Ford Focus

Сравнение Citroen C4 Sedan с другими легковыми автомобилями в классе, доступности и цене. Отзывы о тест-драйвах и выборе машины.
Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

Ford Focus vs. Citroen C4 Sedan

#211

Сообщение frog2050 » 02 апр 2018, 21:56

Doctor писал(а):Будущее за электромобили,

Откуда возьмётся столько электричества и куда будут девать токсичные отходы ботарей ?
Пока не придумают компактный электрогенератор, умещающийся в размер малолитражки со всеми остальными механизмами, электромобили так и будут игрушками для парков.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Doctor
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 18:19
Откуда: Севастополь
Авто: C4 седан АТ 120 коричневый
Пробег: 57000
Прошлый авто: Ниссан Тиида седан
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 53 раза

Ford Focus vs. Citroen C4 Sedan

#212

Сообщение Doctor » 26 май 2018, 12:53

Не согласен! В Европе, что лохи? Действующие авто так же надо утилизировать. Нефтяные страны всегда будут лобировать бензин-факт! Но мы ведь смотрим на нормальные авто, а не на Вазики, а их в России не выпускают. Да и галлопирующий рост бензина, пересадить нас на электромобили, быстрее чем мы думаем.

Аватара пользователя
IGOR MOS
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:44
Откуда: мАсква
Авто: C4 седан 150 л.с. Tendance, чёрный
Пробег: 198000
Прошлый авто: Ford Focus 2 рестайлинг
:
Участник фестиваля Citroen Участник Citroen-фест 2020
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз

Ford Focus vs. Citroen C4 Sedan

#213

Сообщение IGOR MOS » 26 май 2018, 14:42

Doctor писал(а):Не согласен! В Европе, что лохи? Действующие авто так же надо утилизировать. Нефтяные страны всегда будут лобировать бензин-факт! Но мы ведь смотрим на нормальные авто, а не на Вазики, а их в России не выпускают. Да и галлопирующий рост бензина, пересадить нас на электромобили, быстрее чем мы думаем.

Как только пересылки на электро, то киловатт сразу подорожает (((

Отправлено спустя 24 минуты 21 секунду:
Egor писал(а):
Sergejg@ писал(а):По чесноку, мне Фокус 2 рестайлинг в кузове хечбек нравится и сейчас. Ему бы есп получше и двигло типо экобуста (у меня дуратэк был), так и нечего было 3 форд запускать. 3 форд рестайлинг по мне, так спереди убого выглядеть стал.

Мне Focus очень нравится второй, ездил на всех трех (у друга второй седан в максималке, у жены его третий в хетче).
За свои деньги второй (на данный момент около 350 т.р.) можно сказать лучше Ситра (по крайней мере, если бы он выпускался, я бы, возможно, взял его при покупке Ситроена). Едет бодро, все системы почти те же, не хватает только датчика света. Шумка - не обсуждается, звук отличный, мотор не прихотливый - 180 тысяч, только кольца заменили (и то потому что ел по литру в 3 т.км) и бензонасос (3 т.р.) и все.
Третий слишком низкий, не едет, ОЧЕНЬ мало места, что в длину, что в ширину, в остальном тоже самое, шумка и звук похуже.

У меня был ФФ2 седан 11 г.в. комплектации титаниум, 1,8 л., 125 л.с. Проехал до тотал 175 т.к. (2017 г.) Хорошая машина. С двигателем НОЛЬ проблем. Чистка заслонки и замена датчика температуры - это не проблемы ). Менял правый рычаг, кое-какие резинки копеечные. Диски тормозные все сменил. На 70 т.к. накрылся выжимной. Поменял вместе со сцеплением. На ~165 т.к. ремонт МКПП. Замена, заодно, сцепления и сальника коленвала. Подшипник первичного вала и ещё 2 по рекомендации. Вообще это машины разной идеологии. ФФ чуть более Спортинг. Задняя многорычажная подруливающая (плавающая) подвеска позволяет веселее ездить. Вообще он ниже и немного жёстче. Ситроен комфортнее. Спокойнее. При развороте от бордюра до бордюра немного кренится, в отличии от ФФ.
Вложения
Вот результат моей неуступчивости. Хотя таксер мог-бы и пропустить  - 2017-03-06 11-12-31.JPG

