ДТП с участием 4х машин (три пострадавших)

Страхование. КАСКО. ОСАГО. Ваши юридические вопросы.
Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: ДТП с участием 4х машин (три пострадавших)

#61

Сообщение Somebody » 21 апр 2016, 23:13

reg163 писал(а):Источник цитаты кто им мешает сделать свою после вашей.

Закон. ) Ведь оценка уже сделана.
Но главное - это пригласить их на оценку. Все остальное уже не настолько важно, конечно. Ну и потом еще соблюсти претензионный досудебный порядок (это новшество, с год как действует).
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: ДТП с участием 4х машин (три пострадавших)

#62

Сообщение reg163 » 26 апр 2016, 14:58

Продолжаю пополнять "шаги к успеху":
25.03.2016 Пятница. ДТП
28.03.2016 Визит в Росгосстрах. Просидел весь день. Не успели принять. Зарегистрировали ДТП.
29.03.2016 Визит в Росгосстрах. Полдня в очереди. Забраковали мои бумаги - справка о ДТП трудно читаемая, послали в ГАИ за новой.
30.03.2016 Визит в ГАИ за копией справки о ДТП. Не дали, потому что у "начальника, приходи в пятницу!"
01.04.2016 Визит в ГАИ за тем же самым. Справку дали. Визит в Росгосстрах - дело завели! Приехал оценщик от страховой - описал 25 повреждений.
05.04.2016 Отвез эвакуатором на СТО (1,5тр эвакуатор). Визит в Россгострах - написал заявление на доп.осмотр.
07.04.2016 Состоялся доп.осмотр на подъемнике в СТО. Описали внутренние повреждения (+20 повреждений)
16.04.2016 Первая выплата по внешнему осмотру =221т.р.
20.04.2016 Вторая выплата по доп.осмотру =111т.р. (итого пока 332т.р.). Визит в страховую с заявлением на выдачу акта о страховом случаи, акта осмотра т\с, калькуляции и фототаблицы (готовится 3 рабочих дня).
25.04.2016 Визит в страховую – забрал акты (калькуляцию не дали, вместо нее выдали письмо вкратце «идите на фиг, дали что дали»). Визит к независимому эксперту с этими доками – заключили договор (3т.р. предоплата), он мне дал уведомление с приглашением на доп.осмотр для страховой – сам повезу в 2х экз. 1 для меня. Виновнику направили телеграмму с приглашением (приглашается виновник и СК за 3 раб.дня до осмотра) (600 руб одна телеграмма, если отправит сам эксперт). Эксперт поищет, что не указал эксперт от СК, добавит к уже имеющимся актам (те что от СК) и все это пересчитает, как он сказал "учитывая правильные нормо-часы и сложности".
26.04.2016 Визит в страховую – вручил им уведомление, на моем экз.поставили печать и дату принятия. (возле страховой меня уже все собаки узнают :) )

Пока на заметку:
1. В момент ДТП, пока ждем ГИБДД на листочек записываем все-все-все повреждения, что бы после в на разборе не упустить не одной детали. Справка о ДТП должна быть БЕЗ ИСПРАВЛЕНИЙ и помарок, ЛЕГКО ЧИТАЕМА - если нет, требуем сразу заменить.
2. СК принимает решение о выплате и производит ее в течении 20 дней с момента подачи последний бумаги.
3. УТС страховые сами не считают, только могут принять от независимой т.е. делать самостоятельно.
4. Лучше сразу обращаться в независимую экспертизу, а после в страховую, что бы не тратить время на всякие заявления и тупых-жадных оценщиков от страховой.
5. Независимую экспертизу лучше гуглить так:
а) заходим на сайт egrul.nalog.ru забиваем название, смотрим имеет ли экспертиза разрешения на свою деятельность и дату регистрации = вывод - сколько они уже этим занимаются, стоит ли им доверять.
б) далее заходим на gcourts.ru, выбираем регион, забиваем название независимой экспертизы, смотрим несколько решений суда с их участием = вывод - принимают ли суды их оценку или нет, принимаем решение, стоит ли с ними связываться или поискать другую.
6. Если цена ремонта по экспертизе получается больше рыночной стоимости, то независимый эксперт считает остаточную стоимость автомобиля (т.е. из рыночной цены будет минус остаточная стоимость авто), если меньше, то считает УТС (т.е. к цене ремонта плюс УТС).
7. УТС считается с учетом даты выпуска автомобиля (год и месяц), если в ПТС не указан месяц, а только год, то считается с даты продажи автомобиля первому покупателю. Например у меня в ПТС 2013, а продажа январь 2014, т.е. УТС будет с 01.2014г.
8. УТС считается только на внешние\видимые окрашиваемые или заменяемые детали. На генератор например УТС не распространяется, также как и на абсорбер бампера, а на крыло\капот\порог\бампер и пр. распространяется.
9. Всякие эксперты часто не знают из скольких элементов состоит та или иная деталь, или как она правильно называется. Поэтому советую или с ноутбуком и открытым справочником з\ч (где все наглядно), либо как я – распечатал странички из каталога сомнительных элементов. Мне пригодилось для описания крыла и его крепежей, лонжерона – он из множества элементов, бампера с пыльниками – их тоже много.

