Проблемы и печали, что с нами случаются

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
calabocero
Капитан
Капитан
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:12
Откуда: Москва
Авто: с4 седан exclusive 120л.с.
Пробег: 38
:
За активность - Серебро 5 лет клубу
Поблагодарили: 165 раз

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3871

Сообщение calabocero » 02 окт 2019, 21:30

pohabych писал(а):Источник цитаты а пассажирскую подушку я отключил почти сразу,чтоб такой фигни не случилось,езжу 90% времени один

SemT7 писал(а):Источник цитаты Вот поэтому у меня пассажирская подушка отключена ;)

думаю, лучше подушка лишний раз стекло разобьет, чем не стрельнет, когда надо...

ну лучше, конечно, вообще не попадать в такие ситуации. Но как угадаешь, один ты будешь или нет?

AndronSV
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 15:05
Откуда: РБ
Авто: С4 Седан Дизель 115л.с
Пробег: 66000
Прошлый авто: С5 универсал 2,2 HDI
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3872

Сообщение AndronSV » 04 окт 2019, 10:55

Димасик писал(а):Источник цитаты Нет, я один ехал.

А может сумка на пассажирском сиденье лежала?
У меня вот всегда горит лампочка "пристегнись" если на пассажирском что-то лежит.
Поэтому машина думает - "Пассажир. Бахну-ка я подушку".

Аватара пользователя
yur22
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 16:17
Откуда: Минск (Зеленый Бор)
Авто: С4 седан 116 л.с. Feel Edition (R.I.P) + МВ Е350 CDI
Пробег: 24209конец
Прошлый авто: Nissan Rogue, AWD, 2.5
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 37 раз

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3873

Сообщение yur22 » 04 окт 2019, 11:41

AndronSV писал(а):Источник цитаты Поэтому машина думает - "Пассажир. Бахну-ка я подушку".

Нет, нету там НИ-ЧЕ-ГО! Барабанная система безопасности. Стреляет сразу всё. Странно, что не срабатывают еще и боковые. Маркетинговый ход, максимальное уничтожение транспортного средства при ДТП, дабы восстановление было экономически нецелесообразным и клиент шел за новым авто. ИМХО
А если по делу, то задал одинаковые вопросы меня интересующие российскому и белорусскому дилерам.
Вопросы:
Добрый день!
Я являюсь владельцем автомобиля Ситроен С4 седан, 2018 года выпуска. Выпущен на заводе в Калуге. Приобретен в вашем центре. VIN Z8TNDNFPAJM000800.
Прошу разъяснить мне:
1. Должна ли срабатывать передняя подушка безопасности пассажира, при нахождении в салоне только водителя (находящегося на своем месте), в случае фронтального удара в левую переднюю часть автомобиля? Никаких предметов на момент аварии на пассажирском сиденье не находилось.
2. Установлены ли в переднем пассажирском кресле датчики давления/присутствия? Распознает ли автомобиль наличие/отсутствие человека в кресле?
Благодарю за оперативный ответ.
И ответы:

Россия:
"Реагирование По Отправить по электронной почте (GAYAR DEVLETBAEV) (09/30/2019 11:44 AM)
Уважаемый Юрий, добрый день.
Благодарим за обращение в клиентскую службу Citroen!
В ответ на Ваш запрос мы можем сообщить, что конструкцией автомобиля Citroen C4 седан не предусмотрено наличие в сидении датчика присутствия переднего пассажира.
Для обеспечения безопасности подушка переднего пассажира раскрывается в случае раскрытия подушки безопасности водителя.
С уважением,
Клиентская служба Citroen"

Беларусь:
"Добрый день!
В ответ на Ваш запрос сообщаем следующее:

1. В соответствии с алгоритмом производителя, заложенным в блок управления подушками безопасности, фронтальная подушка безопасности пассажира срабатывает всегда одновременно с фронтальной подушкой безопасности водителя независимо от присутствия пассажира на сиденьи.

2. В переднем пассажирском сиденьи имеется датчик наличия пассажира, таким образом наличие/отсутствие пассажира на сиденьи контролируется, однако эта информация необходима для системы контроля за непристегнутыми ремнями безопасности, а блок управления подушками безопасности данную информацию не учитывает.

Владимир Карницкий
Технический консультант/эксперт
"ПС Авто Групп"
Минск, 220006
ул. Свердлова, 23"

НИКТО НИХЕРА ТОЛКОМ НЕ ЗНАЕТ! Вот они "официалы"!

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3874

Сообщение SHKoder » 04 окт 2019, 12:22

yur22 писал(а):Источник цитаты НИКТО НИХЕРА ТОЛКОМ НЕ ЗНАЕТ! Вот они "официалы"!

А должны? Их задача продавать, а не знать устройство автомобиля.
в ОД не работают фанатики как мы.
в сидушках С4 седана нет датчика веса в пассажирском кресле, а в сидушках С4 хетча есть. Поменяй сидушки, и активируй лексией в мозгах датчик - будет пищать.

paulvalker
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 13:11
Откуда: Москва СЗАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Tendance Белый
Пробег: 70000
Прошлый авто: lifan breez
:
6 лет клубу 7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 58 раз

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3875

Сообщение paulvalker » 04 окт 2019, 12:30

SHKoder писал(а):Источник цитаты А должны?

Конечно должны, они должны знать устройство и все тонкости автомобиля который продают. Они должны ответить на любой интересующий клиента вопрос (в пределах разумного, вопросы по безопасности по-моему вполне разумны).

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3876

Сообщение SHKoder » 04 окт 2019, 12:54

paulvalker
Я убежден, что они обладают компетенцией ответить общими словами, что AIRBAG в машине присутствует, он рабочий, конструктивно он отвечает требованиям безопасности, краштесты и испытания пройдены успешно.
А вот уж за то, как алгоритмы автомобиля решат об их сработке или нет, точно вряд ли они смогут вам ответить.
Это равносильно что спросить про амортизатор, взорвется ли, если его нагреть. ОД такими экспериментами не занимается. Отсюда и мой вопрос - А должен? Есть специальные лаборатории, есть стандартизация и обеспечение безопасности, которым автомобиль на момент выпуска должен соответствовать требованиям. ОД готов только ответить, что автомобиль соответствует и все!
Что касается ремонта, то их мастера не занимаются ремонтом автомобилей. Они меняют узел! Более того, согласно схеме, сценарию, регламенту и порядку действий. Вы путаете пытливый мозг экспериментатора, со строго регламентированным порядком действий работника ОД.

paulvalker
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 13:11
Откуда: Москва СЗАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Tendance Белый
Пробег: 70000
Прошлый авто: lifan breez
:
6 лет клубу 7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 58 раз

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3877

Сообщение paulvalker » 04 окт 2019, 13:06

SHKoder писал(а):Источник цитаты Я убежден, что они обладают компетенцией ответить общими словами, что AIRBAG в машине присутствует

Такой ответ от продавца звучит просто как заученный текст из брошюры и наверно подойдет только людям который покупают первый автомобиль и ничего в них не понимают.
А к чему написано про ремонт я до сих не понял это совсем не к месту.
SHKoder писал(а):Источник цитаты Это равносильно что спросить про амортизатор, взорвется ли, если его нагреть.

Я по моему написал что ответить на вопросы В Пределах Разумного!
Они просто обязаны ответить на такие вопросы а есть ли в машине то а есть ли это а как это работает в данном автомобиле и как этим пользоваться а чем это лучше или удобнее чем то.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3878

Сообщение SHKoder » 04 окт 2019, 13:26

paulvalker писал(а):Источник цитаты Такой ответ от продавца звучит просто как заученный текст из брошюры и наверно подойдет только людям который покупают первый автомобиль и ничего в них не понимают.

Так в этом то и цель. Задача так и поставлена, так она и выполняется.
paulvalker писал(а):Источник цитаты к чему написано про ремонт я до сих не понял это совсем не к месту.

Я не раз сталкивался со случаями, когда требовался минимальный ремонт.
Пример со стеклоподъемником, развельцвалась пломба и выскочил тросик. Нужно то опять натянуть тросик и завальцевать. Но ОД предлагает замену узла трапеции с моторчиком. Потому что отдельно моторчики не поставляются, и трапеций без моторчиков не бывает!
Пример с юбкой бампера - нужно полирнуть мелкую царапину. Ответ ОД - пластик фактурный, полировать нельзя - замена!
Пример с потертыми кнопками на руле - замена с рулем! Не поставляются кнопки отдельно
Можно эти маразматические примеры продолжать бесконечно долго и это все только на примере нашего клуба.

Нельзя мастерам у ОД включать фантазию. Строго регламент! Строго инструкция!
И как оно там в мозгах автомобиля устроено - они знать не обязаны. Они имеют заключение РосТеста и РосКачества - результат достигнут, продукт готов к продаже, он соответствует. А уж какими средствами и путями - не важно. ОД даже не знает рамки требований РосТеста.

paulvalker писал(а):Источник цитаты В Пределах Разумного!

У каждого свой разум и у каждого разума свои приделы. Просто тебе хочется больше чем для ОД позволено, либо больше чем для ОД позволительный минимум. Им этого хватает, а тебе нет. Отсюда и коллизия.

paulvalker писал(а):Источник цитаты Они просто обязаны ответить на такие вопросы а есть ли в машине то а есть ли это

О чем ты говоришь? Когда я вижу наклейку в шоуруме на С4 седане о подогреваемом руле - у меня это вызывает смех и истерию. А у покупателя привлекательность покупки.

paulvalker
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 13:11
Откуда: Москва СЗАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Tendance Белый
Пробег: 70000
Прошлый авто: lifan breez
:
6 лет клубу 7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 58 раз

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3879

Сообщение paulvalker » 04 окт 2019, 13:50

ну... у каждого своя правда и свой взгляд на это, кому то это нормально кому то нет.
Если они по сути могут сказать не больше чем брошюра то нафиг они вообще нужны))
Мой знакомый когда работал у офф. видимо был идеалом менеджера по продажам т.к мог дать ответ по мне так на любой вопрос и подкован в технической части, и обучение они постоянно проходят на эти темы перед тем как запустить в продажу новую модель.