Lazy Lancer
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:59
Откуда: Минск
Авто: C4 Седан 1.6 HDi Feel Edition, 2018 г.
Пробег: 23000
Прошлый авто: Hyundai i40
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз

Ford Focus vs. Citroen C4 Sedan

#214

Сообщение Lazy Lancer » 26 май 2018, 19:21

Выбирал между Фокусом и С4, купил в итоге С4 с дизелем на МКПП6.
В Фокусе понравилось очень классное шасси - рулёжка огонь, держится за дорогу зубами. Ситроен при этом более комфортно отрабатывает любые ямы, но делает это довольно громко (бухает).
Понравилась более качественная отделка салона - материалы приятнее, чем в Фокусе. Ну и дизайн интерьера Фокуса слишком "космический" местами, вплоть до игрушечного.
У Фокуса за те же деньги комплектация богаче - и active city stop, и подушек 6, и мультимедиа с экраном, голосовым управлением и камерой заднего вида, итп.
Но дизель на Ситроене едет куда интереснее, чем любой двигатель на Фокусе, кроме 1.5 турбо.
При этом автомат 6F35 на фордах, судя по отзывам владельцев, проблемный. А механику можно купить только пятиступенчатую, что означает привет 3000 оборотов на 100 км\ч (на С4 у меня ~2000 на 120).

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 244 раза

Ford Focus vs. Citroen C4 Sedan

#215

Сообщение admin » 19 июл 2018, 11:44

Разбили новый Ford Focus по методике EuroNCap

Помощники съезда со своей полосы и торможении в случае аварии порадовали. Глядишь и через лет 5-10 такие помощники станут обязательным стандартом в любом авто, как сейчас ABS и ESP
Администратор клуба Citroen C4 Седан (C4L)
КЛУБНАЯ НАКЛЕЙКА

Lazy Lancer
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:59
Откуда: Минск
Авто: C4 Седан 1.6 HDi Feel Edition, 2018 г.
Пробег: 23000
Прошлый авто: Hyundai i40
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз

Ford Focus vs. Citroen C4 Sedan

#216

Сообщение Lazy Lancer » 19 июл 2018, 11:56

Не понимаю вообще смысла этих помощников съезда со своей полосы.
Если водитель не в коме - он должен быть способен держать свою полосу.
Полностью переложить на машину обязанность оставаться в полосе я не могу - стрёмно. А если постоянно сидишь в напряжении и контролируешь машину - нафиг такая система?
Вот торможение для предотвращения ДТП, наверное, штука полезная.
Правда, не хотел бы я, чтобы во время "близкого" маневра эта штука мне врубила тормоза на полную катушку, потому что она "что-то там посчитала"

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Ford Focus vs. Citroen C4 Sedan

#217

Сообщение max-fantom » 19 июл 2018, 13:23

Lazy Lancer
если ты едешь уставший ночью, тебя вырубает и ты кратковременно проваливаешься в сон - этот помощник не даст тебе улететь на встречку.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

calabocero
Капитан
Капитан
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:12
Откуда: Москва
Авто: с4 седан exclusive 120л.с.
Пробег: 38
:
За активность - Серебро 5 лет клубу
Поблагодарили: 165 раз

Ford Focus vs. Citroen C4 Sedan

#218

Сообщение calabocero » 19 июл 2018, 13:41

max-fantom писал(а):Источник цитаты Lazy Lancer
если ты едешь уставший ночью, тебя вырубает и ты кратковременно проваливаешься в сон - этот помощник не даст тебе улететь на встречку.

Кстати, хороший пример.
Счас набегут те, кто скажет "а не надо сонным ехать за рулем" и будут конечно правы. Но не всегда вовремя можно распознать свое состояние. А когда ты уже Сонный, то и адекватно оценивать свое состояние уже не получается.
Это как пьяному море по колено: он думает, что сейчас-то он ловчее и проворнее всех, и реакция как у ястреба.

Ну и в принципе чем больше полезных мелочей, тем приятнее.
Я раньше думал "нафига бесключевой доступ? В чем проблема достать брелок и ткнуть одну кнопку". Но получив это, мне комфортнее, чем с обычными ключами.
С кондеем та же фигня, с АБСами и ЕСП и кучей других ништяков современного автопрома: без этого можно прожить, но с этим удобней.