П.С. модераторы, мне пока удобно так вести записи (дублируя большой текст), когда моя история закончится, можно будет убрать обсуждения и оставить в шапке «финишную историю» - думаю многим будет полезен мой опыт. В конце истории приложу бумаги и цены.
Ремонт в т.ч.гарантия и сервис.контракт
2г-24т.км=цепь двиг.,трубка антифриза в радиатор,рул.наконечники,хром ДХО,сабля,окраска зад.бамп. из-за трения
3г-27т.км=перед.торм.диски и колодки
3г-32т.км=перед.аморт.в сборе
4г-57т.км=ТНВД
5г-67т.км=кап.рем.двиг(масло 0,3л/1т.км),перед.торм.диски и колодки,шаровые

reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: ДТП с участием 4х машин (три пострадавших)

#63

Сообщение reg163 » 17 май 2016, 19:28

Финиш моей истории. Публикую полученный мною опыт. Благо сейчас всем доступен интернет и мне он во многом помог, но что-то пришлось проходить и изучать на своих шишках. Поэтому пишу подробно мои «шаги к успеху».

Не думал, что так разворотят мою машину и сложившееся затребует от меня столько времени и сил, я ведь просто, мирно припарковался у маленького торгового центра с малой проходимостью.

И так:
В мою припаркованную машину, сдавая назад – врезается джип. В результате мою машину разворачивает на 90 градусов и правой стороной притирает к сзади стоящей припаркованной машине, а та отъезжает-откатывается назад и бьет третью припаркованную машину.
В итоге 1 виновник и 3 пострадавших. Я по кругу кузова (не задеты только левые задняя дверь и крыло). У всех участников только ОСАГО.

Напомню:
По новым правилам обращаться в свою СК если 2е участников ДТП, у обоих есть полис ОСАГО и нет пострадавших по здоровью. Если 3е и более участников или есть пострадавшие, то обращаться только в СК виновника. Максимальная выплата по страх.случаю 400 тр каждому.

