Формирование клубного кошелька

Организация клубных закупок и помощь одноклубникам.
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Формирование клубного кошелька

#1

Сообщение SHKoder » 05 окт 2017, 00:34

Я никогда тайн не делал, что все активности клуба, касаемо каких либо закупок стали носить некий интерес. Интерес этот не мой личный, и не мой собственный, а я сразу говорил, что все выгоды, копытные, добровольные взносы - оседают в фонде клуба.
Однако никогда публично не оговаривалось, с каждой из закупок, сколько денег оседало и куда деньги расходовались.
Пришло время, когда возникли необходимости сделать перемены в этой части.
Не скрываю, что активность эта, очень энергичная, и очень энергозатратная. Я не агитирую вас, дорогие друзья, проявлять жесты щедрости, но прошу и не скупиться. Вопрос этот очень щепетильный, и я в одиночку вел его самостоятельно уже более двух лет. За это время я набил много шишек, и много дорогих отношений с товарищами успел отравить. Вопрос денежный - очень острый и важный, а главное ответственный.
Мне важно мнение большинства. А именно, я прошу вас проявить вашу позицию и проявить активность в опросе: как должен формироваться клубный фонд?

Мое мнение такое:

не более 5% от счета по поставкам от партнера
не более 10% от счета по уникальным позициям
от каждого счета сумму взимать не менее 100 рублей
не взимать за клубную атрибутику
добровольные пожертвования в любом размере


Голосования в виде галочек и диаграмм не будет. Я прошу вас написать обоснования вашего мнения, если вы согласны и слова противоречия, если нет, то и с вашим мнением.

Огромное спасибо за проявленное доверие к моей активности. Мне это дорогого стоит.

Я думаю, что вполне достаточно времени, чтобы в течении одного месяца, люди высказались. По итогам месяца подвести подсчеты голосов.
Опрос будет закрыт 5го ноября!

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Формирование клубного кошелька

#2

Сообщение qidop » 05 окт 2017, 01:54

я полностью доверяю Олегу в вопросах материальных!!! и советую всем так сделать, еще нет ни одного момента против этого, а других людей, которые хотят на себя эту ношу взять - ни одного!

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
что касается взносов - я за добровольные пожертвования, ну не раз так делал и думаю, что это правильно, не каждый может с своего заказа и 100р лишних кинуть! иначе б дешевле не искал.

bender
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 22:42
Откуда: Одинцово МО
Авто: C4 Седан 120 л.с. Серебристый комплектация Dno
Пробег: 50000
Прошлый авто: Ford Focus 2 2.0, а еще раньше чепырка
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз

Формирование клубного кошелька

#3

Сообщение bender » 05 окт 2017, 06:56

А просто денег закинуть можно?
Медведь-это сочетание силы и нежности.

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Формирование клубного кошелька

#4

Сообщение Technics66 » 05 окт 2017, 07:00

Можно
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

bender
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 22:42
Откуда: Одинцово МО
Авто: C4 Седан 120 л.с. Серебристый комплектация Dno
Пробег: 50000
Прошлый авто: Ford Focus 2 2.0, а еще раньше чепырка
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз

Формирование клубного кошелька

#5

Сообщение bender » 05 окт 2017, 07:18

Technics66
А куда?)).
Медведь-это сочетание силы и нежности.

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Формирование клубного кошелька

#6

Сообщение Technics66 » 05 окт 2017, 07:21

В подписи SHKoder
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Аватара пользователя
Ltd500
Майор
Майор
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Откуда: Лос-Петрос
Авто: Volvo XC60 D4
Пробег: 100К+
Прошлый авто: "Пижон какой-то"© 161K
:
За разработку логотипа За верность PSA 5 лет клубу
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 271 раз

Формирование клубного кошелька

#7

Сообщение Ltd500 » 05 окт 2017, 08:21

Поддерживаю математику кошелька. 100 руб не те деньги, чтоб жаться , когда машина стоит около ляма. И в конце концов если цена детали кажется дорогой, то никто её не купит как бы он не клялся верности клубу.
Это вечная война, человека и бабла

Аватара пользователя
Оззи
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:23
Откуда: Москва ЮВАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Exclusive Серый: OPR 13338
Пробег: 121000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 173 раза

Формирование клубного кошелька

#8

Сообщение Оззи » 05 окт 2017, 09:55

SHKoder писал(а):
Мое мнение такое:

не более 5% от счета по поставкам от партнера
не более 10% от счета по уникальным позициям
от каждого счета сумму взимать не менее 100 рублей
не взимать за клубную атрибутику
добровольные пожертвования в любом размере

[/b]


согласен

Аватара пользователя
underf00nd
Маршал
Маршал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:47
Откуда: Гатчина - Санкт-Петербург
Авто: Джек Восьмёркин - Американец
Пробег: --------
Прошлый авто: C4 VTi 115
:
За активность - Серебро Мастер на все руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Контактная информация:

