Можно не делать КАСКО за 7000 р.!!??

Страхование. КАСКО. ОСАГО. Ваши юридические вопросы.
Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

Можно не делать КАСКО за 7000 р.!!??

#1

Сообщение Daymon_aw » 16 июн 2015, 02:11

Гуглил в Интернете и случайно нашел эту ссылку.

И охренел!!!
https://vk.com/topic-41000678_30783211?offset=0

Василий Рунов
Русфинанс, добрый день. В договоре написано, при окончании страховки КАСКО,в течение 10 дней нужно предъявить копию полиса и квитанции об оплате продления страховки или нового договора. Если нет ,то штраф 7000 рублей. Хотел бы узнать сколько раз этот штраф берется и в какой срок. Например : раз в год, раз в квартал,раз в месяц,раз в неделю, пока не предоставлю документы об оформлении страховки. У меня как вы поняли автокредит.
9 дек 2014 в 13:28

Суть такая:
Василий, добрый день!
Штраф начисляется один раз, если Клиент не предоставляет в ООО "Русфинанс Банк" данные нового договора страхования (полис и квитанция) в течение 10 дней с даты окончания срока действия полиса КАСКО.
Разрешение не страховать автомобиль будет действовать в течение года с даты зачисления штрафа на доходный счет Банка, после чего Клиенту необходимо перестраховать залоговый автомобиль в соответствии с действующим договором залога.
9 дек 2014 в 13:53

Русфинанс Банк
Василий, уточнить реквизиты для оплаты штрафа за непролонгацию полиса КАСКО Вы можете:
- позвонив по по телефону круглосуточного Центра обслуживания клиентов ООО «Русфинанс Банк»: http://www.rusfinancebank.ru/ru/svjazhites-s-nami.html;
- направив запрос по электронной почте на адрес: rusfinance@rusfinancebank.ru.

После оплаты штрафа Вам необходимо будет предоставить копию квитанции в Банк. Вы можете это сделать следующими способами:
- при личном обращении в региональное подразделение ООО «Русфинанс Банк»;
- направить сканированную копию квитанции на электронный ящик prolongation@rusfinance.ru.

Ознакомиться с адресами региональных подразделений ООО "Русфинанс Банк" Вы можете на сайте Банка: http://www.rusfinancebank.ru/ru/network.htm.


У меня не то что покер фэйс, я просто в а*уе!!!

И вот свежее:
Добрый день! автомобиль в кредите на 5 лет (осталось вроде как 16 платежей). кончается КАСКО (страховка была на 3 года). могу ли я не продлевать полис на 4 год и какие последствия могут наступить?
2 июн 2015 в 21:26

добрый день!

Согласно п. 4.2. договора залога, «Залогодатель обязан:

4.2.1. заключить со страховой компанией, далее по тексту Страховщик, договор страхования приобретаемого за счет Кредита Имущества и дополнительного оборудования (при его наличии) от рисков угона и ущерба на следующих существенных условиях:

4.2.1.1. Страховая сумма по риску угона и ущерба приобретаемого транспортного средства должна быть не менее стоимости Имущества на момент оформления договора страхования;

4.2.1.2. Имущество должно быть застраховано Залогодателем на протяжении срока действия Кредитного договора;

4.2.2. Залогодатель обязуется в течение 10 (Десяти) календарных дней с даты окончания действия предыдущего страхового полиса страхования Имущества предоставить Залогодержателю копию страхового полиса и копии документов, подтверждающих оплату страховой премии в соответствии с условиями полиса страхования. В случае непредоставления Залогодателем требуемых страховых документов в сроки, указанные в настоящем пункте, Залогодержатель имеет право взыскать с Залогодателя штраф за невыполнение условий настоящего договора в размере 7000 (семи тысяч рублей 00 копеек)».

На второй и последующие годы действия кредитного договора допускается оплата страховой премии в рассрочку.

