ОД Ирбис 44 км МКАД /Благодарности.

Официальные дилеры г. Москва
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Благодарности.

#31

Сообщение SHKoder » 01 дек 2015, 09:23

Somebody
А те кому платят за консультации, либо ничего не говорят, либо говорят ахинею.
Оффтоп

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Благодарности.

#32

Сообщение Somebody » 01 дек 2015, 09:28

SHKoder, это не мне надо говорить. Я лишь пояснил вопрос, поскольку его неправильно поняли. Я сам обычно вопросы задаю (в пределах разумного, чтобы не сильно надоедать и под руку не лезть).
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Сергей Вячеславович
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 08:14
Откуда: Воскресенск МО
Авто: Citroen C4 Sedan AT 120 коричневый Tendance был до 2017г.
Пробег: 56700
Прошлый авто: Nissan tiida
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Благодарности.

#33

Сообщение Сергей Вячеславович » 13 дек 2015, 19:50

Сегодня был Ирбисе с накопившимися проблемами.
Вопросы по стуку цепи и масло на шкиве коленвала можно сказать решили, замена по гарантии. Правда не сразу, привезут запчасти и вызовут.
А по подвеске сказали стуков не обнаружили, делаю сам без мастера круг вокруг салона-стучит подвеска. Пока не нашли причину, говорят в следующий раз послушают.
В целом пока я доволен отношением, вот если причину стуков найдут то совсем молодцы будут.

Сергей Вячеславович
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 08:14
Откуда: Воскресенск МО
Авто: Citroen C4 Sedan AT 120 коричневый Tendance был до 2017г.
Пробег: 56700
Прошлый авто: Nissan tiida
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Благодарности.

#34

Сообщение Сергей Вячеславович » 18 дек 2015, 10:00

Вчера посетил Ирбис, меняли цепь, сальник коленвала, поставили новые мыши. Все по гарантии! Спасибо им большое! Работой доволен!
Двигатель стал на холостых стабильно держать обороты, раньше они опускались до 2-х сегментов и возникала вибрация.
Эти ребята действительно на стороне клиентов!

Аватара пользователя
rublew89
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 08:43
Откуда: Балашиха
Авто: C4 Sedan 150 Белый перламутровый Optimum+Visibility+City
Пробег: 98000
Прошлый авто: Peugeot 407 1.8 МКПП 125 л.с.
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Благодарности.

#35

Сообщение rublew89 » 18 дек 2015, 12:18

Был в ирбисе на замене масла, в связи с пробками опоздал более чем на час, меня приняли без проблем,сделали скидку и от ирбиса и за клуб, помыли машину, заменили все оперативно, вообщем я очень доволен, хоть и ехать далеко из балашихи, но все равно выгоднее, чем фаворит реутов, который в километре от меня.
150 THP белый перламутровый.

Аватара пользователя
SemT7
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:01
Откуда: Солнечногорск Московская обл.
Авто: C4-sedan New, EC5 + EAT6, Shine коричневый
Пробег: 130 000
Прошлый авто: C4-sedan, THP+АТ6, белый Exclusive
:
За активность - Серебро За взаимопомощь Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Благодарности.

#36

Сообщение SemT7 » 18 янв 2016, 00:05

Был вчера на замене масла в Ирбисе. В целом впечатления хорошие, поэтому оставлю отзыв здесь. Плюсы: цена; так получилось что приехал раньше на 2 часа - сразу приняли (ну это просто наверно совпало что у них пусто было); без проблем приняли свои расходники (некоторые другие ОД говняются - требуют сертификаты с таким подозрительным лицом, вписывают в сервисную книжку что расходники свои); хорошее "человеческое" отношение к клиенту (в некоторых ОД все ходят на тебя смотрят свысока, можно сказать как на г...но, хотя вообще то это ты им деньги привез). Однако, есть и некоторые минусы: озвучили цену 1500. В итоге заплатил 2100. Дополнительно включили: мойку (абсолютно справедливо), еще 0,1 нормочас за смену масла (тоже справедливо, сейчас объясню почему), очиститель торм.дисков - 150 руб. (а вот тут непонятно почему столько! забыл кстати у них спросить про это, ну да ладно фиг с ним). Еще из негативного: решил больше не брать масло на стороне, а брать у ОД (что то побаиваюсь подделок) и поэтому решил избавиться от остатков - 1 литр с 5-литровой канистры- остаток от прошлой замены, 1 лишний литр с этой новой 5-литровой и 1 литрушка- брал давным давно почти 2 года назад на долив, но так и не открыл, т.к. масло совсем не уходит. Короче попросил сделать такую типа мини-промывку: когда сольётся старое масло закрутить обратно сливную пробку и залить эти 3 литра и запустить двигатель на пару минут (до минимального уровня как раз хватит). А потом слить его и новое залить уже окончательно. Мастер согласился, но зачем то сказал приёмщику. Тот сразу подошел и начал говняться! типа это уже 2 замены масла получается. Я говорю- какие же 2 замены? масл. фильтр то, например, не будет второй раз меняться. Короче начали спорить, он был резко против моего плана. Пока я не предложил оплатить полторы замены масла. :) тут он, слава Богу, согласился. Просто зачем же сразу было так рьяно распаляться, можно было бы и поспокойнее... Так что в итоге все сделали как я хотел. И конечно же заплатить немножко за дополнительные манипуляции вполне справедливо. Так что я остался доволен. Тем более что цена вопроса то копеечная (несколько сотен рублей, не несколько же тысяч). А главное - это хорошее отношение персонала и грамотные специалисты мастера. Вот кстати мастеру то большое спасибо! (всегда присутствую в рем.зоне, не докучаю но внимательно смотрю кто как делает - аккуратно и старательно или на отвались).

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Благодарности.

#37

Сообщение SHKoder » 18 янв 2016, 00:15

Я принял для себя, покупать 5ти литровки. Пройдя три ТО, у меня остается три литра с каждой фляги. Я сливаю все в одну и везу на четвертое ТО, еще одну 5ти литровку. Плюс, на всякий-який, у меня есть еще 1 литр в багажнике. И на этом ТО, я делаю промывку 3мя литрами из остатка, 1 литр из 5ти литровки и потом заливаю 4ре литра из 5ти литровки и корректирую уровень однушкой. Так делал ТО-2, в том же Ирбисе.
Дело арифметики! И настроения. А так вообще да, берут по нормочасам как две замены. Но схема - не до конца слить, закрутить, долить... :facepalm: имхо

Аватара пользователя
SemT7
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:01
Откуда: Солнечногорск Московская обл.
Авто: C4-sedan New, EC5 + EAT6, Shine коричневый
Пробег: 130 000
Прошлый авто: C4-sedan, THP+АТ6, белый Exclusive
:
За активность - Серебро За взаимопомощь Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Благодарности.

#38

Сообщение SemT7 » 18 янв 2016, 01:13

SHKoder писал(а):Источник цитаты берут по нормочасам как две замены

у них замена по регламенту 0,3 н/часа стояла, плюсом добавили 0,1 н/час, т.е. треть. :) это по-божески я считаю.
SHKoder писал(а):Источник цитаты схема - не до конца слить, закрутить, долить

а зачем не до конца сливать? масла то хватает 3 литра чтобы старое полностью слить, этими тремя промыть и их тоже полностью слить, и уже свежее заливать. М?

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Благодарности.

#39

Сообщение SHKoder » 18 янв 2016, 07:54

SemT7
Я не сказал, что так нельзя или про малую эффективность. В любом случае это лучше чем стандартная процедура слив-залив. Опять же имхо. Каждый раз, когда прошу сделать промывку, категорически отказываются, со словами, что француза лучше не промывать. Когда узнают, что маслом, соглашаются. Но лицо уже удивленное. Будто я им ноухау открыл.

Аватара пользователя
SemT7
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:01
Откуда: Солнечногорск Московская обл.
Авто: C4-sedan New, EC5 + EAT6, Shine коричневый
Пробег: 130 000
Прошлый авто: C4-sedan, THP+АТ6, белый Exclusive
:
За активность - Серебро За взаимопомощь Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Благодарности.

#40

Сообщение SemT7 » 18 янв 2016, 13:35

SHKoder
ага, понял. И полностью согласен! :) И чтобы это все не было явным оффтопом - добавлю: хорошо что в Ирбисе на это соглашаются! (хоть и после уговоров, но все таки конечный результат- в пользу клиента). Хоть и за дополнительные 200 руб. (это, я считаю, не вопрос совсем- копейки же).


russil
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 22:26
Откуда: мск
Авто: Пешеходю
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Благодарности.

#41

Сообщение russil » 22 янв 2016, 13:02

я так понимаю, в ирбисе нч 2000?

Аватара пользователя
SemT7
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:01
Откуда: Солнечногорск Московская обл.
Авто: C4-sedan New, EC5 + EAT6, Shine коричневый
Пробег: 130 000
Прошлый авто: C4-sedan, THP+АТ6, белый Exclusive
:
За активность - Серебро За взаимопомощь Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Благодарности.

#42

Сообщение SemT7 » 22 янв 2016, 17:59

russil
не знаю точно, но по-моему чуть дешевле. Короче, у них все с 10% скидкой (как участнику форума, т.к. это клубный ОД) в любом случае дешевле чем то же в Фаворите с 20% скидкой (когда списываются бонусы с личного кабинета). И тем более ваши сотрудники таки настаивают что если со своими расходниками- бонусами воспользоваться нельзя вовсе, и между прочим правы: п. 8 Правил данной бонусной программы гласит "Клиент не может участвовать в бонусной программе, если он использует запасные части, масла и технические жидкости, приобретённые вне предприятий ГK FAVORIT MOTORS".

Аватара пользователя
SemT7
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:01
Откуда: Солнечногорск Московская обл.
Авто: C4-sedan New, EC5 + EAT6, Shine коричневый
Пробег: 130 000
Прошлый авто: C4-sedan, THP+АТ6, белый Exclusive
:
За активность - Серебро За взаимопомощь Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Благодарности.

#43

Сообщение SemT7 » 06 фев 2016, 01:12

сегодня был в Ирбисе на замене цепи ГРМ по гарантии и замене датчиков парковки так же по гарантии. Все отлично, очень доволен. Спасибо большое мастеру-приёмщику Сергею и мастеру Юрию! :arrow:

sergbt
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 10:55
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150АТ асфальт
Пробег: 74000
Прошлый авто: Opel Vectra 2.2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Благодарности.

#44

Сообщение sergbt » 22 апр 2016, 17:09

Выражаю свое признание Компании Ирбис и всем работникам, кто занимался моей машиной по гарантийному решению вопроса по замене гремящий цепи ГРМ. Все вопросы, и действия были по теме: записали, послушали машину на холодную и забрали на ремонт(не много растерялся от такой скорости :)
В тематической ветке все подробно описал: Замена Цепи ГРМ.
Спасибо большое, один позитив от Вас. Очень рекомендую к посещению.
Заказ наряд: АЦИ16-005455

Аватара пользователя
Zabava
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:47
Откуда: Москва
Авто: C4 Optimum 1.6L/120 4AT Brun Hickory
Пробег: 20500
Прошлый авто: ЗАЗ Шанс
:
6 лет клубу
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Благодарности.

#45

Сообщение Zabava » 11 май 2016, 11:56

Была в Ирбисе 4 мая, с вопросом о пришедших в негодность "мышах" и скрип/скрежет водительского стекла при открытии его на 1/3. По "мышам" как то не сразу договорились о замене, но таки решили вопрос в мою пользу и записали на 9 мая, чтобы все посмотреть/поменять. Приехала девятого, мышей сменили, пустили в рем зону посмотреть на стекло и и на доводчик в двери (помимо скрежета при опускании стекла, был еще звук, напоминающий ...короче, как раньше в кассете ленту зажевывало, вот примерно такой зажевывающий звук исходил, когда открывала окно), в общем, сказали, что между дверью и обшивкой двери, возможно есть полиэтилен, и из-за него мог происходить этот звук, возможно полиэтилен попадал в доводчик . Все сняли посмотрели, прочистили, смазали силиконом, поставили обратно, щас ничего не скирипит. Посоветовали на мойках просить, чтоб хорошо продували/промывали пространство между дверью и стеклом.
Спасибо за помощь, за внимательное отношение к клиенту!!!