[Москва] Встреча клуба 17.05.2019 (7 лет)

Встречи клуба. Посиделки. Автопробеги. Совместный отдых.
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Москва] Встреча клуба 17.05.2019 (7 лет)

#1

Сообщение SHKoder » 18 сен 2018, 09:16

На следующий год выпадает дата столетия со дня образования авто концерна Citroen одноименным инженером Ардреа Ситроен.
Датами мы может и не попадаем в дату, однако следующий год ознаменован именно этим событием. Потому предлагается провести день рождения клуба под эгидой этого события. Соответственно сил потребуется очень много. Ровно как и средств, времени, помощи в организации и подготовке.

Изображение

Именно поэтому я стараюсь сейчас закрыть все не ажиотажные мероприятия и избавиться от баластов в виде накопившихся у меня запчастей, сувенирки и атрибутики.

И я напомню, что ваше участие в клубных закупках, хоть и по чуть, но вносит вклад в развитие клубных отношений и мероприятий.

О месте, точной дате и времени проведения, будет сообщено позднее.

Место встречи!

Парковка перед заводом, индустриальный парк Росва
городской округ Калуга, Калужская область, Россия

54.517527, 36.047907



https://api.whatsapp.com/send?phone=79670172707#

Hozain
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 13:14
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4-2 Хетчбек 120 л.с.
Пробег: 125000
Прошлый авто: -
:
Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

[Москва] Встреча клуба 19.05.2019 (7 лет)

#181

Сообщение Hozain » 20 май 2019, 09:42

Спасибо клубу за организацию экскурсии, было очень интересно

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

[Москва] Встреча клуба 19.05.2019 (7 лет)

#182

Сообщение Daymon_aw » 20 май 2019, 09:50

Daymon_aw писал(а):Источник цитаты На входе нас ждала милая девушка Ирина, блондинка в розовом комбинезоне из замши, с вырезом на груди почти до пупка и приятными формами.

Кто бы мог подумать что человек который носит такое на заводе где работают 1900 человек и встречает официальные делегации будет против того что кто то упомянет ее форму рабочей одежды.

Destr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:50
:
Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

[Москва] Встреча клуба 19.05.2019 (7 лет)

#183

Сообщение Destr » 20 май 2019, 11:05

Когда на стоянке седанов больше, чем на линии
[Москва] Встреча клуба 17.05.2019 7 лет  - c4_inst1.jpg

[Москва] Встреча клуба 17.05.2019 7 лет  - c4_inst2.jpg

[Москва] Встреча клуба 17.05.2019 7 лет  - c4_inst3.jpg

Аватара пользователя
dell_real
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:12
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 (B7) 120 vTi
Пробег: 120000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус Организатор фестиваля Citroen
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 80 раз

[Москва] Встреча клуба 19.05.2019 (7 лет)

#184

Сообщение dell_real » 20 май 2019, 13:51

Напишу и я пару слов о прошедшем мероприятии..
Немного сложно собраться с мыслями, так как в «коробке впечатлений» лежат не только экскурсия на завод и посиделки в отеле, но и сама Калуга, как город для меня новый и интересный. Начну по порядку...

Подготовительные мероприятия начались задолго до намеченного дня. В этот раз я взялся немного помочь двигателю нашего клуба Олегу SHKoder по части ведения списка людей, которые захотели принять участие. Хоть моя задача была элементарной, я понял одно - организация подобных мероприятий требует много терпения, сил и времени, и теперь я прекрасно понимаю Олега. Не смотря на то, что экскурсия на завод была на грани срыва, Олегу всё-таки получилось уладить этот вопрос, что не могло не радовать. Оставалось определиться с турбазой; выбор был сделан в пользу отеля GreenPark на окраине Калуги, где предоставляли возможность раннего заселения и место отдыха на открытом воздухе. Итак, время и место сбора на парковке у завода намечено.

17 мая было долгожданной датой для меня, поэтому ранний подъем не был в тягость. Так как я собирался ехать с супругой и ребёнком, мне нужно было выехать раньше, чтобы успеть завезти их в отель до начала экскурсии. Дорога от МКАДа до Калуги заняла около 2,5 часов; заселение было ранним, но прошло без быстро и проблем. В отеле я встретил Сергея Sersh - вместе с ним мы и поехали на завод. Отель, к слову, находился рядом - в 15 км от завода.
[Москва] Встреча клуба 17.05.2019 7 лет  - Парковка у завода.jpg

