Установка платы USB в штатную магнитолу. Фотоотчёт от Figaro

Дополнительное оборудование и аксессуары. Аксессуары улучшающие как внешний вид Ситроен С4 Седан, так и его характеристики. Чип-тюнинг.
Аватара пользователя
Figaro
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:18
Откуда: Воронеж
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый Tendance 116
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 274 раза

Установка платы USB в штатную магнитолу. Фотоотчёт от Figaro

#1

Сообщение Figaro » 12 авг 2014, 09:08

Значит рассказываю.
Для начала, чтобы впихнуть плату с USB в корпус магнитолы без USB, нужно корпус попилить, сделать пропил под сам разъём USB и отрезать площадку, куда крепился контроллер питания. В противном случае есть риск замыкания (что пилить, указал на фотках ). Второй момент - на крышку, которая накрывает эту плату, нужно наклеить изоленту (смотрим на фото), иначе опять КЗ может быть.
Следующий этап - это провод USB (если вы дочь Рокфеллера и вам не жалко 2300р за кабель, можете не вникать). Варианты есть такие: можно припаять просто USB кабель на плату (самый простой ), можно найти разъём от компа (как на фото), отрезать нужное количество контактов и вставить, или совсем заморочный вариант - запаять стандартное гнездо USB от компа и в него уже вставлять любой стандартный кабель. Ответную часть я сделал временную, пока не придёт гнездо с USB и AUX (код 6574JV) в штатное место. У меня получился такой момент: когда провод был сантиметров 50, то флеха находилась, играла музыка 5 - 10 сек и флеха пропадала. Отрезал 15 см (то есть осталось где-то 35 - 40 см) - всё заработало.
Следующий этап - это прописывание VIN в магнитолу. Если этого не сделать, то каждые 2 сек будет пикать из динамиков. У меня Лексии нет, поэтому искал человека, чтобы прописал. Играет магнитола немного по-другому, а именно, подрезаны средние частоты. Если старая магнитола просто кричала серединой, то тут АЧХ более ровная.
Сейчас ищу даташит на ЦАП (если его так можно назвать, ибо это целый процессор, отвечающий практически за всё). На ЦАП, который стоит в магнитоле с USB, я инфу нашёл. Выходов у SAF7730 оказывается аж 6 (дополнительно есть центральный канал и выход на сабвуфер), так что, кто хочет подрубить саб по уму, вперёд - изучать даташит. Остальные характеристики этого ЦАП очень хорошие (не буду вас грузить про децибелы и коэффициенты гармонических искажений), так что звук немного портит только оконечный усилитель. Кто поделится даташитом на SAF 7780HL (стоит в магнитоле без USB), получит пирожок :D .
Ниже куча фоток. Если кто что не понял, спрашивайте.

Ещё два момента:
1 - при телекодировании нужно поменять тип руля на тип2 (если этого не сделать, не будет работать кнопка сурс на руле);
2 - меняются кнопки на панеле местами - Menu и Band (для меня не критично, ибо не каждый день их тыкаю).

Обсуждение в теме Для тех, кто хочет USB в штатную магнитолу

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]