Новый Kia Cerato

Сравнение Citroen C4 Sedan с другими легковыми автомобилями в классе, доступности и цене. Отзывы о тест-драйвах и выборе машины.
Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

#46

Сообщение juri » 19 авг 2013, 11:51

Dim писал(а):Я отъездил 8 тыс км. Фатальных проблем не было пока. По мелочи, как и на других машинах.
То, что здесь пишут - это концентрированная инфа. Хочешь успокоиться, посиди регулярно на форумах других машин, там то же самое с некоторыми особенностями.
Если тебя это успокоит :)

Любой автомобиль это комплекс компромисов. Вопрос только в том кто и как на это смотрит. А косяки вылезают даже в премиальных авто посмотрите статистику по массовым отзывам, хотя многое производителями не признается как конструктивный дефект. Устраняют по гарантии как частный гарантийный случай.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Аватара пользователя
Borz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:08
Откуда: Уфа, город трех шурупов
Авто: Tendance, 1.6 АКПП, 120 кобыл, болотно-шоколадный
Прошлый авто: VV Jetta
Поблагодарили: 2 раза

#47

Сообщение Borz » 19 авг 2013, 13:20

Из-за перечисленных косяков (зазоры, ковер и тд) тазик в сервис никто не гоняет. Да и эту машину отгонят только самые уж вьедливые. Я лично поленюсь. А проблема с ЕСП и АКПП всего у единиц. Чего действительно панику разводить.

Проблемы есть у всех. Но даже из-за более серьезных никто еще не продавал. Так..., побазарить просто охота

Если интересует ликвидность - самары с приорами рулят. На рынке и часу не стоят - разлетаются среди чОтких пацанов и деревенских пенсионеров.
Последний раз редактировалось Borz 19 авг 2013, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

fighter29
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 19:42
Откуда: Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan AT 150 Exclusive+ белый перламутр, все возможные опции производителя
Прошлый авто: Toyota Echo

#48

Сообщение fighter29 » 19 авг 2013, 14:34

Смотрел я Серату новую. Ниче машинка, неплохая. Мотор правда менее веселый, но на то он и атмосферник. Салон не глянулся. А так может быть и подумал бы насчет нее. По крайней мере на нее хоть цена более менее адекватная, не то что на Элантру.

Аватара пользователя
SuperStas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 14:22
Откуда: Новокуйбышевск
Авто: Мицубиси Галант

#49

Сообщение SuperStas » 19 авг 2013, 15:39

А атак ли часто мы ездим выше 120 км/ч? У корейцев пока ещё отвратные подвески, пробивают, все гремит. Новый Церато как сказали в одном обзоре, какашка в красивом фантике. В самом деле неплох внешне но технически уступает европейцам! ;)
SuperStas

Аватара пользователя
Александр1
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:01
Откуда: Тула
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Exclusive Белый перламутр
Прошлый авто: Lancer X
Поблагодарили: 5 раз

#50

Сообщение Александр1 » 19 авг 2013, 15:44

SuperStas писал(а):А атак ли часто мы ездим выше 120 км/ч?

Тут уже зависит от водителя конечно. Для спокойной езды норма.

PrudAnt
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 13:07
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive+ Перламутр
Поблагодарили: 2 раза

#51

Сообщение PrudAnt » 18 сен 2013, 21:32

Сегодня в журнале "За рулем" вышла обзорная статья о трех ключевых конкурентах: Kia Cerato, Citroen C4 седан и Skoda Octavia.

Читаем...

http://www.zr.ru/content/articles/57157 ... =main-page
Предыдущие машины: Skoda Octavia A6 универсал

segarullezz
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 22:47
Авто: C4 sedan MT Exclusive
Пробег: 40000

#52

Сообщение segarullezz » 19 сен 2013, 17:13

Ангажированностью статья отдает

Игорь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Sonata

#53

Сообщение Игорь » 19 сен 2013, 18:41

Статья как всегда в ЗР фольцвагенофилией отдает: всегда они выигрывают. Очень повеселила фраза при одинаковой цене оснащение авто примерно одинаково....Ага Эксклюзив ситро и амбишен шкоды то одинаковы?