А теперь шагаем от разбитого корыта к новой машине:
  • 25.03.2016
    Пятница. ДТП (в 18:30. Через 15мин приехали 3 разных аварийных комиссара – мы отказались, ждали ГИБДД до 11:30). После оформления вызвал ситроен-ассистенс (ждал час), бесплатно на эвакуаторе отвезли ко мне во двор т.к. ОД уже не работал.
  • 28.03.2016
    1й Визит в Росгосстрах (Просидел весь день. Не успели принять. Зарегистрировали факт ДТП)
  • 29.03.2016
    2й Визит в Росгосстрах. Полдня в очереди. Забраковали мои бумаги - справка о ДТП трудно читаемая, послали в ГАИ за новой.
  • 30.03.2016
    1й Визит в ГАИ за копией справки о ДТП. Не дали, потому что у "начальника, приходи в пятницу!"
  • 01.04.2016
    2й Визит в ГАИ за тем же самым. Справку дали.
    3й Визит в Росгосстрах - дело завели!
    Приехал оценщик от страховой - описал 27 повреждений.
  • 05.04.2016
    Отвез эвакуатором на СТО (1,5тр эвакуатор).
    4й Визит в Росгосстрах - написал заявление на доп.осмотр.
  • 07.04.2016
    Состоялся доп.осмотр на подъемнике в СТО. Описали внутренние повреждения (+20 повреждений)
  • 16.04.2016
    Первая выплата по внешнему осмотру =221т.р.
  • 20.04.2016
    Вторая выплата по доп.осмотру =111т.р. (итого пока 332т.р.).
    5й Визит в Росгосстрах с заявлением на выдачу акта о страховом случаи, акта осмотра т\с, калькуляции и фототаблицы (готовится 3 рабочих дня).
  • 25.04.2016
    6й Визит в Росгосстрах – забрал акты (калькуляцию не дали, вместо нее выдали письмо вкратце «идите на фиг, дали что дали»).
    Визит к независимому эксперту с этими доками – заключили договор (3т.р. предоплата), он мне дал уведомление с приглашением на доп.осмотр для страховой – сам повезу в 2х экз. 1 для меня. Виновнику направили телеграмму с приглашением (приглашается виновник и СК за 3 раб.дня до осмотра) (600 руб одна телеграмма, если отправит сам эксперт). Эксперт поищет, что не указал эксперт от СК, добавит к уже имеющимся актам (те, что от СК) и все это пересчитает, как он сказал "учитывая правильные нормо-часы и сложности".
  • 26.04.2016
    7й Визит в Росгосстрах – вручил уведомление, на моем экз.поставили печать и дату принятия.
  • 29.04.2016
    Независимая оценка в том же СТО. От виновника приехало доверенное лицо, от страховой никто не приехал (в 90% случаях они и не приезжают). Описали еще примерно 20 пунктов (набралось из многих мелочей, например кронштейн крыла состоит из 3х частей и все нужно красить – эксперт указал только одну, так же измерили спец.линейкой перекос передней части а/м, и не согласились с 2мя пунктами указанными экспертом от страховой – независимый считает там серьезнее, чем указано). В целом я очень доволен независимым экспертом – не зря я щепетильно его выбирал, он сам досконально все искал, дважды поднимали на подъемнике, снимали крыло, что бы подробнее разглядеть, снимали еще одно, что бы открыть зажатую дверь и на всякий случай проверить среднюю стойку на перекос и т.п. После осмотра и описи эксперт настоял на подписях в актах осмотра моей-потерпевшего, виновника и МАСТЕРА от сервиса, указав их юр.название, сделав пометку – Официальный СТО дилера марки а\м. Сказал «теперь к нашей экспертизе вообще не подкопаться, можешь смело продавать остатки не дожидаясь оценки, судов и выплат т.к. все последующие споры будут только по этой экспертизе т.е. а/м показывать больше не придется даже судебной экспертизе». Еще у него заказал подготовку претензии к страховой (1,5тр)
  • 10.05.2016
    Вывез а/м на эвакуаторе из сервиса (1,5тр эвакуатор + 2,5тр за сервис)
    Выставил а/м на продажу на авто-сайтах за 290тр
  • 11.05.2016
    Продал а/м за 250тр (звонков было ~20). 1й живой покупатель – мимо. 2й – купил.
  • 17.05.2106
    2й визит к независимому эксперту. Забрал все доки. Оплатил их услуги (оставшиеся 10,5тр). Независимая посчитала восстановительный ремонт с учетом износа 15% = 406 т.р., УТС = 44 т.р.
    8й визит в Росгосстрах. Подал претензию основанную на независимой экспертизе + оплата эвакуатора + оплата сервиса + оплата независимой экспертизы (обязаны оплатить или дать ответ в течение 5и дней).
    Созванился с виновником, тот еще раз извинился и сегодня подвезет 68тр т.к. (итого в претензии 468тр – 400тр страх.сумма).
  • 18.05.2016
    Поеду покупать новый а/м.


На заметку:
1. В момент ДТП, пока ждем ГИБДД, на листочек записываем все-все-все повреждения, что бы после на разборе не упустить не одной детали. Справка о ДТП должна быть БЕЗ ИСПРАВЛЕНИЙ и помарок, ЛЕГКО ЧИТАЕМА - если нет, требуем сразу заменить.

2. СК принимает решение о выплате и производит ее в течение 20 дней с момента подачи последней бумаги.

3. УТС страховые сами не считают, только могут принять от независимой, т.е. делать самостоятельно.

4. Лучше сразу обращаться в независимую экспертизу, т.е. после 1го осмотра автомобиля страховой.

5. Независимую экспертизу лучше гуглить так:
а) заходим на сайт egrul.nalog.ru забиваем название, смотрим имеет ли экспертиза разрешения на свою деятельность и дату регистрации = вывод - сколько они уже этим занимаются, стоит ли им доверять.
б) далее заходим на gcourts.ru, выбираем регион, забиваем название независимой экспертизы, смотрим несколько решений суда с их участием = вывод - принимают ли суды их оценку или нет, принимаем решение, стоит ли с ними связываться или поискать другую.

6. Если цена ремонта по экспертизе получается больше рыночной стоимости вашего а/м, то независимый эксперт считает остаточную стоимость а/м (т.е. из рыночной цены будет минус остаточная стоимость авто), если меньше, то считает УТС (т.е. к цене ремонта плюс УТС).

7. По новой методике, рыночная стоимость а/м рассчитывается по данным взятым из независимых СМИ на момент даты ДТП (чаще всего с сайтов яндекс.авто, авто.ру, авито и пр.).

8. УТС считается с учетом даты выпуска автомобиля (год и месяц), если в ПТС не указан месяц, а только год, то считается с даты продажи а/м первому покупателю. Например, у меня в ПТС 2013г, а продажа январь 2014г, т.е. УТС будет считаться с 01.2014г.

9. УТС считается только на внешние\видимые окрашиваемые или заменяемые детали. На генератор например УТС не распространяется, также как и на абсорбер бампера, а на крыло\капот\порог\бампер и пр. распространяется.

10. Всякие эксперты часто не знают, из скольких элементов состоит та или иная деталь, или как она правильно называется. Поэтому советую или с ноутбуком и открытым справочником з\ч (где все наглядно), либо как я – распечатал странички из каталога сомнительных элементов. Мне пригодилось для описания крыла и его крепежей, лонжерона – он из множества элементов, бампера с пыльниками – их тоже много.

11. Страховую компанию суд оштрафует на 50% от недоплаченного вам по ДТП в вашу пользу + по 1% за каждый день просрочки по недоплаченного. Начинает действовать отсчет по прошествии 5и раб.дней с момента принятия страховой компанией вашей досудебной претензии и до момента оплаты. Нужно уточнить, что это обнулится, если страховая оплатит до заседания суда. Если до суда оплатит только часть от запрашиваемого вами, то штраф и неустойка применится к недоплаченной сумме.


Мои выводы из ситуации:
1. Возить в бардачке листок и ручку и при ДТП описывать весь ущерб до прибытия ГИБДД.

2. Обращаться к независимым экспертам сразу после 1го (внешнего) осмотра страховой вашей машины (очень сэкономит нервы и время).

3. Расширять свой ОСАГО на доп.выплату потерпевшему хотя бы до 600 тыс.руб. Почему до 600, потому что основная масса «дорогих» (тех на которые ОСАГО не хватит) а/м на дорогах моего города, стоят новые 1млн плюс-минус 200тыс, а они же б/у год-два примерно 800тыс – минимум 200тыс остаточная стоимость битого авто = 600 тыс ДОСАГО. Все это условно конечно, при том что за 15 лет вод.стажа я не был виновником, но я готов доплачивать по 1-2 тыс за ДОСАГО, что бы уберечь себя от потери 200 тыс за аварию.

4. Страховые всегда не доплачивают, надеясь, что только 1 из 10 будет судиться – экономят. Но много описанных историй в инете, что страховые выплачивают максимум от запрашиваемого при получении ими копий вашего искового заявления в суд, т.е. еще до заседания суда либо пытаются пойти на мировую прямо перед началом суда, при этом еще и поторгуются с вами, пытаясь оплатить поменьше.


