[БЖ]VoodooKid, 120-4АТ,Tendance, Синий металик, 2013, Тюмень

Блоги реальных владельцев Citroen C4 Седан
VoodooKid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 05:02
Откуда: Тюмень
Авто: 120-4АТ,Tendance, Синий металик,
Прошлый авто: Subaru Impreza, Hyundai Accent
Поблагодарили: 1 раз

[БЖ]VoodooKid, 120-4АТ,Tendance, Синий металик, 2013, Тюмень

#1

Сообщение VoodooKid » 20 авг 2014, 07:39

НОВЫЙ CITROЁN C4 СЕДАН!
Вот такими гордыми банерами был обвешан весь город. Звучит заманчиво, а что по факту?

Начну историю из далека.
Первым моим личным автомобилем была Subaru Impreza MY08 2.0 МКПП.
Чудесный автомобиль, полный привод - шикарен.
Управляемость - шикарна.
Проходимость - шикарна.
Надёжность - выше всяких похвал.
Стоимость эксплуатации - Ахтунг!!! ))
Но речь не о ней. Пришла мысль перебраться в другой город и под этот шумок был продан один а/м, гараж, погашена ипотека и куплена квартира в другом городе. Благо был второй автомобиль, hyundai accent 2008 года.
На нём и двигались полтора года, пока не решили увеличить численность семейства до 4-х человек. Вот тогда-то мы и поняли, что места в старом добром акценте нет. А двоих детей сзади возить не реально. Ну или очень и очень не комфортно. Потребовался большой и комфортный автомобиль.
Долго мучился с выбором. Смотрел Астру седан, круз седан и универсал, Сиид св, фокус, елантру, даже аванту, а вот с4 седан не смотрел :)
Где-то через 3 месяца размышлений я всё же остановился на Шевроле. Выбрал и внёс предоплату за Круз СВ с автоматом и ДВС 1,8. И довольный поехал домой.
Что на меня нашло - сам не знаю, но на следующий день, проезжая мимо, я заехал в автосалон Ситрика. В общем там и остался )
Понравилось всё. Огромный салон, большой багажник, в наличии стоял VTI 120 на АКПП, средней комплектации, но по бюджету само то.
А тут ещё менеджер подкупил подарками (машину купил 25 декабря 2013 года). Подарили шины (мишлен x-ice 3), сигнализацию, коврики в салон, багажник и брызговики. Вроде не плохо )
В общем оплатил и стал ждать установку допов. Расстроился, что не хватило на Вебасту (привык, на всех предыдущих машинах стояла), но зато сделал Каско )
В общем через 27 декабря автомобиль был поставлен на учёт )
[ ссылка на изображение ]

Довольный, я рванул с семьёй на новогодние каникулы к родным - 800 км в одну сторону, заодно обкатку прошел.
Поехал в ночь. По дороге машина ехала отлично, 300км ехал в условиях сильнейшего снегопада, по очень пустынной дороге.
Погода -3, -5. В итоге получилось, что на дороге 3 - 5 см снега, а под ними лёд. Сущий ад, без преувеличения, даже самое лёгкое касание педали тормоза приводило к срабатыванию АБС. Но я справился ) скорость 70-90 и много часов езды. )
В итоге добрались без приключений. А вот на утро было весело. Машина вся в снегу, который подтаял, а потом замерз. Вышел чистить, почистил и полез проверять уровень масла, который оказался в норме. Но вот дальше...вы наверно уже догадались )
Верно, капот не закрывается. Я в шоке. Дилер не работает и будет работать только через 4 дня. Подумал, подумал и поехал на мойку. Помыли, посушили, всё закрылось. Выехал на улицу и через час опять не смог закрыть капот :D Пришлось ехать в ТЦ с крытой тёплой стоянкой и гулять там полдня, пока не высохнет. После этого всё работало хорошо.
Откатав у родных две недели, собрался домой. Жену с ребенком отправил на самолёте, а сам поехал на машине. Погода ещё хуже. 0, +1, снег, грязь, в общем на середине дороги закончилась незамерзайка. Долили и....ага, опять не смог закрыть капот. И это на трасе. WTF?! Злости не было предела. Кое-как подмотав капот, со скоростью 40км/ч я двинулся в сторону дома (примерно 350 км оставалось). Параллельно звонил в Ситроен Асистанс и пытался решить вопрос через них.Толку не было. Раз машина может ехать, то эвакуатор они вызовут, но оплачивать придётся мне его. Помогли, спору нет...Так я ехал полтора часа до ближайшего СТО, где попросил ребят погреть мне замок капота. Пока ждал очереди, эта скотина (капот) взял и закрылся сам. Я в шоке поехал дальше. Собственно на этом приключения закончились. Зиму откатал без проблем. Что удивило, так это то, что без вебасто машина свободно заводилась с брелка сигнализации и в -30 и в -35 и один раз даже в -40. Был приятно удивлён.
А, вот ещё, зимой попросил товарищ прикурить ему, я снова не смог открыть капот ^^. Дилер разводит руками и советует на мыть машину зимой. Круто.

