Итог [Москва] Встреча клуба 16.10.2016

Встречи клуба. Посиделки. Автопробеги. Совместный отдых.
Аватара пользователя
Pavel
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:39
Откуда: Москва
Авто: C4(B7) hatchback 120 MT dynamique, blanc banquise
Пробег: 222 222
Прошлый авто: ВАЗ 2115
:
За активность - Серебро Золотое перо клуба
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: [Москва] Встреча клуба 16.10.2016

#31

Сообщение Pavel » 16 окт 2016, 21:09

Поддерживаю предыдущего оратора.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: [Москва] Встреча клуба 16.10.2016

#32

Сообщение SHKoder » 16 окт 2016, 21:25

Не всегда важно быть в центре внимания, часто важнее быть в окружении, а это и приятно

Andvir
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:41
Откуда: Саранск
Авто: C4 Седан 150 л.с. Белый
Пробег: 68500
Прошлый авто: Solaris
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Москва] Встреча клуба 16.10.2016

#33

Сообщение Andvir » 16 окт 2016, 21:29

Завидую я вам белой завистью. Одно радует, что не бухали хоть :D

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: [Москва] Встреча клуба 16.10.2016

#34

Сообщение SHKoder » 16 окт 2016, 21:41

Andvir писал(а):... что не бухали хоть :D

Это чой то?

Andvir
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:41
Откуда: Саранск
Авто: C4 Седан 150 л.с. Белый
Пробег: 68500
Прошлый авто: Solaris
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Москва] Встреча клуба 16.10.2016

#35

Сообщение Andvir » 16 окт 2016, 21:56

Ай а й й. И как вы все успеваете? :D

Аватара пользователя
Katerina
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2014, 17:31
Откуда: Москва
Авто: С4 седан 1.6. ТНР 150 л/с эксклюзив
Пробег: 50000
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: [Москва] Встреча клуба 16.10.2016

#36

Сообщение Katerina » 16 окт 2016, 21:57

SHKoder писал(а):
Andvir писал(а):... что не бухали хоть :D

Это чой то?

Я что то пропустила?)
Если вас лизнули в зад - не обольщайтесь, возможно, это только смазка.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: [Москва] Встреча клуба 16.10.2016

#37

Сообщение max-fantom » 16 окт 2016, 22:11

SHKoder писал(а):Не всегда важно быть в центре внимания, часто важнее быть в окружении ...

Навеяло на старую забавную поговорку: "Вопрос не в том: почему твои друзья психи. Вопрос: почему тебе комфортно в обществе больных на голову людей?" :D
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
NickC4
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва
Авто: С4 седан 120АКПП синий динамик
Пробег: 60000
Прошлый авто: Toyota Carina E
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: [Москва] Встреча клуба 16.10.2016

#38

Сообщение NickC4 » 16 окт 2016, 22:29

Пока все были в здании и еще не разъехались, я сфотографировал стоянку таким образом, чтобы попали все форумные авто, и не попали иные авто.
Для представления масштабов тусовки, так сказать.
Получилось 30.
Плюс пяток машин на стоянке перез входом и в ремзоне (включая мою).
Вложения
Итог [Москва] Встреча клуба 16.10.2016 - image.jpeg
Жизнь - прекрасна и удивительна. Но без денег - она просто удивительна

Galust
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 15:19
Откуда: Люберцы
Авто: c4 sedan 150 л.с. optimum
Пробег: 12000
Прошлый авто: Chery Tigo 2.4
:
5 лет клубу

Re: [Москва] Встреча клуба 16.10.2016

#39

Сообщение Galust » 17 окт 2016, 03:00

Всем организаторам спасибо за сие мероприятие,было интересно,о проеханных км не жалею)

Алексей Кирянин
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:52
Откуда: Пензенская область
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance 115МТ Белый перламутр
Пробег: 72300
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: [Москва] Встреча клуба 16.10.2016

#40

Сообщение Алексей Кирянин » 17 окт 2016, 07:32

Всем огромное спасибо! Встреча получилась на славу! Был очень рад увидеть знакомые лица и пообщаться! Спасибо Александру за лексию! Всем добра!


