Манера вождения или как я всех прав

Страхование. КАСКО. ОСАГО. Ваши юридические вопросы.
geronline
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 09:35
Откуда: Москва, Останкино
Авто: C4 седан 150 АТ6 серебро
Пробег: 32000
Прошлый авто: С4 picasso 2015, С4 седан 150 2014, С4 хэтч 2013
Благодарил (а): 6 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#31

Сообщение geronline » 29 ноя 2016, 08:22

Дмитрий66 писал(а):Источник цитаты где все едут приблизительно с одинаковой скоростью


Так все водители должны ехать с одинаковой скоростью в правом ряду. С чего вдруг все полосы-то заняты? В германии на автобане ни разу такого не видел: опередил фуру и опять в правый ряд ушёл.

Дмитрий66 писал(а):Источник цитаты Т.е. все должны принять вправо и освободить полосу для Вас?

Ещё и для нас. И для всех остальных, кто хочет ехать.

max-fantom писал(а):Источник цитаты Если сзади едет кто-то быстрее, а справа есть куда перестроиться, но они этого не делают - то да, я их поздравляю - они упрямое стадо !


Это не стадо... это отсутствие уважения к другим участникам движения. Из серии "сзади догнал, не железный - справа объедет, а мне самому лень туда-сюда манёвры совершать" (с) они потому и встают в левый ряд чтоб по одной полосе ехать и не дёргаться. И в правых придётся то фуру опережать то газель то жигуля какого кто 60 ползёт

Аватара пользователя
xrip
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:35
Откуда: Москва/Королев
Авто: Skoda Yeti TDi 2.0 4x4 190лс/400нм
Пробег: 88000
Прошлый авто: C4 Sedan 220лс/320нм, Nissan Primera P12 150 лс, вариатор
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Манера вождения или как я всех прав

#32

Сообщение xrip » 29 ноя 2016, 08:49

max-fantom
Все правильно говоришь, я тоже после 10 лет за рулем пришел к выводу что ездить надо так чтобы не мешать другим, а боком, задом, по-диагонали, да хоть перепрыгивая - это уже мои личные проблемы.
А про упертых оленях, так ты просто отвык от говеной машины, я вот ездил в том году месяц на Киа соул, так на ней все что после 90 это уже гонки. И летом ездил на Сузуки Джимни, так этот трактор просто не может больше 80. Да и на Цивик жены , не смотря на его феноминальную управляемость я сожусь с опаской - там нет ни тормозов не дрыгателя. А еще недавно катался на ягуаре хк рс - 450 лошадей, задний привод, так вот Ситроен медленное говно которое должно ехать в правом ряду ))

Ну а вообще, у нас что на дороге что по жизни люди просто живут не приходя в сознание, они просто не осознают что они не одни и есть еще чужие интересы.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#33

Сообщение Дмитрий66 » 29 ноя 2016, 09:42

geronline
Вы либо не сначала читали, либо читали между строк.
Дмитрий66 писал(а):Источник цитаты Особенно раздражают следующие "герои" : ты едешь в левом ряду по МКАДу 80км.ч. Но не потому, что не можешь (не хочешь) ехать быстрее, а просто впереди тебя куча машин и все едут с такой скоростью и справа также, или чуть медленнее. И тут сзади появляется "чудо", начинает моргать, мол уйди с дороги - я лечу. И кто здесь олень?

Я не про автобаны Германии писал, а про наш МКАД. Я тоже хочу ехать быстро в левом ряду, но когда движение плотное и справа едут также (или даже чуть медленнее) и передо мною впереди куча машин, едущих 80, я вправо уходить не буду и впереди едущему судорожно мигать не буду.
Я пытаюсь смоделировать ситуацию, и представляю, как Вы летите по левой полосе 120 и вдруг скорость потока начинает замедляться до 80. Ваши действия?
1. Вы сразу же уходите правее, чтобы не мешать "летунам"?
2.Спокойно едете с общей скоростью?
3. Начинаете мигать и разгонять впереди едущих?
Давайте свой вариант ответа.
Изображение

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#34

Сообщение Kirafon » 29 ноя 2016, 10:02

Дмитрий66 писал(а):Источник цитаты 1. Вы сразу же уходите правее, чтобы не мешать "летунам"?

