Форд будет собирать двигатели в РФ

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Форд будет собирать двигатели в РФ

#1

Сообщение Spike » 03 сен 2015, 17:48

:shock: услышал сегодня по радио, затем по тв, фордовцы решились у нас двигателЯ собирать....После косяков сборки российской автомобилей разных марок....что то меня это тревожит. Теперь как то, вероятно, вообще 10 раз нужно будет подумать, прежде чем купить форд российской сборки, да ещё и с движком, который собран в РФ и как сегодня сообщалось-по максимуму из наших комплектующих.
Или я сгущаю краски, как думаете? У нас где-либо собирают двигатели уже таким образом?

Аватара пользователя
elnecrosmas
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 07:11
Откуда: Тамбов
Авто: С4 седан МТ 115 VTI Tendаnce Черный, OPR 13342
Пробег: 18800
Прошлый авто: Daewoo Nexia N150
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Форд будет собирать двигатели в РФ

#2

Сообщение elnecrosmas » 03 сен 2015, 19:11

В Калуге на VW. Тоже собирают. На рапиды и поло уже осенью будут ставить двигатели российского производства. Друг хотел брать рапид с двигателем 110 л.с.. Но после того, как новость про производство осенних авто подтвердили в салоне, уже даже и не знает..
http://www.rg.ru/2015/02/11/reg-cfo/vw-anons.html

Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Форд будет собирать двигатели в РФ

#3

Сообщение Spike » 03 сен 2015, 19:17

Такое ощущение, что имидж моделей автоваза хотят прировнять к имиджу зарубежных марок путём "опускания" последних посредством сборки в рф да ещё и из местных комплектующих. :idea: :lol2:

Аватара пользователя
GMS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2014, 10:27
Откуда: БЕЛЯЕВО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive White
Прошлый авто: Opel Vectra, Mazda 6
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Форд будет собирать двигатели в РФ

#4

Сообщение GMS » 04 сен 2015, 08:45

Господа, а почему у вас такое не доверие к России? Ведь чтобы становиться лучше нужно с чего-то начать! И по поводу Ваз это не беда русских, что они не умеют делать авто, это идиоты топ- менеджеры были которые хотели набивать себе карманы и ни чего не делать и из-за таких п..сов мы страдаем и сегодня, а вообще, чтобы что- то изменить начинать надо с себя!!

Аватара пользователя
Andy86-j
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:45
Откуда: деревня Кудрово
Авто: C4 Sedan 150 коричневый Optimum+пакет visibilite
Пробег: 75000
Прошлый авто: Nissan Tiida
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Форд будет собирать двигатели в РФ

#5

Сообщение Andy86-j » 04 сен 2015, 08:46

Честно, не очень понимаю, почему у многих такое сверхотрицательное отношение ко всему, что делают у нас? Когда покупал ситроен, рассматривал шкоду 1,4тси. Почитал форум, скока возможных проблем с движком...гарантия при этом 2 года...мало. Но суть в другом. Двигатель то европейской сборки, а ломается все равно. Взять наш ситроен. Проблемы есть с топливным насосом и датчиком температуры. Скорее всего детали тоже из-за рубежа.
Если производство организовано хорошо, то на нем хорошо собирать детали сможет и пастух(утрируя). По-моему тот же форд писал, что по его статистике поломки Питерских фордов не превышают поломок испанских. Нокиа по поводу своих шин по-моему тоже писала, что разницы в качестве нет и из России их даже экспортирую в Европу.
А двигатели, собранные в России, смогут частично снизить цену(так понимаю уменьшится пошлина). Или в наших современных условиях цена просто не вырастет.

Аватара пользователя
GMS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2014, 10:27
Откуда: БЕЛЯЕВО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive White
Прошлый авто: Opel Vectra, Mazda 6
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Форд будет собирать двигатели в РФ

#6

Сообщение GMS » 04 сен 2015, 08:48

Andy86-j
Поддерживаю!!!

Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Форд будет собирать двигатели в РФ

#7

Сообщение Spike » 04 сен 2015, 09:37

поверьте, я не для того написал о том, что могут быть проблемы при сборке в рф, чтобы тотальный спор по этому вопросу открывать....Вот, коллега тут пишет, что "...не беда русских..." и "...и это идиоты топ-менеджеры...". Простите, но именно это, получается и беда наша, мне, как пользователю, допустим ситроена, как то всё равно, виноват ли сборщик или топ-манагер, который допустил, что, например, что-то где то трёт ЛКП или капот на ходу открылся, не дай Бог, у авто во время движения. Это косяк! и если такое встречается, в большей степени, на авто сборки РФ- это беда наша. И да, я бы не хотел, чтобы пастухи всё же авто собирали даже на хорошо организованном производстве, хотя, коллега , несколько художественно преувеличил - на хорошо организованном, а значит, хорошо технически оснащённом производстве должны работать хорошо обученные люди!
Помнится, лет двадцать назад, открывался у нас табачный завод Филипп-Моррис что ли, у меня знакомы туда устраивался. Рассказывал, что шёл на нач смены что ли, так туда брали только с высшим образованием и с такими и собеседованиями и тестами, что выпускные из института ему показались уже не такими сложными)))) и к рабочим специальностям были ооочень высокие требования, а Вы говорите- пастухи.
А вобщем- всем мира и добра :roll:
Россия - вперёд :shock: :wink:
Дай Бог чтобы всё хорошо собирали и авто становились всё лучше и лучше!

Аватара пользователя
Andy86-j
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:45
Откуда: деревня Кудрово
Авто: C4 Sedan 150 коричневый Optimum+пакет visibilite
Пробег: 75000
Прошлый авто: Nissan Tiida
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Форд будет собирать двигатели в РФ

#8

Сообщение Andy86-j » 04 сен 2015, 10:05

Spike писал(а): Простите, но именно это, получается и беда наша, мне, как пользователю, допустим ситроена, как то всё равно, виноват ли сборщик или топ-манагер, который допустил, что, например, что-то где то трёт ЛКП или капот на ходу открылся, не дай Бог, у авто во время движения. Это косяк! и если такое встречается, в большей степени, на авто сборки РФ- это беда наша.

Просто не выпускают сами французы седан. ИМХО, если бы выпускали, косяки были бы те же самые. Потому что это скорее не косяк сборки, а косяк французского проектировщика. Конкретно наш автомобиль взять - по ощущению не хватает жесткости кузова. А добавить ее они уже, видимо, не решались. Итак авто 1400 кило весит, больше уже совсем тяжелый.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Форд будет собирать двигатели в РФ

#9

Сообщение Somebody » 04 сен 2015, 10:11

Andy86-j писал(а):Источник цитаты А добавить ее они уже, видимо, не решались. Итак авто 1400 кило весит, больше уже совсем тяжелый.

Жесткость можно добавить не только количеством металла, а еще и его качеством, плюс количеством точек сварки.
Недодумали, действительно, где-то что-то.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Форд будет собирать двигатели в РФ

#10

Сообщение Spike » 04 сен 2015, 11:16

я не готов говорить о том, насколько беды того или иного автомобиля, разработанного или собранного в РФ зависят от огрех в проектировании, конструировании или сборки.
Но вот прозвучала фраза, что для того, чтобы что-то изменить- начинать нужно с себя. Ок.
Я много отъездил на Нивах Шевроле- с 2005 по 2007, с 2008 по 2011г. Небыло такого, чтобы эти авто меня подвели, под "подвели" я имею ввиду, что отправившись в поездку я не смог её, из-за технического состояния закончить. НО. Оба автомобиля, разных годов выпуска страдали одними и теми же проблемами- скрипы, удары в трансмиссии, вой и гул. А это те самые моменты, которые влияют на оценку при каждодневной эксплуатации. Всё одно и тоже. Т.е. за несколько лет вообще ничего не изменилось. Вроде бы сейчас вышла какая то новая модификация данного конкретного авто, вроде бы что-то улучшили,ВРОДЕ БЫ.
Так вот, о том, что начать с себя нужно. Что делать? НЕ покупать ШНиву! Голосовать рублём за другие авто? за более качественные. Но, вероятно, более дорогие. Импортные. Мы хотим купить качество. Так вот хорошо бы, чтобы качество сохранялось вне зависимости от того где собирают авто, иначе и шнива останется такая же как в 2005 и форд станет не намного лучше. И будет как у некоторых- пересаживаешься из 9летней бюджетноразбюджетной Альмеры Классик Самсунг в Ситроен С4 2015 года производства РФ и понимаешь, что твоя старая машина была тише, ничего нигде не тёрло. так не свистело и ехала почти также :D Надеюсб, что французы всё же виноваты, а не мы)))