Аватара пользователя
Оззи
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:23
Откуда: Москва ЮВАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Exclusive Серый: OPR 13338
Пробег: 121000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: [Москва] Встреча клуба 16.10.2016

#41

Сообщение Оззи » 17 окт 2016, 10:00

Всех участников благодарим за теплую атмосферу встречи! ИРБИС за диагностику, подарки и отличный прием!
Олега - за организацию встречи и огромную работу, которую он делает для форумчан. Олег - ты монолит!!!

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: [Москва] Встреча клуба 16.10.2016

#42

Сообщение SHKoder » 17 окт 2016, 14:29

Ну что ж... набравшись сил для выдоха, отдышавшись и отошедши от всей этой суеты, хотелось бы повествовать о том как все прошло. О том что было запланировано, и о том что было сделано. На сколько все соответствовало ожиданиям. О разочарованиях и не закрытых вопросах.

Ну сначала о приятном.
Как в прошлую встречу мне не достался микрофон, для того чтобы выразить слова благодарности всем, всем тем кто приехал, всем тем кто хотел приехать, всем тем, кто поддерживал меня все это время, предполагая тяготы подбивания всех клиньев. А так же очень благодарен организаторам на принимающей стороне. Организация была лучше чем в прошлом году, в том отношении, что мероприятие было организовано не спонтанно, и было задействовано бОльшее количество человек, которые сопровождали нас все мероприятие. Большое спасибо, Николаю, Андрею. Огромное всем тем лицам, которые занимались нашими вопросами, но предпочли второй раз остаться в тени и инкогнито. Но я знаю, что вы за нами наблюдали и держали все на контроле. Спасибо отделу запчастей и аксессуаров Сергею, который разряжал обстановку скопившихся людей вокруг него и делал заказы на аксессуары в фоне, пока мы все были заняты. Спасибо отделу продаж Дмитрию и Александру, во-первых за рассказ о новом седане, его характеристиках и новшествах. А также огромное спасибо за эксклюзивный демонстрационный показ новинки нашим глазам. Мы смогли посидеть в новом седане, пощупать его, найти отличия, в чем-то удостовериться, чему-то порадоваться, а в чем-то и разочароваться. А так же спасибо за предоставленную информацию о гарантийных контрактах, рекламные флаера и другую печатную продукцию и промо подарки!

Так же хочу сказать огромное спасибо Кириллу, за организацию доставки незамерзающей жидкости для омывания лобового стекла зимой. Водитель был пунктуален, и легко поддался на уговоры нашей саморганизации фин.контроль и выдачу. (В этом году проблем с полицией не было, но опыт прошлого года на вооружении - мы учли наши ошибки)

Спасибо Сервисному цеху Николаю и Андрею, за выполненные работы над нашими авто, в части диагностики по 25ти пунктам, замеры зарядки аккумулятора, переброс колес с лета на зиму, диагностика ходовой, диагностика лексией.
Спасибо кафе Ирбиса, за бутерброды и кофе, которые мне были кстати, после того как я намерзся на стоянке.

С нашей стороны, я хочу сказать спасибо всем тем ребятам и девочкам, кто меня услышал, мои требования просьбы прибыть ко времени, разобрать жижу, разобрать лоты клубных закупок, за то что не пришлось за вами бегать как за детьми. Спасибо за помощь Katerina Кате за списки с жижей и бухгалтерией.

Спасибо всем тем, кто приехал из далека (Иваново, Владимир, Люберцы, Щелково ... ). Спасибо тем, кто приехал с детьми, тем кто приехал с женами. Спасибо тем кто заехал даже на 15 минут. Спасибо всем за проявленный интерес к мероприятию. Спасибо всем новичкам, лица которых я увидел впервые - с вами мы еще познакомимся в будущем. Не стесняйтесь подходить и спрашивать. Всем тем, кого знаю давно, но встретил вас в лицо только вчера (Оззи).

