Какие скидки делают дилеры? Делимся...

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#1051

Сообщение Somebody » 12 ноя 2014, 17:46

SHKoder, в принципе это может быть описано в договоре. Т.е. если в договор внесли изменения с июля - то это возможно. А поскольку Ваш договор более ранней датой - в нем было прописано иначе.
Потому может и разница получаться.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#1052

Сообщение SHKoder » 12 ноя 2014, 19:17

Банк в принципе без Вашего согласия не может списывать основной долг с баланса. Каким угодным для вас банк бы не явился.
Допустим мой график платежей такой:
1. Февраль 10 тыс
2. Март 10 тыс
3. Апрель 10 тыс
4. Май 10 тыс
5. Июнь 10 тыс
6. Июль 10 тыс

Мои взносы:
В феврале я вношу 11 тыс. - 10 и списываются, как плановые.
В марте вношу 24 тыс. В марте спишется 10, в апреле 10 спишется и в мае не спишутся оставшиеся 5. Какой бы круглой суммой она не была.
Таким образом я иду по условному графику платежей.
Допустим я так сделал потому что меня в апреле весь месяц не будет в городе и терминала нет рядом. Все будет хорошо, в мае я приеду и внесу остаток для полного списания. Если нет, то начнется просрочка и тогда просрочка будет вписываться с положительного моего баланса, а когда баланс кончится, начнут начисляться штрафы и пени.
Таким образом, внеся деньги в марте больше нужного, я в апреле не парюсь.
А по варианту с которым я спорю выше, я получаю списание основного долга в марте, а в апреле я уже на просрочке. Все бы ничего просрочка, но это кредитная история моя, и при следующем моем обращении в банк, я могу кредит уже не получить из-за заниженного скоринг бала.
Я опять повторюсь - я работаю в кредитной организации. И меня морозит от чуши. Самое обидное, что в. Ту чушь могут поверить форумчане. Чай не безразличный мне народ.



UPD
Сначала хотел удалить свой пост, но раз уж есть комментарии после меня, отмечусь, что у меня очевидно устаревшая информация и не актуальная . Аппонент прав, а я откланюсь. Моя информация действительна только для договоров заключенных ДО 1 июля 2014.
Последний раз редактировалось SHKoder 12 ноя 2014, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
finnish
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 19:02
Откуда: Москва
Авто: С4 Sedan 150 Optimum+Visibilite
Пробег: 50000
Прошлый авто: Handa Jazz I
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

#1053

Сообщение finnish » 12 ноя 2014, 19:33

SHKoder
пока не готов ответить за свои слова, это все со слов менеджера, с которым подписывал кредитный договор. Попробую уточнить эти вопросы, когда повезу ПТС=)
У меня пока не одного платежа, поэтому и говорить мне о себе некорректно.
Все со слов менеджера)

Но например, по кредиту во всем известном сбербанке, если я вносил сумму на счет больше, чем ежемесячный взнос, то списывалась вся сумма в счет погашения кредита (ежемесячный платеж и досрочное погашение) и перестраивался график платежей.

ну и конечно, это больше относится к теме кредитов, а не к теме скидок=)

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#1054

Сообщение SHKoder » 12 ноя 2014, 19:35

Somebody писал(а):SHKoder, в принципе это может быть описано в договоре. Т.е. если в договор внесли изменения с июля - то это возможно. А поскольку Ваш договор более ранней датой - в нем было прописано иначе.
Потому может и разница получаться.

Ну что ж, посыпаю голову пеплом, видимо жизнь налаживается

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#1055

Сообщение АндроId » 12 ноя 2014, 20:06

SHKoder прав. Вы представьте себе логически. Не знаю у кого через какой банк договор (банк ПСА - это фантом), у меня на первый Пежо был через Русфинанс (кредит), на второй - через Открытие (рассрочка). Так вот в Открытии выдавали обычную дебетовую карту и с неё списывался ежемесячный платёж. А, допустим, я пополнил карту на 200 тыр. для покупки чего-нибудь крупного чтобы не таскаться с наличкой, а на следующий день - срок списания. Я приехал в магазин, оформил покупку, плачу картой - а там "0". Ребята, не надо придумывать, банк может списать с вашего счёта только сумму ежемесячного платежа, а досрочное погашение - только по заявлению и в следующий плановый платёж.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#1056

Сообщение Somebody » 12 ноя 2014, 20:16

АндроId, все это (списание всей суммы) можно, если это заранее прописать в договоре. Я его в глаза не видел (ни старый ни новый), но это возможно.
Более того, в моей практике такое было (тоже работаю в кредитном учреждении).
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#1057

Сообщение SHKoder » 12 ноя 2014, 23:04

В общем дабы расставить точки над И и восстановить статус кво, объясню. Предыдущие два моих поста были написаны с телефона, потому описывать всю ситуацию было не удобно. Сейчас я за компом и могу с клавиатуры позволить себе большее.
Позвонил я в банк и спросил, могу ли я сделать частично досрочное погашение? На что девушка идентифицировала меня по номеру договора и ФИО и все как положено, на что я ей объяснил про мой спор с оппонентом, на что у нас с ней появилось небольшое недопонимание, но забегая вперед скажу - далее мы разобрались.
В общем мой договор, как заметил Somebody, частично гасится именно по заявлению, списывая с моего баланса ту суму, что я заявил в заявлении. Далее все согласно графику. И это потому что мой договор заключен ДО 1 июля 2014.
А вот новые договора с 1 июля 2014, согласно новому постановлению в законодательстве, действительно, как и говорил мой оппонент, списывают автоматически всё что есть на счету. тем самым, действительно уменьшая основной долг, инициируя пересчет комиссии и уменьшая ссудную задолженность.
На что я спросил, а если я не хочу? тогда как? И тут девушка на телефоне, опять пришла к тому же самому заявлению, которое нужно написать, в случае, если я не хочу, чтобы списывалась сумма.

В общем нужно порыскать в законодательных актах, что это за поправки такие замечательные.

Вспомнился мне случай из моего детства: я родился в респ.Казахстан и прожил там до 12 лет. Невольно пришлось в школе поучить и казахский язык. Так мне запомнилось, что сахар на каз.язык пишется как Қант - (кхант). А приехав в Россию, познакомился с одним казашком, и как-то слово за слово зашло, он утверждал, что сахар переводится на казахский как Сiкер - (сикер). Дабы рассудить нас, мы пошли к его матери, и оказалось, что Қант - сахар рафинад, кубиками, а Сiкер - сахар песок. И в итоге спор оказался пустым и каждый при своей правде.

Аватара пользователя
Jericho
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:56
Откуда: Челябинск
Авто: Ford Mondeo IV
Прошлый авто: C4 II хэтч 120лс МКПП
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#1058

Сообщение Jericho » 12 ноя 2014, 23:11

SHKoder писал(а):Вспомнился мне случай из моего детства: я родился в респ.Казахстан и прожил там до 12 лет. Невольно пришлось в школе поучить и казахский язык. Так мне запомнилось, что сахар на каз.язык пишется как Қант - (кхант). А приехав в Россию, познакомился с одним казашком, и как-то слово за слово зашло, он утверждал, что сахар переводится на казахский как Сiкер - (сикер). Дабы рассудить нас, мы пошли к его матери, и оказалось, что Қант - сахар рафинад, кубиками, а Сiкер - сахар песок. И в итоге спор оказался пустым и каждый при своей правде.

я прожил в КЗ 17лет и сколько помню на рынке на мешках с сахаром всегда было написано Кант. Про сикер первый раз слышу, хотя казахский язык изучал с начальных классов.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#1059

Сообщение SHKoder » 12 ноя 2014, 23:28

Jericho писал(а):Про сикер первый раз слышу, хотя казахский язык изучал с начальных классов.

Я тоже в принципе то это слово знаю только на слух, никогда не видел. Но вот на просторах бескрайнего нашел. Звучит как [шикер], а как оно там пишется - я могу и ошибаться.
құм шекер → сахарный песок
[ ссылка на изображение ]

Что-то мы отвлеклись со скидок на кредиты, с кредитов на договоры, с договоров на законодательство, с законодательства на сахар воспоминания из детства.
Предлагаю на этом закончить офф, а вернуться к сабжу.



Но модераторов прошу не удалять посты мимо сабжа, все ж таки столько крови здесь было пролито - жалко ж.

Аватара пользователя
pns82
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:27
Откуда: Омск
Авто: С4 Sedan 115 Оптиум, скоро куплю
Прошлый авто: ВАЗ 21053

#1060

Сообщение pns82 » 14 ноя 2014, 13:42

Только что общался с диллером выуживал какие скидки делаю. Оказалось что для приобретения авто и использования его для работы физ лицом скидок нет. А если юр лицо приобретает авто то скидка 6%. Так ли это на самом деле, помогите разобраться
Богатый должен жить проще, чтоб бедный мог просто выжить


Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#1061

Сообщение SHKoder » 14 ноя 2014, 13:53

в лизинг точно нет, а по полной оплате, не могу знать... ждите. может кто еще ответит

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#1062

Сообщение Somebody » 14 ноя 2014, 15:24

Ранее уже была информация на эту тему. Люди даже специально покупали на ИП, если мне память не изменяет, вроде на них это тоже распространяется. Или ООО у кого-то было пустое, не помню точно.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#1063

Сообщение SHKoder » 14 ноя 2014, 15:38

Somebody писал(а):Ранее уже была информация на эту тему. Люди даже специально покупали на ИП, если мне память не изменяет, вроде на них это тоже распространяется. Или ООО у кого-то было пустое, не помню точно.

А в чем фокус? ФЛ скидка ощутимо больше и она точно есть

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#1064

Сообщение Daymon_aw » 14 ноя 2014, 15:39

pns82
А в чем именно вопрос и какая задача?
Купить дешевле или купить через Юр лицо?

mulderpz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:37
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan AT 120
Прошлый авто: Citoren C4 Hatchback, 2010, 1.6 MT, 120л.с.; Volkswagen Tiguan, 2013, 1.4 TSI DSG, 150 л.с

#1065

Сообщение mulderpz » 18 ноя 2014, 22:57

pns82 писал(а):Только что общался с диллером выуживал какие скидки делаю. Оказалось что для приобретения авто и использования его для работы физ лицом скидок нет. А если юр лицо приобретает авто то скидка 6%. Так ли это на самом деле, помогите разобраться


Да это так. Я сам таким образом в феврале это года купил свой автомобиль со скидкой 10% (сейчас, со слов менеджеров только 6% максимум).
Менеджер автосалона сам предложил, при чем оформили как покупку на их юр. лицо, в роли которого выступал сам автосалон, и той же датой продали мне. В ПТС 2 записи.