Екатеринбург

Официальные дилеры других городов, кроме г. Москвы и г. Санкт-Петербург.
Аватара пользователя
максим
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 16:14
Откуда: Новороссийск
Авто: Citroen C4 Sedan АT Белый 150 л.с Эксклюзив.
Пробег: 101000
Прошлый авто: ВАЗ-2114
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Екатеринбург

#211

Сообщение максим » 09 мар 2017, 18:14

Пока не будет указиловки от ПСА, у меня по прежнему месту службы в Новосибирске Ситроен закрылся, остался Пежо, так меня пока гарантия была с радостью обслуживали и люди там замечательные (Серёга -менеджер в сервис центре), к стати в пежо как мне показалось цены ниже, по крайней мере после Питерских Ситроен официальных сервисов.
Штирлиц

trudjga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 15:29
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Авто: С4 СЕДАН 120 БЕЛЫЙ ТЕНДЕНС
Прошлый авто: ЛАДА ГРАНТА
Благодарил (а): 3 раза

Re: Екатеринбург

#212

Сообщение trudjga » 18 апр 2017, 12:11

vladko писал(а):Ребята, у кого 120 л.с. и автомат - а вы давно заглядывали под капот. Как состояние приводного ремня?
Я тут в воскресенье глянул и расстроился - он в трещинках. Пробегу-то вообще смех - 23000. Мне интересно - его по гарантии должны менять или за мой счет?
Но такого качества ремней я даже на ВАЗе не видел, это ведь вообще нечто :(

на 20000 менял , за кровные

Аватара пользователя
Strictly
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:35
Откуда: Екатеринбург
Авто: C4 Sedan 115 Gris Shark Optimum
Пробег: 55 000
Прошлый авто: Lanos, Cruze
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1 раз

Екатеринбург

#213

Сообщение Strictly » 12 окт 2017, 11:26

Добрый день.

На носу ТО2. Поделитесь кто где делал ТО. Я в прошлый раз делал на московской, где раньше был Авантайм. И теперь вообще туда собираюсь. Но кажется будет дорого. Потому что машина уже не на гарантии, 3 года ей есть (3 года или 100.000км гарантия правильно?). Вот дамаю стоит ли экономить и делать не у официалов?

Mirage
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 07:41
Авто: C4 седан Optimum 120 АТ Белый
Пробег: 43000
Прошлый авто: Hyundai Solaris

Екатеринбург

#214

Сообщение Mirage » 20 окт 2017, 10:37

Главное в Автобан не обращайся. У меня стойки под замену и датчик парковки не работает (машина пока на гарантии) . 8 месяцев уже прошло- с их стороны полный игнор. А еще и тормозную жидкость не полностью меняют. Никому не рекомендую.
Сейчас официалами стали Глазурит. Но у них еще все только настраивается. Надеюсь они будут более лояльны к клиентам

boris.wet@mail.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 19:43
Откуда: Екатеринбург
Авто: C4 седан 116 л.с. МКП Optimum+Visibility Коричневый
Пробег: 30000
Прошлый авто: ВАЗ 09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Екатеринбург

#215

Сообщение boris.wet@mail.ru » 23 окт 2017, 18:14

Сегодня звонил в Глазурит. У них с 01.11.2017 начинают прием Ситронов на ТО. По ценам завтра обещали сообщить (у меня то-же ТО2 на подходе).
ТО1 делал на Щербакова - простоял в ремзоне от начала до конца, ответа на мучающий вопрос (несовместимость штатной противоугонки и установленной дополнительной при продаже Старлайн) не получил. У меня в рабочем гараже масло и фильтры простые водилы меняют быстрее. Останавливает, от "гаражников", только гарантия - еще год буду у официалов деньги оставлять.

trudjga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 15:29
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Авто: С4 СЕДАН 120 БЕЛЫЙ ТЕНДЕНС
Прошлый авто: ЛАДА ГРАНТА
Благодарил (а): 3 раза

Екатеринбург

#216

Сообщение trudjga » 26 окт 2017, 18:20

Strictly писал(а):Добрый день.

