[СПб] Оф. дилер Софит - отзывы и пожелания

Официальные дилеры г. Санкт-Петербург
Виктор_1990
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4
Прошлый авто: Renault Duster

#16

Сообщение Виктор_1990 » 05 дек 2014, 02:27

Когда такой сотрудник работает с тобой тогда все проходит легче что ли. Ну вот мне тоже попался веселый чувак, все шутил про то как наши банки выдают, прикольно, время быстрее идет. Если бы шутки плоскими были, надоело бы, а этот так в тему - настроение класс. Потом еще перезванивал мне через пару дней как машина спросить, все ли нормально. Вот так надо работать! так что мне Ситроен центр понравился - это точно.

margosha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 10:40
Откуда: СПБ
Авто: C4 Sedan 150

#17

Сообщение margosha » 15 дек 2014, 10:42

Касаемо программы трейд-ин, тут Ситроен центр молодец. Хорошо оценивают машины, может не так быстро с оформлением как хотелось бы, но ради того чтобы получить хорошие деньги, я готов и подождать. Потом выбрать что-то другое плевое дело, получаешь новую машину и минимум геморроя с тем как избавиться от подержанной. Игра точно стоит свеч!

Nikolay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:42
Откуда: СПб
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Exclusive, 2013г
Пробег: 40k
Прошлый авто: Toyota Avensis 1.8 AT
Благодарил (а): 1 раз

#18

Сообщение Nikolay » 28 янв 2015, 22:20

Софит на камчатской д.3
Проходил ТО 1год (подробности ТО), на вопрос можно ли со своими расходниками ответили "без проблем", собственно это и стало решающим фактором в выборе сервис центра. Работа менеджера 5 баллов, за день звонили раз 6, уточняли надо ли менять фильтр двигателя (900р), долить антифриз (200р) и тд.
Машину помыли. Скидка на работы 10%, не знаю, скидку не просил, наверно всем делают.
В общем все понравилось, след. ТО к ним же и поеду.

Bura
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2015, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Sedan 120 черный Tendanc

#19

Сообщение Bura » 15 май 2015, 19:54

Добрый День !!!! Хочется подробно, с долей эмоций и негодования рассказать об этой конторе!!
После направления от страховой был выбор поехать на кузовню к Эксист на октяборьскую набережную или на пулковское к СОФИТ. Так как живу на юге города и гнать машину на север по всем пробкам не хотел поехал в СОФИТ
После обращения на СТО по адресу: Пулковское шоссе д. 70
я с трудом понимаю как они до сих пор держатся на плаву с таким качеством обслуживания.
После направления от страховой компании я до сих пор не могу понять где я делал ремонт!!! В гаражах или оф дилера !!!!

Капот поставили криво, так что он тер об правую фару при закрывании. Спецом ездил выставить капот в ЭКСИСТ, поправили хорошо и был доволен как удав, потому как сделали бесплатно по гарантии. А машина у меня декабря 2013 года. Капот при аварии был задет слегка и в принципе если не открывать эта вмятина вообще была бы не видна. Но так как вмятина была решил сделать все начисто.
После долго согласования и очередной динамы от СТО по поводу пришедших дефектных деталей отдал машину для ремонта. В общей сложности ремонт делали 10 дней из оного нужно было заменить левое крыло, выправить капот и поставить новый передний бампер вместе с левыми фарами.
Перезванивал им 2-3 раза из них только один раз был обратный звонок.
Через 10 дней наконец мне сказали что можно забирать авто. Получилось что выдавала не та смена которая делала ремонт, но от перемены ест слогаемых качество меняться не должно.

Приехал и ОФИГЕЛ, чистыми были только те детали что меняли, остальные детали были грязными как будто мыли их в ближайшей мутной речке.
Из 4 заклепок держащих переднее крыло умудрились забыть поставить 2 . Капот, который с таким трудом мне выставили в ЭКСИСТ поставили криво, по калужским шаблонам.
Пока пытались поставить капот ровно умудрились поцарапать крыло, которое сами же и красили. После моего негодования приемщица развела руками и сказала что все косяки будут убирать смена которая делала, а она умывает руки.
А тем самым перед каждым загоном существует технологическая мойка, за которую они отдельно берут деньги. Умудритсья поцарапать деталь, которую недавно же и красили это верх идиотизма.

Все бы это было смешно, если бы второе обращение на СТО не было бы еще печальнее.
Выкатив машину после устранения всех косяков прокатался я не долго, через 2 дня в этот же левый бок в меня приехал опель и мытарство начало заново.
Ремонт был простой, покраска от коцев трех элементов по левой стороне и замена зеркала бокового вида. При чем из трех элементов два можно было просто отполировать. Взяли машину 8мая , предупредив что работы начнутся 10 мая и максимум 14 мне отдадут машину.
В итоге: Позвонили 14 мая вечером что к 19 00 можно будет подъезжать и забирать. Договорились осмотреть машину 15 мая с утра. После так называемой технологической мойки все элементы бывшие в покраске были в мелких коцах. Скорее всего это от старой полировальной машину к круглыми мочалками, которые уже давно не используются в нормальных сервисах и мойках, ну да ладно.
Крыло после покраски по тех карте было выкрашено все, включая те ушки проема между передней двери, которые по умолчанию в априори краситься не должны.
Самое удивительное заключается в том, что замена бокового зеркала была выполнена так, что оно отходило на 3 мм от основной поверхности двери.
Возникает вопрос, как можно прикрутить криво одну гладкую поверхность к другой с таким зазором? В акте написано полировка глухого стекла . Полировка стоит у оф диллера 600 рублей, хочу заметить что стекло 4 см *5 см. После устранения всех моих замечаний так и не было отполировано ,а выдающий мастер путем соскабливания оставшейся краски НОГТЕМ устранил огрех. Дайте мне эти 600 рублей ,я отпалирую его тряпкой ,а не ногтем за эти же деньги.
Выводы напрашиваются сами собой. Из двух произведенных ремонтов оба раза машину выдали с такими огрехами. Достойный и закономерный результат два из двух. Если люди производящие ремонт попросту не могут читать акты деффектации, что говорить о качестве оказываемых услуг????
Больше я в ЭТО СТО ни ногой и это я вежливо забыл упомянуть что воздушный фильтр замененный мне на ТО1 до сих пор торчит из за черного кожуха верхней крышки!!!!

Genrymoney
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 20:24
Откуда: SPB
Авто: Авто: Ситроен С4L эксллюзив, МКПП-115, Коричневый
Благодарил (а): 1 раз

#20

Сообщение Genrymoney » 16 май 2015, 13:09

Полностью на +100500% солидарен с предыдущим автовладельцем!

Моя "история" началась в ноябре прошлого года. Сначала, делал по КАСКО у них крышку багажника (кто-то продырявил отверткой). Делали 5 дней из обещанных 3х. Живу на Большевиков, поэтому добираться на метро было не просто, тем более зимой вечером после работы.
Машину долго не выкатывали, как я уже потом понял, пытались разогреть. Она стоя 2 дня на улице (а как раз был сильный мороз) в итоге все стекла внутри покрылись толстым слоем иния... Осмотреть качество работ было трудно, т.к. было уже темно, забрал в надежде что все будет норм. так и было. Но неприятный осадок от общения с сотрудниками сервисного центра все же остался, о продавцах ничего сказать не могу, с ними не пересекался.

А вот самое интересное началось уже после НГ. мне помяли на стоянке правое переднее крыло + немного царапин осталось и на переднем бампере. Так же по КАСКО отправили в Софит, как раз у меня подошло первое ТО, решил все вместе сделать у них.
И снова сроки затянули на 2 больше чем обещали (если бы сам не звонил, наверное недели две бы ждал!). При приемке, на радостях почему то осмотрел только крыло и передний бампер, и довольный пошел подписывать Акт (согласен тут моя ошибка). Пока подписывал, моя девушка увидела сильно поцарапанный левый угол заднего бампера. Как будто на стоянке выезжала машина и стесала его. Пошел разбираться! При приеме машину приемщик не осматривал и доки подписали сразу. Т.е. по документам приемки этого дефекта не отмечено и я на 99% уверен, его у мня не было! Так же у меня была видеозапись с регистратора, что машину после ТО оставили на общей стоянке (а не на внутренней территории) и как раз слева (где и было поцарапано) стояла машина (номер к сожаления различить не удалось). После 3 дней попыток дозвониться до их начальника, мной было предложено просмотреть видео записи, ещё через 2 дня они перезвонили и сказали, что записи "не очень качественные" и подтвердить или опровергнуть наличие этой царапины после мойки не могут. После личной встречи, договорились о том, что они посмотрят ещё записи с улицы, но сразу предложили мне скидку 50% на покраску бампера. Как я и думал, ничего на камерах криминального они не увидели. Пришлось согласиться, т.к. проверить их слова я без открытой конфрактации не мог и опыта обращений в суд нет, да и денег на судебные тяжбы тоже.... как и большинству людей в подобных ситуациях, хотелось уже сделать и забыть про это место как про неприятный сон!!!

По традиции делали неделю! Забирал так же вечером и осматривал сам бампер без открытия багажника. На следующий день обнаружил вот такую щель между бампером и багажником!

[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

И снова я дозванивался в кузовной цех.. пожаловался мастеру, на что мне был дан ответ - "после снятия/установки заднего бампера эта щель появляется и никак её не убрать, у нас в салоне новые авто стоят с такой же и это абсолютно нормально и исправлять мы вам ничего не будем и это в пределах установленных норм." Я уже не говорю о других моих мелких жалоб на трески в приборной панели (расшаталась панелька) и запах пыли при включении климата, усилившийся после их ТО!

Короче я плюнул на Софит и обратился в Exis. Оказалось, зачем то они наклеили на ушки защелок бампера кусочки пластмассы и их уже к корпусу, из-за чего естественно эти ушки не защелкивались как надо, после демонтажа этиго уродства бампер встал на место как влитой! Идиоты!!! :evil:

Ребятам из Эксиз больше спасибо, денег за это не взяли. :x

Мужики в Софит на Пулковский не обращайтесь, проблем приобретете в 2 раза больше чем решите!!!

p.s. пока катался к ним по КАДу, поймал камень в лобовое (а КАСКО как раз кончилось неделю назад) :cry:

Аватара пользователя
underf00nd
Маршал
Маршал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:47
Откуда: Гатчина - Санкт-Петербург
Авто: Джек Восьмёркин - Американец
Пробег: --------
Прошлый авто: C4 VTi 115
:
За активность - Серебро Мастер на все руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Контактная информация:

Re: [СПб] Оф. дилер Софит - отзывы и пожелания

#21

Сообщение underf00nd » 07 окт 2015, 21:15

Да нормальный в Пулково сервис. Натирание дверей о задние арки по гарантии устраняли, машинку помыли и даже диски, не ожидал. В последние полгода там и ТО проходил, замечаний уже нет, как в прошлом году.
Какое-то масло 5W-40, Shell ГПН 95+
----
"Но в наших венах кипит
Небо славян."

Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: [СПб] Оф. дилер Софит - отзывы и пожелания

#22

Сообщение Spike » 15 сен 2016, 09:12

в "Софите" на Пулковском, этим летом закрыли кузовной цех....итого, нет его на Жукова в AXIS нет теперь и на Пулковке...

buzaron
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 23:02
Откуда: С-Пб
Авто: C4 Седан 115 л.с. Exclusive Серый 2015
Пробег: 78000
Прошлый авто: Chevrolet lacetti
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: [СПб] Оф. дилер Софит - отзывы и пожелания

#23

Сообщение buzaron » 15 сен 2016, 14:51

Два дня назад делал бампер по гарантии в AXIS(на Выборгской наб 57).Покраска ,регулировка крышки,бронепленка.Всем доволен.

Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: [СПб] Оф. дилер Софит - отзывы и пожелания

#24

Сообщение Spike » 15 сен 2016, 20:01

buzaron писал(а):Два дня назад делал бампер по гарантии в AXIS(на Выборгской наб 57).Покраска ,регулировка крышки,бронепленка.Всем доволен.

Мне там тоже и крышку, наконец то отрегулировали и жабо приклеили, нормально вроде всё -но это уже другой ОД и другая тема форума. А по Софиту- жаль, что и там теперь кузовного, на Пулковке нет, живу считай рядом и два ОД, а кузовной на другой стороне города. Мне там пока клеили- я не знал куда себя деть...

Аватара пользователя
Mikhail_2018
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 14:49
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Седан II 2017 114 HDI BLEU BOURRASQUE
Пробег: 75000+
Прошлый авто: KIA RIO 2103 1,4 АКП
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

[СПб] Оф. дилер Софит - отзывы и пожелания

#25

Сообщение Mikhail_2018 » 09 сен 2018, 19:41

Изучал вопрос по ТО1 дизельного седана 2017г., соответственно искал адекватного Оф.дилера. Первый визит был в Автопремиум. Подробнее тут - Цены на ТО. Один негатив от них. Ни ногой туда больше.
СОФИТ совсем другое дело. Делал ТО1 сегодня на Камчатской. Дмитрию на приемке и мастеру в ремзоне большое спасибо! Одни положительные впечатления от общения с ними и их работы. Все честно, без навязывания доп.работ и ненужных материалов. ТО за час со всеми работами и оформлениями. В ремзоне чисто, приятно находиться. Буду ездить сюда. Рекомендую.