Весна меня встретила вот этим [ ссылка на изображение ]
Расход до сих пор такой, ну да ладно. Не проблема, на Субару было больше )

Летом меня расстроил кондиционер. Такое ощущение, что в панели сидит астматик и пытается дуть холодным воздухом ((с)Д.Кларксон).
Это реально так. Салон остудить после дня на улице - это большая проблема. Хотя на улице 25 градусов. Дилер добавил антифриза, но результата не дало. Смирился. Благо лето у нас в этом году и не лето вовсе, а осень.
Следующим неприятным моментом был скрип водительского сидения. Упираешься ногой в пол, давишь поясницей на сиденье - скрип. Трогаешься с места - скрип. Дилер что-то там помазал и всё. Но проблема вернулась снова и появляется периодически, особенно во влажную погоду. Потом стала скрипеть педаль тормоза - смазка помогла.

И вот потом, друзья, я набрёл на этот форум ))) И тут началось. Оказывается багажник у меня тоже трёт об бампер, уплотнительная резинка со стороны дворников не зафиксирована, обивка сидений вылезает из под уплотнителей подголовников, причём на двух сидениях, фары плохо зафиксированы, что приводит к их дрожанию во время проезда неровностей...печаль беда в общем. Собирался ехать к дилеру и выносить ему голову, всё время не находилось, но помог случай.
Еду вчера на работу. Остановился на светофоре и офигел. Загорелся чек, компьютер написал о неисправности ДВС, а сам ДВС затроил, ещё и вентилятор работает и не думает выключаться. В общем проехал перекрёсток, стал на обочине и полез смотреть. Первые наблюдения:
1. Двигатель троит сильно.
2. Вентилятор и не думает останавливаться.
Глушу ДВС и смотрю дальше:
1. Вентилятор работает на полную (проработал минут 5-7 после выключения ДВС)
2. Радиатор холодный
3. Нижний патрубок холодный
Напомню, всё это на фоне работающего вентилятора.
Тут меня понемногу начинают одолевать нехорошие мысли о перегреве и я прихожу к следующему выводу.
1. Сломался термостат. ОЖ не идёт по большому кругу. Перегрелся ДВС. В качестве защиты от перегрева ЭБУ отключил 1 цилиндр (честно, просто не знаю есть такая функция на этом ДВС или нет), а вентилятор упорно пытался остудить двигатель через радиатор...
2. Сломалась помпа, не прокачивает ОЖ через систему, поэтому в радиатор не поступает ОЖ. Дальше так же как и в первом пункте.
3. Неисправен датчик температуру. Действия системы те же.
В общем с этими грустными мыслями я завёл ДВС. Двигатель не троит, чек горит, вентилятор всё так же жужжит не переставая.
Доехал до работы - 1км. И, как только ОД открылся, стал звонить им. Тут вообще смешно, предложили подъехать через 4 дня. На что были посланы. Я сказал, что подъеду вечером и могу им оставить машину хоть неделю, пока у них появится время ею заняться, только хочу от них подменный а/м. И о чудо! Сразу же нашлось время в этот же день, да ещё и в очень удобный час для меня.
Приехал вечером в сервис. Составил объяснение клиента. Аж из 8 пунктов. Приёщик малость прифигел и пошёл к инженеру по грантии, тот немножко с испуганным видом начал осматривать автомобиль со мной. Всё сфотографировал, сказал, что бампер и сидушки - это гарантия 100%, остальное он будет уточнять. Ну я и не против.
Дальше отдали машину на диагностику. Причём попросил приёмщика и диагноста показать мне распечатку или на компьютере, график изменения температуры ДВС за сегодня. В итоге так и не показали.
Через два часа отдают машину и говорят - Проблема была в пробое зажигания (на свечах нехилый нагар), отключился 1 цилиндр и ДВС ушё лв аварийный режим, поэтому вентилятор долго работал.
На мой вопрос, проверили ли они датчик температура и термостат, - стоят и молчат. В общем заставил их проверять и сам присутствовал. Оказалось всё ок.
В общем меняю АЗС и жду решения инженера по гарантии.
Заправлялся на Газпроме G95/G98. Теперь на Лукойл поеду. Пробег 7200км.

