Прогулки на Велосипедах

Чем-то увлекаетесь в свободное время, расскажите нам!
Аватара пользователя
asd
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:47
Откуда: Минеральные Воды
Авто: Citroen C4 Sedan 120AT серебристый металлик Tendance
Прошлый авто: Iran Khandro Samand
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#16

Сообщение asd » 13 авг 2014, 15:28

Daymon_aw писал(а):чуть больше пяти сотрясений мозга было

)) Устрой сотрясение мозга окружающим, купи вот это:

[ ссылка на изображение ]


http://ivelik.ru/?utm_source=afrek&utm_ ... 0#features

Аватара пользователя
Ltd500
Майор
Майор
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Откуда: Лос-Петрос
Авто: Volvo XC60 D4
Пробег: 100К+
Прошлый авто: "Пижон какой-то"© 161K
:
За разработку логотипа За верность PSA 5 лет клубу
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 271 раз

#17

Сообщение Ltd500 » 13 авг 2014, 16:41

Daymon_aw писал(а):Всем спс за совет, у меня чуть больше пяти сотрясений мозга было и это к 30 годам, так что я езжу только по прямым поверхностям без экстрима, да и после всех этих сотрясений равновесие на велике это что то. Вчера был в Вело стране на ленинском 99 там понравился велосипед за 18 к с гидравлическими тормозами, понравился именно по форме рамы, умеют же немцы делать вещи! Одно подвес, в оборудование не вдавался. Там в принципе все велики до 20 из того что я смотрел (одно подвес, горный полу проф)


Стоит подумать о велошлеме!
А что за немецкий велосипед был?

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#18

Сообщение Daymon_aw » 13 авг 2014, 16:46

У нас универсал в семье есть, там складные не интересно!

Ну я как обычный вело салага не запомнил !

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#19

Сообщение Daerung » 13 авг 2014, 17:14

Главное, чтобы складной не сложился по дороге. :D

Daymon_aw
Гидравлика Вам не к чему, Вы только переплатите, если Вы собрались не спешно кататься. За ней уход нужен, надо ли Вам это?
З.Ы. Битая ссылка получилась, исправляюсь такой у меня щас.

Аватара пользователя
Ltd500
Майор
Майор
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Откуда: Лос-Петрос
Авто: Volvo XC60 D4
Пробег: 100К+
Прошлый авто: "Пижон какой-то"© 161K
:
За разработку логотипа За верность PSA 5 лет клубу
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Прогулки на Велосипедах

#20

Сообщение Ltd500 » 03 май 2016, 20:24

Наконец перевез свой вел! Два года не катался
Прогулки на Велосипедах - IMG_20160503_183943.jpg
Это вечная война, человека и бабла

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Прогулки на Велосипедах

#21

Сообщение max-fantom » 03 май 2016, 20:32

Для прогулочных покатушек на велике по улицам города и парковым зонам что посоветуете? В каком ценовом диапазоне и на какие характеристики / особенности смотреть? Какого производителя?
P.S. Люблю больше бег по парку, но как-то после 5 дней подряд пробежек по 11-12 км болят колени. Так что для разнообразия хочу чередовать с велотренировками.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Прогулки на Велосипедах

#22

Сообщение Nicolas » 03 май 2016, 21:28

Макс, завязывай, мало того, что с самолёта кидаешься, теперь до велосипеда добрался... :facepalm:
Опасно это и зависимо. :D
Пойдём лучше виски выпьем... :shock: Во, я нам и песенку ремикснул по-быстрому: https://yadi.sk/d/dhb3ctWcrTf2D

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Прогулки на Велосипедах

#23

Сообщение max-fantom » 03 май 2016, 22:57

Микола :lol2: я еще 3 раза в неделю хожу в спортзал и 1 раз в неделю на массаж ...
На счет зависимости - полностью согласен ... Просто сменил одни зависимости другими.
Все началось в сентябре с желания бросить курить и реже выпивать 8) .
Теперь, когда хочу курить - просто бегу 10-12км ... и больше не хочется
https://www.runtastic.com/ru/users/maxi ... 1227685088