Должен признаться, побегать мне все равно пришлось - кого-то с кем-то познакомить, показать как выглядит, показать где взять, как купить в клубных закупках, как приобрести в Польше, установить, различия, сравнения, сопроводить, решить вопрос, выполнить обещания, подарить наклейку, выдать лоты и прочее...

Смешанные чувства
Запланировано было, что один из наших одноклубников, который очень даже инкогнито, должен был приехать к нам на встречу на обновленном С4 седане. Но так сложились обстоятельства, что приехать у него не получилось.
Я был очень опечален этим фактом, но личные дела и форс-мажор имеет место быть. С этим нужно смириться, все мы люди, и у всех свои проблемы. Значит увидимся в следующий раз, еще выдастся, надеюсь, возможность.
Ирбис в этом плане перестраховался и заказал машину на заводе, под наш клубный интерес. Очень порадовал подход, что мы за день до начала официальных продаж смогли увидеть то, что никто еще не видел. Мы как потребители, увидели машину одни из самых первых. Этот факт меня очень приободрил. А вот сегодня, уже 15ть машин в Ирбисе в продаже. На тест-драйв уже можно записаться. (вчера записалось 4ре человека, хотелось бы побольше...)

Теперь о менее приятном.
Разочаровал факт того, что некоторым одноклубникам отказывали в гарантийном ремонте. Сетуя тем, что вышла новая TSB на замену цепи. Дескать в TSB ссылаются на чек ошибки P0016, либо разрыв цепи. Шум громыхающей цепи теперь якобы не является поводом для гарантийного ремонта. Разрешать этот вопрос пришлось очень трудно. Водить одноклубников за руку и теребить сервисменов. Если сервисники в чем-то уступали, то совсем не значительно, и ремонт не признавался гарантийным.

Опечален так же фактом, что в одной из машин, не удалось вернуть в штатный режим работы RD5L3. Внешние устройства (телефон, планшет) через Bluetoth не могут транслировать музыку для воспроизведения.

Печально, что планы провести диагностику по АКБ были грандиозней, а тест прошли 4-5 машин.

Очень жаль, что не смоглось скачать новые прошивки для БК TRIP, RD5L3 - что обосновали слишком долгими времязатратами, выходящими за пределы клубной встречи. Что касается TRIP, то там не все так тривиально. Об этом более подробно расскажет Дмитрий66 в соответствующей теме.

Очень сильно я огорчен тем, что обновленный С4 седан, это 96% от старого. Ожидалось гораздо больше обновлений. Известны куча проблем, и они не разрешены. Двигатель EP6C+ AL4 AT8 сняты с конвейера. Хотя больше всего проблем именно в EP6CDT + Aisin AT6. Не понятна логика. Кресла и диван остались теми же что и были, подстаканник не добавили, козырек водителя без лампочек подсветки, натирания арок заклеены бронепленкой, пластиковые кармашки в багажнике такие же хлипкие, накладки внешние на центральной стойке те же матовые, крышка бачка омывателя, такая же хлипкая, колпачков на болтах колес нету, соответственно и пинцета для снятия колпачков. Балонный ключ тот же варенный, ручка (наболдажник) АКПП люфтит в лево-право, на бардачке ручка с обычного пластика (ранее на лакшери была хромированная ручка), шильдиков комплектации нет, резинки уплотнителя под капотом нет.
Есть конечно и плюсы, но, поврете, их мало. Хотелось очень больше. Новый вид, передние парктроники, приклеено жабо, защита абсорбера, жароотражающие защиты на чувствительных патрубках, задние фонари. (Кстати, уходя от темы в сторону - задние фонари можно будет установить на наш седан, но придется менять и саблю на крышке багажника. О подробностях позже...) Но больше всего изменений рассчитаны на эстетический вид, нежели на комфорт или безопасность. Так что это не рестайлинг, а фейслифтинг - подтяжка лица!

Планы на будущее.
Есть очень много людей, которым встреча понравилась, и я благодарен вам за теплые слова. Я очень надеюсь увидеть вас всех снова, как на дороге, так и на клубных встречах. Я очень рад, что есть люди, которые остались в клубе, не смотря на то, что уже не водят С4 седан и отдали предпочтение другой марке.
Следующая встреча клуба на площадке ОД Ирбис, предположительно в сентябре 2017 года.
До этого, встреча у ОД, может быть состоится в Твери у НордАвто. Кирилл Kirafon очень выпросился организовать встречу на выезде. Нужно понимание, сколько человек готовы выехать в Тверь?

Дела клубные
На встрече, мне был, для нас, задарен флаг клуба от Михаила Mihanic33. Я назвал этот флаг праздничным. Тот флаг, что напечатал я, более повседневный и не такой яркий. Но ведь это же не туфли, на каждый день и на выход. Теперь я в думах, куда и как какой флаг использовать.
Так же на встрече, Николаю, Микола, был вручен ему его приз из клубного конкурса - набор всех фильтров.
Мне же вручили, безо всяких помпезностей спойлер. Об этом я подумаю чуть позже.
Были выданы некоторым участникам закупки, газовые упоры багажника.

Всем спасибо! :roll:

P.S. Я вчера ехал домой, и уснул на трех светофорах подряд. Хорошо, что у нас умеют разбудить клаксоном добрые автолюбители!

Аватара пользователя
Оззи
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:23
Откуда: Москва ЮВАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Exclusive Серый: OPR 13338
Пробег: 121000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: [Москва] Встреча клуба 16.10.2016

#43

Сообщение Оззи » 17 окт 2016, 14:48

ну, что я говорил? монолитище)))

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

Re: [Москва] Встреча клуба 16.10.2016

#44

Сообщение frog2050 » 17 окт 2016, 14:50

SHKoder писал(а):Источник цитаты Я вчера ехал домой, и уснул на трех светофорах подряд. Хорошо, что у нас умеют разбудить клаксоном добрые автолюбители!

А вот этого нельзя делать, можно немного ослабить ногу и машина сама поедет на перекресток при запрещающем светофоре.
Нам ты ещё очень нужен, мы за тебя.
Кроме тебя некому потянуть такой груз.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Аватара пользователя
Mihanik33
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:58
Откуда: Владимир
Авто: C4 Sedan 120 AT Exclusive Brun Hickory(коричневый) OPR13860
Пробег: 43000+
Прошлый авто: ВАЗ 2107, Renault Logan
:
За активность - Золото За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 522 раза
Контактная информация:

Re: [Москва] Встреча клуба 16.10.2016

#45

Сообщение Mihanik33 » 17 окт 2016, 14:56

Большое спасибо Олегу, SHKoder, за организацию встречи!!! Спасибо ОД Ирбис за теплый прием на своей территории!!! Спасибо всем собравшимся!!! Большое спасибо всем принявшим участие в поиске моей жены, немного заблудившейся в двух соснах Москве ( был и такой конкурс на встрече) :)

На встречу клуба приехал в первый раз ,конечно же большинство клубней мне было не знакомо. Узнал только тех, которые не однократно появлялись на фотографиях со встреч и некоторых по публикациям с форума.Действительно очень не хватало бейджиков с ником и именем.
Итог [Москва] Встреча клуба 16.10.2016 - IMG_20161017_142153.jpg

Хотелось бы сказать пару слов о формате встречи. Да. хорошо, тепло, уютно, много полезной информации ( для кого-то), но вот лично для меня, лучше бы провести больше времени на площадке с автомобилями, похвалиться своими доработками, посмотреть на доработки других клубней и почерпнуть больше практической информации. Мне не хватило общения!!!
Даешь следующую встречу под лозунгом " Выставка достижений владельцев Ситроен С4 седан"!!!

Еще раз всем спасибо за организацию встречи !!!