Итог: Косяков С4 Седан Российской сборки

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

Итог: Косяков С4 Седан Российской сборки

#1

Сообщение Daymon_aw » 27 июн 2013, 08:21

Вся ниже перечисленная информация взята из раздела Косяки С4 Седан Российской сборки и была собрана самими пользователями в процессе опытной эксплуатации.
______________________________________________________________


Оззи:
уплотнительная резинка отделяющая пространство моторного отсека со стороны стеклоочистителей оказалась не на месте. чекер, фиксирующий её к перегородке(ровно посередине), слетел с посадочного места и не хочет возвращаться, не держится. К уплотнительной резинке и ширме, на которой она держится, между прочим, укреплен бачок с тормозной жидкостью.


вот фото найденного косяка под капотом:
[ ссылка на изображение ]
так есть:
[ ссылка на изображение ]
так должно быть:
[ ссылка на изображение ]

Источник
Последний раз редактировалось Daymon_aw 27 июн 2013, 09:40, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#2

Сообщение Daymon_aw » 27 июн 2013, 08:22

Dim:
Чуть больше 500 км пробега. Сегодня заметил, что на водительском сиденье из-под пластиковой заглушки, закрывающей отверстие для опоры подголовника вылез край ткани и показался поролон (или как там зовут этот наполнитель).

[ ссылка на изображение ]

Сегодня был у дилера. Первый по гарантии по С4 седан(((
Сфотографировали, будут отправлять на согласование, т.к. по салону все требует согласования. Предположительно должна быть замена обивки спинки сидения.
Посмотрел под всеми подголовниками: они там дырки прорезали в четыре раза больше толщины опоры подголовника. В лучших традициях отечественного автопрома. Посмотрел в салоне на хэтчах - такого нет, все аккуратно.

в итоге:
звонил дилеру: одобрили ремонт по гарантии. Будут МЕНЯТЬ СИДЕНЬЕ ВОДИТЕЛЯ ЦЕЛИКОМ)))
Источник
Последний раз редактировалось Daymon_aw 04 июл 2013, 20:33, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#3

Сообщение Daymon_aw » 27 июн 2013, 08:42

Щель между кузовом и бампером со стороны багажника!

Меня все таки убивает щель в которую ладонь проходит со стороны багажника, манагер говорит что резинка ее полностью закрывает и все норм, как было указано ранее дожал руками и бампер оделся обратно на пистоны но потом все равно вылез.

Xandr:
По поводу бампера. Вчера разобрался со средней частью. В верхней части бампера есть три или четыре защёлки, но они соскакивают с ответной части, конструкция не очень надёжная. В принципе можно немного оттянуть уплотнитель, надавить на бампер в верхней части вперёд и станут видны эти защёлки, и на них просто немного с верху надавить чтобы они сели на свои места. После этого средняя часть бампера будет плотно сидеть.

Daymon_aw:
Когда забирал машину написал в акте приемки что между бампером и кузовом есть щель в 1,5 см, ОД сказал чем больше рекламаций тем быстрее пофиксят.

Источник
Последний раз редактировалось Daymon_aw 27 июн 2013, 10:00, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#4

Сообщение Daymon_aw » 27 июн 2013, 08:46

Плохо закрывается крышка багажника!?

Xandr
Надо чуть скобу приподнять, которая на кузове крепится, за которую цепляется замок багажника.

Объясняю конкретно и популярно.

По какой-то, не объяснимой причине, известной только создателям авто, скоба прикручена со стороны бампера.

Есть два варианта отрегулировать скобу:

1. Снять бампер, снять две резиновые заглушки, которые закрывают эти два болта. Открутить два болта с помощью ключа или биты TORX, отрегулировать скобу (вверх-вниз, вправо-влево), закрутить болты, вернуть бампер на место.

2. Снять пластиковую обшивку со стороны багажника (выдернуть три клипсы и потянуть обшивку на себя вверх, она держится на четырёх скобах). На концах болтов тоже есть насечка типа TORX только внешняя. Нужно найти либо головку TORX (то ли на 4 то ли на 5), что достаточно сложно, или по русски мощные плоскогубцы.

Откручиваем болты, регулируем скобу (вверх-вниз, вправо-влево), закручиваем как можно сильнее.
И будет вам счастье!!!

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#5

Сообщение Daymon_aw » 29 авг 2013, 10:19

Daymon_aw В двух-диновой штатной магнитоле есть Handsfree но микрофон слабоват приходится орать в плафон, что осложняет процесс управления.

Xandr
:D Я так понимаю, ты второй с этой проблемой.
Хоть у меня и однодиновое ГУ, но с "голубым зубом", было всё тоже самое.
Законектил телефон. Звоню жене. Она мне в трубку кричит, что не *** не слышит, пришлось орать в плафон :D . Ну думаю вот те и косяки попёрли. Если просто громкую связь сделать на трубе и подвесить её на держателе возле стекла и то меня лучше слышно.

Xandr
Снял, посмотрел, эмоций вид плафона изнутри, не вызвал. И только я хотел его ставить на место, как моё внимание привлекла небольшая чёрная фиговина прямоугольная, которая была приклеена одним краешком в конце плафона на термоклей и немного болталась.
Эта фиговина подключена проводком к разъёму в плафоне, а может и напрямую провод уходит за потолок, забыл малясь (это небольшое уточнение, на счёт проводка).
Было одно место и оно, о чудо! Идеально подошло для этой фиговины. Вщёлкнув её туда она надёжно закрепилось. И тут я понял, эта фиговина и есть микрофон!!! Поскольку посмотрев с лицевой стороны на плафон там были прорези для него.


и еще про визуальные косяки в Багажнике:
А еще меня убивает черная гофра примотанная черной изолентой.
вот такая изолента меня напрягает

[ ссылка на изображение ]

Вот как должно быть!:
[ ссылка на изображение ]
Это с левой стороны багажника, думаю может черными стяжками сделать, а то так вообще колхоз!
Последний раз редактировалось Daymon_aw 11 дек 2014, 10:52, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#6

Сообщение Daymon_aw » 29 авг 2013, 10:21

Все вышеописанные косяки почти перестали появляться на новых машинах.

Оставлю их для истории!!!