Citroen C4 Aircross

Обсуждение и вопросы других автомобилей Citroen, НЕ C4 Sedan.
Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Citroen C4 Aircross

#16

Сообщение max-fantom » 25 апр 2018, 16:00

Barracuda
кто-то умнеет, а кто-то нет. У меня друг пару месяцев назад с ix35 на Октавиа пересел и доволен как слон. Сам сейчас не понимает нахрена ему нужен был бегемот с ПП и расходом 13-14л/100км.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Barracuda
Старшина
Старшина
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:49
Откуда: Елец
Авто: Citroen C4 Sedan 120 АТ(белый перламутр) Tendance +Климат
Пробег: 43000
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 17 раз

Citroen C4 Aircross

#17

Сообщение Barracuda » 25 апр 2018, 16:05

Дмитрий Нск писал(а):Не соглашусь про ПП)))

Да я и не убеждаю :D ,многое зависит от "среды обитания", у меня тоже нет в нем острой необходимости,но иногда бывают моменты и места,когда на седане ехать просто глупо,а на ПП ...,а вдруг?Менталитет наверное не победить.

Отправлено спустя 4 минуты :
max-fantom
ix35 не самый большой бегемот 8)

Аватара пользователя
Дмитрий Нск
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:57
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan белый перламутровый эксклюзив 150 сил. выпущен в ноябре
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

Citroen C4 Aircross

#18

Сообщение Дмитрий Нск » 25 апр 2018, 16:09

"А вдруг" оно такое)) главное что бы трактор по близости был)
ко мне можно на "ТЫ".

…и середины нет, или бело, иль чёрно…я в сером промежутке не хочу существовать…ни жить, ни…умереть, ни думать, ни любить…хоть и итог всему больничная кровать…(моё)

SPeaker99
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 13:48
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 THP 150 л.с.
Пробег: 92000
Прошлый авто: Peugeot 308
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 44 раза

Citroen C4 Aircross

#19

Сообщение SPeaker99 » 25 апр 2018, 17:06

Barracuda писал(а):Ага,а еще с технологией стэлс,и соответствующей ценой.

Я напомню, что гибридный дизель с полным приводом был еще на старом 3008 выпуска аж 2007 года. И стоил он не шибко дороже, но конечно, дороже. С тех пор времени утекло очень много и почему забросив эту идею, просрав несколько лет они щас бросились опять электрофицировать почти все свои автомобили? Щас бы всем любителям полного привода не осталось бы чем крыть :D

Не едет он по бездорожью по сравнению с конкурентами с псевдо полным приводом,ну или не так далеко как они

Так в том то и прикол что едет. Авторевью так и сказал. Если не загонять машину в дичь, в какие нибудь горки со льдом, то она проедет. Только хорошая резина нужна. Машина легкая, весит почти как мой хетчбек.
То есть если не ставить целью завязнуть в говнах на спор кто дальше проедет, то добраться до дачи можно почти в любую погоду. Ну застрянет полный привод спортажа чуть дальше, один фиг за трактором обоим машинам идти :lol2:

max-fantom писал(а):А вот в стране "заМКАДье" полный привод очень даже пригодился бы многим

Если под замкадьем ты подразумеваешь какой нибудь дальний восток, то да. А до Екб с дорогами в целом всё в порядке. ПСа продается ровно там, где она может проехать и где теоретически может быть востребована и интересна.
Мне вот за мкадом полный привод не вперся. Как я сделал такой вывод? Ну хотя бы от того, что за 6 лет не застревал нигде ни разу. Когда-то там застревал один раз на брюхе, но уж не помню когда это было. А смысл мне тогда от полного привода? Чтоб увереннее себя чувствовать? У меня с этим и так всё в порядке :)

Barracuda
Старшина
Старшина
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:49
Откуда: Елец
Авто: Citroen C4 Sedan 120 АТ(белый перламутр) Tendance +Климат
Пробег: 43000
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 17 раз

Citroen C4 Aircross

#20

Сообщение Barracuda » 27 апр 2018, 17:19

SPeaker99 писал(а):Ну хотя бы от того, что за 6 лет не застревал нигде ни разу. Когда-то там застревал один раз на брюхе, но уж не помню когда это было. А смысл мне тогда от полного привода? Чтоб увереннее себя чувствовать? У меня с этим и так всё в порядке

Придерживаюсь ровно таких же мыслей,но почему-то все равно взгляд косит в сторону кроссоверов. Единственное,что останавливает это
Barracuda писал(а):на красивой семейной машине в непролазные дебри

:D Периодически выезжаю на охоту и хотелось бы более универсальный автомобиль,наш для этих целей определенно не подходит.Покупка второго не расматривается т.к. 80% двигаюсь на служебном авто.