[БЖ] Spike,120,4АТ,Optimum,Brun Hickory,2015, СПб

Блоги реальных владельцев Citroen C4 Седан
Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: [БЖ] Spike,120,4АТ,Optimum,Brun Hickory,2015, СПб

#106

Сообщение Spike » 17 окт 2015, 20:09

Сегодня была моя вторая загородная поездка на Цитрамоне, с момента покупки. Ездили с семьёй в Ивангород- крепость посмотреть. На круг вышло 280 км.
В отличие от прошлой поездки- получил много больше удовольствия от педалирования....
Во первых, шумка арок дала положительный результат, однозначно. Штатная резина шумела много меньше.
Авто радовало прогнозируемыми реакциями на педаль газа. Разгонялся не более 143 по спидометру. Ехал в своей обычной, спокойной, пенсионерской манере 110-130. Регулярные обгоны на двухполосной трассе проходили абсолютно без напрягов.
А вот тормоза самую малость расстроили- у меня сложилось впечатление, что появляется биение при торможении с высоких скоростей.
Часть пути проходила по немного разбитой дороге, подвеска хорошо отрабатывает неровности и позволяла держать скорость110-120 км, по спидометру. Очередной раз провёл параллель с ШНивой - на неровностях Цитрамон упруго так раскачивается всей тушкой, вот Альмера сотрясалась бы всем корпусом на такой дороге, Туссан шлёпал бы покрышками по впуклостям/выпуклостям, но кузовом бы так упруго не "играл".
В таком, достаточно небольшом путешествии два раза возникли немного напряжные моменты, когда какие-то ....демоны, выходили на обгон мне в лоб, приходилось оттормаживаться со сбросом скорости более чем раза в два...всё куда-то торопились люди на хороших немецких машинах...
Из замеченных недостатков:
1. широкие средние стойки+пассажир справа серьёзно затрудняют мне обзор при проезде перекрёстков
2. стал напрягать свист от зеркала с водительской стороны, к посвисту коробки уже привык и практически не обращаю внимания, теперь сознание переключилось на новый звук)))
3. прочувствовал отсутствие возможности отрегулировать наклон подголовника седенья...печально, голову иногда хочется на что-нибудь опереть...
Недавно обнулил борткомп и из города выезжал с расходом 13,1 при средней скорости 21. Через час езды расход высветился 8,4 л при средней 54, в конце поездки- 7,9 л при средней 60.
Нормально едет, понравилось))

Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: [БЖ] Spike,120,4АТ,Optimum,Brun Hickory,2015, СПб

#107

Сообщение Spike » 22 окт 2015, 08:52

Пока что не понимаю, к какой теме относится мой вопрос/непонятка, поэтому, как говорится- просто оставлю это здесь, в блоге.
Стал замечать какой-то непонятный звук в авто. Но это не сверчок, мне думается- скорее звук переключения чего-то, срабатывания какой-либо заслонки, реле. По крайней мере у меня пока что складывается именно такое ощущение.
Каждый будний день, с утра, приблизительно в одно и то же время, я еду до работы по одному и тому же маршруту. Всегда у меня климат контроль выставлен на одну и ту же температуру, соответственно горит лампа на кнопке кондиционера- вобщем всё одинаково скучно :( :facepalm:
Так вот, приблизительно через одно и тоже время от начала пути и почти при одинаковом удалении от дома, каждый день, стал замечать лёгкий, но отчётливый стук со стороны ….как мне кажется, сектора блока управления климатом, полочки рядом с рычагом переключения акпп. У меня там в этой нише смартфон лежит и я поначалу думал, что это он стучит при торможении на светофоре, например, но нет, не он. Повторюсь, звук такой, как будто что то стукнулось обо что то. Какая-нибудь заслонка переключается, вероятно?
Не то, чтобы звук этот меня напрягает, скорее просто интересно пока, что это может быть….хотя, с другой стороны, сверчок о котором я писал в профильной теме, по началу тоже вёл себя скромно, а затем разошёлся не на шутку

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: [БЖ] Spike,120,4АТ,Optimum,Brun Hickory,2015, СПб

#108

Сообщение SHKoder » 22 окт 2015, 09:13

Вот же слух у тебя.
Люди уже говорили, что слышали звук схлапывающихся заслонок печки.

Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: [БЖ] Spike,120,4АТ,Optimum,Brun Hickory,2015, СПб

#109

Сообщение Spike » 22 окт 2015, 09:18

SHKoder
т.е. полагаешь, это всё таки заслонка? Вероятно проблема не в слухе, а в психике :lol2: просто фиксируюсь на звуках, возникновение и природа которых мне не ясна....плюс ко всему, до сих пор продолжает складываться отношение и мнение к/по этому автомобилю, поэтому изучаю, прислушиваюсь и принюхиваюсь :D

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: [БЖ] Spike,120,4АТ,Optimum,Brun Hickory,2015, СПб

#110

Сообщение SHKoder » 22 окт 2015, 09:58

Spike
Идеально тихо будет только здесь

Все остальное, от механических действий и воздействий.

А на счет заслонок печки, писалось. Потому и вспомнилось. Я лишь предположил.
Лично я слышал клац только в положении Р блокиратора рычага скорости в районе центрального тоннеля.
Что касается реле, о котором писал Somebody, оно действительно клацает в районе блока предохранителей слева под рулем. при включении или отключении обогрева заднего стекла и зеркал кнопочкой.

Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: [БЖ] Spike,120,4АТ,Optimum,Brun Hickory,2015, СПб

#111

Сообщение Spike » 11 фев 2016, 17:56

Несмотря на то, что отписался в профильной теме, считаю, что обязан посвятить этому событию запись в БЖ. ИМХО, это веха в судьбе моего авто!
Переключился на Евро4.
Теперь я ощущаю именно то, чего и ждал от авто с таким двигателем и коробкой! Нет, я не стал всех рвать в тряпки на светофорах, как некоторые форумчане любят делать :cool2: 8) , просто появилась уверенность в том, что нажимая на педаль газа- я получу отклик на это действие, отклик в виде начала ускорения, а не мгновения ожидания, когда же начну разгоняться…
Покатавшись сегодня по городу я укрепился во мнении, что для нашей «пенсионерской» 120 4АТ, переключиться на Евро4- это просто «мастхэв» (это, по моему, кто-то уже писал, так что- присоединяюсь)
И ещё: выражаю благодарность тов. underf00nd , который ценой потраченного своего времени, совместно с мастерами СТО «Франсавто», научились как и чем осуществлять эту и другие активации. Приехал на это СТО после него и всё сделали за 10 минут.
И просто огромнейший респектище человеку, который первый это догадался сделать...правда имя этого былинного героя мне неведомо :)
Дополнение- xrip , респектище - он Ваш теперь :cool2:
Последний раз редактировалось Spike 11 фев 2016, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: [БЖ] Spike,120,4АТ,Optimum,Brun Hickory,2015, СПб

#112

Сообщение SHKoder » 11 фев 2016, 17:59

Spike писал(а):Источник цитаты правда имя этого былинного героя мне неведомо

В наших кругах это Илья - xrip
Героев нужно знать в лицо!

Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: [БЖ] Spike,120,4АТ,Optimum,Brun Hickory,2015, СПб

#113

Сообщение Spike » 11 апр 2016, 09:53

Сегодня, уже очередной раз с автомобилем произошло вот что: при прогреве утром, стали самопроизвольно повышаться-понижаться обороты холостого хода. На мультяшном тахометре это не проявлялось ровным счетом никак, но на звук и по ощущениям от вибраций- как буд-то пульсация эдакая была. Прошлый раз, при попытке начать движение, в подобной ситуации, авто, на малом газу "в такт" этой пульсации начало двигаться вперед эдакими толчками/бросками. Зимой, при морозах, такое вроде было, но в зимний период разное, имхо, может быть, поэтому внимания особого этому не уделил, но вот при температуре +1+3 это уже как то...не по современному...По мере прогрева симптомы пропадают...Мне кажется, что то подобное я на форуме читал, но вроде бы это было с авто с МКПП

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: [БЖ] Spike,120,4АТ,Optimum,Brun Hickory,2015, СПб

#114

Сообщение Somebody » 11 апр 2016, 21:52

Spike писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что то подобное я на форуме читал, но вроде бы это было с авто с МКПП

Нет, это у турбовых так. И у меня. И у остальных.
Я отписывался недавно в теме неровного холостого хода (или как-то так), по результатам диагностики у ОД.
Видимо - это общее, ведь семейство одно (EP6).
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: [БЖ] Spike,120,4АТ,Optimum,Brun Hickory,2015, СПб

#115

Сообщение Kirafon » 11 апр 2016, 22:23

может конденсат?


Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: [БЖ] Spike,120,4АТ,Optimum,Brun Hickory,2015, СПб

#116

Сообщение Spike » 15 сен 2016, 09:12

Вот и меня постигла проблема с жабо...хотя, вероятно, всё произошло когда его отгибали в поисках VIN на кузове, скорей всего так и было. Сделали по гарантии, крепежи эти, или как они там по накуке называются- посадили на герметик.
Стала скрипеть карта задней двери, о металл, по водительской стороне- причём сильно и противно, пока отсиликонил как следует :D
И вообще- машину отдал жене, забрав у неё старичка Туссана, который после французского неторопливого ослика кажется гоночным болидом :lol2: плюс сделал ему чиптюнинг и теперича ваааще...какие нах Ситроены :cool2:
А жена развлекается теперь тем, что ставит рекорды экономичности по расходу топлива- выводит на дисплей показатели мгновенного расхода топлива и каждый день пытается средний расход вниз гнать :D вот так- кто-то покемонов ловит, а кто то борется за каждый грамм :idea:
Так что друзья - всем бобра и "вы тут держитесь, вам всего доброго!" :roll:

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: [БЖ] Spike,120,4АТ,Optimum,Brun Hickory,2015, СПб

#117

Сообщение SHKoder » 15 сен 2016, 16:54

Spike писал(а):Источник цитаты какие нах Ситроены

Печально. Ворвался в наш коллектив так активно и так вот нас покинул...

Ни гвоздя, ни жезла!

Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: [БЖ] Spike,120,4АТ,Optimum,Brun Hickory,2015, СПб

#118

Сообщение Spike » 20 дек 2016, 17:07

ЭЭЭх, чёт скушшно без вас стало, чертяки, хранцузские :D Да и Туссана я немного того...укатал, об паребрик, на летней резине...Ситроен переобул, а Тушканчика, по остаточному принципу, не успел, буквально 400 м не доехал до шинмонтажа :(
Так о чём это я-купил осенью на кросстрейде "молдинги на двери (металл)" (которые понизу)и недавно заметил, что пошли они этакой жёлтой ржой...т.е. в лучшем случае- полгода отходили...И вообще о них- задумка конечно интересная, но низ двери имеет наклон и поэтому, то что они хромированные- вообще в глаза не бросается, т.е. окантовка стекол боковых блестит играет, накладки на ручки дверей- тоже, а эти молдинги- нет! просто смотрятся как две светлые нехромированые полосы...вобщем, думал, что лучше будет...

Аватара пользователя
underf00nd
Маршал
Маршал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:47
Откуда: Гатчина - Санкт-Петербург
Авто: Джек Восьмёркин - Американец
Пробег: --------
Прошлый авто: C4 VTi 115
:
За активность - Серебро Мастер на все руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Контактная информация:

Re: [БЖ] Spike,120,4АТ,Optimum,Brun Hickory,2015, СПб

#119

Сообщение underf00nd » 20 дек 2016, 21:05

Spike писал(а):Источник цитаты ЭЭЭх, чёт скушшно без вас стало, чертяки, хранцузские :D

Никто не осознаёт красоты путешествия, пока не приходит домой и не прикладывает голову на старую знакомую подушку. (не моё)

Изображение

Spike писал(а):Источник цитаты Да и Туссана я немного того...укатал, об паребрик, на летней резине

насколько там всё серьезно?
Какое-то масло 5W-40, Shell ГПН 95+
----
"Но в наших венах кипит
Небо славян."

Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: [БЖ] Spike,120,4АТ,Optimum,Brun Hickory,2015, СПб

#120

Сообщение Spike » 20 дек 2016, 21:14

underf00nd писал(а):насколько там всё серьезно?


Нужен грамотный сервис с развал-сходом и ещё одна консультация в нормальном сервисе- разводить пытаются все кому не лень :( подрамник повело, ВОЗМОЖНО и лонжерон, но машина по ощущениям ведет себя как обычно, но развал не выставить- меньше чем на градус от нормы ушел. Кто то говорит- катайся и не парься, другие- срочно всё менять))))))))) вобщем нужна ещё консультация у доктора))