Что не нравится в Citroen C4 Sedan

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
zbugz
Капитан
Капитан
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:25
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. Exclusive Plus, белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#646

Сообщение zbugz » 29 апр 2016, 15:33

erun писал(а):Странно, все наоборот отмечают отсутствие посторонних запахов в нашем авто, есть еле ощутимый специфический как у всех авто, но я бы не сказал что он неприятный. Может просто у вас гиперосмия ?
Да не. Из меня парфюмер, как из гамна пуля :lol2:

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#647

Сообщение Somebody » 29 апр 2016, 19:26

zbugz писал(а):Источник цитаты Запах фенола НА ВСЕХ МАШИНАХ, ДАЖЕ У ДИЛЕРА В САЛОНЕ.

Видимо - это индивидуально Ваша проблема. Никто еще на такое не жаловался (и не жалуется). Какая-то особая личная чувствительность носа к какому-то из материалов.
zbugz писал(а):Источник цитаты Защита картера для удешевлентя вся в дырах и тонкая. Противопыльных и всяких других защит нету

Почему у меня не тонкая (что есть тонкая?), и дыркам рад, потому что они технологические (можно и масло поменять без съема защиты, и охлаждение идет правильное). И пыльники есть почему-то... Спереди, пластиковое, перед защитой металлической - это что тогда?
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#648

Сообщение pohabych » 29 апр 2016, 19:31

Сегодня был на сервисе,посидел в 408 пежо опять,оочень подлокотник нравится,визуально сравнил,очень похожи и места креплений и сам.Москвичи,озаботились бы кто -нибудь,примерили,может он и нам подойдет,у вас на разборках есть они.Новый конечно не реально покупать,еще до всех этих скачков 16рублей стоил новый.
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#649

Сообщение qidop » 29 апр 2016, 19:38

кстати, про вонь из кондея, когда покупал машину жене, оставил на 3-4 дня ситроен на парковке дилерского центра, покупал 31 декабря, типо подарок был ))), уехал на купленной машине, забрал свою 3 или 4 числа. так вот, когда завел - вонища пошла из кондея, аж ппц, глаза слезились, я б не назвал это фенолом, я б назвал ..., правила форума не позволяют. помогла только полная чистка весь системы, до сих пор не понимаю - или что-то попало, до приезда в салон этого не было, или что-то протухло, или что-то туда зафигачили, пока стоял. хз
после этого случая, очень редко, но бывает попахивает этой химией, но совсем чуть-чуть, либо уже бзик на запах пошел
вот это мне сильно не понравилось, что такое могло куда-то попасть, чтоб так химически сильно воздействовать на мой обонятельный аппарат?

Аватара пользователя
zbugz
Капитан
Капитан
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:25
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. Exclusive Plus, белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#650

Сообщение zbugz » 29 апр 2016, 19:51

Somebody писал(а):Видимо - это индивидуально Ваша проблема. Никто еще на такое не жаловался (и не жалуется). Какая-то особая личная чувствительность носа к какому-то из материалов.

Не, реально вонь. Сеня заехал на мойку, там вымали все и с пылесосом прошлись по седушкам. Пипец, вонь пропала на минут 10, поёрзал на них и опять поперло вонять. Что то гады воткнули в обивку... Кстати, забыл, на ФРОГ тоже это учуил у меня в машине, когда я к нему приезжал :)
Почему у меня не тонкая (что есть тонкая?), и дыркам рад, потому что они технологические (можно и масло поменять без съема защиты, и охлаждение идет правильное).

Да не, дырки там должны быть для слива и фильтра, в идиале, но там помимо этого еще куча дырок некчемных и метал я могу рукой прогнуть. А вот это напрягает.
И пыльники есть почему-то... Спереди, пластиковое, перед защитой металлической - это что тогда?

Я имел ввиду уплотнттели дверей, капота, защита адсорбера, защита петель передних дверей и защита от пыли боковая под капотом

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#651

Сообщение Somebody » 29 апр 2016, 20:07

zbugz писал(а):Источник цитаты Кстати, забыл, на ФРОГ тоже это учуил у меня в машине, когда я к нему приезжал

Но в других же машинах он этого не чует? Значит это именно с Вашей что-то такое не так. А то, что в других тоже - наверняка уже просто кажется, чисто психологический момент (прям вот ну пахнет как будто, мозг так вопринимает, а вот другие ничего при этом не чувствуют. Это как можно вспомнить как пахнет роза, например, хоть реально запаха сейчас нет).
zbugz писал(а):Источник цитаты дырки там должны быть для слива и фильтра, в идиале, но там помимо этого еще куча дырок некчемных

Вот эти вот "никчемные" дырки - это и есть для охлаждения двигателя. Так задумано (если смотреть нештатные защиты на нашу машину - там тоже есть куча отверстий).
zbugz писал(а):Источник цитаты метал я могу рукой прогнуть. А вот это напрягает.

Надо ли, чтобы там танковая броня была? Тогда она весь удар на себя возьмет, и дальше его полностью передаст на те места, где крепится. А так она за счет частичного изгиба - погасит силу удара, и все останется целым (кроме нее самой, но это легко поправимо). Это как сминаемый передок машины для защиты жизни пассажиров, программируемая деформация, принцип тот же.
zbugz писал(а):Источник цитаты Я имел ввиду уплотнттели дверей, капота, защита адсорбера, защита петель передних дверей и защита от пыли боковая под капотом

Уплотнители дверей - которые от DS4? Я себе тоже поставил. Только эффекта от них особо не вижу. )
Уплотнитель капота есть. На Эксклюзив+. Тут уж... Тоже доставил, докупал отдельно.
Защита абсорбера - есть штатная (пластиковая, но мы ж о пыльнике говорим? каким ему еще быть).
Петель передних дверей - да, нет. Машинка классом повыше должна быть. Но это вопрос на 100 руб. Тоже докупил. )
Под капотом да, боковой защиты нет. Не знаю, насколько актуально, на самом-то деле. Основная масса грязи все равно попадает именно снизу (засасывается с земли во время движения), а не сверху, в реальной-то жизни.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
zbugz
Капитан
Капитан
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:25
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. Exclusive Plus, белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#652

Сообщение zbugz » 29 апр 2016, 20:57

Somebody писал(а):Но в других же машинах он этого не чует? Значит это именно с Вашей что-то такое не так. А то, что в других тоже - наверняка уже просто кажется, чисто психологический момент (прям вот ну пахнет как будто, мозг так вопринимает, а вот другие ничего при этом не чувствуют. Это как можно вспомнить как пахнет роза, например, хоть реально запаха сейчас нет).

В салоне новы также воняют :eek2:

Вот эти вот "никчемные" дырки - это и есть для охлаждения двигателя. Так задумано (если смотреть нештатные защиты на нашу машину - там тоже есть куча отверстий).

Мысль была такая, но она меня еще болше огорчает, так как на том же ford куга, у меня, с таким же двиглом, сделан специальный воздухозабор для охлаждения раздатки
Надо ли, чтобы там танковая броня была? Тогда она весь удар на себя возьмет, и дальше его полностью передаст на те места, где крепится. А так она за счет частичного изгиба - погасит силу удара, и все останется целым (кроме нее самой, но это легко поправимо). Это как сминаемый передок машины для защиты жизни пассажиров, программируемая деформация, принцип тот же.

Таковая не нужна, но чуток жоще точно надо. Я себе вообще алюминий поставил специально, чтобы если что, лопнул. Но он реально жёще
Уплотнители дверей - которые от DS4? Я себе тоже поставил. Только эффекта от них особо не вижу. )
Уплотнитель капота есть. На Эксклюзив+. Тут уж... Тоже доставил, докупал отдельно.
Защита абсорбера - есть штатная (пластиковая, но мы ж о пыльнике говорим? каким ему еще быть).
Петель передних дверей - да, нет. Машинка классом повыше должна быть. Но это вопрос на 100 руб. Тоже докупил. )
Под капотом да, боковой защиты нет. Не знаю, насколько актуально, на самом-то деле. Основная масса грязи все равно попадает именно снизу (засасывается с земли во время движения), а не сверху, в реальной-то жизни.

Уплотнитель дверей задерживает грязь и не просто задерживает, а вообще ее не пускает к задним порогам, проверил лично в марте. Плюс к этому в это еще и шума меньше пускает.
У меня нету уплотнителя на эксклюзиве плюс, он же ланж, которого больше нету официально.
Петли дверей даже в жигулях у меня на 15-ке были :D Про остальные машины даже молчу, там всегда они были у меня.
А боковая зажита под капотом нужна, просто от листьев. Осенью проверим, листв должно быть меньше

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#653

Сообщение Somebody » 29 апр 2016, 21:08

zbugz писал(а):Источник цитаты на том же ford куга, у меня, с таким же двиглом

Как это - с таким же??? Они все разные (двигатели).
zbugz писал(а):Источник цитаты Я себе вообще алюминий поставил

Ну так это и дороже. ) Так же и про кузов, тоже из алюминия есть, только цена машин - в миллионах (не одном, и не двух).
zbugz писал(а):Источник цитаты Уплотнитель дверей задерживает грязь и не просто задерживает, а вообще ее не пускает к задним порогам, проверил лично в марте. Плюс к этому в это еще и шума меньше пускает.

Это про нижний что ли? Я говорил про боковой, который на заднюю дверь навешивается.
zbugz писал(а):Источник цитаты У меня нету уплотнителя на эксклюзиве плюс, он же ланж

Это две разные комплектации. Лаунж был формально ниже (дешевле), когда они существовали параллельно.
zbugz писал(а):Источник цитаты Петли дверей даже в жигулях у меня на 15-ке были

Ни на одной машине у меня не было. Было 7 машин (включая эту). Во всяком случае я такого не помню. Покажите, что там на 15-ке?
zbugz писал(а):Источник цитаты боковая зажита под капотом нужна, просто от листьев

Ну разве что от них, тут могу согласиться. Но их там много не попадает, это совершенно не огорчает. Много хуже их выгребать там, где под лобовым стеклом (но со стороны моторного отсека).
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Энвер
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:08
Откуда: Крым,Симферополь
Авто: С4 sedan,115л.с.,5мкпп,тенденс
Прошлый авто: opel astra classik
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#654

Сообщение Энвер » 29 апр 2016, 21:22

А я брал за 700000 , и за эту цену конкурентов не было, у меня и мерс есть cla200, и там Косяков не меньше, и в Ситроене меня все устраивает, и едет и нормально и не стучит ничего

Аватара пользователя
zbugz
Капитан
Капитан
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:25
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. Exclusive Plus, белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#655

Сообщение zbugz » 30 апр 2016, 08:40

Somebody писал(а):Как это - с таким же??? Они все разные (двигатели).

Да там 1.6 одинаковые, что 150 л.с., что 180 л.с. (170 л.с. не турбо в расчет не берем)
Ну так это и дороже. ) Так же и про кузов, тоже из алюминия есть, только цена машин - в миллионах (не одном, и не двух).

Да, оно дороже, но там забрало воздуха есть, в отличии от других защит
Это про нижний что ли? Я говорил про боковой, который на заднюю дверь навешивается.

Не, именно боковой, на заднюю дверь
Это две разные комплектации. Лаунж был формально ниже (дешевле), когда они существовали параллельно.

Ну у меня она эксклюзив плюс
Ни на одной машине у меня не было. Было 7 машин (включая эту). Во всяком случае я такого не помню. Покажите, что там на 15-ке?

Непокажу, продал ее 10 лет назад :) Там резиновая гофра была, в ней была проводка. А петли были с такой же уплотнительной резиночкой, что сейчас мы на форуме ставим.
Кстати, идиотизм ситроена в том, что в задних дверях они есть, а в передних нету... Это называется экономия...

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Энвер писал(а):А я брал за 700000 , и за эту цену конкурентов не было, у меня и мерс есть cla200, и там Косяков не меньше, и в Ситроене меня все устраивает, и едет и нормально и не стучит ничего

Это не косяки, это недочеты у ситрика. Прост о какие то обидные, при том что говорят, что Россияская адаптация...


Аватара пользователя
Andy86-j
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:45
Откуда: деревня Кудрово
Авто: C4 Sedan 150 коричневый Optimum+пакет visibilite
Пробег: 75000
Прошлый авто: Nissan Tiida
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#656

Сообщение Andy86-j » 30 апр 2016, 09:38

zbugz писал(а):Это не косяки, это недочеты у ситрика. Прост о какие то обидные, при том что говорят, что Россияская адаптация...

Адаптация точно есть. У меня машина в морозы заводится лучше, чем в плюсовую температуру))) Видимо переадаптировали...
И в морозы у меня вибраций от автомата при стоянке на D с нажатым тормозом меньше. Вообще, машина для зимы))

Аватара пользователя
zbugz
Капитан
Капитан
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:25
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. Exclusive Plus, белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#657

Сообщение zbugz » 30 апр 2016, 10:52

Andy86-j писал(а):Адаптация точно есть. У меня машина в морозы заводится лучше, чем в плюсовую температуру))) Видимо переадаптировали...
И в морозы у меня вибраций от автомата при стоянке на D с нажатым тормозом меньше. Вообще, машина для зимы))

Не, я имею ввиду механические защитные фишки. То что заводится в мороз, дык у меня и куга заводится без адаптации в мороз, неговоря о GETZ или Lacetti.
А про вибрацию, кстати, у меня ее нету ни на D ни на P на куге, а на ситрике в D ощутимая, на P нету.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#658

Сообщение Somebody » 30 апр 2016, 11:30

zbugz писал(а):Источник цитаты Да там 1.6 одинаковые, что 150 л.с., что 180 л.с.

Еще раз. Это разные двигатели. Разные! Разных производителей, с разными тепловыми нагрузками, разными системами охлаждения и т.д. и т.п. Вы что же, их по объему и мощности к одинаковым относите??
zbugz писал(а):Источник цитаты Ну у меня она эксклюзив плюс

У Вас в профиле указан Лаунж. Это не Эксклюзив+.
zbugz писал(а):Источник цитаты А петли были с такой же уплотнительной резиночкой, что сейчас мы на форуме ставим.

Никто там не ставит резиночек. У нас ставятся пластиковые колпачки туда. Либо мы говорим о разных вещах.
И не помню я на своей девятке там никаких защит. И на десятке не помню.
zbugz писал(а):Источник цитаты в задних дверях они есть, а в передних нету...

Значит точно не о том.
А резиновая гофра на проводах - это не оно, это другое.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
zbugz
Капитан
Капитан
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:25
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. Exclusive Plus, белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#659

Сообщение zbugz » 01 май 2016, 12:28

Somebody писал(а):Еще раз. Это разные двигатели. Разные! Разных производителей, с разными тепловыми нагрузками, разными системами охлаждения и т.д. и т.п. Вы что же, их по объему и мощности к одинаковым относите??

догадался, что ситрое от форда отличается :lol2:
Я говорил о том, что оба движка горячие. Только на форде даже штатный пыльник имеет воздухозабор для охлаждения, а у ситроена ничего нету, зато есть "типа" защита двигателя вся в дырках и хлипкая.
У Вас в профиле указан Лаунж. Это не Эксклюзив+.

Ща подправлю
Никто там не ставит резиночек. У нас ставятся пластиковые колпачки туда. Либо мы говорим о разных вещах.

Вот про это я говорю (viewtopic.php?f=15&t=2520)

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#660

Сообщение Somebody » 01 май 2016, 13:45

zbugz писал(а):Источник цитаты Я говорил о том, что оба движка горячие.

Оба они горячие по разному. И оба имеют разное охлаждение (я про число и расположение каналов с ОЖ в рубашке двигателя, в частности). Нельзя напрямую сравнивать два двигателя разной конструкции.
zbugz писал(а):Источник цитаты Ща подправлю

Если салон комбинированный (с кожей) - то это именно Лаунж.
zbugz писал(а):Источник цитаты Вот про это я говорю

Ясно. Нет, я имел в виду колпачки, вот эти: http://crosstrade.ru/collection/c4_seda ... eli-dverey
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.