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

Ford Focus vs. Citroen C4 Sedan

#219

Сообщение juri » 19 июл 2018, 14:59

max-fantom писал(а):Источник цитаты Lazy Lancer
если ты едешь уставший ночью, тебя вырубает и ты кратковременно проваливаешься в сон - этот помощник не даст тебе улететь на встречку.

У меня так в последней поездке было, на хорошем асфальте, буквально на секунду вырубился, глаза открыл еду почти по середине. Хорошо, что встречки не было.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Аватара пользователя
Solex84
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 05:51
Откуда: Кировская область
Авто: Citroen C4 Sedan MT Exclusive Синий, OPR 13349
Пробег: 189000+
Прошлый авто: Toyota Avensis, 2000, d-4D
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 106 раз

Ford Focus vs. Citroen C4 Sedan

#220

Сообщение Solex84 » 19 июл 2018, 15:16

calabocero писал(а):Источник цитаты Но не всегда вовремя можно распознать свое состояние.

Я так с охоты один раз ехал. Целый день на морозном свежем воздухе. Примерно с 10 до 15 часов. Затем короткий перекус и поезда домой. Так вот, в тепле, да еще после перекуса рубить начало быстро и не заметно. Вроде едешь все у тебя хорошо, тепло, музыка играет и даже с закрытыми глазами я видел как еду по дороге. Когда по какой-то причине глаза открылись, то адреналина в кровь прыснуло приличную дозу и на этом я доехал до дома, благо оставалось до населенного пункта километров 5.
Изображение

Аватара пользователя
zbugz
Капитан
Капитан
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:25
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. Exclusive Plus, белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 58 раз

Ford Focus vs. Citroen C4 Sedan

#221

Сообщение zbugz » 19 июл 2018, 16:41

У меня есть удержание в полосе, автоторможение до 30 км\ч и предупреждение свыше 30 км\ч, хотя может и тормозит тоже, я не проверял, но орёт знатно :D
Так вот, автоторможение оно для тех, кто долбится в телефон или какой нибудь мудак влетает спереди, в этом случе для новичка за рулем это поможет...
Удержание в полосе, это для тех же долбящихся в телефон или глазеющих по сторонам...
А вот если водитель заснул и машина уходит с полосы, то система подруливает и если она видит, что на руле усилия нету, она начинает будить водителя усиленной вибрации на руле + пищит и что то пишет...
По умолчанию она в режиме оповещения работает, т.е. если я близко или съезжаю с полосы БЕЗ поворотника, то просто подергивает руль вибрацией, типа ты мудак, что не включил поворотник :D

Lazy Lancer
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:59
Откуда: Минск
Авто: C4 Седан 1.6 HDi Feel Edition, 2018 г.
Пробег: 23000
Прошлый авто: Hyundai i40
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз

Ford Focus vs. Citroen C4 Sedan

#222

Сообщение Lazy Lancer » 19 июл 2018, 19:05

zbugz писал(а):Источник цитаты если я близко или съезжаю с полосы БЕЗ поворотника, то просто подергивает руль вибрацией, типа ты мудак, что не включил поворотник :D

О! А можно в этой системе сделать неотключаемое голосовое оповещение? )))

Аватара пользователя
zbugz
Капитан
Капитан
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:25
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. Exclusive Plus, белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 58 раз

Ford Focus vs. Citroen C4 Sedan

#223

Сообщение zbugz » 19 июл 2018, 20:04

Lazy Lancer писал(а):О! А можно в этой системе сделать неотключаемое голосовое оповещение? )))

Не, только вибрация на руль... Или подруливание или вообще выключить...
А вот контроль сближения там орёт и красным мигает... Мона и выключить....

calabocero
Капитан
Капитан
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:12
Откуда: Москва
Авто: с4 седан exclusive 120л.с.
Пробег: 38
:
За активность - Серебро 5 лет клубу
Поблагодарили: 165 раз

Ford Focus vs. Citroen C4 Sedan

#224

Сообщение calabocero » 19 июл 2018, 23:31

zbugz, а что за пепелац у тебя такой вумный?

Аватара пользователя
zbugz
Капитан
Капитан
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:25
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. Exclusive Plus, белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 58 раз

Ford Focus vs. Citroen C4 Sedan

#225

Сообщение zbugz » 20 июл 2018, 08:40

calabocero писал(а):Источник цитаты zbugz, а что за пепелац у тебя такой вумный?

Форд пука 2 :D