Покупка и приёмка авто. На что обратить внимание?

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#136

Сообщение STELS » 03 ноя 2013, 09:30

Друзья, выложите фото пожалуйста ваших проблем с трением бампера! и что там сейчас как ставят резиновые трубки и прочие дела, направленные на решение проблемы. на днях придет авто! хочу понять на что обратить внимание!
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#137

Сообщение Анвар » 03 ноя 2013, 10:24

UFFO
а что конкретно за косяк со щелью в бампере??? зазор между крышкой багажника и бампером??? спрашиваю почему, потому что мне кажется что у меня тоже есть и я обратил внимание на это когда принимал авто, но не стал заморачиваться....
Нам татарам-лишь бы даром!!!
И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#138

Сообщение STELS » 03 ноя 2013, 10:54

Анвар
меня интересует трение о бампер - хочу понять в каком месте и как выглядит устранение недостатка (писали ранее о резиновых трубках)
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

Аватара пользователя
UFFO
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 10:05
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive AT 120hp
Прошлый авто: Chevrolet Epica, Ford Fusion, Isuzu Trooper, Daihatsu Feroza, ВАЗ-2107
Благодарил (а): 1 раз

#139

Сообщение UFFO » 03 ноя 2013, 16:33

Анвар писал(а):UFFO
а что конкретно за косяк со щелью в бампере??? зазор между крышкой багажника и бампером??? спрашиваю почему, потому что мне кажется что у меня тоже есть и я обратил внимание на это когда принимал авто, но не стал заморачиваться....


Нене, между бампером и багажником - резинкой уплотнительной. один из первых косяков в соотв. теме на форуме. натягивали бампер.

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#140

Сообщение Анвар » 03 ноя 2013, 18:02

UFFO
а.... ну тут у меня все норм...
Нам татарам-лишь бы даром!!!

И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

falcon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:22
Откуда: Рязанская область
Авто: Citroen C4 Sedan MT чёрный эксклюзив
Прошлый авто: Рено Логан

#141

Сообщение falcon » 04 ноя 2013, 16:22

Ну что же, вот и я "отстрелялся". Достаточно долго принимал машину, успел даже менеджеру помочь парочку клиентов совратить к покупке :)
Единственный косяк обнаруженный при осмотре странные разводы на капоте и багажнике, очень тонкие двойные линии, которые не удалялись ни рукой ни салфеткой после обработки чистящей жидкостью. Менеджер предложил полировку, в итоге после 2 часов ожидания и повторного осмотра всё исчезло. Что это было так и не поняли, у менеджера только одна идея возникла - следы от плёнки, так как многие авто приходят с запакованными в плёнку капотом и багажником.
В остальном всё супер, тьфу тьфу, тьфу!

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#142

Сообщение STELS » 04 ноя 2013, 16:28

falcon
молодцом! поздравляю))) ни гвоздя, ни жезла!
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:31
Откуда: Туапсе
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive+ AT 150
Прошлый авто: Уаз Патриот

#143

Сообщение Алексей Сергеевич » 07 ноя 2013, 17:14

я думаю лучше брать авто которое стоит в выстовочном зале так как знакомый менеджер сказал что они сами выбирают по лучше на выставку ( зазоры , покраску и т.д.) ! я когда покупал смотрел три машины и которая стояла в зале оказалась лучше

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#144

Сообщение 7even » 23 ноя 2013, 22:15

Сегодня был на осмотре, специально приехал днем, чтобы при дневном свете посмотреть:
1. внимательно изучил ЛКП
2. посмотрел все зазоры, особое внимание уделил заднему бамперу
3. проверил открытие дверей, багажника, царапков от крышки багажника не увидел.
4. обратил внимание на радиатор: были отзывы что у кого-то он то ли гнутый, то кривой
5. завел тачку, заставил манагера поставить тачку на передачу и включить фары. проверил трясутся ли они.
6. бегло осмотрел салон, вроде все норм
+ рекомендую изучить эту тему

Вообщем внес 15 000 рублей, дилер начал выкуп ПТС, тачку должен забирать в следующую субботу.

Салих
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:20
Откуда: Саратов
Авто: Citroen C4 Sedan AT белый
Прошлый авто: Hyundai Solaris

#145

Сообщение Салих » 28 ноя 2013, 09:41

Свершилось товарищи)))Вчера забрал свою новую тачку из Автогермеса ( дата производства 23.05.13г.)принимал машину по своему заготовленному списку косяков,которые вычитал на форуме.Косяков практически не оказалось,но все равно мелочи присутсвовали:есть небольшая разница в зазорах задних дверей (манагер обьяснил что ничего страшного,они это никак не могут устранить),пластмассовый элемент на приборной панели снизу не был закреплен на месте(место сразу после рычага коробки),усранили усилиями техников (причем сняли с цитрамона,представленного в зале,т.к. родной не хотел вставать на место),вроде все.От салона до дома проехал 14 км. на подаренной ими зимней резине (подарили мишку XIN 3 на шипах),кстати заказывал шиномонтаж который стоит у них 2500.Вообще все устраивает,очень достойный аппарат.Сравниваю с соплярисом,разницу почувствовал сразу на тесте,чувствуется что побогаче (соплярис был как игрушка).Буду смотреть что будет дальше,надеюсь не подведет,всем успехов в приемке авто!!!


Аватара пользователя
Igor8232
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 22:55
Откуда: Орел
Авто: Citroen C4 Sedan MT 115л.с. Brown
Прошлый авто: Renault Sandero Stepway
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#146

Сообщение Igor8232 » 29 ноя 2013, 22:03

Всем доброго дня!
Вчера стал полноправным ситроеноводом. Забрал своего коричневого цитрамона. При проверке авто на приёмке никаких косяков обнаружено не было

Аватара пользователя
StickAK
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:45
Откуда: Озерск Челябинская область
Авто: Citroen C4 Sedan 150THP Exclusive темно-синий / OPR-13315
Пробег: 130000
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ-2112
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

#147

Сообщение StickAK » 29 ноя 2013, 22:06

Поздравляю! В скором времени такую же запись хочу сделать (только синего) )

Аватара пользователя
Olesya82
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:43
Откуда: Кемерово
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT (Bleu Bourrasque) OPR 13360 _ 2013г
Пробег: 94000
Прошлый авто: Toyota Platz
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 34 раза

#148

Сообщение Olesya82 » 01 дек 2013, 20:12

Салих писал(а):От салона до дома проехал 14 км. на подаренной ими зимней резине (подарили мишку XIN 3 на шипах),кстати заказывал шиномонтаж который стоит у них 2500.

не слабый у вашего ОД ценник по шиномонтажу.....я покупала у своего ОД диски для зимней резины, т.к. авто было на летней...мне за то что бы надеть резину на новое литье, снять летние и поставить зимние - насчитали всего 1105 руб,хотя у меня 16, но даже если у Вас 17дюймов - это все равно дорого:(

А вот коврики у вас были? я вот не знала, что у меня коврики в комплектации идут, пока не почитала распечатку по своему Vin:(
Citroen C4 Sedan 120 АТ Tendance OPR 13360

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

#149

Сообщение baffy65 » 01 дек 2013, 20:47

Olesya82 писал(а):А вот коврики у вас были? я вот не знала, что у меня коврики в комплектации идут, пока не почитала распечатку по своему Vin:(

если Вы об этом:
[ ссылка на изображение ]
то это ковролин который во всех авто лежит.
так же как и этот

[ ссылка на изображение ]
Изображение

Салих
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:20
Откуда: Саратов
Авто: Citroen C4 Sedan AT белый
Прошлый авто: Hyundai Solaris

#150

Сообщение Салих » 02 дек 2013, 08:39

Olesya82 писал(а):
Салих писал(а):От салона до дома проехал 14 км. на подаренной ими зимней резине (подарили мишку XIN 3 на шипах),кстати заказывал шиномонтаж который стоит у них 2500.

не слабый у вашего ОД ценник по шиномонтажу.....я покупала у своего ОД диски для зимней резины, т.к. авто было на летней...мне за то что бы надеть резину на новое литье, снять летние и поставить зимние - насчитали всего 1105 руб,хотя у меня 16, но даже если у Вас 17дюймов - это все равно дорого:(

А вот коврики у вас были? я вот не знала, что у меня коврики в комплектации идут, пока не почитала распечатку по своему Vin:(

У меня просто вариантов честно говоря не было,на улице был гололед,а как то сыкатно было ехать на лете))катки у меня 16))ценник конечно серьезный за шиномонтаж)ковров не было,тоже читал эту тему что они там должны быть,купил себе 3d коврики boratex,очень радуют,всем советую))