Покупка авто с пробегом.

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Антифриз

#46

Сообщение Somebody » 25 дек 2015, 11:32

altaec22 писал(а):Источник цитаты подвеску ты можешь визуально практически со стопроцентной уверенностью проверить сам

Как будете проверять пружины и амортизаторы? Ну да хрен с ним. Ведь почему-то проверить решили, а не поменять? Так и здесь. Можно проверить, а не менять сразу (т.е. это возможно, есть официальные методики, а не просто глазом глянуть).
altaec22 писал(а):Источник цитаты я вот на прошлой машине все поменял,кроме тормозухи,тоже думал хрен ли ей сделается.мучался потом с тормозами закисшими.

Проверяли тормозуху-то? К сведению - ее тоже можно проверить. Но ведь 100% это не было сделано, правда? Так чего тогда сравнивать? Кроме того, она меняется обязательно по регламенту раз в 2 года. В отличие от ОЖ.
Нормальная практика все проверить. А если нет уверенности, что было заменено то, что должно было быть заменено - это нужно поменять. Вот это да, нормальная практика.
Я обо всем этом уже написал.

p.s. уверен, что заводская жижа по качеству изначально лучше всего того, что можно купить в розницу. Это называется сливаем хорошее, наливаем то, что более-менее подходит.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SemT7
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:01
Откуда: Солнечногорск Московская обл.
Авто: C4-sedan New, EC5 + EAT6, Shine коричневый
Пробег: 130 000
Прошлый авто: C4-sedan, THP+АТ6, белый Exclusive
:
За активность - Серебро За взаимопомощь Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Антифриз

#47

Сообщение SemT7 » 25 дек 2015, 13:55

altaec22 писал(а):Источник цитаты сидеть и ждать вылезет-не вылезет...собствееное спокойствие дороже

+ 1. Я бы тоже поменял. Мало ли что они туда лили... Да и цена вопроса то не такая уж и большая. Собственное спокойствие и уверенность дороже. По крайней мере для меня.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Антифриз

#48

Сообщение SHKoder » 25 дек 2015, 14:08

Когда я покупал хетч, то спрашивал у ОД при диагностике, могут ли они провести анализ химии?
Мне не обязательно знать, что они лили масло Elf 5w40 17 августа в 16:42 и это был механик Вася Пупкин из сервиса на Ладожской улице и в это время шел дождь на противоположной стороне улицы.
Я лишь хотел узнать, что масло именно 5w30 или 0w30 и хотелось бы, чтобы это был Total.
Про остальную химию я молчу. Мне сказали, что ни один ОД этим не занимается, но могут проверить достаточный ли уровень масел... И это тоже платно.

Для того, чтобы сделать анализ химии, нужна лаборатория. А я сомневаюсь, что такая вообще есть в России, кроме ведомств МЧС, МВД.
А если еще обратить внимание на ВСЮ ветку про антифризы и совокупировать и агрегировать эту информацию. То даже ОД, каждый, льёт разную жижу в бачок антифриза. И, да, я доверился знаниям одноклубников. Потому что одноклубник беспокоится за состояние своей машины, а ОД - нет! А уж и подавно ОД с не чистой репутацией.
Я думаю, дальше обсуждение моих или подобных действий другими лицами - излишне. За исключением только случаев с иными факторами.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Антифриз

#49

Сообщение Somebody » 25 дек 2015, 14:15

Я последний раз попробую донести то, что я хочу сказать. И да, закончим на этом. (про масло даже комментировать не буду, это здесь вообще не при чем, эти вещи, как и тормозуха, обязательны к замене по срокам, и проверить их текущее состояние можно лишь только внешне (помимо лабораторий) а значит подлежат обязательной замене, если только нет полной сервисной книжки с отметками и заказ-нарядами, где указано когда и что заливалось)
SHKoder писал(а):Источник цитаты Про остальную химию я молчу. Для того, чтобы сделать анализ химии, нужна лаборатория. А я сомневаюсь, что такая вообще есть в России, кроме ведомств МЧС, МВД.

Проверяется плотность ОЖ. Делается это... ну секунд за 10, и такой приборчик есть в любом мало-мальски уважающем себя сервисе (я уж не говорю про ОД).
Что касается химической составляющей, то здесь уже не столь важно, что там налито. Важно что оно не свернулось (нет тех самых хлопьев). Т.е. не свернуто и нет признаков, что заменено недавно незнамо на что (а значит и неизвестно, что доливать) - значит ОК. Остается проверить плотность. А менять по сроку нет необходимости вообще.
Я еще раз убедился в том, что все страхи про ОЖ просто от незнания.
Я не говорю о случаях, когда история машины темная, обслуживалась хрен знает кем и хрен знает когда.
SHKoder писал(а):Источник цитаты обсуждение моих или подобных действий другими лицами - излишне

Лично я говорю больше не о конкретном случае, а вообще, в целом. Когда это оправданно, а когда нет.
Sapienti sat
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Антифриз

#50

Сообщение SHKoder » 25 дек 2015, 14:29

На осмотрах одной из машин, я естественно открыл капот, и начал осматривать самые проблемные места, фильтр, ГУР, ОЖ, АКБ и далее... По состоянию мест, к которым хотя бы иногда приходится обращаться, можно много чего пофантазировать - почему сейчас оно в таком состоянии, да и вообще, ориентироваться, в каком оно сейчас состоянии. Но я не о том.

Я хотел сказать, что у двух машин ОЖ был на уровне меньше минимума. Я даже думал, что произойдет фокус как у меня, при открытии крышки, он поднимется. Как я уже писал ранее в теме печалек.
А владелец одной из машин, так вообще заявил, что машина продается и ему лень вообще лазить под капот. И отношение к машине УЖЕ как к не своей. Мне думается, что именно этот факт,в первую очередь, заставляет лезть и менять.
Все, заканчиваю. Спасибо всем за внимание и отзывчивость.

Саша, я тебя понял - ты хочешь донести, что тест провести дешевле, чем бездумно менять то что исправно работает. Я тебя услышал, спасибо.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Антифриз

#51

Сообщение Somebody » 25 дек 2015, 14:31

SHKoder писал(а):Источник цитаты тест провести дешевле

Ваще бесплатно обычно. )
SHKoder писал(а):Источник цитаты машина продается и ему лень вообще лазить под капот. И отношение к машине УЖЕ как к не своей. Мне думается, что именно этот факт,в первую очередь, заставляет лезть и менять.

Это да. Потому и нужны бумажки. Если их нет, и владелец вот такой вот - тогда да, беда.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Антифриз

#52

Сообщение SHKoder » 25 дек 2015, 14:33

SHKoder писал(а):Источник цитаты могут проверить достаточный ли уровень масел... И это тоже платно.

Ага, я тоже подумал, что сделаю это бесплатно - сам.

altaec22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:12
Откуда: Алтайский край
Авто: C4 Sedan 115 белый optimum;13910
Пробег: 85000
Прошлый авто: Nissan Sunny АКПП
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Антифриз

#53

Сообщение altaec22 » 25 дек 2015, 16:36

Somebody писал(а):
altaec22 писал(а):Источник цитаты подвеску ты можешь визуально практически со стопроцентной уверенностью проверить сам

Как будете проверять пружины и амортизаторы? Ну да хрен с ним. Ведь почему-то проверить решили, а не поменять? Так и здесь. Можно проверить, а не менять сразу (т.е. это возможно, есть официальные методики, а не просто глазом глянуть).

Проверить можно,когда это возможно(простите за каламбур)-когда тебе не надо ехать хрен знает куда,непонятно зачем,да еще отвалить за это почти столько же денег,сколько уйдет за поменять.По стойкам скажу так(кстати ожидал именно про стойки)Проверке передних путем придавливания машины тоже не доверяю,а вот задние проверить раз плюнуть-при паре крепких пассажиров на заднем сидении если после проезда волны на трассе жопа машины сразу не перестает качаться-стойкам хана.
altaec22 писал(а):Источник цитаты я вот на прошлой машине все поменял,кроме тормозухи,тоже думал хрен ли ей сделается.мучался потом с тормозами закисшими.

Somebody писал(а):Проверяли тормозуху-то? К сведению - ее тоже можно проверить. Но ведь 100% это не было сделано, правда? Так чего тогда сравнивать? Кроме того, она меняется обязательно по регламенту раз в 2 года. В отличие от ОЖ.
Нормальная практика все проверить. А если нет уверенности, что было заменено то, что должно было быть заменено - это нужно поменять. Вот это да, нормальная практика.
Я обо всем этом уже написал.

p.s. уверен, что заводская жижа по качеству изначально лучше всего того, что можно купить в розницу. Это называется сливаем хорошее, наливаем то, что более-менее подходит.

Тормозуху не поменял-дурак был.
Насчет качества заводской.Не был бы столь уверен именно исходя из места сборки.Я вот в иностранной шараге работаю.шарага иностранная а люди русские...Ну и к тому же речь я так понял о Б\У машине.а там про заводские жижи бабка надвое сказала
P.S.Под тестом антифриза подразумевал не просто элементарную проверку плотности.Ведь он может бы ть элементарно каким нибудь тосолом из папкиной шестерки.Чисто на продажу долить.У меня продаван знакомый машинами барыжит.Насмотрелся.
Последний раз редактировалось altaec22 25 дек 2015, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
У меня встал вопрос,у кого чешется ответ?

altaec22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:12
Откуда: Алтайский край
Авто: C4 Sedan 115 белый optimum;13910
Пробег: 85000
Прошлый авто: Nissan Sunny АКПП
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Антифриз

#54

Сообщение altaec22 » 25 дек 2015, 16:42

Зря смеешься.Это факт,(выражение даже есть-прыгает как мячик-обрати внимание на трассе на хорошо покатанные машины)такой же как и использование силикона для смазки ремня генератора,что бы не свистел.Тоже кто то смеялся.Единственно может описал не складно-"академиев не кончали"
У меня встал вопрос,у кого чешется ответ?

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Антифриз

#55

Сообщение Somebody » 25 дек 2015, 18:27

Смеюсь не потому, что это неправда. ) А лишь потому, что этот способ поможет определить только уже умершие напрочь аморты (используется на примитивном уровне самостоятельно, когда других способов просто нет), но не поможет понять, сколько им еще осталось, если они относительно живы, т.е. не заменит тот же стэнд MAHA. )
Были у меня старые машины, были... и девятка 16-летняя была, и Нексия 9 летняя (на которой я аморты по кругу менял), так что я знаю и понимаю, о чем Вы. )
Ладно, это уже точно оффтоп пошел. Если хотите - можно продолжить по этому вопросу в правильной теме, я тогда перенесу эти сообщения.
altaec22 писал(а):Источник цитаты Ведь он может бы ть элементарно каким нибудь тосолом из папкиной шестерки.Чисто на продажу долить.У меня продаван знакомый машинами барыжит.Насмотрелся.

Ну я же говорил, не один раз говорил. Что разумеется только при условии наличия истории у автомобиля (в случае с Олегом машина имеет сервиску, отметки, и ей немного лет).
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.


Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Антифриз

#56

Сообщение juri » 25 дек 2015, 19:00

SHKoder
Моё мнение меняй все тех жидкости и масло, хуже не будет зато будешь уверен.
Скажем так: "Начнешь всё с чистого листа".
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Покупка авто с пробегом.

#57

Сообщение Somebody » 25 дек 2015, 20:59

SHKoder, у меня маленькая просьба. Менять ведь ОЖ будете все равно не самостоятельно, правда? Попросите сервис-менов замерить плотность, и оценить качество сливаемого.
Мне для себя интересно. В каком состоянии заводская жижа через несколько лет ее экплуатации.
Думаю денег за это не возьмут. Если вдруг попросят - я готов компенсировать.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Alexis70
Майор
Майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 14:46
Откуда: М.О.Восток
Авто: C4 Sedan THP 150 Exclusive Noir Perla Nera
Пробег: 105617/275
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan VTI 115 МКПП Optimum Белый
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 192 раза

Покупка авто с пробегом.

#58

Сообщение Alexis70 » 18 ноя 2019, 11:43

По закону на регистрацию транспортного средства даётся 10 дней со дня приобретения.
Человек может в этот срок ездить на машине,если у него есть договор купли-продажи,ПТС,страховка ОСАГО?Да,автомобиль БУ.

miron16
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:31
Откуда: Воронеж
Авто: С 4 Cedan 116 л.с.акпп белый
Пробег: 34000
Прошлый авто: С 4 Cedan 120 серебристый эксклюзив,vw поло
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 253 раза

Покупка авто с пробегом.

#59

Сообщение miron16 » 18 ноя 2019, 20:11

Alexis70
Конечно может ездить, многие му... В это время зарабатывают кучу штрафов, которые приходят предыдущему владельцу

zyphy
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 2019 C4 Feel Edition EC5F 6AT
Пробег: <20.000
Прошлый авто: 2014 Hyundai Solaris HB 1.6MT (rest)
:
За активность - Серебро За активность - Золото
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 183 раза

Покупка авто с пробегом.

#60

Сообщение zyphy » 19 ноя 2019, 11:47

miron16
Поэтому после продажи имеет смысл проехать в ГИБДД и приостановить регистрацию в связи с продажей. ;)