На носу ТО2. Поделитесь кто где делал ТО. Я в прошлый раз делал на московской, где раньше был Авантайм. И теперь вообще туда собираюсь. Но кажется будет дорого. Потому что машина уже не на гарантии, 3 года ей есть (3 года или 100.000км гарантия правильно?). Вот дамаю стоит ли экономить и делать не у официалов?

там же стоит , дешевле нормо час в полтора раза( 2014 год , 61000)

boris.wet@mail.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 19:43
Откуда: Екатеринбург
Авто: C4 седан 116 л.с. МКП Optimum+Visibility Коричневый
Пробег: 30000
Прошлый авто: ВАЗ 09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Екатеринбург

#217

Сообщение boris.wet@mail.ru » 31 окт 2017, 19:05

Strictly писал(а):Добрый день.

На носу ТО2. Поделитесь кто где делал ТО. Я в прошлый раз делал на московской, где раньше был Авантайм. И теперь вообще туда собираюсь. Но кажется будет дорого. Потому что машина уже не на гарантии, 3 года ей есть (3 года или 100.000км гарантия правильно?). Вот дамаю стоит ли экономить и делать не у официалов?

Сегодня съездил на Щербакова, из ТО-2 сделал замену масла и общие процедуры. Более подробно в разделе ТО-2. Ездил чтоб не слететь с гарантии.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Авантайм Щербакова
Екатеринбург - IMG_20171031_094035[1].jpg

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Екатеринбург

#218

Сообщение Technics66 » 31 окт 2017, 20:14

Авантайма давно уже нет. Это Автобан ;) . При работах присутствовал? Как делают?
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

boris.wet@mail.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 19:43
Откуда: Екатеринбург
Авто: C4 седан 116 л.с. МКП Optimum+Visibility Коричневый
Пробег: 30000
Прошлый авто: ВАЗ 09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Екатеринбург

#219

Сообщение boris.wet@mail.ru » 31 окт 2017, 21:34

Пардон, действительно название спуталось!
В ремзоне от начала и до выгона. Работ было мизер (фильтр выкрутили, масло слили, прошли под машиной, пошатали колеса, посветили и позаглядывали в "щели"). Парнишка-мастеровой и спокойный, помог с воздушным фильтром доустановить крышку резонатора, подсказал немного по антифризу. А так поспокойней стал этот центр, тихо как в раю, покупателей нет, они наверно сейчас последних гарантийщиков боятся потерять. По мною привезенным расходникам без претензий пустили; записывался на 9-00, а заехал в 8-35 (очень рады что приехал клиент). Вот как-то так.

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Екатеринбург

#220

Сообщение Technics66 » 31 окт 2017, 22:16

boris.wet@mail.ru
Ни езди больше к ним, они не знают регламент что надо делать и на каком пробеге. Тормозуху должны были поменять по возрасту а не поменяли. Что они ещё не сделали неизвестно.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь


Mirage
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 07:41
Авто: C4 седан Optimum 120 АТ Белый
Пробег: 43000
Прошлый авто: Hyundai Solaris