И все таки хочу услышать рекомендации по выбору двухпедального агрегата :?:
Предыдущий велосипед "Салют" был у меня в 5 классе - с тех пор больше не ездил.

asd писал(а):Источник цитаты )) Устрой сотрясение мозга окружающим, купи вот это:

asd что в нем особенного ? (ссылка не работает)
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
Ltd500
Майор
Майор
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Откуда: Лос-Петрос
Авто: Volvo XC60 D4
Пробег: 100К+
Прошлый авто: "Пижон какой-то"© 161K
:
За разработку логотипа За верность PSA 5 лет клубу
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Прогулки на Велосипедах

#24

Сообщение Ltd500 » 04 май 2016, 00:25

max-fantom писал(а):Для прогулочных покатушек на велике по улицам города и парковым зонам что посоветуете? В каком ценовом диапазоне и на какие характеристики / особенности смотреть? Какого производителя?
P.S. Люблю больше бег по парку, но как-то после 5 дней подряд пробежек по 11-12 км болят колени. Так что для разнообразия хочу чередовать с велотренировками.

Если проблемы с коленями, то боюсь велосипед усугубит их. НУ а в общем для начала не стоит заморачиваться на марках и характеристиках. купите пока простой велосипед в спортмастере 10-20тыс. а дальше сам поймете, что вам от него надо и какие характеристики.
Если в средствах не стеснены то нормальные велосипеды будут стоить от 25 и далее. Характеристики: рама алюминиевая, производитель не важно, любой из известных брендов. оборудование не ниже Shimano SLX или SRAM X5, дисковые гидравлические тормоза, вилка воздушная. Для города и немного парков резину лучше взять менее зубастую, обода наверно лучше двойные, никаких пластмассовых педалей. Стоит так же приобрести несколько аксессуаров: бортовой комп беспроводной cateye например, крылья (спасут от луж и грязи), флягу и флягодержатель, набор инструментов типа мультитул, перчатки (если ходите в зал, то скорее всего у вас есть, можете пока попробовать в них), ну и очки спортивные (в декатлоне продаются отличные недорого) спасут вас от бликов на солнце и мошкары в глаза.
Главное на что смотреть это на размер велосипеда относительно вашего роста, от этого зависит удобство, затрачиваемые усилия и конечно же здоровье коленей. Ну и скорее всего седло придется перебирать несколько раз, как повезет...



ЗЫ если предыдущий вел был в детстве, то лучше (да вообще) купить шлем! Потому как ваша масса с 5-го класса подросла и скорости велосипедов тоже не маленькие. Вот и представьте вашу массу помноженную на скорость велосипеда и энергию встречи (не дай бог) с неподвижным препятствием[/quote]
Это вечная война, человека и бабла

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Прогулки на Велосипедах

#25

Сообщение max-fantom » 04 май 2016, 02:52

Ltd500 спасибо ! в целом ситуация более-менее ясна.
Через 2 недели день рождения - буду уговаривать жену на велосипед :D

P.S.
Ltd500 писал(а):Источник цитаты дисковые гидравлические тормоза
, странно ... Daerung вот считает что они не нужны.
Ltd500 писал(а):Источник цитаты Если проблемы с коленями, то боюсь велосипед усугубит их.
Не усугубит. От велосипеда нет ударных нагрузок на суставы в отличие от бега. После велотренажера наоборот , колени лучше себя чувствуют.
Ltd500 писал(а):Источник цитаты бортовой комп
Не уверен что нужен. Думаю что имеющегося GPS трекера будет достаточно.
Ltd500 писал(а):Источник цитаты перчатки
Есть, но не для зала, а для гребли на байдарке покупал :) 2 раза в год сплавляемся с друзьями. 6 мая в очередной раз собираемся.
Ltd500 писал(а):Источник цитаты ну и очки спортивные
Да я в принципе очкарик. так что тут полный комплект: и солнечные, и хамелионы и желтые - для ночного вождения, и все с диоптриями ...
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:


Mush
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 15:02
Откуда: Минск
Авто: Skoda Octavia A7 1.4
Пробег: 100
Прошлый авто: C4 Sedan МКПП Tendance, Focus-1 Универсал
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Прогулки на Велосипедах

#26

Сообщение Mush » 04 май 2016, 03:08

И аккуратно поучиться тормозить. Современный велосипед - это не салют. При экстренном торможении можно и сальто сделать.
А если в темное время собираетесь ездить - рекомендую постпвить фонари спереди и сзади. Не для освещения дороги, а для обозначения себя.

