Повреждения после ДТП

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Gatiyatov
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:21
Откуда: Казань
Авто: Lada Vesta SW Cross
Пробег: 3000
Прошлый авто: C4 sedan 116 синий Tendance
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Повреждения после ДТП

#76

Сообщение Gatiyatov » 27 июл 2015, 18:56

Мои пять копеек.
ДТП 26.06.2015: мопед двигаясь по дороге вдоль дома влетел во встречный авто. От удара это чудо двухколесной техники отлетело в мой припаркованный авто. Меня в машине не было, сработала сигнализация, спустился увидел сюрприз.
Водитель мопеда — парень 14-17 лет, может меньше, номеров и документов на мопед нет. Страховки соответственно тоже. Увезли в больницу с переломом ног.
1 — й автомобиль Ларгус. Только ОСАГО. Мопед разбил ему фару, крыло, капот и еще что-то.
2 — й автомобиль мой. Каско и осаго. У меня разбита фара, помят капот и крыло сдвинулось с креплений. + похоже дверь тоже в ремонт (колесом при падении след оставил)
Теперь сказали ждать окончания следствия порядка 2 месяцев и потом только в страховую.
Вот так вот припарковался на 5 минут. Плюс штраф за неправильную парковку влипили 2000.
Изображение
Изображение
Изображение

Daimman
Сержант
Сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive
Прошлый авто: Renault Megane
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повреждения после ДТП

#77

Сообщение Daimman » 27 июл 2015, 19:34

К сожалению могу Вас расстроить. Следствие за 2 месяца никак не уложится. Порядок таков: сначала следствие дождется окончательного выздоровления виновника, после только начнутся экспертизы и прочие головомойки. Затем (через 3 -4 месяца) передадут дело в административный суд (формальность), но времени займет еще минимум месяц. И только после этого вам выдадут документ для страховой. И это самые минимальные сроки.
P.S. у меня уже год прошел, прежде чем выдали документы для страховой.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Повреждения после ДТП

#78

Сообщение Somebody » 27 июл 2015, 19:37

Мда... Ну теперь с родителей этого парня страховая еще потом, которая по КАСКО заплатит, ущерб еще взыщет, за обе машины. Точнее за первую машину просто по суду от водителя, ну и второй иск от страховой.
А повреждения наверное проще самому устранять сразу. Сделав независимую экспертизу. Вам-то проще, достаточно будет страховую вызвать на экспертизу.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Daimman
Сержант
Сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive
Прошлый авто: Renault Megane
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повреждения после ДТП

#79

Сообщение Daimman » 27 июл 2015, 20:03

лучше всего: поехать к оф дилеру для дефектовки и вызвать туда же независимую экспертизу, которая в свою очередь уведомит страховую. После сделать ремонт за свой счет, а потом, после всей этой тягомотины подать в страховую иском о возмещение денежных средств.

Gatiyatov
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:21
Откуда: Казань
Авто: Lada Vesta SW Cross
Пробег: 3000
Прошлый авто: C4 sedan 116 синий Tendance
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Повреждения после ДТП

#80

Сообщение Gatiyatov » 28 июл 2015, 07:28

Спасибо за советы. Буду думать

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Повреждения после ДТП

#81

Сообщение SHKoder » 31 июл 2015, 09:49

dongus писал(а):правая фара посмотрю не раьше выходных если найду там и разговор будет!

Аватара пользователя
Figaro
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:18
Откуда: Воронеж
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый Tendance 116
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Повреждения после ДТП

#82

Сообщение Figaro » 03 сен 2015, 13:52

Выезжаю я сегодня значит из гаража и начинаю задним ходом двигаться назад что бы припарковаться ( на той стороне где мой ситрик на фото ) и закрыть ворота , смотрю в зеркало а там едит опель зафира , ну едит и едит , улица у нас широкая и там легко разходяться два камаза , уж две легковушки подавно разойдутся ... а нет , водитель опеля ленивый сцука руль крутить и не стал объезжать ситрик а так и приехал в угол бампера , вину я свою признал частично ибо опель мог избежать столкновения , и т.к я на страховку даже не расчитывал то сам выправил бампер , прогрел его строительным феном для придания родной геометрии и отогнал на покраску где зарядили ни много ни мало 7000р .А у опеля фара , крыло , бампер и треснуло одно ухо на решотке радиатора , приехали какие то оценщики и наобещяли ему зюзей полным мешок так он просто сиял от радости , но как обычно бывает заплатят ему рублей 10 и скажут иди гуляй , вот так я сегодня съездил на работу. :(
Повреждения после ДТП - 1 (6).jpg
Повреждения после ДТП - 1 (5).jpg
Повреждения после ДТП - 1 (4).jpg
Повреждения после ДТП - 1 (3).jpg
Повреждения после ДТП - 1 (2).jpg
Повреждения после ДТП - 1 (1).jpg
Мои видео по Citroen тут https://www.youtube.com/channel/UCzXkXo ... ONg21nqlDQ

Gatiyatov
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:21
Откуда: Казань
Авто: Lada Vesta SW Cross
Пробег: 3000
Прошлый авто: C4 sedan 116 синий Tendance
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Повреждения после ДТП

#83

Сообщение Gatiyatov » 15 сен 2015, 17:01

Доброго дня. Продолжение истории
Справка из ГИБДД получена. В страховую по КАСКО обратился. Отправили на экспертизу.
При оформлении ДТП было темно и не придал особого значения следу на двери думал просто грязь стерлась. И соответственно дверь в протоколе ДТП не указана. Аффект прошел машину помыл на при определенном освещении на двери заметны вмятинки (все таки этот двухколесный рогатый копытцем своим по двери задел)
Сегодня при экспертизе указал на эти следы оценщику. Оценщик при осмотре также показал трещины краски на бампере.
Резюме оценщика по элементам указанным в справке о ДТП вопросов нет (капот+фара под замену, крыло ремонт либо замена). По найденным замечаниям предложил обговорить с гайцами и вписать в справку изменения.
Вот вопрос теперь возник: Есть ли смысл обращаться к гайцам (гайцы могут просто напросто послать и сказать раньше над было думать) либо делать доп экспертизу у этого же оценщика и направлять в страховую?

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Повреждения после ДТП

#84

Сообщение Kirafon » 15 сен 2015, 17:10

Gatiyatov, обращайся обязательно, пусть допишут повреждения. Но вот тебе придется искать того самого инспектора, а это не легко будет сделать...

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Повреждения после ДТП

#85

Сообщение SHKoder » 15 сен 2015, 17:17

Gatiyatov
В таких случаях, нужно бы записывать номер жетона ГАИшника. Чтобы легче искать пришлось.
Мне знаком случай, когда пострадавшему не то чтобы не вписали его повреждения, так и вписали не его VIN.
Пришлось бегать упрашивать. А так там те же самые люди, только в погонах, фуражках и с жезлами. Спроси, если пошлют, тогда второй твой вариант. Но первый определенно должен быть быстрее и дешевле. Важно только гаишника поймать. В протоколе должно быть написано, кем протокол составлен.


Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Повреждения после ДТП

#86

Сообщение Kirafon » 15 сен 2015, 17:55

SHKoder писал(а):Источник цитаты В таких случаях, нужно бы записывать номер жетона ГАИшника.

В протоколе есть фамилия с инициалами, на счет номера не помню, но он должен быть вроде как

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Повреждения после ДТП

#87

Сообщение Somebody » 15 сен 2015, 18:03

Kirafon
SHKoder писал(а):Источник цитаты В протоколе должно быть написано, кем протокол составлен.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Повреждения после ДТП

#88

Сообщение SHKoder » 15 сен 2015, 18:04

А вообще конечно, хорошо бы читать протокол не отходя с места происшествия.
Мне так ГАИшник не вписал парктроники и хромовую накладку. Но мои аргументы его убедили, что обычная накладка в комплектация попроще, а хромовая в комплектациях посложнее. И дописал от руки расписавшись рядом.
А так же то, что парктроники убиваются от удара. А дома, когда я совсем отдирал юбку, обнаружил разбитые усы крепления парктроников и перебитый провод. Который заизолировал и намотав на кулак засунул подальше под бампер. Езжу без юбки (накладки) теперь.
А еще хорошо бы, чтобы ГАИшник указывал еще и возможные скрытые дефекты. Если хоть как-то удар пришелся на фару или фонарь - не стесняйтесь писать, что сломаны усы крепления. Лучше сразу это написать, чем потом доказывать, что вот ГАИшнику не было этого видно. Потому как такие элементы, визуально целые, а крепления в труху

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

Re: Повреждения после ДТП

#89

Сообщение frog2050 » 15 сен 2015, 18:07

Gatiyatov
Если страховка КАСКА, почитай там внимательно, обычно пишут что можно 2 раза 1 элемент заявить без справок, как раз дверь и бампер попадают.
Если ОСАГО, тогда искать гаишника.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Повреждения после ДТП

#90

Сообщение Kirafon » 15 сен 2015, 18:33

Как говорится на собственном опыте:
Один раз брат оформлял ДТП, я приехал поздновато и не успел дописать повреждения, пришлось неделю гоняться за гаишником, пока к нему на развод (не подумайте что развод с женой) не приехал. Только там его выцепить сумел.
Часть вторая - зимой когда попал в ДТП, гаишник убеждал меня что сейчас не пишут о возможных скрытых повреждениях, но в страховой, оказалось, что я правильно сделал!
Случай третий - попал в ДТП на обледенелой дороге (авто стащило с колеи на припаркованный авто). Напоролся дверью на вывернутое колесо и немного зацепил бампер "клиента", до этого ровно под помятой дверью был замят порог. Когда приехал гаишник, я ему доказал что порог замяло об колесо, типа так получилось. По итогу по каско я полностью отремонтировался и сохранил одно обращение без справок в год ))