Документы при обращении к ОД

Страхование. КАСКО. ОСАГО. Ваши юридические вопросы.
Аватара пользователя
EMINEM
Генерал
Генерал
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:10
Откуда: МО, г. Видное
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Tendance Blanc Banquise
Пробег: 177650
Прошлый авто: Toyota Corolla/Matrix (NAP) 130 л.с. АКПП-4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Документы при обращении к ОД

#16

Сообщение EMINEM » 14 дек 2016, 08:36

frog2050 писал(а):В документах между сдачей машины и выдачей обратно, сколько дней прошло ?
Если больше 31 дня, то вы в праве вернуть деньги за машину, по нашему законодательству.
Или обменять на новое авто.


Вообще-то в законе - 45 дней...

Покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи потребителю такого товара
По истечении 15 дней требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
— обнаружение существенного недостатка товара;
— нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара (45 дней)
Администратор сообщества "Citroen C4 L" на Drive2.ru
OPR 13549 (13.12.2013)

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Документы при обращении к ОД

#17

Сообщение SHKoder » 14 дек 2016, 09:21

Еще было, что если ремонт превышает 21 рабочий день, то, обязаны выдать подмену товара, аналогичный зарактеристикам и свойствам ремонтируемому товару.
Так было с электроникой. На автомобили распространяется?
По-моему эти посты должны быть в разделе "Право"

Maestro
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Kia Ceed SW 1.6 AT
Пробег: 5000
Прошлый авто: C4 Sedan 150 THP Optimum Серебристый
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Документы при обращении к ОД

#18

Сообщение Maestro » 14 дек 2016, 18:15

SHKoder писал(а):Еще было, что если ремонт превышает 21 рабочий день, то, обязаны выдать подмену товара, аналогичный зарактеристикам и свойствам ремонтируемому товару.
Так было с электроникой. На автомобили распространяется?
По-моему эти посты должны быть в разделе "Право"

Автомобили входят в особый список, где не предусмотрена подмена товара. В нормальных салонах представляют подменный авто, если сроки ремонта большие и не хочется получать претензии от клиента. А так закон не обязывает предоставлять подмену. Потому как затянутые сроки это дорого для дилера. 1% в день от стоимости автомобиля за каждый день просрочки (начиная с 46 дня) плюс возврат полной стоимости авто, либо обмен на аналогичный новый.

Maestro
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Kia Ceed SW 1.6 AT
Пробег: 5000
Прошлый авто: C4 Sedan 150 THP Optimum Серебристый
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Документы при обращении к ОД

#19

Сообщение Maestro » 24 янв 2017, 21:48

И в продолжении...
Напомню, что забрал авто с горящим чеком. Наставление от мастера было следующее: "Вы проедитесь по трассе, чек и пропадет. Новые датчики, детали нужно чтобы они приработались". Спорить и ругаться не было сил. Двинул домой.
Приехав домой (800 км) естественно никакой чек не погас. Звоню появившемуся местному дилеру. Обрисовываю проблему. На другом конце провода вежливо говорят, что исправят любые проблемы, что гарантийные работы они проводят и вообще все будет в шоколаде. Записываюсь на следующий день.
Приехал, загнал авто. Подхожу к менеджеру, рассказываю свои дивную историю. Говорю, что мне от вас даже ремонта не нужно, вы главное дайте мне заказ-наряд на вновь выявившуюся поломку, пусть заказывают детали и - на эту машину.
Ответ меня убил: " Мы официальные дилеры, но пока делать по гарантии ничего не можем, мы конечно продиагностируем проблему, но ремонт возможен только на платной основе". Вот это настоящее креатиф техноложи. Делать было нефиг, взял у них заказ-наряд с выявленной проблемой ГРМ и пошел писать претензию с требованием в кратчайшие сроки произвести гарантийный ремонт.
Дальше цирк, подхожу к мастеру, говорю примите претензию. Он на меня смотрит как на врага народа. Взял в руки, читает. "А что это вы мне от руки написали? Я что должен тут сидеть разбирать?" Какая нахер разница какая претензия? Примите и дело с концом. "У меня рабочий день окончен", разворачивается и уходит. Думаю, вот это сервис так сервис)
В итоге отправил им претензию почтой, до сих пор жду ответа (отправлял в середине декабря).
Также отправил претензию в Калугу на расторжение ДКП. Тут то они вдруг вспомнили обо мне! Подняли мои заявки еще когда я в августе жаловался по горячке. Говорят давайте решать в досудебном порядке. Мы вам, аж, целые зимние шины подарим!) Как итог сказал отправить все предложения в письменном виде. Слова как говорится к делу не пришьешь.
Вот такие дела, форумчане. Спросите ли вы меня куплю ли я еще когда-нибудь Ситроен?)
Буду дальше держать в курсе. Может кому-то пригодится мой опыт.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Документы при обращении к ОД

#20

Сообщение SHKoder » 24 янв 2017, 22:56

Maestro
Мне печально это читать. И печально то, что в регионах ситроен далеко не тот. Но подтверждаются мифы, о которых я не однократно слышал:
1. Французский автопром дорогой в части покупки
2. Французский автопром не ликвидный
3. Французский автопром дорогой в обслуживании
4. Французский автопром не возможен в ремонте
5. Сложно достать запчасти...

И все это становится истиной, но в регионах. Там где запчасти на заказ, квалифицированных специалистов днем с огнем не найти, современные ноухау чинятся с помощью молотка и крестовой отвертки.
:facepalm:

Такие официалы хотят только шильдик носить официально, а производить работы, за который платят пшик по нормативам PSA им не хочется. Должен вам сказать, что в Калуге тоже сидят не идиоты, и гарантийные работы сводят к минимуму. Вплоть до локального устранения проблем.

Аватара пользователя
Mirexon
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 22:40
Откуда: Тюмень
Авто: Citroen C4 Sedan THP150, Tendance, Visibilite, Сlimate control, Blanc Nacre.
Прошлый авто: Lada Kalina
:
За разработку логотипа
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Документы при обращении к ОД

#21

Сообщение Mirexon » 25 янв 2017, 03:00

Maestro
Знаю о ваших проблемах не по наслышке. Всё проходит по истечении гарантии. Запаститесь терпением. Скорее всего у автосалона финансовые проблемы и заводу тоже все равно на эти проблемы. Отсюда и проблемы с персоналом. Дальше больше. Как совет, надо взять себя в руки и починить машину своими силами, и дабы не слететь с гарантии. Если не нравится Ситроен как авто, то лучше продать. Посмотрите может у вас в регионе есть диагностика в другом месте или соклубники найдутся с лексией да и на форуме всегда помогут.
Был бы ум, будет и успех.

Maestro
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Kia Ceed SW 1.6 AT
Пробег: 5000
Прошлый авто: C4 Sedan 150 THP Optimum Серебристый
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Документы при обращении к ОД

#22

Сообщение Maestro » 25 янв 2017, 15:13

Mirexon писал(а):Maestro
Знаю о ваших проблемах не по наслышке. Всё проходит по истечении гарантии. Запаститесь терпением. Скорее всего у автосалона финансовые проблемы и заводу тоже все равно на эти проблемы. Отсюда и проблемы с персоналом. Дальше больше. Как совет, надо взять себя в руки и починить машину своими силами, и дабы не слететь с гарантии. Если не нравится Ситроен как авто, то лучше продать. Посмотрите может у вас в регионе есть диагностика в другом месте или соклубники найдутся с лексией да и на форуме всегда помогут.

Так наоборот ведь, если сам полезу ремонтировать слечу с гарантии.
Я не для того новую машину покупал, чтобы искать сервис с лексией. Есть официалы пусть ремонтируют. Я своего все равно добьюсь.
А продать ее за бесценок смысла не вижу.

reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Документы при обращении к ОД

#23

Сообщение reg163 » 25 янв 2017, 17:59

Maestro
Отличный боевой настрой. Держите нас в курсе.
*А от Ситроена просите большего чем зимняя резина ("ну если вы действительно хотите досудебного урегулирования, то должны понимать, что ваше предложение должно быть экономически более выгодным для меня, чем судебная компенсация со всеми штрафами и неустойками, жду ваше КП до ..:..:2017, далее даю команду своему юристу готовить документы в суд. Если досудебно не договоримся, то начав процесс, я не остановлюсь и привлеку к этому прецеденту в т.ч. и внимание СМИ - будьте уверены в моем настрое. Спасибо за понимание".)
Ремонт в т.ч.гарантия и сервис.контракт
2г-24т.км=цепь двиг.,трубка антифриза в радиатор,рул.наконечники,хром ДХО,сабля,окраска зад.бамп. из-за трения
3г-27т.км=перед.торм.диски и колодки
3г-32т.км=перед.аморт.в сборе
4г-57т.км=ТНВД
5г-67т.км=кап.рем.двиг(масло 0,3л/1т.км),перед.торм.диски и колодки,шаровые

Sway
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 11:05
Откуда: Москва
Авто: С4 седан 150 л.с. Optimum Белый
Пробег: 0
Прошлый авто: Hyundai ix35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Документы при обращении к ОД

#24

Сообщение Sway » 20 фев 2017, 11:36

Вчера отвёз на эвакуаторе в Усервис+ в крылатском свой тарантас, подозрения на сдохший ТНВД (машина начала глохнуть и в итоге просто перестала заводиться прямо в дороге). Сотрудник, который оформлял меня, после того как услышал, что ТО я прохожу не у официалов начал лепетать про отказ от гарантийного ремонта и про то, что представительство Ситроен переехало на Украину и теперь ТО можно проходить только у официалов иначе в гарантийном ремонте будет отказано(что мне опровергли по горячей линии Ситроен). На все мои доводы, что это незаконно ничего внятного не ответил. Позже днем позвонил, и сообщил что в среду будут готовить обращение в представительство, но скорее всего будет отказ (при этом, судя по всему, даже не провели диагностику и не выявили, что же стало причиной неисправности). Так вот, хочу с вами посоветоваться, что делать? Сразу начинать готовить исковое в суд? Или подождать от них ответа? Как истребовать ответ в письменном виде с печатью и подписью ответственного лица? Чую они будут упираться.

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

Re: Документы при обращении к ОД

#25

Сообщение frog2050 » 20 фев 2017, 11:45

Sway
У вас есть документ о том что вы сдали машину Дилеру ?
Если есть, то там должен быть акт осмотра и две подписи.
Когда будут выдавать машину, они должны вам выдать документ, в котором будет написано по какой причине отказ в ремонте(отказался сам или отказали в гарантийном, обязательно проверить этот пункт).
Вот с этим документом уже к автоюристам, они дальше подскажут.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.


Sway
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 11:05
Откуда: Москва
Авто: С4 седан 150 л.с. Optimum Белый
Пробег: 0
Прошлый авто: Hyundai ix35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Документы при обращении к ОД

#26

Сообщение Sway » 20 фев 2017, 11:58

frog2050
Ок, спасибо. Буду ждать среды и после уже действовать. Когда машину отдавал никаких документов не дали, только отсканили сервисную книжку, заказ-наряды на ТО и замену масла.

Maestro
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Kia Ceed SW 1.6 AT
Пробег: 5000
Прошлый авто: C4 Sedan 150 THP Optimum Серебристый
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Документы при обращении к ОД

#27

Сообщение Maestro » 10 мар 2017, 18:40

Можете меня поздравить форумчане. С сегодняшнего дня я больше не обладатель сего чудного транспортного средства.
Много подробностей рассказывать не могу, так как сто процентов этот форум читают представители ПСМА. Но если вкратце изготовитель после раздумий решил оплатить мне стоимость авто и забрать его.
Теперь сужусь с ними по стоимости авто. Оплатили они мне по старым ценам, по закону требую с них с перерасчетом рыночной цены. Разница почти в два раза.
Борюсь с ними дальше!)

Аватара пользователя
КУРТ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:50
Откуда: Екатеринбург(область)
Авто: c4sedan116 Optimum Белый лак Евро4
Пробег: 265000
Прошлый авто: шевроле лачетти
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Документы при обращении к ОД

#28

Сообщение КУРТ » 10 мар 2017, 19:28

Maestro писал(а):Источник цитаты Оплатили они мне по старым ценам, по закону требую с них с перерасчетом рыночной цены

Получается тебе выплатили 700+тыс.руб,примерно столько стоил турбо Оптимум в 2014г,а ты хочешь денег как за новый авто сегодня,то есть миллион с лишним?
не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Документы при обращении к ОД

#29

Сообщение reg163 » 10 мар 2017, 21:34

Maestro писал(а):Источник цитаты Буду дальше держать в курсе. Может кому-то пригодится мой опыт

а мы надеялись на Ваш опыт...
а вы:
Maestro писал(а):Источник цитаты Много подробностей рассказывать не могу

1. Чем аргументировали расторжение ДКП, на что упирали?
2. Завод решил вернуть вам деньги и расторгнуть ДКП после чего (вашей 1й претензии, судебного иска или...)?
3. Как проходила процедура возврата авто заводу и в какой момент вам вернули деньги за него?
4. Что вам выдали (какую бумагу) после возврата авто заводу. Указана ли в той бумаге сумма возврата ден.средств и на каком основании (например: ...стоимость ДКП или что-то другое)?
5. Хотелось бы конечно от вас больше подробностей, а лучше скана бумаг всей этой процедуры - вот тогда, действительно, ваш опыт будет многим из нас наукой, а так... больше вопросов.
Ремонт в т.ч.гарантия и сервис.контракт
2г-24т.км=цепь двиг.,трубка антифриза в радиатор,рул.наконечники,хром ДХО,сабля,окраска зад.бамп. из-за трения
3г-27т.км=перед.торм.диски и колодки
3г-32т.км=перед.аморт.в сборе
4г-57т.км=ТНВД
5г-67т.км=кап.рем.двиг(масло 0,3л/1т.км),перед.торм.диски и колодки,шаровые

Maestro
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Kia Ceed SW 1.6 AT
Пробег: 5000
Прошлый авто: C4 Sedan 150 THP Optimum Серебристый
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Документы при обращении к ОД

#30

Сообщение Maestro » 10 мар 2017, 22:47

КУРТ писал(а):
Maestro писал(а):Источник цитаты Оплатили они мне по старым ценам, по закону требую с них с перерасчетом рыночной цены

Получается тебе выплатили 700+тыс.руб,примерно столько стоил турбо Оптимум в 2014г,а ты хочешь денег как за новый авто сегодня,то есть миллион с лишним?

Так точно. Закон обязывает делать перерасчет рыночной цены.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
reg163 писал(а):
Maestro писал(а):Источник цитаты Буду дальше держать в курсе. Может кому-то пригодится мой опыт

а мы надеялись на Ваш опыт...
а вы:
Maestro писал(а):Источник цитаты Много подробностей рассказывать не могу

1. Чем аргументировали расторжение ДКП, на что упирали?
2. Завод решил вернуть вам деньги и расторгнуть ДКП после чего (вашей 1й претензии, судебного иска или...)?
3. Как проходила процедура возврата авто заводу и в какой момент вам вернули деньги за него?
4. Что вам выдали (какую бумагу) после возврата авто заводу. Указана ли в той бумаге сумма возврата ден.средств и на каком основании (например: ...стоимость ДКП или что-то другое)?
5. Хотелось бы конечно от вас больше подробностей, а лучше скана бумаг всей этой процедуры - вот тогда, действительно, ваш опыт будет многим из нас наукой, а так... больше вопросов.

1. Сроки ремонта больше 45 дней и выявлен существенный недостаток (повторная поломка ГРМ)
2. После первой претензии и получения повестки в суд
3. Подписан акт передачи авто в пользу ПСМА доверенному лицу у местного дилера. Сначала перевели деньги, потом передан авто.
На данный момент проверено предварительное заседание. Что удивительно приехал представитель на суд. Но это им как-то мало помогает)