Аватара пользователя
КУРТ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:50
Откуда: Екатеринбург(область)
Авто: c4sedan116 Optimum Белый лак Евро4
Пробег: 265000
Прошлый авто: шевроле лачетти
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Прогулки на Велосипедах

#27

Сообщение КУРТ » 04 май 2016, 07:10

max-fantom писал(а):Источник цитаты Люблю больше бег по парку, но как-то после 5 дней подряд пробежек по 11-12 км болят колени

Максим,может немного не по теме,поверь мне как спортсмену со стажем,бегать 5 раз в неделю по 11-12 км плюс еще 3 раза в неделю тренажерка, для"любителя"это много,рано или поздно словишь перетрен (состояние полной опатии практически на все) И если болят колени и собственный вес 85 и выше,то лучше ходьба темпом выше среднего не менее 40-60 минут(для сердца это вообще оптималка)
не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

Аватара пользователя
Дед Аркадич
Капитан
Капитан
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:59
Откуда: Моск. обл.
Авто: C4 Хэтчбек 120 л.с. Tendance Блю Бурраск
Пробег: 5000
Прошлый авто: Toyota Corolla
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Прогулки на Велосипедах

#28

Сообщение Дед Аркадич » 04 май 2016, 07:38

Ltd500 писал(а):Источник цитаты Ну и скорее всего седло придется перебирать несколько раз, как повезет...

Вот этим советом не стоит пренебрегать. На мой взгляд, сидушки старых советских великов просто на порядок лучше любых нынешних. При случае рекомендовал бы после покупки велосипеда присмотреть где-нибудь на барахолке седло от Аиста или ХВЗ, с кожей, пружинками, войлоком.

И еще руль - категорически не приемлю прямой руль-палку. Покупал и ставил себе руль типа "коровьи рога". Но и "Бараньи рога" тоже люблю. Но для моего возраста "бараньи рога" уже не к чему, поэтому ставил "коровьи рога". Только после этого апгрейда велосипед стал для меня Велосипедом.
[ ссылка на изображение ]

Еще переставлял тормозные гашетки справа-налево. Просто руки имеют автоматическую привычку к велосипедам ХВЗ и автоматически давили передний тормоз вместо заднего. Дважды делал кульбит! После этого переставил гашетки наоборот и горя не знал. К моему огромному горю это вело сперли несколько лет назад и сейчас я тоже без вело. Иногда беру у дочки или зятя, если надо.

Тормозами и подвесками не заморачиваюсь. Любые тормоза на современных вело достаточно эффективны - и дисковые. и традиционные, зажимающие обод. Без всяких усилителей. Пневмоподвески это неплохо, но хорошее седло гораздо важней.

Аватара пользователя
Ltd500
Майор
Майор
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Откуда: Лос-Петрос
Авто: Volvo XC60 D4
Пробег: 100К+
Прошлый авто: "Пижон какой-то"© 161K
:
За разработку логотипа За верность PSA 5 лет клубу
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Прогулки на Велосипедах

#29

Сообщение Ltd500 » 04 май 2016, 09:15

Дисковые гидравлические на порядок лучше и удобнее ободных. Главное преимущество дисковых перед ободными (по мимо общей эффективности) это сохранение эффективности в мокрую и особенно грязную погоду. При проезде лужи или лужи с грязью борта обода покрываются грязью и становятся скользкими да ещё и забивают механизм тормоза. Говорю из опыта. А гидравлические хороши тем, что в отличии от тросовых не растягиваются. Но как и все гидравлические имеют свойство закипать при длительном спуске (но это актуально в горах). Велокомп удобен тем, что дает информацию о скорости, дистанции, времени а в моем случае ещё и температуры на ходу. Не обязательно, но очень удобно. Продвинутые комп могут показывать пульс, каденс (частоту вращения) и даже GPS карты.