Таким образом, Вам необходимо продлить страхование, оформив новые страховые полисы, и предоставить копию страхового полиса и копию квитанции об оплате в ООО «Русфинанс Банк» одним из следующих способов:

1. при личном обращении в региональное подразделение Банка. Адреса региональных подразделений: http://www.rusfinancebank.ru/ru/network.html

2. по почте России обычным письмом (без уведомления) на юридический адрес Банка: 443013, г. Самара, ул. Чернореченская 42А;

3. через сайт ООО «Русфинанс Банк», прикрепив скан-копии документов к форме обратной связи на сайте Банка: http://www.rusfinancebank.ru/ru/feedback.html
по электронной почте: prolongation@rusfinance.ru. В теме письма необходимо указать Ваши ФИО и № КД.
3 июн 2015 в 6:09

@Алексей@
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 sedan MT черный эксклюзив
Прошлый авто: Opel corsa d ,Nissan note,mercedes w202 (3 шт),bmw e 36,лады.

#2

Сообщение @Алексей@ » 16 июн 2015, 03:09

Что тут такого, мне в банке сказали тоже самое, только сумма была вроде даже 5 т.р.
@aleksey@

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#3

Сообщение Somebody » 16 июн 2015, 10:05

Только вот обычно в разделе о расторжении договора отсутствие страховки дает основание (право) Банку предъявить весь долг к досрочному погашению. Это помимо штрафа.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Slava_Kazan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:20
Откуда: Казань
Авто: Citroen C-Elysee 115 МКПП Tendance Gris Aluminium 2014
Прошлый авто: Toyota Corolla

#4

Сообщение Slava_Kazan » 16 июн 2015, 11:04

А чему здесь удивляться? Вы сравните цены на КАСКО и сумму штрафа. Все очень логично. Василий - молодец, хозяйственный, бережливый мужчина.

Я вот сам не буду продлевать КАСКО, она у меня сегодня закончилась. В моем банке сказали, что не продлевать можно, в этом случае банк может принять решение поднять процентную ставку примерно на 2 п.п. Посмотрим, может удастся продинамить банк за просто так. :)

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#5

Сообщение Daymon_aw » 16 июн 2015, 17:18

Slava_Kazan
В смысле не будете продлевать и штраф платить? Рисково!!!
А что за 2 п.п. ???

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#6

Сообщение Somebody » 16 июн 2015, 17:20

Daymon_aw писал(а):что за 2 п.п. ???

2%
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Slava_Kazan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:20
Откуда: Казань
Авто: Citroen C-Elysee 115 МКПП Tendance Gris Aluminium 2014
Прошлый авто: Toyota Corolla

#7

Сообщение Slava_Kazan » 16 июн 2015, 17:29

Daymon_aw писал(а):В смысле не будете продлевать и штраф платить? Рисково!!!
А что за 2 п.п. ???

Нет, штраф за это не предусмотрен, вместо этого банк может поднять процентную ставку. 2 п.п. - это 2 процентных пункта, не 2 %.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#8

Сообщение Somebody » 16 июн 2015, 17:40

Slava_Kazan писал(а):2 п.п. - это 2 процентных пункта, не 2 %.

Очень интересно, и в чем же в данном случае разница?
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Slava_Kazan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:20
Откуда: Казань
Авто: Citroen C-Elysee 115 МКПП Tendance Gris Aluminium 2014
Прошлый авто: Toyota Corolla

#9

Сообщение Slava_Kazan » 16 июн 2015, 19:42

Somebody писал(а):
Slava_Kazan писал(а):2 п.п. - это 2 процентных пункта, не 2 %.

Очень интересно, и в чем же в данном случае разница?

Конкретный пример. Процентная ставка в моем договоре 14,5%. Увеличить ее на 2 п.п., значит сделать ее 16,5%. Увеличить ее на 2%, значит сделать ее 14,79%, т.к. 2% от 14,5 = 0,29. Ну, так-то это элементарные знания из статистики. Надеюсь, Вы просто подзабыли, а не прогуливали лекции в универе. :)

@Алексей@
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 sedan MT черный эксклюзив
Прошлый авто: Opel corsa d ,Nissan note,mercedes w202 (3 шт),bmw e 36,лады.

#10

Сообщение @Алексей@ » 16 июн 2015, 19:58

Я не продлевал каско и штраф не платил. В банке девушка сказала что так можно попробовать сделать и если банк мне не напомнит о штрафе или каско то и не надо платить ничего.
@aleksey@


AHTOH57
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 13:35
Откуда: Орeл
Авто: C4 Sedan 115 Коричнeвый Tendance
Пробег: 63000
Прошлый авто: ВАЗ 21102
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение AHTOH57 » 16 июн 2015, 20:44

У меня по договору только полное погашение долга перед банком, банк РСХБ. Каско не делаю с апреля, прислали письмо что "могут" через суд либо авто либо истребывать деньги в полном объеме. Поскольку жена работает в юр. канторе написали ответ, сегодня пригласили на не формальное общение. Итог, прицидентов изымания авто у них не было, денег всех они тоже сразу не хотят, предлагают у них же перекредитоваться, со сбором всех бумаг заново( и повышение процентной ставки на порядок, от 23.5 у меня сейчас 17%. Штрафов нет, увы, КАСКО в МАКСЕ 108000!!! в РСХБ только свои страховые, ни где ниже 100-ки нет, вот так!((

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#12

Сообщение Somebody » 16 июн 2015, 22:21

Slava_Kazan
Что Вы говорите? Я Вам так скажу. У нас законодательство с наукой слабо связано, просто советую это учесть на будущее. )
Пример, если речь идет о отсутствии налогообложения за доход по ставке, превышающей ставку рефинансирования (которая равна, скажем, 8%) на 5 п.п. - то это будет именно 13%.
Я Вас уверяю, никто не будет прописывать в договоре столь ничтожное повышение, как 2% от ставки договора. Имеется в виду именно +2%.
Депутатам и правительству (Минфину например) про статистику расскажите. )

AHTOH57 писал(а):повышение процентной ставки на порядок, от 23.5 у меня сейчас 17%

На порядок - это в 10 раз, если что.
Slava_Kazan, надеюсь тут не будете оспаривать? )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Slava_Kazan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:20
Откуда: Казань
Авто: Citroen C-Elysee 115 МКПП Tendance Gris Aluminium 2014
Прошлый авто: Toyota Corolla

#13

Сообщение Slava_Kazan » 17 июн 2015, 08:51

Somebody писал(а):
AHTOH57 писал(а):повышение процентной ставки на порядок, от 23.5 у меня сейчас 17%

На порядок - это в 10 раз, если что.
Slava_Kazan, надеюсь тут не будете оспаривать? )

Не хотел бы выглядеть человеком, придирающимся к словам, но здесь Вы сами спросили... :)

Строго говоря, не правы ни Вы, ни АНТОН57. Ваше утверждение верно только отчасти. "Порядок" в математике означает единицы, десятки, сотни, тысячи и т.д. Например, 100 больше 10 "на порядок" во всех смыслах. Также 100 больше 90 "на порядок", т.к. 100 - это сотни, а 90 - это десятки. Но при этом разница между 100 и 90 не "в 10 раз". Это просто математика, ничего личного. ;)

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#14

Сообщение Daymon_aw » 17 июн 2015, 10:17

Господа вы что то во флуд ударились.

@Алексей@ писал(а):Я не продлевал каско и штраф не платил. В банке девушка сказала что так можно попробовать сделать и если банк мне не напомнит о штрафе или каско то и не надо платить ничего.


Алексей вы мне напоминаете моего отца которые 3 года не платил налог на машину со словами раз мне ничего не присылают значит я некому не должен, а потом фигак через 3 года с пенями вместе все как прилетело через сайт судебных приставов!


Блин Да тут на форуме все такие рисковые,
слова девочки ничем не подтверждены!? Думаю девочка только в плюсе будет если вам за нарушение контракта еще 100 к сверху накинут!

Причем обсуждая все происходящее в этой теме в слух, подошла одна из моих сотрудниц и сказал что она так в ВТБ24 первый год платила КАСКО а последующие 2 нет! И все было ОК - Типо в ее договоре такого пункта не было, прям захотелось свой пойти перечитать.

Slava_Kazan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:20
Откуда: Казань
Авто: Citroen C-Elysee 115 МКПП Tendance Gris Aluminium 2014
Прошлый авто: Toyota Corolla

#15

Сообщение Slava_Kazan » 17 июн 2015, 10:35

Daymon_aw писал(а):подошла одна из моих сотрудниц и сказал что она так в ВТБ24 первый год платила КАСКО а последующие 2 нет! И все было ОК - Типо в ее договоре такого пункта не было

Ну, а собственно почему бы и нет? Может же быть такое, что по кредитному договору последующее страхование не предусмотрено?