НАШЕСТВИЕ 2015

Автопутешествия одноклубников с фотографиями.
Рус
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan 150лс 6АТ Exclusive Перламут + LSQ, Blowoff
Пробег: 40000
Прошлый авто: Ford Fiesta New Mk7
Поблагодарили: 1 раз

НАШЕСТВИЕ 2015

#1

Сообщение Рус » 01 июл 2015, 23:09

Ребят, кто-нибудь собирается на Нашествие с 3-5 июля в Тверскую?

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#2

Сообщение Somebody » 01 июл 2015, 23:26

Дмитрий66 у нас фанатеет по этому делу, в том году был, и в этом собирается. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#3

Сообщение Дмитрий66 » 01 июл 2015, 23:34

Дмитрий66 вообще-то с 2009года ездит. 8)
Правда, подумываю следующий год пропустить - что-то прграмма стала портиться.

Somebody
"Фанатеет" какое-то неправильное слово. Люблю хорошую музыку, но нашу предпочитаю всё-таки больше, так как в песне ценю не только мелодию, но и смысл. Если ты бывал на таких мероприятиях, то знаешь, что такое "массовый экстаз" :D
Изображение

Рус
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan 150лс 6АТ Exclusive Перламут + LSQ, Blowoff
Пробег: 40000
Прошлый авто: Ford Fiesta New Mk7
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение Рус » 02 июл 2015, 10:28

Дмитрий66
А я вот хочу впервые это испытать)
Хотя, некоторые говорят - жесть творится...панки бухие ссут где попало и срач лютый везде и т.д.
Другие в восторге и их это не смущает)
Третие оставляют там по 20к с носа - но удовольствия на эти бабки не получают...

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение SHKoder » 02 июл 2015, 10:38

Рус
Думается мне, чтобы получить удовольствие в большой толпе, нужно быть толпой.
Одному там делать нечего это и так понятно. Веселуха должна быть не в одну рожу...

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#6

Сообщение Дмитрий66 » 02 июл 2015, 10:48

Рус
Могу написать свои впечатления, в личку или здесь.
Изображение

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение SHKoder » 02 июл 2015, 11:20

Дмитрий66
Пиши здесь.
Всем же интересно. Мероприятие массовое.
Я вот тоже хочу, но пока не могу себе позволить

Рус
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan 150лс 6АТ Exclusive Перламут + LSQ, Blowoff
Пробег: 40000
Прошлый авто: Ford Fiesta New Mk7
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение Рус » 02 июл 2015, 12:45

Дмитрий66
+1 SHKoder
Напишите, пожалуйста, про главные МИНУСЫ и НЮАНСЫ пребывания на данном мероприятии.

Аватара пользователя
Solex84
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 05:51
Откуда: Кировская область
Авто: Citroen C4 Sedan MT Exclusive Синий, OPR 13349
Пробег: 189000+
Прошлый авто: Toyota Avensis, 2000, d-4D
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 106 раз

#9

Сообщение Solex84 » 02 июл 2015, 13:00

Дмитрий66
Присоединяюсь к SHKoder и Рус.
Просим описание ощущений от предыдущих Нашествий.
Ну и после посещения текущего желательно также отписаться, а совсем хорошо будет с фотоотчетом. :D
Изображение

Рус
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan 150лс 6АТ Exclusive Перламут + LSQ, Blowoff
Пробег: 40000
Прошлый авто: Ford Fiesta New Mk7
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение Рус » 02 июл 2015, 13:41

Особенно важен фотоотчет с конкурса мокрых маек :wink:

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#11

Сообщение Дмитрий66 » 02 июл 2015, 23:49

Сейчас много работы, буду писать урывками, если что-то забуду - буду дописывать.
Итак, моей старшей дочери было 13лет, когда она перестала слушать всяких Глюкоз и Сергеев Лазаревых и погрузилась в океан Русского Рока. Русского - наверное потому, что мы с женой всегда предпочитали его зарубежному (хотя и его любили слушать, но реже, чем наш) и из огромного количества радиостанций выбрали Наше радио, поскольку его формат устраивал нас больше, чем того же Русского. Дочка серьёзно увлеклась группой "Кукрыниксы" из Питера и мечтала попасть на их концерт. Поскольку группа была не сильно раскручена, концерты проходили в основном в ночных клубах, куда я естественно одну отпустить её не мог. Пришлось брать её и подружку и ехать с ними. В принципе мне нравилось, но как-то после второго посещения ночного клуба дочка сказала: "Надо на кого-нибудь ещё съездить. На Кипелова или Пикник..." И тут я ляпнул: "Чего уж, давай сразу на НАШЕСТВИЕ!" "Давай!" - ответила дочь. Я понял, что слово придётся держать, за язык меня никто не тянул, тем более, что дочка наш разговор не забыла и постоянно спрашивала: "Едем?".
Едем! Купили билеты. Взяли обычные, в фан-зону не решились - они подороже. Поскольку предприятие казалось стрёмным с нами решили ехать сестра жены с мужем, для подстраховки. Я тоже переживал - одно дело сам, другое с ребёнком. Настал день, встали пораньше, собрались и поехали. В первый раз единственное, что соответствовало мероприятию - это прикид дочери майка, цепь, напульсник, бандана и моя майка (что-то про Рок). Остальное гражданское, цивильно-дачное. Не брали флагов, не делали наклеек на авто. Доехали спокойно без гонок, видели машины, по которым можно понять, что едут они туда-же. Мигали им фарами и показывали "козу", они отвечали.
Приехали, переоделись и пошли на поле. При входе досмотр: отбирают еду, воду, колюще-режущие, лекарства (не все, конечно). Дети до 12-ти - бесплатно (могут попросить свидетельство о рождении). Все правила - на сайте. Первое впечатление: горы мусора у палаток с едой и по полю. Неприятно. В последующие годы было чище, а когда спонсоры(Клинское) придумывали акции, типа за 5 мешков с мусором - банка пива, чистота была вообще идеальная.
Подошли к границе фан-зоны, дальше нам ходу небыло. Слышно было хорошо, но видно - плохо. Толпа спокойно слушала музыку, некоторые были в драйве, но не большинство. Пьяные конечно были. Милейшие люди. Я сначала вертел головой на 360, втроём прикрывали дочку. Но отношение окружающих независимо от состояния было доброжелательным. Сильно пьяные спалив сторонке, их заботливо накрывали от солнца совершенно посторонние люди. Упавшим прямо в движении проходившие мимо запихивали в карманы их мобильные телефоны. ОМОН спокойно наблюдал за происходящим со стороны. Идиллия! Из спиртного продаётся только пиво. Еда разная, с голоду не помрёшь. Цены немного повыше магазинных, но выбирать не приходится.
Началось авиашоу. самолёты выделывали в небе замысловатые трюки под раздающуюся на всё поле медленную музыку про небо. Ведущие общались с лётчиками в прямом эфире, те приветствовали народ. Я даже какую-то гордость почувствовал за них. В какой-то момент один из самолётов исчез, а через какое-то время неожиданно появился из-за спины на бреющем. От неожиданности я чуть..., впрочем неважно.
Первым, кому удалось зажечь толпу, оказался Серёга Галанин. И то не с первой песни. Но когда ему это удалось, начался настоящий драйв. Можно назвать это "эффектом толпы", можно - единением, но чувство потрясающее. Следующие выступающие были ещё круче, народ заводился всё сильнее. Мужа сестры жены на "Крематории" торкнуло так, что он на долгие годы забыл, что такое Радио Шансон, а от Катманду прётся до сих пор со страшной силой. Я сам до сих пор удивляюсь. Пилот, Пикник, Кипелов, ЧайФ, ЧиЖ и другие - в живую это совсем другое дело. Без попсы.
Закрывал день Кипелов. Когда он появился на сцене, ведущие сказали "Сюрприз" и на сцену вышли летавшие днём лётчики, подарили Валере копию самолёта, забрали у него микрофон и крикнули "Привет, Нашествие!". Старший группы ещё добавил, что давно мечтал об этом. А потом микрофон вернулся к Кипелову и он закрыл день по-полной. После него сил уже не осталось.
Забыл сказать, что ехали мы одним днём, поэтому после Кипелова пошли на стоянку, умылись, поели, переоделись и двинулись в путь. На выезде со стоянки стояли ГИБДДшники (или ещё ГАИшники?) и проверяли документы на машины и состояние водителей. При мне одного водилу настойчиво попросили вернуться на стоянку и поспать пару часиков :) Так как за рулём был не я, то полдороги проспал. Приехали на дачу около 5-ти утра, усталые, но довольные.

Уроки первой поездки, учтённые в последующем:
1. Билеты берём только в фан-зону. И видно лучше и тесноты меньше.
2. Если приехал на автомобиле, то на стоянке тебе выдают на один билет два браслета, по которым можно входить на территорию и выходить неограниченное число раз. Если вас больше и выходить вы планируете, то можно сунуть человеку на парковке примерно треть стоимости билета и получить лишний браслет.
3. Флаг (флаги) - полезный атрибут. Во-первых, все видят, что ты не просто мимо проезжал. Во-вторых, по флагу всегда можно найти своих в любой толпе. В-третьих, артистам приятно :) Для флага нужна длинная удочка.
4. Неплохо налепить несколко наклеек на машину или как-нибудь по-другому обозначить свою причастность. Ехать будет гораздо веселее.
5. Одевайтесь по погоде, но имейте с собой одноразовые дождевики а в багажнике - сапоги. Если пройдёт сильный дождь, то от десятков тысяч ног поле быстро превратится в грязное месиво. Странно, но все предыдущие годы нам везло: жарко - было, мокро -нет.
6. может ещё чего и придумаю -напишу позже.

В этом году будет седьмая наша поездка. Родственники уже не ездят, зато теперь жена и младшая дочь с нами. Нет только кота. Такое ежегодное семейное прикльчение.

Справедливости ради, не могу не написать, что в этом году всерьёз задумался, стоит ли ехать в следующем: состав в этом, юбилейном! году - не очень. А альтернативы, перерыв весь Интернет, не нашёл. При любом раскладе:

НАШЕСТВИЕ - Главное приключение лета!

Отвечу на любые вопросы.
Сходу: конкурса мокрых маек не видел, приезжай смотреть сам :wink:

Если кто случайно окажется там в этом году ищите два флага на одной удочке - чёрные Кипелов и Кукрыниксы и смело подходите - 100% это я, пароль вы знаете :D
Последний раз редактировалось Дмитрий66 03 июл 2015, 00:33, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#12

Сообщение Дмитрий66 » 03 июл 2015, 00:11

В 2011 году для меня стала открытием группа "Жуки". Конечно я слышал их раньше и не считал их чем-то особенным. К сожалению, наше представление об отечественном роке мы формируем слушая радио и записи на дисках (флешках и т.д.) Наше телевидение редко показывает рок-концерты в их истинном виде, да и вообще редко показывает. Так вот "Жуков" мы сначала вообще хотели проигнорировать и пойти в это время поесть. Но что-то сбилось в нашем расписании, мы ждали других, а вышли "Жуки" :

Смотрите сами (ОСТОРОЖНО, ненормативная лексика!)



НАШЕСТВИЕ 2011 - ЖУКИ

Флаги мои видели? Например на 1:01 :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#13

Сообщение Дмитрий66 » 05 июл 2015, 18:54

Для тех, кто интересуется:
сегодня в 23.30 по РЕН-ТВ покажут запись Нашествие-2014
Изображение