Замена подлокотника на выдвижной от Somebody (фотоотчёт)

Дополнительное оборудование и аксессуары. Аксессуары улучшающие как внешний вид Ситроен С4 Седан, так и его характеристики. Чип-тюнинг.
Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Замена подлокотника на выдвижной от Somebody (фотоотчёт)

#1

Сообщение Somebody » 13 май 2014, 20:23

Начну с предыстории.
Так уж случилось, что приобретен был авто в средней комплектации, и одна из вещей, которые меня не устраивали - это подлокотник. Это клево, что он в Тендансе есть. Но совсем не клево, что не регулируется, как на Эксклюзиве. Лично у меня локоть попадал на самый краешек, да и то если держать руль в самом низу, да и низковато локтю было. Т.е. проблема сразу и с длиной и с высотой.
Как известно, в Эксклюзиве нажимаешь на кнопочку на подлокотнике - и он выскакивает одновременно вперед и вверх. Чуть менее известно, что подлокотники сами по себе одинаковые по всей своей конструкции, кроме самой крышке, именно в ней либо есть механизм регулировки либо нет. Таким образом достаточно поменять только крышку и вуаля - комплектация немножко возросла. )
Только вот проблема.. ценник на оригинальный подлокотник (в смысле его крышку) от Эксклюзива весьма негуманна. Самый дешевый вариант, который я нашел для заказа - более 7 000 руб., некисло. Дилер же наш (Нижний Новгород) вообще хочет за него под 10 (это включая и запчасти и работу по установке).
Решено было бороздить. Просторы инета, конечно же, и не абы какого, а китайского. ) К сожалению ни на Ибее, ни на Алиэкспрессе искомого не нашлось. Было принято решение искать непосредственно на Таобао (китайский аналог Ибея для самих китайцев). Как известно, приобрести там товар можно только через китайского посредника, пока по другому никак (хоть и ходят слухи что может скоро сделают, но пока так). Крышку искал на Таобао самостоятельно. Если кто-то решит тоже поискать сам - я видел много продавцов с абсолютно одинаковым товаром. Мой стоил 190 юаней, то же самое можно было купить и за 300. Тупо нашел самый дешевый вариант, убедившись что есть положительные отзывы. Затем через посредника Виватао уже заказал, почти месяц от момента заказа - и он у меня в руках! )
Не рекламы ради, а для облегчения жизни форумчанам - это ссылка на крышку подлокотника.
А вот и он, еще не установленный, свежераспакованный (упаковали, кстати, хорошо, претензий ноль): :)

Ну а теперь заканчиваем со вступительной частью, и переходим непосредственно к отчету. )
Последний раз редактировалось Somebody 13 май 2014, 23:39, всего редактировалось 3 раза.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#2

Сообщение Somebody » 13 май 2014, 20:46

Собственно в самой замене нет абсолютно ничего сложного. Итак, первое что нам понадобится - это отвертка типа Торкс (звездочка 6 лучей). У меня таковой не нашлось, пришлось подбирать подходящую шлицевую (плоскую) отвертку, по счастью таковая в закромах родины была успешно обнаружена. )
Винты закручены были несильно, это существенно облегчило задачу.
Но прежде чем раскрутить - нужно снять что-то вроде заглушки. Снимается очень легко, достаточно чем-то плоским подцепить снизу и чуть потянуть наверх - и она у нас в руках.
Фото с установленной и снятой заглушкой (на первом фото я уже слегка подцепил и приподнял, видно где щель, спереди):

Идем дальше, увидели мы винтики, открутили их, все идет хорошо. Однако вынуть крышку сразу вверх мешает уже накладка сзади, потому как частично крышку сверху эта накладка таки закрывает. Снять накладку можно двумя путями. Я пошел по пути наименьшего сопротивления, тупо стал отверткой давить вверх и одновременно назад (конечно же через прокладку в виде полиэтилена, дабы ничего не царапать). И когда дотягиваем до момента, когда металлические ушки крышки подлокотника уже практически вылезли из пазов - у меня отщелкнулась и задняя накладка тоннеля.

Осталось только вынуть окончательно родную крышку, вставить новую, прикрутить винты, защелкнуть заднюю накладку тоннеля, и вернуть на место декоративную крышку изнутри подлокотника.
Вот что получилось в итоге, как видно - абсолютно никакого впечатления что здесь так не было изначально, все подходит идеально, как и должно быть в случае с родной деталью. Цвет и фактура не отличаются от заводского:

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#3

Сообщение Somebody » 13 май 2014, 20:56

Ну и заключительная часть, впечатления, качество вещи и все такое.
Качество: скорее всего это отбраковка, либо очень качественная подделка. Поясню почему. Когда устанавливал, обратил внимание на маркировку и символику Пежо/Ситроен (она скрыта под декоративной крышкой, т.е. при обычной эксплуатации ее не видно при любых вариантах использования). На заводском все абсолютно четко, рифлеными символами/рисунками/буквами. На купленном же в Китае - все это присутствует, но размыто и как будто подзатерто. Такое впечатление, что было нагрето, а потом случайно смазано чем-то. Но это касается только этого момента. Все остальное - идеально. Это касается и цвета, и фактуры, и четкости раскладывания, в общем я доволен качеством. )
Цена: тут и говорить нечего, сравнивайте сами, в первом посте я все указал про наш рынок. А мне (вместе с доставкой, и комиссионными посредника) в 3 000 руб.! Есть разница, 9-10 и 3?!
Нюанс - есть такая крышка в объявлении на Авито, ссылка на форуме проскакивала. И написано там что это якобы от C-Crosser. Но артикул стоит наш! И выглядит один в один как я купил. Ценник был чуть ниже 5 000 (4 800, если мне память не изменяет). В общем - смотрите на артикул, а не на надписи, у вас есть шанс купить это хоть и дороже чем купил я, но зато месяц ждать не надо будет. )
Ну и наконец самое главное, стоит ли оно того?? Мое личное мнение - да! За те деньги что я заплатил - точно стоит. Удобство использования несомненно повысилось, по сравнению с обычным подлокотником.
Если говорить о ценнике в 9-10 тыр. - меня жаба задушит. Но за 3 тыр. - ИМХО даже не думайте, делайте. )

p.s. в связи со всем вышеизложенным освободилась родная крышка. Если вдруг кому-то надо (мало ли, поцарапали свою, или решили ставить подлокотник на базовую комплектацию, но в связи с особенностями телосложения Вам достаточно обычной крышки) - продается, ценник будет разумным. ;)

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#4

Сообщение Somebody » 13 май 2014, 23:36

Забыл добавить еще одну вещь.
Когда снял накладку тоннеля, обратил внимание на наличие воздуховодов, как известно у китайцев там стоят дефлекторы для задних пассажиров, а у нас - просто какой-то мини-карманчик для мелочевки (даже не пепельница). На двух фото во втором сообщении эти воздуховоды прекрасно видно.
Так вот, это "оптический обман зДрения".. Потому как воздуховоды вроде как есть, а воздуха там - нет... :( Пробовал при разной интенсивности (и на максималке тоже) и разных направлениях включать обдув - ноль.
Так что увы, но просто заменой накладки тоннеля не обойдешься, надо менять/добавлять что-то и еще, расположенное пораньше чем эти воздуховоды...

Mitr
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:28
Откуда: Москва
Авто: АТ 120 брюн тенденс
Прошлый авто: форд фокус
:
За разработку логотипа
Поблагодарили: 4 раза

#5

Сообщение Mitr » 13 май 2014, 23:47

Somebody писал(а):такая крышка в объявлении на Авито, ссылка на форуме проскакивала. И написано там что это якобы от C-Crosser.

у С-Кроссера крышка не поднимается, а просто сдвигается вперед.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#6

Сообщение Somebody » 14 май 2014, 01:03

Вот про это я и говорю. Написано что от кроссера, а на фото - точь-в-точь наш, именно сдвинут вперед-вверх. И номер - тоже наш. Ошиблись они просто, скорее всего, в описании. Хотя не удивлюсь если они взаимозаменяемы окажутся. )

Topmanager
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 08:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Citroen C4 Sedan AT6 150 л/с Белый
Прошлый авто: Opel Corsа, Skoda Fabia, Renault Sandero

Re: Замена подлокотника на выдвижной от Somebody (фотоотчёт)

#7

Сообщение Topmanager » 08 июн 2014, 08:59

Что то я не понял, а доступ к минибардачку под подлокотником остался, фото нет в открытом виде.
Поставляю комплектующие для импортных производственных линий.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#8

Сообщение Somebody » 08 июн 2014, 12:04

Конечно же остался. Открывать можно как в разложенном виде, так и в сложенном.
Разница ведь только в том, что в крышке появляется механизм подъема. А все остальное остается по прежнему.
Собственно можете зайти к любому ОД и посмотреть Эксклюзив, получается все абсолютно так же.

upd. про цены. Здесь на форуме, в ветке партнера crosstrader, появилось предложение с такой крышкой, как я описал. Т.е. они по сути те же посредники, закупают это из Китая под заказ. Ценник неожиданно гуманный, так что кому проще - можно заказать у них. Москвичам даже чуть подешевле выйдет чем мне обошлось, остальным регионам наверное чуть дороже (за счет доставки из Москвы в регион).