Формирование клубного кошелька

#9

Сообщение underf00nd » 05 окт 2017, 12:09

Меня полностью устраивал и устраивает существующий формат. Если конечный потребитель получал дешевле, чем он мог у себя дома, то какие вопросы к поставщику могут быть, разве что возврат. Но это уже другой вопрос - вопрос соответствующей номенклатуры товаров. У меня крутится мысль в голове, которая не найдет поддержки у вас по разным причинам, но все же поделюсь: для старшего офицерского состава ввести ежегодные членские взносы (допустим двух) видов - ВИП и Стандарт. ВИП-пакет будет содержать в себе копытные для доставок в том числе, Стандарт-пакет для тех, кто не пользуется частыми заказами через форум (мне такой подходит). Почему я не пользуюсь клубными закупками? Да, они часто дешевле, но опыт закупки ковров и подпяточников научил, что выгода в несколько сот руб. в конечном итоге обернулась в минус, т.к. пришлось ездить пару раз на другой конец города и стоять в пробках. Поэтому лучше чуть дороже, зато к дому и быстрее. Я бы платил Стандарт взнос в клуб, но клубную атрибутику и прочие клубные шалабушки, конечно бы не видел у себя, т.к. они крутятся в МСК, но зато была бы мотивация приехать на клубную встречу (хотя честно не любитель шашлычно-поляных посиделок тем более за 600 км).
Еще раз, дополнительной прозрачности кошелька мне не требуется, если сделаете против не буду, но данную тему интересной считать не буду (финансы вызывают скукату)
Какое-то масло 5W-40, Shell ГПН 95+
----
"Но в наших венах кипит
Небо славян."

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Формирование клубного кошелька

#10

Сообщение SHKoder » 05 окт 2017, 12:27

underf00nd писал(а):Источник цитаты но опыт закупки ковров и подпяточников научил, что выгода в несколько сот руб. в конечном итоге обернулась в минус, т.к. пришлось ездить пару раз на другой конец города и стоять в пробках.

Чтобы этого не было, предлагалось организовать в Питере ячейку клуба, которая так же бы развивалась как и в Москве.
Нашелся бы человек, который находится ближе всех к ТК, и мог бы забирать лоты.
Он же или другой, организовывал бы клубные встречи в Питере, на встречах вы бы разбирали свои закупки. Либо передавать человек через человека - правило семи рукопожатий никто не отменял.

Вы думаете я сам везде за всем мотаюсь? Бывает конечно, но не постоянно.

Я очень часто продумываю логистику... Рамки номерные сделали на ул.Иркутская. Это далеко от меня, но по пути Андрею labdubreg. У него не получилось поехать забрать, забрал Алексей qidop. Алексей не приехал на встречу, зато приехал Андрей.
Так же с запчастями для Анны Anna_Partizanka, она не смогла приехать, зато она работает возле Максима max-fantom, Максим забрал запчасти у меня, и передал Анне.
На клубную встречу Семен SemT7 привез детский стульчик для моего сына, который продавался в Химках. Мне туда ехать пол дня и жечь пол бака бензина. Семен с радостью помог мне с этой оказией.
Да полно таких случаев. Просто нужно не лениться продумывать такие мероприятия и не быть единоличником.
Ковры, которые закупались из Екатеринбурга в количестве 10ти комплектов, не выгодно было бы покупать по одному комплекту с учетом пересылки. Однако стало выгодно с учетом оптовой покупки. Ровно так же и с газовыми упорами. По одному комплекты газовые упоры по розничной цене, а по 10шт - скидка. Кстати Николай Микола, живет сравнительно не далеко от места пункта выдачи этих самых газовых упоров. И он же их и привез на клубную встречу. Мне то конечно за ними ехать не сподручно. Однако так.

И в этом клуб тоже да!

Аватара пользователя
underf00nd
Маршал
Маршал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:47
Откуда: Гатчина - Санкт-Петербург
Авто: Джек Восьмёркин - Американец
Пробег: --------
Прошлый авто: C4 VTi 115
:
За активность - Серебро Мастер на все руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Контактная информация:

Формирование клубного кошелька

#11

Сообщение underf00nd » 05 окт 2017, 12:46

SHKoder писал(а):Источник цитаты предлагалось организовать в Питере ячейку клуба, которая так же бы развивалась как и в Москве.

Тему такую не помню, но логично что обсуждение было. Да, в обсуждениях тема затрагивалась, но все тихиролись и разбегались по углам, в том числе и я :) Нет у нас Лидера, а у меня характер не тот, чтоб быть вожаком, натура у меня другая, не то что бы боюсь ответственности (у меня ее достаточно), не компанейский что ли. Быть центром притяжения едва ли когда мне удавалось, а быть посредственным я не хочу.

SHKoder писал(а):Источник цитаты Я очень часто продумываю логистику... Рамки номерные сделали на ул.Иркутская. Это далеко от меня, но по пути Андрею labdubreg. У него не получилось поехать забрать, забрал Алексей qidop. Алексей не приехал на встречу, зато приехал Андрей.

Это все понятно, но подпяточник Спайка еще у меня в багажнике валяется (уже скоро 1 год а то и больше)

З.Ы. Нет, хотя есть Лидер в СПб, но у них другой Ситроен Клуб (у меня была мысли быть к ним ближе, но форум наш держит и мне его достаточно)
Какое-то масло 5W-40, Shell ГПН 95+
----
"Но в наших венах кипит
Небо славян."