Рога на руль тоже очень удобны, их можно установить отдельно, если есть необходимость.
Тормозить действительно надо поучится, лучше сразу обоими тормозами пользоваться, но не забывать, что передний на много эффективнее и даже на небольшой скорости можно кувыркнуться.

ЗЫ еще вспомнил немаловажную деталь, если планируется длительные пакатушки (10+ км) и интенсивные (а раз вы занимаетесь бегом то так оно и будет) одежду всю использовать только полностью синтетическую. Всю! Носки, трусы, футболки, шорты, верхнюю одежду. Связанно это с тем, что она лучше отводит тепло и влагу от тела. А еще не прилипает к телу в отличии от хб.
Это вечная война, человека и бабла

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Прогулки на Велосипедах

#30

Сообщение max-fantom » 04 май 2016, 15:37

Clarion Спасибо ! Полезная инфа .
Ltd500 писал(а):Источник цитаты ЗЫ еще вспомнил немаловажную деталь, если планируется длительные пакатушки (10+ км) и интенсивные (а раз вы занимаетесь бегом то так оно и будет) одежду всю использовать только полностью синтетическую. Всю! Носки, трусы, футболки, шорты, верхнюю одежду. Связанно это с тем, что она лучше отводит тепло и влагу от тела. А еще не прилипает к телу в отличии от хб.
С этим проблем нет. Как стал бегом заниматься - всю необходимую спортивную форму с влагоотведением купил. И компрессионные футболки и прочую более вольную одежду. Реально ощутил положительный эффект - раньше синтетике не доверял.

Ltd500, во всех специальных компьютерах для велосипеда вообще не вижу смысла. Сейчас для смартфонов море приложений-трекеров. Они по GPS и местоположение, и скорость и дистанцию определяют, и перепады высот. Особенно Runstatic мне понравился (как раз в выходные тестил разные трекеры - этот самый адекватный из бесплатных). И вся история тренеровок сохраняется в интернете с нанесением маршрута и всех данных на google maps.

Mush писал(а):Источник цитаты И аккуратно поучиться тормозить. Современный велосипед - это не салют. При экстренном торможении можно и сальто сделать.
А если в темное время собираетесь ездить - рекомендую постпвить фонари спереди и сзади. Не для освещения дороги, а для обозначения себя.
Спасибо, учту !
КУРТ писал(а):Источник цитаты Максим,может немного не по теме,поверь мне как спортсмену со стажем,бегать 5 раз в неделю по 11-12 км плюс еще 3 раза в неделю тренажерка, для"любителя"это много,рано или поздно словишь перетрен (состояние полной опатии практически на все) И если болят колени и собственный вес 85 и выше,то лучше ходьба темпом выше среднего не менее 40-60 минут(для сердца это вообще оптималка)

1) Это в честь майских получилось 5 дней подряд бегать и без спортзала. Так реже - если 10-12км, то только в выходные есть время.
Либо утром перед работой - но дистанция вдвое короче. А спортзал стабильно вечером ПН, СР, ПТ.
2) С перетренеровкой я знаком. С тех пью ежедневно аминоксилоты BCAA. Эффект есть - после/во время тренировок нет ощущения выжатого до последней капли лимона. Люди не в теме могут меня критиковать - сразу скажу, что аминокислоты ничего общего с допингом не имеют. Ну а кто в теме - тот в теме.
3) Вес сейчас 79-80кг. Я с этого начинал, что 4 месяца в зале ходил по дорожке по 1,5 часа пока вес с 94кг не упал до 80кг. Сейчас бегаю - легкие и сердце тренирую. Да и в целом организму полезно. Колени болят лишь после 4-5 дней бега подряд. И то - на ночь натираю "вальтареном" или "долобене" - и через день-два все отлично, опять как новенький. Но все равно вот ищу альтернативу в виде велосипеда.

P.S. На все велосипеды можно сзади детское кресло прицепить ?
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam: