ОД АвтоСпецЦентр Ситроен Химки

Официальные дилеры г. Москва
Аватара пользователя
SemT7
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:01
Откуда: Солнечногорск Московская обл.
Авто: C4-sedan New, EC5 + EAT6, Shine коричневый
Пробег: 130 000
Прошлый авто: C4-sedan, THP+АТ6, белый Exclusive
:
За активность - Серебро За взаимопомощь Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Автоспеццентр Ситроен Химки

#31

Сообщение SemT7 » 10 май 2016, 00:50

SHKoder писал(а):Источник цитаты Я конечно понимаю, что машина бывшая в эксплуатации, но можно же ее как-то привести в нормальный презентабельный вид. Тем более что в АСЦ есть кузовной, есть покрасочная

пока ждал в АСЦ очереди на мойку, посмотрел представленные в шоу-руме авто с пробегом, один из них с4 седан. Предпродажка, походу, у них ограничивается только мойкой- на заднем бампере справа и на правом крыле такие притертости и царапины не хилые! фоткать их не стал. Но вот это не смог не сфотать:
ОД АвтоСпецЦентр Ситроен Химки - IMG_1665.JPG

такие куски краски отваливаются из-под хромированной накладки! Не, ну как им самим то не стыдно?! как они машину продавать то будут?? слепым только что ли? :facepalm:

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Автоспеццентр Ситроен Химки

#32

Сообщение Kirafon » 10 май 2016, 07:55

SemT7
Все просто на самом деле. Покупаешь у них машину и тут же по гарантии оставляешь им ее на покраску :D главное чтобы гарантия была ))

Аватара пользователя
NickC4
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва
Авто: С4 седан 120АКПП синий динамик
Пробег: 60000
Прошлый авто: Toyota Carina E
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Автоспеццентр Ситроен Химки

#33

Сообщение NickC4 » 10 май 2016, 08:47

Из собственного опыта понял, что АСЦ Химки - полное "г".
Сервис "на Викторенко" аналогично.
Отзывы в сети лишь подтверждают собственный опыт.
А в Мск вообще есть хоть один нормальный официал? Чтобы можно было не боясь и кузовщину сделать при необходимости, и слесарный ремонт и по гарантии обратиться?
Несколько раз делал ТО на Обручева (где и брал авто), вроде ОК, без негатива, но кузовного ремонта у них нет.
Жизнь - прекрасна и удивительна. Но без денег - она просто удивительна

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Автоспеццентр Ситроен Химки

#34

Сообщение SHKoder » 10 май 2016, 09:08

NickC4
Есть, читайте внимательно форум.

В настоящий момент ведутся переговоры с еще одним ОД. Но должен признаться, очень вяло и с очень давних времен. Наверное брошу я эту затею. Очень мало кто хочет быть лояльным и адекватным. Проще нахлабучивать, как это описано несколькими постами выше. Должен сказать, в свою защиту или в защиту АСЦ, это уже на ваш суд - направляя Семена в этот АСЦ, я знал, что там отношение совсем не айс, но направлен он был по протеже соседнего клуба. Нам дали номерные рамки, чтобы подтвердить принадлежность к этому клубу. Семён их одел, и я был уверен, что это поможет в маскировке и избавит от отношения как к внешним клиентам. Иными словами, с этими рамками Семён должен был сойти за "своего". И в завершении скажу, что и это, увы, не помогло. Отношение было, как к рядовому клиенту, привилегий рамки не дали.
Я не хочу что либо сказать плохого в адрес АСЦ, но и хороших слов у меня нет. В общем, так как я не присутствовал при визите Семёна, но и не верить его словам у меня повода нет, я сохраню нейтралитет, между сложившимся впечатлением и паралельным клубом, который хотел нам помочь в нашей проблеме(за что, этому самому клубу я очень благодарен за протянутую руку помощи). Но не сложилось.
А что касается меня, то мне перед Семёном стыдно - я знал, на что его посылаю, но надеялся на авось... и рамки. :facepalm:

Pyzh
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 15:50
Откуда: Москва
Авто: C4 седан 150 л.с. белый optimum + Visibility
Пробег: 45000
Прошлый авто: Peugeot 308
:
За верность PSA
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Автоспеццентр Ситроен Химки

#35

Сообщение Pyzh » 10 май 2016, 10:26

Вообще странно слышать про такое отношение приемщиков и сотрудников данного центра к клиентам.
Ощущение что не про АСЦ рассказ.
Обслуживаюсь постоянно в этом сервисе, даже вторую машину перевел на обслуживание туда.
И мастер сам лично перегоняет машину , и пленки вешают на сиденье и на руль.
И всегда вежливы и внимательны.
Может именно в этот день так звезды сошлись, что повлияло на их работу :D

