Поломки и неисправности. Общая тема

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Поломки и неисправности. Общая тема

#631

Сообщение max-fantom » 13 янв 2016, 21:11

Не очень понимаю как износ расходников (колодок в частности) относится к поломкам и неисправностям ?

Я лучше перечислю гарантийные работы над мои авто. Их не так уж и много - но они ближе к теме ...
И так ... на текущий момент :
— Замена датчика температуры ОЖ в термостате на 13 тыс. км ;
— Замена уплотнителей капота (мыши) на "нормальные" на 20 тыс. км (старые впитывали влагу, примерзали/прилипали к капоту и отрывались при открытии капота);
— Смазка замка задней левой двери на 22 тыс. км (замок замерзал и залипал — не закрывалась дверь);
— Замена прокладки клапанной крышки двигателя на 36 тыс. км (выбивало масло);
— Замена датчика уровня ОЖ в расширительном бачке на 39 тыс. км;
— Замена внешней правой передней дверной ручки на 39 тыс. км (перестал работать бесключевой доступ);
— Замена ТНВД и топливной трубки на 39 тыс. км (ТНВД перестал создавать необходимое давление топлива).
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Поломки и неисправности. Общая тема

#632

Сообщение Somebody » 13 янв 2016, 21:59

max-fantom писал(а):Источник цитаты Не очень понимаю как износ расходников (колодок в частности) относится к поломкам и неисправностям ?

Видимо подчеркнуть, что кроме расходников - не было неисправностей. А то, что забил на гремящую цепь - почему-то вот не стал писать товарищ. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Поломки и неисправности. Общая тема

#633

Сообщение max-fantom » 13 янв 2016, 22:07

Somebody
Цепь гремит, но ни в клубном сервисе ни ОД не признали это отклонением от нормы. Все тесты и замеры отклонений в работе двигателя не выявили. Так что из-за одного лишь звука я не собираюсь панику поднимать. По крайней мере ближайшие 9-10 месяцев пока действует гарантия. А там глядишь и сама себя проявит.
P.S.
А вот очередь с ТНВД и неисправными датчиками наблюдается во всех сервисах Citroen (ОД и послегарантийных).
Но в этом есть и плюсы: необходимые запчасти всегда есть в наличие в достаточном количестве. Не надо ничего заказывать и ждать - все меняется при вас за считанные часы.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Поломки и неисправности. Общая тема

#634

Сообщение Somebody » 13 янв 2016, 22:22

max-fantom, нет, про цепь я говорил про предыдущего оратора, у него тоже гремит (в другой теме видел).
max-fantom писал(а):Источник цитаты Все тесты и замеры отклонений в работе двигателя не выявили

Значит не так гремит, как надо, и неисправностью не является, надо по весне еще раз замеры делать. )
max-fantom писал(а):Источник цитаты А вот очередь с ТНВД

Да это прям беда какая-то. Не то чтобы массовая проблема, но уже ни фига не единичная по статистике форума. Неприятная вещь. Правда обычно все-таки позволяет доехать своим ходом, это уже радует, как раз.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Kothanter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 14:44
Откуда: Москва
Авто: C4 седан 120 автомат exclusive+
Пробег: 56000
Прошлый авто: Форд Фокус

Re: Поломки и неисправности. Общая тема

#635

Сообщение Kothanter » 28 мар 2016, 14:51

Kamajii писал(а):А у меня чё-то парктроник начал подтупливать на морозе. Может после мойки, хз. В общем при движении ни с того ни с сего вылезает ошибка, мол, система помощи при парковке неисправна. Когда включаю R парктроник тупо пищит на одной ноте, хотя сзади никого нет. Через какое-то время ошибка пропадает и он начинает работать как обычно. А иногда не начинает. От настроения, видимо, зависит. В сервис поехать пока времени нет. Постараюсь в выходные разобраться.

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Проблема с датчиками парковки - это у них болезнь. Если машина на гарантии срочно нужно менять. У меня на 40000 такая же фигня приключилась. (После мойки начинал крайний левый глючить). Поехал к ОД, поменяли, остальные обработали герметиком.

grishinkn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 23:44
Авто: C4 Седан 150 л.с. Tendance серый
Пробег: 28000

Re: Поломки и неисправности. Общая тема

#636

Сообщение grishinkn » 17 апр 2016, 23:56

Докатался... на 28000 пробега то же беда с ТНВД... Встал на трассе, 10 часов мучился с эвакуатором... сама ехать не хотела совсем, теперь стоит у ОД на парковке, ждет очереди по записи. На сколько слышал, проблема очень частая. Кто сталкивался подскажите ОД кидают на гарантию ссылаясь на плохое топливо или совесть все таки есть? Вот все думаю... хорошо на обгон не пошел, а то и о гарантии думать не надо было бы. Уже пожалел о покупке. Ко всем проблемам еще и тормозные колодки с дисками стираются мгновенно... дороговато машинка для своего класса и бюджета в обслуживании обходится. Эх... а так нравиться когда с ней все хорошо... и менять жалко, год только прокатал.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Поломки и неисправности. Общая тема

#637

Сообщение Somebody » 18 апр 2016, 00:06

grishinkn, информации на форуме полно на эту тему, пользуйтесь поиском.
Например, мой случай: viewtopic.php?p=76422#p76422
Точно так же ищутся и другие: http://www.c4-sedan.ru/viewpage.php?sea ... &page_id=8
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Поломки и неисправности. Общая тема

#638

Сообщение max-fantom » 18 апр 2016, 12:38

grishinkn
1) Вы откуда ? Заполните профил по образу других форумчан.
2) В Москве, например, ОД ТНВД меняют без каких-либо проблем или лишних вопросов за 2-3 часа.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

elbrus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 21:53
Авто: С 4 Седан 109 л.с. Tendance Черный
Пробег: 65000
Прошлый авто: Opel Astra

Re: Поломки и неисправности. Общая тема

#639

Сообщение elbrus » 30 апр 2016, 22:15

появляется гул на 60, ситроен с4 при нажатия на педаль пропадает, пробег 65000, хэтч, 2012 подскажите у кого может было,ручка

Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
Не подскажите?

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Поломки и неисправности. Общая тема

#640

Сообщение Somebody » 30 апр 2016, 22:47

elbrus
Somebody писал(а):Источник цитаты Укажите в профиле более конкретно, хэтч или седан. Желательно с годом выпуска.

Тип КПП тоже туда же.
Это нужно на будущее.


По проблеме - нужно более подробное описание, пока мало что понятно.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.


Аватара пользователя
KJIeBep
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 21:18
Откуда: Район Крайнего Севера
Авто: С4 седан Черный 116 л. с. Норма
Пробег: 70 000
Прошлый авто: ВАЗ Классика

Re: Поломки и неисправности. Общая тема

#641

Сообщение KJIeBep » 30 апр 2016, 23:45

Пробег 13000 км. Навернулся датчик топлива. После заправки уровень не поднимается, ни опускается. Киллометраж опять же на одном месте застыл. 5 мая на ТО, будем смотреть, что там случилось.

Аватара пользователя
KJIeBep
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 21:18
Откуда: Район Крайнего Севера
Авто: С4 седан Черный 116 л. с. Норма
Пробег: 70 000
Прошлый авто: ВАЗ Классика

Re: Поломки и неисправности. Общая тема

#642

Сообщение KJIeBep » 01 май 2016, 14:04

В довесок сегодня утром навернулся прикуриватель. С момента эксплуатации стоял только регистратор. Думаю предохранитель сгорел. Будем смотреть.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Поломки и неисправности. Общая тема

#643

Сообщение Kirafon » 13 май 2016, 21:58

Забыл где я недавно описывал свои обращени по гарантии... Если кто помнит, киньте ссылку, надо туда вот это добавить
В прошедший вторник отогнал машину официалам на грандиозный ремонт по гарантии. Предъявил следующее:
1) гремит цепь на холодную (ремонт был согласован заранее)
2) загорается чек и машина превращается в овощ, как выяснилось полетела дроссельная заслонка (ремонт был согласован заранее)
3) задние двери протерли краску на арках (ремонт был согласован заранее)
4) хром накладка протерла краску и вспучила ее, причем однажды мне крышку багажника уже красили (ремонт был согласован заранее)
5) резиновый упор капота, что возле кочерги, протер краску до металла. След получился примерно в 1см в диаметре. (ремонт не согласовывал заранее)
6) подкапотные мыши превратились в подобие тряпок и стали прилипать к капоту (ремонт не согласовывал заранее)
7) хром с ручки КПП стал слезать… (ремонт не согласовывал заранее)
Пообещали машину отдать в пятницу, т.е. сегодня, поскольку там с двигателем работы на день практически и с покраской нужно повозиться несколько дней. Кроме всего этого попросил помыть под капотом (у меня там можно рассаду сажать) и попросил поменять ремень генератора.
Сегодня после обеда решил съездить разузнать что с машиной, тем более что один человек ехал в ту сторону и согласился меня подбросить. Приехал … стал узнавать что с моей машиной… все говорят сделали, машина на покраске стоит. Я начал немного давить, мол сегодня пятница и мне обещали к пятнице сделать, как вдруг в ответ прозвучала новость, от которой я был немного в шоке. Дословно это звучало так:
— Мы вам по слесарке все сделали, передали машину в кузовной, там все покрасили, но сегодня, когда стали собирать машину, заметили, что краска на нижней кромке багажника вспучилась. Поэтому крышку багажника снова отдали под покраску… И машину мы вам отдадим только в среду…
Я, конечно, все понимаю, но вот так ставить перед фактом… Хорошо что у меня отпуск и я могу без машины пешочком походить, но все равно, часть моих планов рушится. И будет совсем не прикольно, если все недочеты не исправят в срок.

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Поломки и неисправности. Общая тема

#644

Сообщение juri » 14 май 2016, 19:05

Kirafon
Я мыши с 29 числа жду, в наличии их нет. Может на следующей неделе придут. 8)
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Черная Молния
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2016, 11:10
Авто: C4 Седан 150 л.с Эксклюзив Черный
Пробег: 27000
Прошлый авто: Lifan 620

Re: Поломки и неисправности. Общая тема

#645

Сообщение Черная Молния » 16 май 2016, 12:27

А мыши значит все таки можно по гарантии заказать ? Писали тут ,что кому то по гарантии , а кого отшивают . У меня машине полтора года , тоже разложились .А ведь ездил на проклейку стекла (показывал пальцем что обшивка вся размокла из за этой щели, и "мыши" они трогали смотрели) им пофиг , приклеили походу даже ничего не снимая, обшивку и мыши оставили так. А ведь не хотел по мелочам обращаться, теперь я их зад...у )

Неисправности за 1 год 9 мес (пробег 29 000)
-Отклеилась ЖАБО "водоотводящая панель" внизу лобового стекла (приклеили в сервисе)
-Развалились "мыши" необращался ещё
-Сказали на ТО2 надо менять тормозные диски передних колес (отходили 23 000 км) - я бодался (думал по гарантии заменят - бесполезно ) Я сказал ну смешно просто что ваши диски ходят как колодки . - Стиль езды плавный без резких нажатий тормоза
В итоге поменял сам колодки, диски оставил , пока уводов и биений нет .
-Дребезг в области ног водителя или руля - прехватил изолентой все что можно под ногами , треск на шершавой дороги не исчез . почитал по форумам походу под приборной панелью дребезг . - ещё не вытаскивал ( там нажать надо спицами в 4 отверстия , нажимал нажимал -как будто кто то держит (неполучилось :( )
-Ржа на багажнике (пятно под молдингом) обратился -в процессе согласования на покраску .
-Пару раз здавая назад вляпывался в снег (срабатывала неисправность парковки) - исправил очистив грязь .
-при стоянке ,при нажатии на педаль тормоза такое ощущение что где то метал трубка бьется о кузов ( говорили трубки кондея ,но так и не понял где и че) Главное то тресется, то не трясется. Сегодня надавил посильнее на педаль три раза, вибрация вообще пропала. Карочн чудо баварский двигатель

Вообщем свечков , и т д нет , едет плавно, динамика супер , расход 10 л в городе , лампы хочу поменять на ксенон (не утраивает дальность света)
Подвеска отрабатывает хорошо , коробку не дергает , тормоза отличные не скрипят .
Музыку поменял ( теперь эти пищалки "динамики" уши не режут ) , слышен мягкий бас сабвуфера