Аватара пользователя
yur22
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 16:17
Откуда: Минск (Зеленый Бор)
Авто: С4 седан 116 л.с. Feel Edition (R.I.P) + МВ Е350 CDI
Пробег: 24209конец
Прошлый авто: Nissan Rogue, AWD, 2.5
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 37 раз

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3880

Сообщение yur22 » 04 окт 2019, 14:12

SHKoder писал(а):Источник цитаты Поменяй сидушки, и активируй лексией в мозгах датчик - будет пищать.

Как это по-русски... Напильником дорабатывать что-то новое и далеко не бюджетное.
SHKoder писал(а):Источник цитаты А должны? Их задача продавать, а не знать устройство автомобиля.

Обязаны! Я так считаю. Ибо если продавец знает об авто только то, что он железный, на четырех колесах и с подушками безопасности, то что ж это за продавец-консультант или менеджер по продажам автомобилей?! Смех!
Я как-то в гипере запчастей искал гибридные щетки. Один консультант, к слову, в специализированном магазине именно торгующем дворниками, посмотрел на меня с недоумением и спросил: "Что за гибридные? Это как? Вот есть безкаркасные, есть каркасные..."

А в целом очень напоминает давнешнюю историю с Камри.
Не смотря на то, сработают ли, не сработают ли, сработают наполовину ли - производитель всегда Экспертно заявит о глубокой продуманности системы безопасности и правильном ее срабатывании.


Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3881

Сообщение SHKoder » 04 окт 2019, 15:19

yur22
Есть еще щетки стеклоочистителей с встроенным омывателем. В щетку!

yur22 писал(а):Источник цитаты Экспертно

Я оценил сарказм увиливания от ответа. Но ты же понимаешь почему так? Потому что никто на месте при покупке авто не будет проверять компетенцию менеджера продаж, чтобы подорвать ее или утвердить. На то и рассчет. А по факту, увиливание от прямого ответа по причине не знания.
Меня вот в институте научали на не удобные вопросы отвечать так: "в рамках сформулированной постановки задачи этот вопрос не был предусмотрен" и ни в коем случае не говорить: "я не знаю"
:ded:

Аватара пользователя
yur22
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 16:17
Откуда: Минск (Зеленый Бор)
Авто: С4 седан 116 л.с. Feel Edition (R.I.P) + МВ Е350 CDI
Пробег: 24209конец
Прошлый авто: Nissan Rogue, AWD, 2.5
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 37 раз

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3882

Сообщение yur22 » 04 окт 2019, 16:28

SHKoder писал(а):Источник цитаты не будет проверять компетенцию менеджера продаж

Не в проверке даже дело, дело в том, что в автосалонах работают бездарности! Согласен, вопрос про датчики присутствия "глубоковаты" для простого менеджера, но пару раз натыкался на таких "компетентных", что волосы дыбом вставали от их ответов на элементарные вопросы.
P.S. не только ПСА.

paulvalker
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 13:11
Откуда: Москва СЗАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Tendance Белый
Пробег: 70000
Прошлый авто: lifan breez
:
6 лет клубу 7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 58 раз

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3883

Сообщение paulvalker » 04 окт 2019, 16:52

yur22 писал(а):Источник цитаты вопрос про датчики присутствия

Я если честно не считаю что это углубленный вопрос, вот мне допустим мб надо это знать и вычислить все + и -эксплуатации. Т.к я например оставляю с вечера включенный обогрев сидений и с тура с автозапуска когда заводишь машину они греются или пока машину чистишь. А на вольво у друга пока не сядешь они не работают т.к стоит датчик присутствия.

Димасик
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 14:41
Откуда: Моск., обл., г.Лобня
Авто: С4 Sedan 150 л.с.Optimum+Visibility.Бел перламутр.
Пробег: 40000
Прошлый авто: Ford Focus, Hyundai Elantra, Lada Priora и много разных ВАЗо
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3884

Сообщение Димасик » 05 окт 2019, 14:28

AndronSV писал(а):Источник цитаты
А может сумка на пассажирском сиденье лежала?

Нет, я ехал абсолютно один и на сидении ни чего не лежало
DimasiK

Аватара пользователя
Alexbilly
Сержант
Сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 20:09
Откуда: Северо-Запад РФ
Авто: C4 Седан 116 л.с.
Пробег: 90000
Прошлый авто: Renault Scenic 3
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3885

Сообщение Alexbilly » 20 окт 2019, 14:31

Ребята, выручайте, позвонили с СТО, сорвался тормозной шланг сзади слева, но не тот, что идет к цилиндру, а где то там на балке, короткий в районе 15 см....ну и оборван провод датчика АБС, с датчиком все понятно, а вот шланг найти не могу, в магазине программа выдает только тот, что идет уже на колесо...подскажите, у кого есть доступ к хорошей программе по нашей машине НОМЕР этого шланга. Спасибо!