Аватара пользователя
Alex58
Старшина
Старшина
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 18:06
Откуда: Дмитров, МО
Авто: С4 седан, 120 АКПП, серебристый Tendence, + допы
Пробег: 100.000+
Прошлый авто: Форд Фокус, KIA Spectra
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Автоспеццентр Ситроен Химки

#36

Сообщение Alex58 » 10 май 2016, 12:03

Имел такое "счастье" самому оценить "сервис" этого АСЦ. В прошлом году был там на замене стекла по страховке, ну и заодно менял масло. Не буду повторяться, тут на форуме уже описаны мои впечатления. О том, как машина "после мойки" была совершенно грязная, как поломали крепления жабо и резиновых накладок лобового стекла...
Для себя сделал однозначный вывод - в этот лохотрон с громким названием больше не приеду НИКОГДА!

Аватара пользователя
SemT7
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:01
Откуда: Солнечногорск Московская обл.
Авто: C4-sedan New, EC5 + EAT6, Shine коричневый
Пробег: 130 000
Прошлый авто: C4-sedan, THP+АТ6, белый Exclusive
:
За активность - Серебро За взаимопомощь Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Автоспеццентр Ситроен Химки

#37

Сообщение SemT7 » 10 май 2016, 13:02

SHKoder писал(а):Источник цитаты А что касается меня, то мне перед Семёном стыдно - я знал, на что его посылаю, но надеялся на авось... и рамки.

не, не, не! тут нечего стыдиться! ты тут не при чем! и я так же знал куда еду, т.к. бывал там раньше 2 раза и оставался недоволен. Тут же я ехал не на ТО, поэтому был спокоен- ничего они мне не должны были плохо сделать. Я ехал проверить выражение: 1 раз- случайность, 2 раза- совпадение, а 3- закономерность. А т.к. я там был раньше 2 раза и мне не понравилось, меня тешила надежда что это мне не везет и я попадал "не на тех людей". Ан нет, все таки закономерность :) Да и на рамки Ситропыжей я тоже, если честно, рассчитывал, но как оказалось плевать они хотели на них и вообще на всех и на всё.
Я то лично не сильно то и пострадал от этой поездки к ним, точнее сказать совсем не пострадал, просто лишний раз убедился что у них там бардак и наплевательское отношение. И на это сыграло роль не только именно этот последний визит к ним, а и 2 предыдущих. Так что, Олег, пожалуйста, не парься! ;)

Pyzh
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 15:50
Откуда: Москва
Авто: C4 седан 150 л.с. белый optimum + Visibility
Пробег: 45000
Прошлый авто: Peugeot 308
:
За верность PSA
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Автоспеццентр Ситроен Химки

#38

Сообщение Pyzh » 15 сен 2016, 11:32

Всегда был доволен этим дилером, оставались самые положительные эмоции после каждого посещения - но тут предстояла дальняя поездка, и появился стук спереди. Решил сделать диагностику ходовой.
Мастер-приемщик был Олег (не помню фамилию) Началось с того, что у него сомнения вызвала печать в сервисной книжке, которую мне ставил дилер в Твери, что-то ,говорит подозрительная печать... где это вы масло меняли..Я говорю - это имеет отношение к диагностики ходовой? Ну просто странная печать, он мне говорит.. У дилера официального масло менял - что-это за дилер такой, странный... В Твери. На что он многозначительно выдал... ааа.....
Потом оказалась шаровая под замену.. Мне вечером надо было ехать в др. город, дальняя поездка...А у них какого-то болтика нет для замены шаровой, ждать надо 2 недели...И говорит - что ж вы так поздно то приехали... не могли раньше что-ли? Я говорю - а что же у вас не комплекты по шаровым - из-за какой-то гайки колесо могу потерять.....или может проблема такая редкая, что запчасти не заказывает с запасом???
Еще показал что на плафоне кнопка не включает свет с пассажирской стороны - контакт отходит, и лампа светит если кнопку держать
Он посмотрел и сказал я вижу что вы продавили кнопку.... Ля.. опять я виноват..... ну может кто-то нажал -я ему - в моей машине никто не нажимает кнопки без меня... Ну все равно, говорит, видно что это сами сделали, по гарантии точно менять не будут. Можете конечно записаться к инженеру, но вряд ли.
Хотел послать уже этот центр далеко и на долго и не возвращаться.. но решил все же попытать счастье с мастером, с которым до этого постоянно сталкивался и впечатления оставались самые приятны.
Записался через две недели к инженеру по гарантии, с плафоном. Мастер принимал машину -Антон.
Посмотрел, сказал - да, не работает кнопка.. отфоткаем, отправим в ПСА как решение примут, сообщим. И все! никаких- вы виноваты, вы нажали и т.д.
В итоге плафон поменяли по гарантии.
Для себя решил - к этому Олегу -ни ногой больше.. нервы дороже.. боюсь в след. раз не сдержусь.... :D
Нашел фамилию Антона - Сорбот!
Последний раз редактировалось Pyzh 15 сен 2016, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Автоспеццентр Ситроен Химки

#39

Сообщение SHKoder » 15 сен 2016, 11:45

Pyzh писал(а):Источник цитаты какого-то болтика нет для замены шаровой

Действительно странное распарование комплекта.

Pyzh писал(а):Источник цитаты вы продавили кнопку

Так кнопка для того чтобы на нее нажимать, а не смотреть на нее.

Вывод из поста для себя сделал, что отношение к ОД зависит от отношения к клиенту. Но по прочитанному ранее, очень многие попадают на Олега в этом ОД. Теперь все надежды только на Антона.

Pyzh
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 15:50
Откуда: Москва
Авто: C4 седан 150 л.с. белый optimum + Visibility
Пробег: 45000
Прошлый авто: Peugeot 308
:
За верность PSA
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Автоспеццентр Ситроен Химки

#40

Сообщение Pyzh » 15 сен 2016, 12:18

SHKoder писал(а):Вывод из поста для себя сделал, что отношение к ОД зависит от отношения к клиенту. Но по прочитанному ранее, очень многие попадают на Олега в этом ОД. Теперь все надежды только на Антона.

Олег, так везде , любая компания - это прежде всего люди,которые там работают. И чем внимательнее они - тем лучше отношение к этой компании :)


Аватара пользователя
Геннадий Михайлович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:18
Откуда: Москва
Авто: С4 Optimum хэтчбэк, 2010 г.в. VTi 120 л.с.
Пробег: 114000

Автоспеццентр Ситроен Химки

#41

Сообщение Геннадий Михайлович » 22 май 2017, 15:46

Хочу к ним поехать масло поменять, вроде не дорого. Что пускают смотреть как работа идет я уже прочитал выше. А что касается того масла, которое они льют. Лучше их фирменное или в канистре купить и на обычном сто поменять?
:cool2:

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Автоспеццентр Ситроен Химки

#42

Сообщение labdubdreg » 22 май 2017, 15:53

Геннадий Михайлович
Лучше со своим всегда. Так дешевле. У ОД обычно конский ценник за их запчасти. Если авто уже не на гарантии, то еще дешевле поехать к нашим партнерам viewforum.php?f=25

Аватара пользователя
Мах
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:00
Откуда: Одинцово
Авто: Haval Jolion
Пробег: 4000
Прошлый авто: C4 Sedan 150 л.с. Tendance; GRIS SHARK; Visibilite. 2013
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз

Автоспеццентр Ситроен Химки

#43

Сообщение Мах » 22 май 2017, 17:26

Геннадий Михайлович
Дополните профиль, не понятно на гарантии машина или нет. Если гарантийка, есть более лучшие ОД, Ирбис например, с таким отношением как в АСЦ Химки не советую. Покупайте по клубным закупкам расходники, не пожалеете.

Аватара пользователя
Геннадий Михайлович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:18
Откуда: Москва
Авто: С4 Optimum хэтчбэк, 2010 г.в. VTi 120 л.с.
Пробег: 114000

Автоспеццентр Ситроен Химки

#44

Сообщение Геннадий Михайлович » 31 май 2017, 12:05

Нет, машина уже не на гарантии. Покупал недавно.
Просто мне территориально в Химках удобно. До Ирбиса большой круг пилить надо с работы, причем еще на такси.
Так что, с заменой масла тоже могут вопросы возникнуть? Это же элементарная процедура, врятли могут быть ошибки. По времени работ мне не важно, главное, что б я мог ее по дороге домой забрать и все.
Короче я понял, со своим маслом дешевле будет. Благодарю!
:cool2:

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Автоспеццентр Ситроен Химки

#45

Сообщение SHKoder » 31 май 2017, 12:57

Геннадий Михайлович писал(а):Источник цитаты Короче я понял, со своим маслом дешевле будет.

Звонок в слесарный цех одного из ОД... Не в Москве
-Здравствуйте. Хочу масло поменять С4 седан ....
-Здравствуйте, 7000руб
-Какая стоимость масла? Работ?
-Вам нужно в двигатель заливать 4ре литра, стоимость масла 2800 руб, работы 4000 руб, дополнительно расходные материалы 200 руб.
-У меня масло свое привезу
-Хорошо, тогда работы 4800 руб
-Почему так?
-Нам же нужно как-то зарабатывать
... гудки


Я конечно абстрактно и анекдотично написал, но будьте готовы к такому цирку
Цифры взяты от балды, но для понимания.