Cool stoty? Вряд ли.
Нравится ли мне авто? - Однозначно да, большой и комфортный, то, что хотел и очень хорошие показатели за свои деньги.
Нравится сборка? - Однозначно нет. Тазы лучше собирают, в чём-то.
Буду долго на нём ездить? - Однозначно продам, пока машина ещё на гарантии будет.
Куплю ещё Ситроен? - Точно нет.

VoodooKid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 05:02
Откуда: Тюмень
Авто: 120-4АТ,Tendance, Синий металик,
Прошлый авто: Subaru Impreza, Hyundai Accent
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение VoodooKid » 20 авг 2014, 07:57

Перечитывать и справлять ошибки не стал )
Так что не судите строго )
Мини блог
viewtopic.php?t=1322

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#3

Сообщение Daymon_aw » 20 авг 2014, 08:04

Одно могу сказать, проблема с капотом мне не знакома, я как-то вообще не слышал таких проблем. Вот дверь это да, открылся капот сам на 180 это да, но замерз и не открывался это странно.

Не понял, почему вас в любом серваке регулировку замка не сделали, копеечная тема.

То что было с вами дальше, тут могу сказать, что без священника никак, поэтому я сразу машину освятил и, слава Богу, уже езжу 30 000, все ок. Хотя тьфу-тьфу.

Ну эта машина не хуже других одноклассников. Вы другие форумы почитайте, та же шляпа. Это на рекламных баннерах все красиво, а в реале все как в Макдональдс, булка на фото такая огромная и красивая а в реале ( [ ссылка на изображение ] )

Вот и ситроен такой же.

В целом тут есть много историй и пострашнее.

Для меня после Мерседеса 2000 года сборки вообще эта машина откровение! Я у себя в Блоге писал, что нужно сделать, чтобы на машине можно было ездить и не парится.

Приветствую вас в наших кругах. Надеемся, наш форум не только вас расстроил, но и помог.

VoodooKid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 05:02
Откуда: Тюмень
Авто: 120-4АТ,Tendance, Синий металик,
Прошлый авто: Subaru Impreza, Hyundai Accent
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение VoodooKid » 20 авг 2014, 08:10

Daymon_aw У меня наоборот, даже после мойки двери не замерзали. А вот капот...достал.
Регулировать багажник отказались со словами - "Регулировочные работы не подлежат гарантии". Как-то так.
Насчёт священника - вы верно подметили. Пожалуй надо так и сделать )
Мини блог

viewtopic.php?t=1322

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#5

Сообщение Daymon_aw » 20 авг 2014, 08:31

На счет багажника все просто, требуете он них письменное подтверждение и сразу говорите, что будете его PSA отправлять, так как ОД отказывает в гарантийном ремонте. Крышка со временем протрется до метала а это 100% гарантия!

Но как я уже говорил, переделывать этими рукожопыми руками заводскую покраску не стоит, да и 1 неделю из-за этого без авто на 11 номере тоже не хочу. в итоге спец для форума доказал, что это гарантия, но на работы так и не приехал.

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#6

Сообщение Daerung » 20 авг 2014, 08:41

Добрый день Вам.
Случайно плохое открытие/закрытие капота было связанно не с этим?
Хотя больше писали, что он не открывался , но чтобы не закрывался.
Резинки на задних дверях не трутся об кузов?

Удачной эксплуатации. ;)

VoodooKid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 05:02
Откуда: Тюмень
Авто: 120-4АТ,Tendance, Синий металик,
Прошлый авто: Subaru Impreza, Hyundai Accent
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение VoodooKid » 20 авг 2014, 08:46

Daymon_aw писал(а):На счет багажника все просто, требуете он них письменное подтверждение и сразу говорите что будете его PSA отправлять так как ОД отказывает в гарантийном ремонте. Крышка со временем протрется до метала а это 100% гарантия!

Но как я уже говорил переделывать этими рукожопыми руками заводскую покраску не стоит, да и 1 неделю из за этого без авто на 11 номере тоже не хочу, в итоге спец для форума доказал что это гарантия, но на работы так и не приехал.

Багажник регулировать не будут, но согласились заполировать потертости и наклеить бронеплёнку.
Регулировку сделаю сам, судя по всему, там не сложно.
Мини блог

viewtopic.php?t=1322

VoodooKid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 05:02
Откуда: Тюмень
Авто: 120-4АТ,Tendance, Синий металик,
Прошлый авто: Subaru Impreza, Hyundai Accent
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение VoodooKid » 20 авг 2014, 08:51

Daerung писал(а):Добрый день Вам.
Случайно плохое открытие/закрытие капота было связанно не с этим?
Хотя больше писали, что он не открывался , но чтобы не закрывался.
Резинки на задних дверях не трутся об кузов?