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

#54

Сообщение juri » 19 сен 2013, 20:57

Игорь писал(а):Статья как всегда в ЗР фольцвагенофилией отдает: всегда они выигрывают. Очень повеселила фраза при одинаковой цене оснащение авто примерно одинаково....Ага Эксклюзив ситро и амбишен шкоды то одинаковы?

Объективность ЗР всегда была принципиально беспристрастной и выражала в подобного рода обзорах, вполне понятную и желанную для определенной аудитории точку зрения, которая несет в себе объективное мнение заказной статьи, с не вполне корректными сравнениями и заключительными выводами. После прочтения которых приходит на ум одна фраза.
Кто платит тот и заказывает музыку.ИМХО.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#55

Сообщение skr » 19 сен 2013, 21:07

juri писал(а):Объективность ЗР всегда была принципиально беспристрастной и выражала в подобного рода обзорах, вполне понятную и желанную для определенной аудитории точку зрения, которая несет в себе объективное мнение заказной статьи, с не вполне корректными сравнениями и заключительными выводами.

Несколько раз перечитывал. Ничего не понял. :D
Вспоминается:
- При споннтанной эволюции антропоидных индивидуумов с точки зрения позиций субъективного идеализма и агноститизма мы не можем игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий.


Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#56

Сообщение Dim » 20 сен 2013, 06:39

skr
Согласен. Мутная статья.
Сумбур вместо музыки.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 244 раза

#57

Сообщение admin » 09 ноя 2013, 00:00

Citroen C4 Sedan vs. Kia Cerato от drive.ru
Администратор клуба Citroen C4 Седан (C4L)
КЛУБНАЯ НАКЛЕЙКА

Fenix
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:35
Откуда: Воронеж
Авто: C4, 120AT, Tendans, белый перламутр,шумка пер. дверей+локеры
Пробег: 56000
Прошлый авто: Ваз 21102
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#58

Сообщение Fenix » 29 апр 2014, 13:58

Гм довелось мне покататься у друга на церато 1.6 6-ступ. автомате комплектация люкс(750т.р. обошлась в воронеже)( у меня напомню с4 тенданс 4 ступ. автомат 709 т.р. в воронеже)
Сравниваю со своей(автомата никогда не было до с4)- Двигатель там просто пуля по сравнению с моими 120 л.с. и 4диапазонным автоматом - передачи переключаются плавненько плавненько, но сцуко очень часто)))Но то была трасса где 4 ступенчатый автомат с4 просто валенок- с4 канечно шустрее моей предыдущей ваз 2110 но незначительно( думаю в городле разница между с4 и церато была бы менее выраженной). Так вот я прямо огорчился- думаю во я жлобяра-надо было всетаки киа сид брать с тем же тандемом что и церато( рассматривал в финале между сидорм и с4 седан- оба красивы , но здравый просвет( он же смысл) с4 победил пузотерку сида). Сегодня поехал на работу на своей машинке- да нет убеждал себя всю дорогу и у меня в с4 динамика достойная- не плетусь. в меру достаточная-но хочется ХОЧЕТСЯ хочется быстрее! а то вторая передача меня достала- это единственная на которой достойное ускорение

Плюсы церато отвлекусь от двигателя- не все же выбрали 4 ступ автомат с4( жалею- автомат канечно сила. но вот сейчас реально сравниваю- такой он 4ступ автомат сцуко резкий , грубый-нет вылезти не хочется, и за механику не хочется, и динамики нормально.но небо и земля в сравнении с автоматами конкурентов в части комфорта толчков и ударов при переключениях, ну и соответственно в количестве ступеней- двигателю маловато 4 ступеней- он рычит крутится))))).
так вот боковинки обшивки дверей в церато мягкие-это там чуть ниже боковых стекол.
реально удобнее рулевая баранка- толще чтоле.
красивее оформлены приборы- конечно у меня тенданс но, например,хрома оконтовок не хватает, который не появляется и в эксклюзивах
сидения плотнее- у нас савсем плюшечные( хотя все плюсы и минусы проявятся в удобстве только в длительных поездках) у меня так сказатть было минут пятнадцать.
Подогрев руля- мечта-ведь как удобно!
подогрев сидений кнопочный у церато, что удобнее, а не колесиком крутилкой
Да и подлокотник сзади- канечно мне там не ездить- но хотелось бы своим пассажирам комфорта.

