Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi [EP6C M] (120 л.с.)

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
AlexSky
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:52
Откуда: Москва
Авто: С4 Седан,120 АКПП, Белый Оптимум+SMEG. 2016
Пробег: 20000
Прошлый авто: Citroen С4 2011 120 АКПП Хетч
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi (120 л.с.)

#226

Сообщение AlexSky » 15 дек 2016, 12:55

Езжу уже неделю, проехал больше 600 км. Наслаждаюсь. Подвеска шикарна, шумоизоляция, круиз - просто класс. Обкатываю пока, не больше 3000 об.мин. Гонять и не хочется. Но два момента отметил. Как и в хетче, скользкая горизонтальная планка на нижней части руля, плевался еще на хетче, но это так. А вот что сильно напрягло, так это форсунки омывателя. Просто жесть какая-то. 1 струя, бъет под дворник и чистит нижние 20 см стекла. А на скорости струя тупо улетает за крышу после удара снизу. Нифига не видно. Это прям минус.

Аватара пользователя
Olegun
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:41
Откуда: Москва
Авто: С4 Седан 120 л.с. оптимум АКПП
Пробег: 46000
Прошлый авто: Рено
:
5 лет клубу Участник фестиваля Citroen
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi (120 л.с.)

#227

Сообщение Olegun » 19 дек 2016, 22:06

Всем доброго времени суток! Пробег пока небольшой, 280 км, но так как ежедневно как минимум 2-3 часа в машине провожу, какие то первые впечатления можно озвучить. Сравнений все равно не избежать, поэтому невольно буду сравнивать с Рено Флюенс 1.6 АКПП на котором откатал 4 года. Что нравится: неплохая шумка, отличный климат, отличные материалы салона и вообще красивый салон и машина, неплохая эргономика кроме сиденья(ИМХО). Обогрев лобового, очень хороший подогрев сидений, неплохая музыка, хороший и точный парктроник, удобный задний диван, скрытые петли багажника. В движении, да и вообще по ощущениям довольно сильно напоминает Флюэнс только чуть чуть жесче и чуть потише. Машина для комфортного передвижения. Что не нравится или пока непривычно; работа АКПП, знал что покупаю но не думал что все так плохо((( :eek2: Пинки при переключении с первой на вторую и обратно..., на Флюэнсе АКПП работала гораздо корректнее хотя по сути коробка DP0(Рено) и AL4(наша) близнецы. Неудобное для меня сиденье, пустовато под поясницей хотя уже почти привык. Экономия на спичках в виде отсутствия индикации подогрева сидений и кнопки открывания на крышке багажника. Отсутствие указателя температуры ОЖ, по сути вроде бы и не надо, но это напрямую влияет на эксплуатацию. Например у меня в пятницу загорелась надпись "servis"(на машине с пробегом 200 км!), так как машину по сути не грел, а через пару минут после запуска потихоньку поехал. Как мне объяснили, "servis" загорелся скорее всего из-за непрогретой коробки. Датчик дождя не имеет регулировки чувствительности, крышка багажника слабо держится в промежуточном положении, уже получил по шее :D . В каких то постах читал про некий "свист", у меня присутствует еле слышный на скорости 60-80 под нагрузкой, при сбросе газа пропадает, по локализации вроде со стороны коробки. По большому счету, ко всем этим мелочам просто надо привыкнуть, машина с каждым днем нравится все больше и больше, а с коробкой..., видимо придется смирится :) . Извините за сумбурные первые впечатления)))

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

Re: Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi (120 л.с.)

#228

Сообщение frog2050 » 19 дек 2016, 23:15

Olegun писал(а):Источник цитаты Как мне объяснили, "servis" загорелся скорее всего из-за непрогретой коробки.

Бред, я в минус 30 не прогревал машину и никакого Service при этом не выскакивало.
Скорей всего был грязный или покрытый льдом парктроник.
Можно самому снежком закрыть один или несколько датчиков и начать движение, при нажатии на тормоз , выскочит эта надпись и звуковой сигнал.
Иногда надписи на экране об какой нибудь ошибке могут сопровождаться.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Аватара пользователя
Olegun
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:41
Откуда: Москва
Авто: С4 Седан 120 л.с. оптимум АКПП
Пробег: 46000
Прошлый авто: Рено
:
5 лет клубу Участник фестиваля Citroen
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi (120 л.с.)

#229

Сообщение Olegun » 19 дек 2016, 23:57

Может и бред, но, что было, то было. Причем servis погасла примерно через минуту.

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

Re: Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi (120 л.с.)

#230

Сообщение frog2050 » 20 дек 2016, 01:07

Olegun писал(а):Источник цитаты Может и бред, но, что было, то было.

Я первый раз тоже испугался, бегом к продавану.
А еще побежал покупать "сгоревшую" противотуманку, когда вокруг заведенной машины обходил и увидел что горит только одна.
У дилера ценник был что то около 3т.р. за лампу и замену, вышел грустный, завел машинку и смотрю, а противотуманка не горит теперь с другой стороны. - был слегка в шоке от цены и что лампа не горела теперь с другой стороны.
Возле дома горели обе.
Только через неделю на форуме узнал что они подсвечивают ту сторону, в которую машина едет :lol2: :wink:
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Аватара пользователя
Olegun
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:41
Откуда: Москва
Авто: С4 Седан 120 л.с. оптимум АКПП
Пробег: 46000
Прошлый авто: Рено
:
5 лет клубу Участник фестиваля Citroen
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi (120 л.с.)

#231

Сообщение Olegun » 20 дек 2016, 09:42

frog2050 писал(а):Источник цитаты они подсвечивают ту сторону, в которую машина едет

Хорошая опция как мне кажется. Хотя реальной пользы пока от нее не видел, думаю в темноте в незнакомом месте будет очень кстати.

AlexSky
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:52
Откуда: Москва
Авто: С4 Седан,120 АКПП, Белый Оптимум+SMEG. 2016
Пробег: 20000
Прошлый авто: Citroen С4 2011 120 АКПП Хетч
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi (120 л.с.)

#232

Сообщение AlexSky » 20 дек 2016, 12:57

Olegun писал(а): Что не нравится или пока непривычно; работа АКПП, знал что покупаю но не думал что все так плохо((( :eek2: Пинки при переключении с первой на вторую и обратно..., на Флюэнсе АКПП работала гораздо корректнее хотя по сути коробка DP0(Рено) и AL4(наша) близнецы.


Знаете, тоже катаюсь чуть больше недели, пробег 1000+, коробка полностью устраивает. Возможно в сравнении с другими автоматами и есть ощущения переключения передач, но если посмотреть глобально, то у меня свежи воспоминания о механике, где капец как чувствуется вообще все. Куча телодвижений, особенно в пробках. Если сравнивать с этим, то наша коробка великолепна). Ну чувствую я эти переключения (не всегда, кстати), да и ладно, зато в целом я еду как человек. Переключает и ладно. Да и коробка у нас простая, ремонт (даже без гарантии) не дорогой относительно. 6-ступка была бы вкуснее, конечно, но за такую цену как сейчас стоит дорестайл на нашей 4-ступке - фактор малозначительный. Все ИМХО.

Аватара пользователя
Olegun
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:41
Откуда: Москва
Авто: С4 Седан 120 л.с. оптимум АКПП
Пробег: 46000
Прошлый авто: Рено
:
5 лет клубу Участник фестиваля Citroen
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi (120 л.с.)

#233

Сообщение Olegun » 20 дек 2016, 17:21

AlexSky писал(а):Источник цитаты Ну чувствую я эти переключения (не всегда, кстати),

2-3-4 переключения практически не заметны, только по звуку двигателя и тахометру. А вот 1-2, в половине случаев переключение с толчком разной степени интенсивности, по крайней мере у меня. У Вас может и мягче переключается.

Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi (120 л.с.)

#234

Сообщение Spike » 20 дек 2016, 17:47

ездил когда сам за рулём- подбешивали эти толчки/пинки при переключениях, что вниз, что вверх...с тех пор как жена ездит на этом авто и когда я в роли пассажира еду с ней- переключения чувствуются наверное в 2х случаях из 10, да и то, когда я начинаю об этом задумываться, обращать внимание и "ловить момент"...от стиля вождения, педалирования зависит, так же как и у меня расход был стабильно больше 11, иногда и больше 12 литров, а у неё сейчас- немного выше 9 литров на сотню по городу...

Аватара пользователя
Olegun
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:41
Откуда: Москва
Авто: С4 Седан 120 л.с. оптимум АКПП
Пробег: 46000
Прошлый авто: Рено
:
5 лет клубу Участник фестиваля Citroen
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi (120 л.с.)

#235

Сообщение Olegun » 26 дек 2016, 23:42

Доброго времени суток! За пару недель с момента покупки, проехал чуть более 500 км. Средний расход 12.5 на сотню, надеюсь еще уменьшится но не факт, хотя динамики хватает (стараюсь пока сильно не крутить движок), после "обкатки" скорее всего ездить буду более напористо. Машина нравится все больше, какая то она уютная что ли 8). С "пинками" коробки смирился, даже стал находить плюсы в ее работе, нравится длинная вторая передача. Не могу пока найти оптимальную посадку за рулем, вроде настроишь, все удобно, а через некоторое время начинаю искать более удобную позу :ydvl: Обратил внимание, что быстро загрязняются боковые стекла и зеркала, надеюсь установка дефлекторов на двери немного исправит ситуацию. Может кто подскажет, поиском не нашел ничего похожего. Несколько раз было: после высадки пассажира загорается сигнальная лампа не пристегнутого ремня и горит порядка 15 секунд, при этом звуковая сигнализация молчит, если отстегнуть ремень в движении естественно орет. То же и когда один, пристегнулся, уже поехал а лампа горит и секунд через 15 гаснет :( Пару раз самопроизвольно радио перескакивало на другую волну, хотя не исключаю, что это я сам задевал крутилку на руле. Порадовал блютус, показывает уровень сигнала и зарядки телефона, с таким еще не встречался. Не перестает радовать быстрый прогрев движка и эффективный климат и подогрев стекла.


Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi (120 л.с.)

#236

Сообщение SHKoder » 27 дек 2016, 00:39

Olegun
Загрязнение зеркал лечится китайскими дефлекторами на лопухи зеркал.
С пинками коробки придется смриться
Кресла стоит поменять на хетчевые
...

Аватара пользователя
Olegun
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:41
Откуда: Москва
Авто: С4 Седан 120 л.с. оптимум АКПП
Пробег: 46000
Прошлый авто: Рено
:
5 лет клубу Участник фестиваля Citroen
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi (120 л.с.)

#237

Сообщение Olegun » 27 дек 2016, 09:46

SHKoder писал(а):Источник цитаты китайскими дефлекторами на лопухи зеркал.

Я уж лучше почаще мыть/протирать буду, уж очень колхозно выглядят эти дефлекторы, причем на любой машине(ИМХО)
SHKoder писал(а):Источник цитаты Кресла стоит поменять на хетчевые

Да, уже изучал возможность заказа из Польши от DS4. Ладно, поживем увидим, может моя сутулая спина и привыкнет со временем.
Сегодня индикатор ремня ведет себя корректно)))

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi (120 л.с.)

#238

Сообщение SHKoder » 27 дек 2016, 09:52

Olegun писал(а):
SHKoder писал(а):Источник цитаты Кресла стоит поменять на хетчевые

Да, уже изучал возможность заказа из Польши от DS4. Ладно, поживем увидим, может моя сутулая спина и привыкнет со временем.
Сегодня индикатор ремня ведет себя корректно)))

Когда мы купили седан, мы ездили и в Минск, Питер, Краснодар, Тулу... Я тоже думал, что все придираются. Нормальные кресла, спина привыкает, да, устаю... Ну так 4ре часа ехать в "напряжении". Нужно выходить размяться и в куст проверить...
Но когда мы купили хетч!!! Я в Ульяновск ехал 12 часов безотрывно. Я не мог поверить, что у меня спина не болит. Было решено кресла менять однозначно. Массаж, конечно, мог бы быть и поактивней. Но сидеть в кресле хетча одно удовольствие. Это не похожие кресла! А совершенно другие кресла! Вот тебе и ИМХО.
Не всегда нужно из Польши везти. И у нас бывают продаются.

Аватара пользователя
Andre13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:54
Откуда: Moscow
Авто: C4 Sedan 120 АКПП Exclusive
Пробег: 107000
Прошлый авто: Peugeot 308 PP
:
За верность PSA
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi (120 л.с.)

#239

Сообщение Andre13 » 27 дек 2016, 10:36

Olegun
То же самое с индикацией, ощущение, что контакт в сиденье "залипает" на какое-то время... я забил и не обращаю уже внимания))

Аватара пользователя
Olegun
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:41
Откуда: Москва
Авто: С4 Седан 120 л.с. оптимум АКПП
Пробег: 46000
Прошлый авто: Рено
:
5 лет клубу Участник фестиваля Citroen
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi (120 л.с.)

#240

Сообщение Olegun » 27 дек 2016, 12:15

SHKoder писал(а):Источник цитаты Я в Ульяновск ехал 12 часов безотрывно. Я не мог поверить, что у меня спина не болит

У меня ближайший типа "дальняк", в мае, в Беларусь, там и посмотрим. Я за полтора года так и не смог привыкнуть к сиденью Датсуна, хотя автоэксперты его хвалят в отзывах, мне как то не очень удобно. Но в этом году два раза мотался на Датсуне в Тамань и Крым, в Тамань и туда и обратно без отдыха(заправки и кустики не в счет) 17-18 часов и ничего, не рассыпался, хотя очень этого опасался. Так что надеюсь, что может и "притрусь" :D
Andre13 писал(а):Источник цитаты "залипает" на какое-то время...

Примерно это я и предполагал.