Удачной эксплуатации. ;)

Было дело, он и не открывался. В мороз. Забыл про это написать.
Но чаще он не закрывался. Хлопаешь, хлопаешь, а он не защёлкивается.
Резиновые проставки под капотом стоят, а вот насчёт двери не могу сказать. Надо глянуть )
Мини блог

viewtopic.php?t=1322

Аватара пользователя
EMINEM
Генерал
Генерал
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:10
Откуда: МО, г. Видное
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Tendance Blanc Banquise
Пробег: 177650
Прошлый авто: Toyota Corolla/Matrix (NAP) 130 л.с. АКПП-4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 266 раз

#9

Сообщение EMINEM » 20 авг 2014, 10:05

Ощущение, что за пределы МКАД вывозят всю некондицию ))
Администратор сообщества "Citroen C4 L" на Drive2.ru
OPR 13549 (13.12.2013)

VoodooKid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 05:02
Откуда: Тюмень
Авто: 120-4АТ,Tendance, Синий металик,
Прошлый авто: Subaru Impreza, Hyundai Accent
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение VoodooKid » 20 авг 2014, 10:25

EMINEM писал(а):Ощущение, что за пределы МКАД вывозят всю некондицию ))

Там же жизни нет ))
Мини блог

viewtopic.php?t=1322


VoodooKid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 05:02
Откуда: Тюмень
Авто: 120-4АТ,Tendance, Синий металик,
Прошлый авто: Subaru Impreza, Hyundai Accent
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение VoodooKid » 20 авг 2014, 10:26

По поводу слепых зон.
Испытывал огромный дискомфорт при парковке задом. Все предыдущие автомобили были с парктроником.
Пришлось и сюда ставить, зато теперь красота, паркуюсь смело )
Мини блог

viewtopic.php?t=1322

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#12

Сообщение Somebody » 20 авг 2014, 10:50

VoodooKid
Парктроник я поставил первым делом, сразу же. )
Сейчас еще и камеру добавил, но еще у Вас 4-датчиковый парктроник - можно камеру не ставить, в принципе, по практике говорю. Я уж так, до кучи с новой ГУ с навигацией. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

VoodooKid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 05:02
Откуда: Тюмень
Авто: 120-4АТ,Tendance, Синий металик,
Прошлый авто: Subaru Impreza, Hyundai Accent
Поблагодарили: 1 раз

#13

Сообщение VoodooKid » 20 авг 2014, 10:55

Somebody писал(а):VoodooKid
Парктроник я поставил первым делом, сразу же. )
Сейчас еще и камеру добавил, но еще у Вас 4-датчиковый парктроник - можно камеру не ставить, в принципе, по практике говорю. Я уж так, до кучи с новой ГУ с навигацией. )

Думал про камеру, но решил ограничиться парктроником на 4-е датчика. Хватает, более чем.
Мини блог

viewtopic.php?t=1322

Аватара пользователя
EMINEM
Генерал
Генерал
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:10
Откуда: МО, г. Видное
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Tendance Blanc Banquise
Пробег: 177650
Прошлый авто: Toyota Corolla/Matrix (NAP) 130 л.с. АКПП-4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 266 раз

#14

Сообщение EMINEM » 20 авг 2014, 12:04

Опыта с парктрониками нет, но, думаю, не каждый из них "увидит" какой-нибудь одиноко торчащий штырь.
Камера в этом случае хорошее подспорье к аудио-оповещению о препятствии. )

п.с. У меня только камера стоит, цена вопроса 600-700 руб. и час времени (если ГУ поддерживает).
Администратор сообщества "Citroen C4 L" на Drive2.ru
OPR 13549 (13.12.2013)

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#15

Сообщение Somebody » 20 авг 2014, 13:12

EMINEM писал(а):Опыта с парктрониками нет, но, думаю, не каждый из них "увидит" какой-нибудь одиноко торчащий штырь.

Камера в этом случае хорошее подспорье к аудио-оповещению о препятствии. )

Если парктроники нормальные, и установлены как положено - они должны работать с перекрытием друг друга, т.е. мертвых зон быть не должно. Это в теории. )
Камера есть - это хорошо, лишней не будет, не мешает, немного дополнительно помогает. Нет - достаточно и парктроника. ИМХО. )
Но если парктроника нет и ставить по каким-то причинам нельзя (ну мало ли, бампер не хочется дырявить) - тогда камеру обязательно.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.