Смета:
Затрачено:
13,5 тр Независимая экспертиза (возмещается)
1,5 тр Подготовка претензии к страховой (включили в цену независимой экспертизе)
0,6 тр Телеграмма с приглашением виновника на экспертизу (возмещается – я не стал)
2,5 тр Услуги сервиса по дефектовке (возмещается)
3 тр Эвакуатор 2 раза по 1,5тр (возмещается один раз т.е. 1,5тр)
Мелочевка на такси и гор.транспорт + нервы + время (не возмещается)
Итого: ~21 тр

Получено:
333 т.р. сумма выплат от страховой (еще ожидается 67 т.р.)
250 т.р. от продажи аварийного а/м
68 т.р. от виновника ДТП (468 ущерб – 400 макс.возм.страховой)
ИТОГО: 716 т.р. (с учетом еще пока не выплаченного остатка от страховой)


П.С.:
На момент истории цена моего а/м была Ситроен С4 седан 115л/с МТТ – тенденс 2013г.вып.- нового по прайсу 1,1 млн руб, б/у моего года 550-620 тыс руб. В общем 2а месяца легкого бега по инстанциям и очень выгодная сделка. Завтра еду покупать Ситроен С4 седан 150л/с АТТ -эксклюзив 2015г.вып. у дилера с пробегом 2350км (тестдрайвовый) за 810т.р. (цена нового 1250тр). Вот так .
Думаю можно заканчивать всю эту историю. Мне осталось дождаться остатка от страховой (67 т.р.), если будут негативные развития напишу, если нет - значит выплатили. Для себя решил, что если страховая недоплатит хотя бы 15 тыс.руб., буду судиться (на это есть 3 года – срок исковой давности), по тихоньку – не спеша, по переписки, когда не лень. Получу судебный опыт и дополнительно попробую увеличить сумму.

Вкладываю снимки и сканы документов
1. Приглашение страховой на независимую оценку (таким же образом оформляем телеграмму виновнику)
ДТП с участием 4х машин три пострадавших  - Приглашение СК на осмотр.jpg

2. Требование выдать имеющихся у страховой документов (нужно для независимой экспертизы)
ДТП с участием 4х машин три пострадавших  - Требование выдать документы СК.jpg

3. Претензия в страховую (таким же образом делаем к виновнику - если будите с ним судиться)
ДТП с участием 4х машин три пострадавших  - Претензия в СК 1.jpg
ДТП с участием 4х машин три пострадавших  - Претензия в СК 2.jpg

4. Калькуляция независимой экспертизы Восстановительный ремонт
ДТП с участием 4х машин три пострадавших  - Калькуляция вост 1.jpg
ДТП с участием 4х машин три пострадавших  - Калькуляция вост 2.jpg
ДТП с участием 4х машин три пострадавших  - калькуляция вост 3.jpg

5. Калькуляция УТС и формула расчета
ДТП с участием 4х машин три пострадавших  - Калькуляция УТС.jpg
ДТП с участием 4х машин три пострадавших  - формула УТС.jpg


Прошу админа и модераторов почистить тему и привести в порядок.
Ремонт в т.ч.гарантия и сервис.контракт
2г-24т.км=цепь двиг.,трубка антифриза в радиатор,рул.наконечники,хром ДХО,сабля,окраска зад.бамп. из-за трения
3г-27т.км=перед.торм.диски и колодки
3г-32т.км=перед.аморт.в сборе
4г-57т.км=ТНВД
5г-67т.км=кап.рем.двиг(масло 0,3л/1т.км),перед.торм.диски и колодки,шаровые

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: ДТП с участием 4х машин (три пострадавших)

#64

Сообщение SHKoder » 17 май 2016, 19:36

reg163 писал(а):Источник цитаты Завтра еду покупать Ситроен С4 седан 150л/с АТТ -эксклюзив 2015г.вып

:idea:

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
reg163 писал(а):Источник цитаты осталось дождаться остатка от страховой (67 т.р.), если будут негативные развития напишу, если нет - значит выплатили. Для себя решил, что если страховая недоплатит хотя бы 15 тыс.руб., буду судиться (на это есть 3 года – срок исковой давности)

Деньги не большие. Можно их даже не напрягать этим. А выждать момент и подать иск через 2,5 года, и наложить на них штраф за пользование деньгами и не выполнение обязательств
Коллектора так и делают
Последний раз редактировалось SHKoder 17 май 2016, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

Re: ДТП с участием 4х машин (три пострадавших)

#65

Сообщение frog2050 » 17 май 2016, 19:38

:idea:
Поздравляю с удачной сделкой.
МОЛОДЕЦ !!!
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: ДТП с участием 4х машин (три пострадавших)

#66

Сообщение Дмитрий66 » 17 май 2016, 20:00

Подробное описание - бесценный опыт.
Поздравляю с удачным разрешением ситуации !!!
Изображение

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: ДТП с участием 4х машин (три пострадавших)

#67

Сообщение Technics66 » 17 май 2016, 21:19

Поздравляю!!! Всё очень удачно сложилось. Будет произведён апгрейд авто на 150лс и мы не потеряли клубня :D . Понимаю что пришлось побегать и времени с нервами потратить но думаю оно того стоило.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Аватара пользователя
ramon
Капитан
Капитан
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:23
Откуда: новомосковск, тул.обл.
Авто: C4 седан 1.6 150 белый Shine ultimate
Пробег: 26000
Прошлый авто: C4sedan
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ДТП с участием 4х машин (три пострадавших)

#68

Сообщение ramon » 17 май 2016, 23:31

Молодец, всегда надо идти до конца. :idea:

Аватара пользователя
Mirexon
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 22:40
Откуда: Тюмень
Авто: Citroen C4 Sedan THP150, Tendance, Visibilite, Сlimate control, Blanc Nacre.
Прошлый авто: Lada Kalina
:
За разработку логотипа
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: ДТП с участием 4х машин (три пострадавших)

#69

Сообщение Mirexon » 18 май 2016, 09:24

Следил за темой. Не знаю уместно не уместно, но говорят вроде так: "Не было бы счастья да несчастье помогло". Поздравляю. Желаю удачной покупки нового авто.
Был бы ум, будет и успех.

reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: ДТП с участием 4х машин (три пострадавших)

#70

Сообщение reg163 » 23 май 2016, 19:42

frog2050, Дмитрий66, Technics66, ramon, Mirexon спасибо за теплые слова, а SHKoder и Somebody
за медальку - приятно. Изначально хотелось быть полезным и помочь Вам, участникам форума, своим опытом в борьбе со страховыми т.к., когда это случилось со мною, я свои вопросы адресовал именно сюда - на этот форум, поэтому и вел дневник этой истории. Старался охватить как можно больше, все те вопросы с которыми мне пришлось столкнуться, надеюсь Вам это не пригодиться, но если не дай Бог, то думаю большинство ответов Вы здесь найдете.

П.С. До суда не дошло (жаль, хотел получить и этого опыта, чувствуя правое дело), виновник и страховая все выплатили до копейки и даже больше.
Ремонт в т.ч.гарантия и сервис.контракт
2г-24т.км=цепь двиг.,трубка антифриза в радиатор,рул.наконечники,хром ДХО,сабля,окраска зад.бамп. из-за трения
3г-27т.км=перед.торм.диски и колодки
3г-32т.км=перед.аморт.в сборе
4г-57т.км=ТНВД
5г-67т.км=кап.рем.двиг(масло 0,3л/1т.км),перед.торм.диски и колодки,шаровые


Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ДТП с участием 4х машин (три пострадавших)

#71

Сообщение Daymon_aw » 23 май 2016, 21:27

Поздравляю с успешным выполнением! Как говорит Xrip, дтп где не вы виновник очень прибыльное дело.
ВОт и моя ситуациция с ДТП тоже закончился спустя почти год, Альфа страхование отказалась выплачивать что привело к судам почти в 7 месяцев и победой + сверх был штраф для них в нашу пользу + 100 000.

Удивлен что страховая так сразу выплатила.
Так же всем на будущее пару советов:
Машину можно ночью привести в любой ОД и сдать охране (В Ирбисе 100% можно)
Дефектовку для осмотра независимого эксперта лучше делать там же, отдельную калькуляцию от ОД по сумме ремонта так же стоит приложить, в моем случае цена норма часа в Ирбисе оказалось ниже чем у многих ОД, что пошло в плюс к увлечению суммы выплаты, ОД такие доки делает официально и бесплатно.

ДОСАО лучше делать от 1 ляма, как говориться береженого бог бережет