Все приехали к назначенному времени. Собрались, прошлись по спискам и двинули в сторону проходной ПСМА РУС. На заводе нас встретила Ирина. Сначала нашу группу разместили в конференц-зале, где ознакомили с техникой безопасности, и показали небольшую презентацию по ключевым моментам и событиям предприятия. Так же было общение в режиме «вопрос-ответ», благодаря которому я узнал некоторые интересные факты о производстве Citroen. После аудиенции мы переоделись в спецодежду и пошли по производственным помещениям. Да, я смотрел документальные фильмы о подобном производстве, но увидеть всё это живьём - совершенно другое дело) Интересно. Очень интересно. Мы прошлись по основным участкам сборки автомобилей; допуска у нас не было только в покрасочный цех. Интересно наблюдать, как из множества частей происходит процесс создания готового автомобиля. Жаль, конечно, что фото- и видеосъемка запрещена, но правила есть правила.. После экскурсии по производству мы снова вернулись в конференц-зал и продолжили диалог с представителем завода.
[Москва] Встреча клуба 17.05.2019 7 лет  - Подарки.jpg

Не знаю как для остальных, но по мне выбор отеля "Green Park" был оптимальным. Цены приемлемые, расположение удачное. На территории несколько достаточно вместительных беседок-шатров, одну из которых мы благополучно заняли. Стол получился богатым и сытным, мясо - вообще огонь (спасибо ребятам, которые жарили для нас шашлык). Когда стемнело, началась интерактивная игра (с проектором и большим «экраном»), подготовленная Олегом SHKoder. Народу осталось немного, поэтому разделились на 2 команды. Все вопросы, естественно, были посвящены познаниям наших автомобилей. Было очень интересно и весело. Разница между командами составила всего лишь одно очко, поэтому почти победила дружба. В качестве призов выступала продукция партнеров клуба (LiquiMoly и Apex) - фирменные кепки, термокружки, кружки, банные шапки и небезызвестные «средства защиты». Так же все получили наклейки на тему столетия марки Citroen. Я хоть и не участвовал в игре, но тоже получил презент (за помощь в организации) - сумку с ништяками, в том числе и суперский фирменный красный термос с шевронами (хотел такой купить ещё на клубном аукционе). После игры вечер продолжился под гитару.. Так душевно в компании я не проводил время очень давно)
[Москва] Встреча клуба 17.05.2019 7 лет  - Калуга.jpg
[Москва] Встреча клуба 17.05.2019 7 лет  - Игра 2.jpg
[Москва] Встреча клуба 17.05.2019 7 лет  - Стелла завода.jpg

На следующий день ближе к обеду отставшиеся собрались в той же беседке, перекусили и начали собираться разъезжаться. Мы же с моей семьёй решили задержаться ещё на денёк, чтобы познакомиться с Калугой получше. Оставив машину около центрального парка, отправились гулять вдоль и поперёк по городу. В целом впечатление о городе сложилось положительное; чистый и уютный город с удобной дорожной инфраструктурой, памятниками культуры и местами досуга. В завершении прогулки мы посетили всем известный Музей космонавтики им. Циолковского; действительно много интересных и уникальных экспозиций. Всем рекомендую посетить этот музей - не пожалеете. И, кстати, 18 мая была ночь музеев)
[Москва] Встреча клуба 17.05.2019 7 лет  - Игра.jpg

По итогу вышеизложенного скажу: эти два дня для меня и моей семьи были перенасыщены отличными впечатлениями от происходящего. Классная погода, веселая компания, все эти движухи и мероприятия - всё было на высоте. Огромнейшую благодарность выражаю Олегу SHKoder - без твоих усилий ничего этого не было бы! Благодарю представителей завода ПСМА РУС за то, уделили нашей компании время и поделились интересной информацией. Так же спасибо всем тем, кто смог приехать, поддерживая тем самым активную жизнь клуба. Надеюсь, что подобные мероприятия продолжат своё существование в нашем коллективе. И ещё раз поздравляю всех одноклубников с днём рождения клуба C4-Sedan!

Аватара пользователя
МиЛеди
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 15:40
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Седан, 2013, 120 л.с. Exclusive
Пробег: 100 000
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз

[Москва] Встреча клуба 19.05.2019 (7 лет)

#185

Сообщение МиЛеди » 20 май 2019, 14:16

Ребят, как же крутООО :wink: Прям душой радуюсь за вас, нам бы такого же SHKoderА в Питер :roll:
А может соберетесь все вместе к нам? У нас тоже очень красиво и есть на что посмотреть :shock: :roll:
За рулем чувствую себя богиней... Я еду, а муж молится. :D

Аватара пользователя
somus
Капитан
Капитан
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Land Rover Range Rover L322 4.2SC
Пробег: 250000
Прошлый авто: Peugeot 206, Citroen C4L
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 233 раза

[Москва] Встреча клуба 19.05.2019 (7 лет)

#186

Сообщение somus » 20 май 2019, 14:38

МиЛеди
Лично я собирался приехать в начале августа на Rammstein, но билеты не смог купить :( Хотя, может и так приеду - в Питере у меня родственников хватает.

Ну или вы приезжайте все в Крым, а то мы тут в три-четыре машины еле собираемся :D

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 244 раза

[Москва] Встреча клуба 19.05.2019 (7 лет)

#187

Сообщение admin » 20 май 2019, 14:56

Да, музей космонавтики хороший, там еще и планетарий отличный, рядом еще дом Циолковского-музей и краеведческий музей.
Придется всем возвращаться и посещать.
Администратор клуба Citroen C4 Седан (C4L)
КЛУБНАЯ НАКЛЕЙКА

Аватара пользователя
МиЛеди
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 15:40
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Седан, 2013, 120 л.с. Exclusive
Пробег: 100 000
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз

[Москва] Встреча клуба 19.05.2019 (7 лет)

#188

Сообщение МиЛеди » 20 май 2019, 15:03

somus
Спасибо за приглашение! Очень заманчиво!

Наш город не многим меньше Москвы, только вот что-то активистов нет и никто не собирается, а хотелось бы очень.
За рулем чувствую себя богиней... Я еду, а муж молится. :D

Аватара пользователя
somus
Капитан
Капитан
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Land Rover Range Rover L322 4.2SC
Пробег: 250000
Прошлый авто: Peugeot 206, Citroen C4L
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 233 раза

[Москва] Встреча клуба 19.05.2019 (7 лет)

#189

Сообщение somus » 20 май 2019, 15:33

МиЛеди писал(а):Источник цитаты активистов нет

Всё в ваших руках)) У нас тоже активистов не было, пока я себе С4 не купил :lol2:


Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Москва] Встреча клуба 19.05.2019 (7 лет)

#190

Сообщение SHKoder » 20 май 2019, 17:37

Добрый день дорогие друзья. Вот и прошел очередной этап становления клуба как сообщества и в целом все прошло хорошо, но все равно были какие-то задиры, на которых случилось поймать занозы. И должен сказать, весьма очень не приятные.

Но, давайте все же о хорошем.

Утро началось с того, что я расфасовал коробки с подарками, которые нам оказали партнеры клуба:
За что им огромнейшее спасибо.

А так же нам удалось напечатать наклейки к 100-летию Citroen и номерные рамки. Некоторые экземпляры были распространены на встрече.

Утром ко мне приехал Семен, и в виду некоторых личных обстоятельств он стал штурманом в моем экипаже.

Маршрут пролегал через Киевское шоссе и составлял 2,5 часа. Мы ехали быстро, но асфальт не рвали, наша максимальная скорость составляла не более 160 кмч по платному участку и скорость особо не чувствовалась, только если открыть окно, то сильно задувало в уши... (нужно ставить дефлекторы окон).

Мы прибыли в точку назначения в указанное время и нам оформили пропуска, все прошло без заминки.

Мероприятие прошло на торжественной ноте, все собрались вовремя и мы прошли на завод. Нам строго настрого запретили вести любого рода фото и видео фиксацию.

На территории завода нас встретила Ирина, и провела нам экскурсию. Изначально нам прочитали не большую лекцию о заводе, когда был построен, какие модели выпускали, о том как пережили кризисные годы и нам разрешили не большую фото сессию на фоне бильборда.

Мы к тому времени уже одели спец-одежду и снарядились аудио-гидами.

Далее мы прошли по территории сборочной линии, нам показали как работают операторы сборочной линии и сварочные роботы. Как работают дефектоскописты, склад временного хранения запчастей и укомплектовки и снаряжения. Комнаты отдыха и брифинга, стенды заданий и пост ОТК.

В цех покрасочной нас не водили, так как там особые условия чистоты и предусматривается спец.одежда.

На сборочной линии не так много С4 и 408, так как спрос сильно упал и заказов видимо мало. Основным преимуществом собираются автомобили Jumpy и SpaceTourer.

В целом про производство автомобилей мне рассказать нечего, я не увидел, что кто-то закрашивает рекламацию, или дефектует собранный экземпляр. Вся линия работает в заданном темпе, сборка идет штатно и у меня особых вопросов к качеству не было.

После экскурсии по сборочному конвейеру мы вернулись в актовый зал, где была не большая сессия вопрос-ответ.
Я задавал вопросы, ответы на которые я уже знал, но я получал на них подтверждения. И мне хотелось, чтобы все это услышали не из моих уст.
Не могу отметить какие-то ответы сверх важными, потому как новостей нам особо не раскрыли, завеса тайны осталась не открытой.

Вопросы были рода:
Обращают ли внимание на массовые дефекты
Разнообразие палитры
Отсутствие некоторых допов как люки на крыше
Различия автомобилей на разных рынках в Китае и в Аргентине
Самые основные вопросы это конечно о том, что слышит ли завод каким образом о наших проблемах, которые мы считаем массовыми. Доносит ли эти проблемы до завода ОД, или читают они наш форум и есть ли подвижки в решении этих проблем.

Лично у меня были вопросы по организации сборочной пачки, как собирают на одной конвейерной линии автомобили разных комплектаций и разного оснащения.

Некоторые мои вопросы остались без ответа, потому как объяснить на пальцах за пять минут всю цепочку логистики и организации сборки автомобиля от заказа до реализации - достаточно сложно.

Мой основной вопрос был про программное обеспечение и оборудование, через которое софт зашивают в устройства. Но тоже остался без ответа.

Мы поблагодарили Ирину, за уделенное нам время и зарядившись хорошим настроением, собрались на парковке, решили сделать коллективное фото.

[Москва] Встреча клуба 17.05.2019 7 лет  - Untitled-2 copy.png


Некоторые ребята приехали в Калугу только ради экскурсии и в силу каких-то обстоятельств не смогли приобщиться к нашему пикнику.

Sersh - IMG_5871_2.jpg
Sersh
Boss2332 - IMG_5880_2.jpg
Boss2332
Алекс86 - IMG_5883_2.jpg
Broccoli - IMG_5897_2.jpg
Broccoli
Kortes с супругой - IMG_5912_2.jpg
Kortes с супругой
Daymon_aw - IMG_5919_2.jpg
Daymon_aw
paulvalker с супругой - IMG_5930_2.jpg
paulvalker с супругой
SHKoder и Masha - IMG_5937_2.jpg
dell_real - IMG_5940_2.jpg
Alexis70 - IMG_5943_2.jpg
Hozain с супругой - IMG_5954_2.jpg
maikl110 - IMG_5975_2.jpg


А потому, самые стойкие и с серьезным намерением - выдвинулись в отель, номера в котором были забронированы устно без предоплаты. Требовалось оплатить нашу бронь, иначе отель имеет право наши номера продать по первому требованию любому другому человеку.
Заехали, оставили вещи и поехали в ближайший магазин купить продуктов

[Москва] Встреча клуба 17.05.2019 7 лет  - IMG_20190517_162700.jpg


Вторую часть мероприятия я расскажу чуть позже. Продолжение следует...

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Москва] Встреча клуба 19.05.2019 (7 лет)

#191

Сообщение SHKoder » 20 май 2019, 17:38

фотографии не перевернулись :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Позже исправлю. Извините

Алекс68
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 19:27
Откуда: Москва. ТиНаО
Авто: C4 Седан 150л.с. сeребрянный. ОPR 14322
Пробег: 136 т. км
Прошлый авто: Форд фокус2 универсал
:
5 лет клубу 7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 29 раз

[Москва] Встреча клуба 17.05.2019 (7 лет)

#192

Сообщение Алекс68 » 21 май 2019, 00:38

МиЛеди писал(а):Источник цитаты Ребят, как же крутООО :wink: Прям душой радуюсь за вас, нам бы такого же SHKoderА в Питер :roll:
А может соберетесь все вместе к нам? У нас тоже очень красиво и есть на что посмотреть :shock: :roll:

Это Вам надо было , для начала, приехать в Калугу. Зря неприехали

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Москва] Встреча клуба 17.05.2019 (7 лет)

#193

Сообщение SHKoder » 22 май 2019, 09:06

Друзья, не стесняйтесь присылать фото подарков от партнеров.
[Москва] Встреча клуба 17.05.2019 7 лет  - IMG-20190519-WA0008.jpg

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Москва] Встреча клуба 17.05.2019 (7 лет)

#194

Сообщение SHKoder » 27 май 2019, 18:12

Немного я подзатянул со второй частью своего повествования о том, как проходил вечер клубной встречи, но скоро я завешу эту тему, а пока я решил выложить не большой видеоролик, который я создал в качестве антуража для нашего проектора, чтобы было удобно отслеживать, когда солнце сядет и будет пора перейти к викторине.

Предлагаю и вам посмотреть этот видос. Ранее, я фанател фотографированием встреченных мною на дорогах автомобилей Citroen C4 sedan, в разных городах и на дорогах нашей обширной и бескрайней...

Может даже кто-то встретит здесь и свой автомобиль

(Воспроизведение почему-то начинается с 5й минуты. не знаю почему, перематывайте на начало принудительно)


Аватара пользователя
dell_real
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:12
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 (B7) 120 vTi
Пробег: 120000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус Организатор фестиваля Citroen
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 80 раз

[Москва] Встреча клуба 17.05.2019 (7 лет)

#195

Сообщение dell_real » 27 май 2019, 21:32

SHKoder
Риал фотохантЭр))
Себя так и не нашёл..