Каким летунам?
Я описывал довольно частые ситуации на МКАДе, когда левый ряд едет медленне остальных из-за "овощей"

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#35

Сообщение Дмитрий66 » 29 ноя 2016, 11:21

Kirafon
Во-первых, я описывал совсем другую ситуацию.(даже снова процитировал).
Во-вторых, с Вами не спорил.
Этот спор о твёрдом и круглом бесполезен.
Kirafon писал(а):Источник цитаты Каким летунам?

Вспоминается анекдот:
Леонид Ильич Брежнев встречается в ГДР с Хоннекером.
Под конец беседы Хоннекер спрашивает:
-Леонид Ильич, а как там с ядерными ракетами?
- С какими ракетами?- удивленно говорит Леонид Ильич.
Хоннекр засмущался и замолчал.
Летят домой. Помощник Брежнева говорит:
- Леонид Ильич, а здорово Вы этого Хоннекера отбрили!
- Какого Хоннекера?
Изображение

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Манера вождения или как я всех прав

#36

Сообщение max-fantom » 29 ноя 2016, 11:27

Дмитрий66 писал(а):Источник цитаты Я не про автобаны Германии писал, а про наш МКАД.

Проблема в том, что Вы видите разницу между МКАД и Автобаном, а её нет не должно быть!
На МКАДе с его 6-ю полосами должны ездить так же культурно как и на трехполосных автобанах.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#37

Сообщение Дмитрий66 » 29 ноя 2016, 11:49

max-fantom писал(а):Источник цитаты Проблема в том, что Вы видите разницу между МКАД и Автобаном, а её нет не должно быть!
На МКАДе с его 6-ю полосами должны ездить так же культурно как и на трехполосных автобанах.

Очень бы хотелось. Но проблема в том, что Вы не видите разницы между автобаном и МКАДом. Автобаны как правило пустые (по сравнению с МКАДом). Там устроены продолжительные съезды и они не так часто расположены, как на МКАДе. Я не случайно писал именно про МКАД, любое наше загородное шоссе - уже совсем другое дело.
Вам же хочется, чтобы по МКАДу все ездили как по автобану в Германии, но при этом:
max-fantom писал(а):Источник цитаты Я если еду в левом даже со значительным превышением и вижу что меня догоняют - всегда пропущу.

Хотите как в Германии - начните с себя.
Изображение

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#38

Сообщение Kirafon » 29 ноя 2016, 11:53

Дмитрий66 писал(а):Источник цитаты Во-вторых, с Вами не спорил.

Я ни с кем не спорю, высказываю свое личное мнение. Если вам не нравится, что здесь высказывают еще свои мнения, то общайтесь с Максимом в ЛС. Тогда вопросов лишних не возникнет.
Дмитрий66 писал(а):Источник цитаты любое наше загородное шоссе - уже совсем другое дело.

Возьмите например М11. Пустая, но медленных идиотов в левом ряду при свободном, абсолютно свободном правом хватает!!!

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#39

Сообщение Дмитрий66 » 29 ноя 2016, 12:01

Kirafon писал(а):Источник цитаты Если вам не нравится, что здесь высказывают еще свои мнения,

Кирилл, все здесь высказываются как хотят и моё "я с Вами не спорил" не означает "какого хрена ты лезешь", просто Ваша ситуация мне понятна и по ней "я с Вами не спорил". Я написал о конкретной ситуации и манере поведения людей, а в ответ - ну овощей-то тоже хватает! Ну хватает, не спорю. Я писал о другом!
Kirafon писал(а):Источник цитаты Возьмите например М11. Пустая, но медленных идиотов в левом ряду при свободном, абсолютно свободном правом хватает!!!

Не спорю. Сам так не делаю и других осуждаю.
Изображение

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Манера вождения или как я всех прав

#40

Сообщение max-fantom » 29 ноя 2016, 12:06

Дмитрий66 писал(а):Источник цитаты Хотите как в Германии - начните с себя.

Давно начал - езжу никому не мешая, пусть даже по диагонали и без соблюдения скоростного режима.
На дороге в первую очередь нужно сохранять взаимоуважение! А уж потом стремиться к соблюдению ПДД!
Я прекрасно знаю ПДД и если я их нарушаю - то делаю это преднамеренно и осознанно, сохраняя контроль над ситуацией и не создавая проблем другим участникам движения.
Но есть люди, которые говорят: я еду тупо строго по ПДД и остальные меня не еб*т - вот такие индивидуумы создают куда больше конфликтов и опасных дорожных ситуаций.
Немцы не идиоты и не самоубийцы, раз делают участки дорог без ограничений скорости. Я ездил по автобанам - у нас ряд дорог оснащены не хуже: есть не менее 3 полос и отбойник между встречными потоками. Нет никаких причин ограничивать скорость 100км/ч. И мой опыт показывает что на 180км/ч вполне можно ехать так же безопасно. Вот чего не хватает в отличии от цивилизованных стран - так это культуры вождения. Не знаний ПДД, а именно культуры !!!
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:


Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Манера вождения или как я всех прав

#41

Сообщение SHKoder » 29 ноя 2016, 12:26

max-fantom писал(а):Источник цитаты На дороге в первую очередь нужно сохранять взаимоуважение!

Прям респект!
max-fantom писал(а):Источник цитаты ПДД и если я их нарушаю - то делаю это преднамеренно и осознанно

Вот и штрафуют нынче за осознанные нарушения. Именно потому то и стали появляться таблички под знаками - "работает эвакуатор", "ограничения скорости, "камера видеофиксации".
Не встречал гаишников после знака - "сняты все ограничения", чтобы штрафовали за превышение 90км/ч (110 км/ч).
max-fantom писал(а):Источник цитаты сохраняя контроль над ситуацией и не создавая проблем другим участникам движения

Вот именно такие самоуверенные болваны, чаще всего и виновники ДТП, а рядом с ними принципиальные болваны, которые не позволяют нарушать, думают, что кто-то ущемляет их право на движение.
max-fantom писал(а):Источник цитаты вот такие индивидуумы создают куда больше конфликтов и опасных дорожных ситуаций

Не соглашусь!

Именно бараны, которые считают себя умней других, ловчее, сильнее, быстрее, резче... хотели ср@ть на ПДД и других участников движения. Нельзя говорить, что я вот муд@ак, но я же самую чуточку и никому от этого плохо не делается. Любой кто видел и может оценить твой/мой стиль вождения и при этом покрутить пальцем у виска, значит в его глазах ты/я муд@ки. Потому что ты/я считаем, что мы какие-то привилегированные, и думаем о себе лучше, чем кто-то другой, раз позволяем себе нарушать правила. А по сути? Чем лучше других? Двигло мощнее? Диски в диаметре больше? Денег много? (ну я так, чуточку мудил@, но я не муд@к!)

Аватара пользователя
kyzmich85
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 22:28
Откуда: Москва, ЗАО
Авто: C4 Седан 116 л.с., МКПП, Tendance + Visibilite+RD5L5+Teboil
Пробег: 112500
Прошлый авто: Skoda Octavia А5 FL 1.8 TSI, МКПП, Lancer IX, Carisma
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Манера вождения или как я всех прав

#42

Сообщение kyzmich85 » 29 ноя 2016, 12:27

МКАД вообще очень специфичная дорога. На нём свободно бывает только в ночное время, чтоб топить по левой и никто не мешался. По моему мнению, из-за чего так неторопливо едет левый ряд. На каждом съезде куча летчиков с левых рядов по диагонали начинается съезжать со МКАДа, поворачивая с 2-3 ряда, затем те, кто ехал в правых рядах, начинают смешаться на левые ряды, объезжая ездунов, поворачивающих с 2-3 ряда. Получаем замедление на левый рядах.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#43

Сообщение Kirafon » 29 ноя 2016, 13:11

SHKoder писал(а):Источник цитаты я вот муд@ак, но я же самую чуточку и никому от этого плохо не делается

SHKoder писал(а):Источник цитаты ну я так, чуточку мудил@, но я не муд@к!

так кто ты :?: :facepalm:

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#44

Сообщение Дмитрий66 » 29 ноя 2016, 13:23

Максим, вот это компот. Потому у нас и не Германия, что каждый найдёт сотню причин для своего оправдания.
Вы классную формулировку для себя придумали :idea: Вроде несколько предложений, а как ёмко! Тут каждую фразу можно анализировать долго, Но я выбрал вот эту:
max-fantom писал(а):Источник цитаты - вот такие индивидуумы создают куда больше конфликтов и опасных дорожных ситуаций.

Интересно, каким же образом? Думаю, если двое едут по правилам, то никаких конфликтов и опасных дорожных ситуаций быть не может. А когда же возникает опасная ситуация и конфликт? Когда появляется тот кто едет не по правилам. Именно им все мешают, именно они создают конфликты и опасные ситуации. Ведь в каждой аварии есть виновник, нарушивший правила (редкие случаи стихийных воздействий не берём). А вот прочитав в протоколе: "авария произошла из-за тупого соблюдения ПДД" многие бы повеселились, хотя и такие случаи изредка возможны.
Вы своим постом написали примерно следующее: "Все кто поступает не так как мне хочется не правы". Это опасно.
Изображение

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Манера вождения или как я всех прав

#45

Сообщение max-fantom » 29 ноя 2016, 13:46

Дмитрий66 :facepalm: Хочешь разложить все по полочкам ? Тогда по порядку ...

1) Согласись с простой вещью: если один медленный индивидуум не будет лезть в левый ряд и даст другому быстрому индивидууму спокойно и беспрепятственно пролететь мимо в левом ряду - то не будет никакого ДТП или конфликтной ситуации. Все целы, здоровы и нервная система не будет потрепана. Так ? При том что вся эта ситуация вполне себе регулируется пунктом 9.4 ПДД.

2) - Быстрый индивидуум был, есть и будет всегда (в развитых странах это понимают и не пытаются привязать к нему якорь).
- Современные 3-х и более полосные дороги (в том числе и МКАД) с разделительными ограждениями между встречными потоками позволяют двигаться по ним с высокими скоростями. И быстрые индивидуумы нисколько в этом не сомневаются.
- Когда медленный индивидуум, нарушая пункт 9.4 (хотя при этом будучи абсолютно уверенный в своем соблюдении ПДД), выезжает в левый ряд на недостаточно высокой скорости - он вынуждает быстрого индивидуума искать пути к его объезду. И тут начинается скоростное маневрирование с опережениями во всех рядах дороги. А если у быстрого индивидуума был тяжелый день, ему испортили нервы на работе или его девушка ему не дала (а Новопассит у него уже закончился), то он еще и захочет снять стресс проведя разъяснительные работы с медленным индивидуумом. И тут нарушение пункта 9.4 влечет за собой нарушение других пунктов ПДД, КОаП, а может быть даже и УК РФ. И пусть большая вина будет на быстром индивидууме, но исходно "кашу заварил" именно медленный индивидуум. Ну или девушка, что не дала с утра быстрому индивидууму. Но в нашем случае она не является участником ДТП.

3) Так как заведомо понятно что дискуссия ни к чему не приведет и каждый останется при своем, хочу сказать: на дороге делать предупреждения или выписывать штрафы, преподавая урок и обеспечивая наказание могут лишь инспектора ДПС. Это их и только их работа. Как быстрый индивидуум не имеет права наказывать медленного, так и медленный индивидуум не имеет права чему-то учить быстрого индивидуума. Только ДПС !!! Если я получаю штраф - я не ною, что ДПС козлы. Я нарушал, нарушал осознанно и законно получил наказание. В данной теме я лишь объясняю причинно-следственну связь ! Именно эта связь является причиной ряда конфликтов. В цивилизованных странах это давно осознали и приняли вместе с культурой вождения. В европе на аналогичных дорогах гоняют быстрее чем у нас, но к ДТП это приводит намного реже. И причина не хренового качества асфальт. Причина во взаимодействии между водителями. Если очень тупо, то "каждый знает своем место" !. И те кто там летает 250км/ч по трассе потом спокойно едут со всеми 50км/ч по городу. И все счастливы и все довольны.
Последний раз редактировалось max-fantom 29 ноя 2016, 14:05, всего редактировалось 3 раза.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam: