Как не заснуть/оставаться бодрым за рулем

Автопутешествия одноклубников с фотографиями.
Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Как не заснуть/оставаться бодрым за рулем

#61

Сообщение Nicolas » 15 апр 2016, 22:26

Микола писал(а):Источник цитаты Эффект простой, сердце колотится, глаза на выкате, а организм спит.

Забыл. Давление 150 на 120. :facepalm:

Череп
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:47
Откуда: 1111
Авто: 1111111111111111
Пробег: 1111111
:
За активность - Серебро 5 лет клубу 6 лет клубу
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Как не заснуть/оставаться бодрым за рулем

#62

Сообщение Череп » 16 апр 2016, 00:23

Имел неосторожность выехать на дальнее расстояние(1100км) поспав до этого 1 час,после 700 км. пути вспомнил что есть адренали раш,затарился на заправке и поехал.Спать хотел сильно,но нужно был по приезду быть на серьезном совещании.За 400 км. пути я выпил 5 больших банок данной жидкости,ехал как казалось в добром здравии.По приезду я не мог вспомнить как проезжал Воронеж(обычно я помню всю часть пути),как проезжал населенные пункты. Т.е. рефлексы оставались,но мозг был неадекватен.Хочу предупредить: нив коем случае не нужно пытаться заставлять свой организм работать при возникновении усталости с помощью энергетиков,не нужно его обманывать.После такого опыта применения энергетиков,взял за правило;"устал,глаза слипаются/пощипывают,скорость увеличиваешь(часто когда устал,увеличиваешь скорость чтобы быстрее добраться до пункта назначения),остановись в людном месте(заправке)поспи чуть.

Аватара пользователя
ponaehavshiy
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 09:06
Откуда: Чебоксары, Москва
Авто: С4 Sedan AT6, 150 hp., Optimum, Blue
Пробег: 13000
Прошлый авто: Chevrolet Cruze; ВАЗ 2108; ВАЗ 21053
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как не заснуть/оставаться бодрым за рулем

#63

Сообщение ponaehavshiy » 16 апр 2016, 03:09

Череп писал(а):
ponaehavshiy писал(а):Я кидаю в бардачок 2 ноль-пятых Адреналина :)

Привет,проясни что за эффект?как действует и на сколько по времени?

Всю ночь обычно еду нормально, только часам к 5 утра начинает морить в сон. Вот в это время и пью энергетик. Не скажу, что действие долгое, но оно есть (у каждого, кстати, по-разному, кому-то помогает надолго). Здесь есть более подробно
При этом о вредности до сих пор спорят. Но у меня такое мнение:
3 раза в год в дальних ночных поездках я лучше выпью по банке энергетика, чем усну за рулем. Ибо, раз уснув за рулем, тебе будет уже абсолютно параллельно, наносит ли вред энергетик твоему организму или нет.
А так вообще я теперь стараюсь по возможности не выезжать в ночь. Что я днем потрачу 8 часов на дорогу, к примеру, что я всю ночь буду колесить, а потом те же 8 часов днем отсыпаться.

Отправлено спустя 58 секунд:
Микола писал(а):
Череп писал(а):Источник цитаты что за эффект?

Эффект простой, сердце колотится, глаза на выкате, а организм спит. :facepalm:

Не правда :D

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
StickAK писал(а):Постоянные исследования неустанно подтверждают отрицательное, крайне негативное воздействие на отдельные зоны и организм в целом от приёма энергетиков аля адреналин раш и ред бул и других. Возбужденное, зачастую эйфорическое состояние человека после употребления энергетика сменяется еще большей усталостью, бессонницей и нервным раздражением.

У разных людей разный эффект :) А про постоянные исследования и отрицательное воздействие - звучит шаблонно. На самом деле наш организм может перенести бОльшие нагрузки. И вот скажите мне - какой это такой вред своему здоровью я наношу 3 банками адреналина в год (только на дальних ночных поездках)? Ладно если бы каждый день выхлебывал по 0.5 л, а так...

Отправлено спустя 32 секунды:
underf00nd писал(а):
Микола писал(а):Источник цитаты Эффект простой, сердце колотится, глаза на выкате, а организм спит.

погодите, было сказано в бардачок закинуть... гремит наверное хорошо :facepalm:

Не задумывался :lol2: :lol2: :lol2: Попробую - отпишусь :roll:

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Череп писал(а):За 400 км. пути я выпил 5 больших банок данной жидкости,ехал как казалось в добром здравии.По приезду я не мог вспомнить как проезжал Воронеж(обычно я помню всю часть пути),как проезжал населенные пункты. Т.е. рефлексы оставались,но мозг был неадекватен.Хочу предупредить: нив коем случае не нужно пытаться заставлять свой организм работать при возникновении усталости с помощью энергетиков,не нужно его обманывать.После такого опыта применения энергетиков,взял за правило;"устал,глаза слипаются/пощипывают,скорость увеличиваешь(часто когда устал,увеличиваешь скорость чтобы быстрее добраться до пункта назначения),остановись в людном месте(заправке)поспи чуть.

:ydvl: :ydvl: :ydvl: :ydvl: :ydvl:
Вы серьезно? А вы на банках читали, что не рекомендуется пить больше одной банки 0.5 в день? А вы выпили 5!!! Пять банок, Карл!!!
Вот похожий пример: съесть 30 грейпфрутов и после этого никому не советовать есть грейпфруты вообще, потому что можно отравиться :lol2: :lol2: :lol2:

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А так да... я не поддерживаю частое употребление энергетиков...

Аватара пользователя
Amarantius
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:16
Откуда: Челябинская область
Авто: С4 Седан 115 Белый Exclusive 2014 год
Пробег: 70000
Прошлый авто: Лада Калина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как не заснуть/оставаться бодрым за рулем

#64

Сообщение Amarantius » 16 апр 2016, 05:59

Мне энергетики не помогают, все равно клонит в сон, чувствуется усталость, нашел только одно средство - это кофе крепкое концентрированное, на заправке Газпрома G-Drive называется. Вот после него вштыривает будь здоров, как будто после сна только сел за руль. Эффект длится не меньше 1,5 часов.

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как не заснуть/оставаться бодрым за рулем

#65

Сообщение 7even » 16 апр 2016, 09:30

Принять амфетамин или DMAA. Второе можно купить вполне легально.

Аватара пользователя
ponaehavshiy
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 09:06
Откуда: Чебоксары, Москва
Авто: С4 Sedan AT6, 150 hp., Optimum, Blue
Пробег: 13000
Прошлый авто: Chevrolet Cruze; ВАЗ 2108; ВАЗ 21053
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как не заснуть/оставаться бодрым за рулем

#66

Сообщение ponaehavshiy » 16 апр 2016, 12:17

Amarantius писал(а):Мне энергетики не помогают, все равно клонит в сон, чувствуется усталость, нашел только одно средство - это кофе крепкое концентрированное, на заправке Газпрома G-Drive называется. Вот после него вштыривает будь здоров, как будто после сна только сел за руль. Эффект длится не меньше 1,5 часов.


Видел этот кофе на заправках :) Двойной эспрессо, русским языком :)

andi5555
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 16:27
Откуда: Орел
Авто: C4 sedan МТ, exclusive +, черный
Пробег: 260 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как не заснуть/оставаться бодрым за рулем

#67

Сообщение andi5555 » 16 апр 2016, 14:07

Ребята. Самый действенный способ не заснуть - холодный воздух. (Пардон если повторюсь за кем то. Не успел прочесть все.) В холодное время года открытое окно не даст уснуть даже если давно не спали а проехать очень нужно пару сотен км. На меня действует 100%. Это правда чревато другими последствиями, а именно можно изаболеть. Так что решайте для себя сами.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Как не заснуть/оставаться бодрым за рулем

#68

Сообщение Somebody » 16 апр 2016, 14:55

andi5555 писал(а):Источник цитаты Пардон если повторюсь за кем то

:shock: :)
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Папа
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 17:45
Откуда: Челябинск
Авто: Citroen C4 Sedan Tendanse THP 150 + климат
Пробег: 94000
Прошлый авто: тойота королла 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как не заснуть/оставаться бодрым за рулем

#69

Сообщение Папа » 16 апр 2016, 15:22

Несколько лет подряд, в сентябре мы с женой ездили на море .... Два раза на тойоте королле (2007 г.в.) и два раза собственно на ситроене. Путь от Челябинска до Джубги неблизкий. И всегда до моря мы едем 2 дня - отдых в Саратове(независимо через Сызрань или через Пугачев) а обратно 3,(отдых Волгоград и Самара) Меня спасало мокрое полотенце на шею...

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Как не заснуть/оставаться бодрым за рулем

#70

Сообщение baffy65 » 23 июн 2016, 00:10

Тоже внесу свою лепту:
1. лучшее средство от усталости -это сон. Достаточно поспать хотя бы 30-40 минут. Ничего лучшего не придумали.

2. кофеин содержащие препараты: кофе, энергетики- злоупотреблять не стоит, так как при передозировке скорость реакции резко снижается, усталость резко нарастает, а вот уснуть уже не сможете.
3. мед. препараты: фенотропил, пирацетам и т.п. - хороший эффект дают при регулярном приеме, если планируете длительную поездку, то заранее можно начать принимать препарат( за 2-3 дня до поездки), выраженный стимулирующий эффект дают только при приеме большой дозы, превышающей разовую в несколько раз, при этом естественно возрастает риск побочных эффектов.
4. Психостимуляторы разрешенные к применению в мед практике - как правили относятся к группе "А", отпускаются только по рецепту врача, и в большинстве случаев находятся на предметно количественном учете.
После приема любых стимулирующих препаратов и средств необходим длительный, полноценный отдых
Изображение


Аватара пользователя
NickC4
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва
Авто: С4 седан 120АКПП синий динамик
Пробег: 60000
Прошлый авто: Toyota Carina E
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Как не заснуть/оставаться бодрым за рулем

#71

Сообщение NickC4 » 23 июн 2016, 09:26

Насчет холодного воздуха: это работает. Но только в случае если до пункта назначения его больше не закрывать.
Закрыл - согрелся - уснул.
По этой же причине опасно выйти и умыться снегом (вернешься в теплую машину - уснешь).

Не нужно рекордов и героических суточных пробегов. Не нужно пытаться наеб**ть природу.
Ваше здоровье это ваше личное дело.
Но когда такой рекордсмен мирно посапывая вылетает кому-то в лобовую - это перестает быть личным делом.
Жизнь - прекрасна и удивительна. Но без денег - она просто удивительна

Аватара пользователя
mitka05
Старшина
Старшина
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 09:44
Откуда: Москва , ВАО
Авто: C4 Седан 150 л.с. Optimum Серый 2015 OPR 14205
Пробег: 55500
Прошлый авто: Renault Logan
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Как не заснуть/оставаться бодрым за рулем

#72

Сообщение mitka05 » 23 июн 2016, 10:16

NickC4 писал(а):Насчет холодного воздуха: это работает. Но только в случае если до пункта назначения его больше не закрывать.


Тоже использую этот приём . Наверное шум трассы в сочетании с холодом являются раздражителями , а это как раз то что нужно , чтобы не заснуть . Ещё грызу семечки постоянно . Но тут есть минус - чаще приходиться пылесосить салон . Через каждые два часа - крепкий час с лимоном .

Аватара пользователя
underf00nd
Маршал
Маршал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:47
Откуда: Гатчина - Санкт-Петербург
Авто: Джек Восьмёркин - Американец
Пробег: --------
Прошлый авто: C4 VTi 115
:
За активность - Серебро Мастер на все руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Контактная информация:

Re: Как не заснуть/оставаться бодрым за рулем

#73

Сообщение underf00nd » 08 авг 2016, 21:07

Сегодня так случилось выезжать без передышки на сон с дачи в 4 утра, был жуткий ливень и штормовой ветер, электричество отключилось в полночь когда Германа ждали :) В два прискока до машинки выскочил, и то промок. Чертухнулся, придется сдавать задом, в кромешную тьму, дорога окутана высоким плотным ивняком, там и в солнечную погоду темновато, смотреть в зеркало ЗВ бесполезно, ориентируюсь по свету передних фонарей и ползу задом, иногда в боковые пытаясь что-то различить и так метров 200, фигак вижу фигня какая-то справа пробежала, мысль - кто в такой дождь собак выпускает? доползаю до развилки, выворачиваю руль - что за х*ня, опять это черное тело рядом бегает, и тут меня пронзает - это же знаменитый чёрный пёс!, какая встреча :lol2: Так что, как оказалось не такая уж и байка, а вполне реальное событие ;)
Какое-то масло 5W-40, Shell ГПН 95+
----
"Но в наших венах кипит
Небо славян."

miron16
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:31
Откуда: Воронеж
Авто: С 4 Cedan 116 л.с.акпп белый
Пробег: 34000
Прошлый авто: С 4 Cedan 120 серебристый эксклюзив,vw поло
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Как не заснуть/оставаться бодрым за рулем

#74

Сообщение miron16 » 08 авг 2016, 21:28

У меня отличный прием, только подумать о том что бы жену за руль посадить, сразу просыпаюсь. Ну а если действительно посадить , то еще пару дней спать не буду :D