Минусы церато- дорожный просвет. повышенные ставки на кредит, внешний вид ( в целом неплох но проигрывает ситроенки имхо), штатные шины на 205- в ситроенке идут 215 - канечно интереснее когда шире в плюс управоляемости с4.

Шумка показалась примерно такой же- не лучше и не хуже. Обзорность показалась в церато лучше чем в ситро- хотя ни о какой претензии в части обзорности с4 речи нет.
Тормоза- гм. было бы больше времени -до конца не понял лучше или хуже- просто другие по ощущениям нажатия на педаль. Допустим паритет.

При тесте церато не гонял(пока авто друга на обкатке всего 500 км пробега)- двигался по загородной пустой трассе примерно 30 км со скоростями до 120 км .ч, после по грунтовой дороге около 2 км.


Вот такой отчет. Гм. перечитал свой отзыв. а что же остается в плюсах ситро помимо внешнего вида и клиренса( который на мой взгляд все равно пузотерка из-за длинной базы)? Ах да в плюсах ситроенки подогрев всей поверхности лобового стекла, плюшки которой у меня нет( усмехаюсь), в серато же присутствовало лишь подогрев зоны дворников. вот такие дела . задумался


это мое непредвзятое мнение- гм с чем сравнивать автомат ат8L надо было? я вот и сравнивал- после ваз 2108, ваз 2110, , шнивы и лачети -все авто на ручке- мой первый автомат с4.
я постоянно читаю отзывы и тест драйвы, тоесть не выбирал за внешность ситрик , а знаю плюсы , минусы, тесты моделей конкурентов и не только. Но сцуко это же первый автомат- да не чувствовал я раньше толчков - дважды приезжал на тест драйв хотелось убедиться в наличии этих рывков при переключениях- всё устраивало!- это сейчас когда пробег 9000 привередничаю и РЕально сравниваю
_________________
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Последний раз редактировалось Fenix 29 апр 2014, 15:55, всего редактировалось 2 раза.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.

Аватара пользователя
Kamysh
Майор
Майор
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:57
Откуда: Москва, Кожухово
Авто: Фольц. Тигуан 4motion
Пробег: 2000 км
Прошлый авто: шкода октавия, ситроен С4, туарег V8 4.2 , BMW 540 Е39
:
Citroёn Forever x3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 69 раз

#59

Сообщение Kamysh » 29 апр 2014, 15:41

прежде чем покупать, надо было смотреть характеристики, и брать движочек посильнее, либо этот чиповать и переводить на евро 2.... а в плане дизайна - конкурентов 4-му - нет, в своём классе конечно... но это моё сугубо личное мнение... да и цена не космическая как у корейцев... а в плане корейских подвесок - так все на них жалуются, особенно страшно на скорости, жопу бросает, и это говорят сами владельцы ....

Maggi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:44
Откуда: ТАМБОВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 THP Exclusive Белый перламутр
Пробег: 42000
Прошлый авто: Ваз 2109,Ваз 2110,Lancer X,Hyundai Accent
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

#60

Сообщение Maggi » 29 апр 2014, 16:02

[quote="Fenix"]Гм довелось мне покататься у друга на церато 1.6 6-ступ. автомате комплектация люкс(750т.р. обошлась в воронеже)( у меня напомню с4 тенданс 4 ступ. автомат 709 т.р. в воронеже)

Извиняюсь,но Вы сами неудачно выбрали комплектацию.....Я взял эксклюзив 150THP за 750 в ноябре попинав дилера.А в Январе-феврале можно было и Эксклюзив + хватануть, вот тут то локти я и покусал,что было так невтерпеж.
Наша цель-мертвая петля на подводной лодке...