Аватара пользователя
GMS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2014, 10:27
Откуда: БЕЛЯЕВО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive White
Прошлый авто: Opel Vectra, Mazda 6
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Форд будет собирать двигатели в РФ

#11

Сообщение GMS » 04 сен 2015, 11:47

Spike писал(а):Источник цитаты Так вот, о том, что начать с себя нужно. Что делать? НЕ покупать ШНиву! Голосовать рублём за другие авто? за более качественные.

Когда я говорил " начать с себя" имел ввиду отношение к делу , будь ты рабочий или топ-менеджер , относись с уважением и полной ответственность к тому, что ты делаешь и думай как тебе сделать это еще лучше . У верен такое кредо принесет свои плоды не только тебе , но и окружающим. :roll:

Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Форд будет собирать двигатели в РФ

#12

Сообщение Spike » 04 сен 2015, 11:53

GMS писал(а):Источник цитаты отношение к делу , будь ты рабочий или топ-менеджер

я понял о чём Вы, но я не работник автопрома и воздействовать на него я могу только так, как написал выше- не приобретая автомобили, которые он производит. Будем реалистами- путь, при котором, например, пекарь решил начать с себя и выпекать булочки и пироженки с соблюдением всех технологий и плюс ещё "с душой", побудит сборщика автоваза или топменеджера, например, к такому же отношению к своему делу, займёт лет так....фиг его знает через сколько. При таком варианте, боюсь и наши внуки будут допиливать свои авто :(
Хотя- я полностью поддерживаю Ваши слова об отношении к делу, которое ты делаешь.

Аватара пользователя
GMS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2014, 10:27
Откуда: БЕЛЯЕВО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive White
Прошлый авто: Opel Vectra, Mazda 6
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Форд будет собирать двигатели в РФ

#13

Сообщение GMS » 04 сен 2015, 12:13

Spike
Да , действительно это долго ,как говориться ломать не строить , нас подкосили 90-е, когда народ подавили и втоптали в грязь. Но я считаю уже сегодня другое поколения людей и изменения видны по всюду .Даже - стали больше делать для своих регионов нежели раньше , пусть и воруют пока , но при этом хоть , что-то стали делать . На том же ВАЗ с приходом Бу Андерсена стало все меняться , и результатом изменений мы увидим и оценим в конце сентября Ладу Веста :wink:

Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Форд будет собирать двигатели в РФ

#14

Сообщение Spike » 04 сен 2015, 12:15

GMS писал(а):Источник цитаты Ладу Веста

на фото- очень достойного дизайна авто

Аватара пользователя
Andy86-j
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:45
Откуда: деревня Кудрово
Авто: C4 Sedan 150 коричневый Optimum+пакет visibilite
Пробег: 75000
Прошлый авто: Nissan Tiida
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Форд будет собирать двигатели в РФ

#15

Сообщение Andy86-j » 04 сен 2015, 12:57

Spike писал(а):И будет как у некоторых- пересаживаешься из 9летней бюджетноразбюджетной Альмеры Классик Самсунг в Ситроен С4 2015 года производства РФ и понимаешь, что твоя старая машина была тише, ничего нигде не тёрло. так не свистело и ехала почти также :D Надеюсб, что французы всё же виноваты, а не мы)))

Я полтора года на алмере классик отъездил....на счет тише это вы загнули. Я до сих пор помню, как поставив зимнюю резину и выехав из шиномонтажа я сначала долго смотрел по зеркалам....Где этот Камаз???...потом понят, что Камаз это я))) Гул был будьте нате. И сверчки тоже были, причем как и здесь появлялись и исчезали сами. При этом по колдоебинам алмера, на мой взгляд, шла гораздо жестче, при этом особо и не выигрывая в управляемости.