Екатеринбург

#221

Сообщение Mirage » 01 ноя 2017, 09:57

Полностью согласен, что в Автобан лучше не ездить.
Самый худший официальный дилер, из тех, где приходилось бывать с разными автомобилями. В связи с тем, что это на тот момент это был единственный официальный сервис Ситроен в Екатеринбурге вынужден был обращаться сюда.
Отказывают или затягивают любой гарантийный ремонт.
1 ) обращался по поводу стука в подвеске. В итоге в заказ -наряде - течь амортизатора. В гарантийной замене отказали по причине, что течь это вариант нормы, а гарантийная замена возможна только при условии, что неисправность амортизатора будет подтверждена вибростендом, который (внимание!) у них не работает как минимум несколько месяцев. Так что подумайте нужна ли вам такая диагностика, что даже при наличии дефекта вам ничего не сделают по гарантии.
Я сделал диагностику на вибростенде платно в другом месте - результаты в норме. Обратился в три другие лицензированные автосервисы- везде рекомендация замены передних амортизаторов. И только официальный дилер Автобан не видит дефекта. Причем при отсутствии вибростенда, они даже не предложили тестовую поездку с мастером.
2) второй гарантийный случай - скол лкп. Своей покрасочной камеры нет, но пообещали ремонт в Автобан- Север. Приехал на Щербакова, сфотографировали и тишина. Сначала говорили о загруженности Автобан-Север. Позвонил в Автобан-Север, а они и не знали о своей "загруженности" и готовы были принять машину сразу, но только при наличии документов. Потом оказалось, что документов нет вовсе (я подозреваю, что они даже не согласовали гарантийный ремонт у Ситроен). Вот уже 8 месяцев готовят документы.
3) третий гарантийный случай - перестали работать штатные датчики парковки. Сказали, что случай гарантийный и надо ждать запчасти. 8 месяцев уже нет этих запчастей. Говорят- спрашивайте у Ситроен, Ситроен говорит-дилер вам перезвонит по данной проблеме.
Отправлял несколько раз запросы и дилер мне так ни разу не позвонил.
4) по плановому ТО - уже дома в заказ -наряде обнаружил, что при замене тормозной жидкости залили в два раза меньше требуемого объема. По пути заехал- спросил мастера почему так получилось- ответ был " я не знаю почему так". Отправлял запрос в ситроен-они его переадресовывают дилеру, а там снова игнор.
Все эти вопросы в телефонном разговоре озвучил техническому директору. Обещал разобраться, но вот видимо уже несколько месяцев "разбираются".
Сейчас официальным сервисом стал Глазурит. С этими же проблемами обратился к ним. Пока ожидаю

boris.wet@mail.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 19:43
Откуда: Екатеринбург
Авто: C4 седан 116 л.с. МКП Optimum+Visibility Коричневый
Пробег: 30000
Прошлый авто: ВАЗ 09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Екатеринбург

#222

Сообщение boris.wet@mail.ru » 01 ноя 2017, 21:25

К радости моей - это было последнее ТО у этого адресата (через год заканчивается гарантия). Надеюсь к следующей поездке смогу получить координаты адекватного сервиса от одноклубников Екатеринбурга. :roll:

Mirage
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 07:41
Авто: C4 седан Optimum 120 АТ Белый
Пробег: 43000
Прошлый авто: Hyundai Solaris

Екатеринбург

#223

Сообщение Mirage » 12 фев 2018, 09:40

У кого- нибудь есть опыт обращения в "Глазурит" по гарантии? Мои амортизаторы и датчики парковки уже 4 месяца "везут"

vladko
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 07:15
Откуда: Екатеринбург
Авто: С4 Sedan 120 АКПП Белый Optimum
Прошлый авто: Hyundai Sonata
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Екатеринбург

#224

Сообщение vladko » 25 апр 2018, 06:44

ребята, всем добрый день
надеюсь еще заглядываете в ветку
есть ли контакты нормального сервиса? Хочу сделать диагностику коробки.

Аватара пользователя
КУРТ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:50
Откуда: Екатеринбург(область)
Авто: c4sedan116 Optimum Белый лак Евро4
Пробег: 265000
Прошлый авто: шевроле лачетти
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 345 раз

Екатеринбург

#225

Сообщение КУРТ » 04 сен 2018, 10:01

У нас ,оказывается,новый ОД открылся на Фронтовых бригад,позвонил,хотел тест-драйв на дизелёчке пройти,но нет таких на тесте ни Пежо ни ситро.Спросил про цены,сказали приезжайте поговорим,типа в цене очень хорошо двигаемся.
не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель