Повреждения после ДТП

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

Повреждения после ДТП

#1

Сообщение Daymon_aw » 04 июл 2013, 08:40

Я предлагаю всем желающим делать перепост фото с мест ДТП и описанием, для пополнения раздела МНЕ.

Любые ДТП с Ситроенами C4-Sedan

Я буду всю информацию выкладывать анонимно если этого потребует автор не выдавая ваш авто и владельца.

Раздел захотел сделать после того как за несколько дней получил фото и рассказы очевидцев, о том что наша машина более чем прочная и надежная, что является существенным плюсом.

Перед комментарием в этой теме ПОМНИ ЧТО ЕСТЬ ТЕМА Проблемы и печали, что с нами случаются
После поиска по форуму нашел много похожих постов:
----------------------------------------------------------------------------------------

Первая История выглядит так:
Ситрик ехал по дороге никого не трогал со скоростью 40 км/ч
Мерседес выехал из двора, при этом выжал газ в пол, в момент когда понял что есть препятствие на дороге в виде Ситирика от испуга что при ДТП может раскрыться подушка безопасности зажмурился (Вместо того что бы прибегнуть к торможению)
На момент удара скорость составила 70 км/ч
Подушка не сработала!!!

Ситрик спасло то что он тоже двигался.


Первое что приходит в голову, так это то что есть еще третья машина которая в кадр не попала и именно она так надругалась над Мерседесом. Но нет, до ДТП обе машины были целые!!!
Последний раз редактировалось Daymon_aw 20 ноя 2014, 09:02, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Виталий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 22:06
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Tendance THP150
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение Виталий » 20 июл 2013, 11:49

Пришлось и мн сюда отписаться, к сожалению. Вчера при выезде на ленинградку из Зеленограда влетели в зад. Урон: задний бампер, крышка багажника, он даже как-то вспучился, крылья задние чуть смялись на вершине арок(на фото это не видно). Обратился в страховую по КАСКО, 25/07/2013 ехать к эксперту по оценке ущерба. Неприятно до ужаса.

Аватара пользователя
Медведь
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:30
Откуда: Кропоткин, КК
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый Exclusive
:
Citroёn Forever x3
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

#3

Сообщение Медведь » 19 авг 2013, 07:03

доброе, вот и у меня случилась печалька, не заметил как перед носом вылетела ауди 80, успел только руля крутануть, чтоб в лоб не влететь... все живы даже не успели испугаться..

повредил левое крыло, фару. бампер. не подлежит восстановлению, надеюсь на каско..

но!!! у меня пострадали руки от подушки, на левой счес см 10, на правой ожог от кисти до локтя, пол руки волдырях..

так что будьте внимательны.. идиотов хватает. (((

сработало 2 передних. от чего точно ожог не понятно, но похоже химический. фото позже, пока еще не отошел от аварии...

спасибо всем за поддержку, выложу пару фото.. в основном дефекты облицовки, радиатор цел, лонжероны не повреждены, стекло целое, заводится на ура, подтеков нет, фото рук не буду выкладывать.. жутко.

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

#4

Сообщение baffy65 » 23 сен 2013, 20:08

Вот и у меня сегодня печалька приключилась Sad На 217км трассы М5 Урал, мне в зад въехала Хонда CR-V-в результате немного повреждена крышка багажника, задний бампер поцарапан, нижняя панель(где парктроники) вылетела, у хонды все гораздо печальнее-капот, передняя решетка в хлам, потек радиатор. Теперь предстоит поездка в страховую - как все не во-время блин.

у меня балку или усилитель бампера, не знаю как правильно называется загнуло капитально, лонжероны скорее всего тоже повело, потому что на крыле правом деформация появилась
Изображение

Daimman
Сержант
Сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive
Прошлый авто: Renault Megane
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Daimman » 26 дек 2013, 16:35

Вот случилось это и со мной. Вчера попал в неприятную аварию, в которой оказался виновником(
Но! ОБРАТИТЕ ВСЕ ВНИМАНИЕ!
Авария произошла из-за того, что у меня лопнула накладка на педали тормоза и слетела вместе с ногой перед поворотом, ну и далее гололед и немного не справился с управлением!
Как оказалось накладка походу была бракованной, потому что приложив все усилия я не смог порвать её с другой стороны.

Так же возникает вопрос!? Что делать мне? подавать в суд на ситроен? или писать им письмо? Кто с таким сталкивался или может быть знаком с этой темой. Подскажите что делать!
[ ссылка на изображение ]

Подушки не сработали,удар пошел на скос. Сиденье с ремнем безопасности меня полностью удержали на месте, только слегка качнулась голова.
Автомобиль застрахован в ОСАГО.
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
UFFO
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 10:05
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive AT 120hp
Прошлый авто: Chevrolet Epica, Ford Fusion, Isuzu Trooper, Daihatsu Feroza, ВАЗ-2107
Благодарил (а): 1 раз

#6

Сообщение UFFO » 10 янв 2014, 23:37

Пля, чо-то у меня тоже с везением проблемы в последнее время.

Перед НГ утерся на парковке об столбик передним правым крылом, вроде полировкой обойтись можно, решил оставить до весны...

А сегодня в жп прилетело ведро старое - джип чероки, на светофоре, хорошо по касательной..

ДТП оформил, оценка по ОСАГО через неделю... Сижу в ужасе, жду, чего накалькулируют...


В ДТП не попадал за 10 лет ни разу, не знаю даже теперь, как со страховой бодаться..

Кто в Москве после ДТП ремонтировался? Какие расценки примерно у оффов, есть ли запчасти? Извините за боянные вопросы, ща не в состоянии перечитывать тему...

Продолжаю повествование.

Оценку РосГос назначил на следующую пятницу... Ждемс.

Заехал к оффам, прицениться (автоспеццентр Химки). Думал, ну щас скажут 30-40К.. Хрен там! 75!!!

Я в печали. Я не знаю, что должно случиться, чтоб страховая по ОСАГО в данном случае оценила ремонт в 75К. Это невозможно, немыслимо.

Еще несколько фотографий.


Ivan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 19:43
Откуда: Пермь
Авто: Citroen C4 sedan MT Перламутр
Пробег: 27000
Прошлый авто: Приора
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение Ivan » 15 янв 2014, 07:40

Доброго времени суток! Хочу поделится своим горем. Купил своего citroena c4 успел тока поездить неделю всего 508 км и попал в ДТП :(
[ ссылка на изображение ]
Заказал нового Citroena c4 белый перламутр Эксклюзив со скидкой 13-ого года а страховая тянет не успею наверно приобрести что сильно расстраивает :(

Виновник водитель фуры который вытолкнул на меня ваз 21150, там трое оперов было один умер на месте остальные живы. :(

Ну магу сказать что машине очень сильно благодарен т.к. пересел с приоры и стоит догадываться что с ней бы было. Лонжероны немного увело, пятнашка их облизала, с переди усилитель был образовывал как бы П образную форму вместе с лонжеронами но его оторвали когда втаскивали из кювета мою ласточку.. подушки да сработали и были пристегнуты ремнями, но лобовуха треснута как буд то голова чья то прилетела но по моим догадкам это пассажир пятнашки который вылетел в лобовое стекло... а сам жив здоров но психически долго отходил :( со мной ехала мама моей девушки у нее ушиб груди был небольшой.
вот ссылки можна увидеть что стало с ваз 21150
http://www.nesekretno.ru/incidents/1876 ... legkovuhek
http://www.perm.aif.ru/society/accident/1036722

http://www.youtube.com/watch?v=LqY1adjv_Xg
видео нашел оказывается я за этой машиной ехал

(Алексей)
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 19:09
Откуда: Уфа
Авто: C4 Sedan 120 Эксклюзив Серый. 07.13гв, 12.13гп OPR 13385
Пробег: 47000
Прошлый авто: Ford Fusion 1,4, Рено Сценик-2
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение (Алексей) » 30 янв 2014, 14:48

Вот и моя легкая печалька, завтра машине исполняется месяц. Поеду на восстановительный ремонт по КАСКО (СК ЮГОРИЯ). Цвет Серый, думаю проблем не будет, черканул только бампер.

Аватара пользователя
Blatskovich
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:43
Откуда: Барнаул
Авто: C4 Sedan Tendance 1,6 (120) AT Noir Perla Nera
Пробег: 55000
Прошлый авто: Renault Megane 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение Blatskovich » 17 мар 2014, 08:18

Всем привет!
Вот и мне нашлось что написать в эту тему. Поздним субботним вечером в нашу любимую машинку, на светофоре, въехал нехороший человек, конкретная редиска, который не учел состояние дорожного покрытия и погодные условия. В результате чего вот:

Оно конечно мелочь, и с одной стороны хорошо, что легко отделались, но с другой это сильно раздражает, лишние головняки они ведь никогда не доставляют удовольствие.
Сразу после аварии в страховую дозвонится не смогли, второй участник вызвал «Аварком», они приехали, все задокументировали (за 1500 руб), а сегодня позвонили и сказали, что можно забирать результаты. После этого я набрал в страховую, чтобы узнать когда к ним можно подъехать и прочие формальности. В процессе разговора страховщик меня спросил по какой страховке я буду к ним обращаться (по КАСКО или ОСАГО т.к. есть обе), я ответил что по КАСКО.
Так вот, а теперь как говорится, внимание вопрос: кто знает подскажите в чём разница по какой страховке обращаться, на что это влияет или от чего зависит? Сам я в этих вопросах вообще не ориентируюсь, ДТП это первое. Ну и вообще на что следует обращать особое внимание, и как себя вести при общении со страховой? А то ведь «хитрецов» везде хватает. В общем буду рад любым советам :)

Продолжение истории http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?p=39681#39681
Поприсутствовал у ОД на снятии заднего бампера, на предмет обнаружения скрытых повреждений. Повреждения оказались весьма недурные, а с виду и не скажешь, то как сработал пластиковый бампер-порадовало :) К слову, у того кто въехал в нас, на Камри 90х годов в 40 кузове, отвалился передний бампер с одной стороны и вылетела левая фара + немного крыло и капот.

Дилер сказал, что железо будут выправлять, весь пластик под замену, отправили бумажки на согласование в страховую.
В общем жду дальнейшего развития событий. По результатам-отпишусь.

Аватара пользователя
Olesya82
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:43
Откуда: Кемерово
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT (Bleu Bourrasque) OPR 13360 _ 2013г
Пробег: 94000
Прошлый авто: Toyota Platz
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 34 раза

#10

Сообщение Olesya82 » 24 мар 2014, 14:50

[ ссылка на изображение ]
вот у меня случилась печалька...поцарапали бампер и крыло (до металла) на парковке у ТЦ. как быть:1) заявить в страховую по КАСКО? денег на руки не дадут отправят к ОД, а там будут красить все крыло и бампер(думаю локально, но сдерут как за целый элимент), до конца страховки еще больше полугода.
2) По Осаго к виновнику ДТП - его СК должны же на руки выплатить возмещение и уже потом распорядится ими на свое усмотрение
Кто что посоветует?[/img]
Citroen C4 Sedan 120 АТ Tendance OPR 13360


Георгий К
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 16:53
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Белый перл. 150 Exclusive +
Поблагодарили: 3 раза

Нежданчик

#11

Сообщение Георгий К » 14 май 2014, 22:47

Сын ехал рано утром, пересекал трамвайные пути - трамвай стоял на остановке. Только въехал - водитель, не заметив машину, (спросонья?) нажал на педаль реостата (так он ГАИшнику объяснил). Но, поскольку трамвай независимо всегда "большой, железный и всегда прав" - выписали штраф 1000 руб.и сразу дали протокол.
Вот так это было со слов сына. Ну а я, конечно, теперь ремонтирую.

Ну вот и я получил подарочек. Сын принял на грудь, простите на бок 10-ти тонную чушку. Будем определяться со страховкой.
Хочу отметить прочность кузова - все целы (пассажир справа). Кузов испытание на прочность выдержал.

MaxPalmer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 18:31
Откуда: Белгород
Авто: Citroen C4 Sedan 116 Белый

#12

Сообщение MaxPalmer » 02 июн 2014, 22:16

Вот моё горе) думаю лето без машины теперь) хоть каско есть) влетел в жопу студент на семерке 3 месяца стаж, на 80 -100 км,я стоял на красном я чутки успел уйти в право, слава богу морду не разбил абс спасло и реакция)

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#13

Сообщение Technics66 » 02 июл 2014, 20:31

Прошло две недели и у меня новая печаль, в правый угол заднего бампера въехала вольво. Повреждения не катастрофические но переживаю за внутрянку (был тут случай, с виду не страшно, а при вскрытии намного хуже). Остановились чтоб пропустить машины по главной, а водитель вольво отвлёкся на телефон. Не знаю на сколько вольво уменьшила мои повреждения, но со слов водителя, машина начала сама тормозить и когда он (водитель) меня увидел, отвернул в право. Повреждения на фото не очень понятны, на словах: повреждения ЛКП 20см х 10см, по ребру до пластика, появилось смещение бампера относительно крыла (последнее фото).
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Sequd
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 май 2014, 10:16
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 Sedan MT black
Пробег: 12000
Прошлый авто: Пежо 206
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение Sequd » 03 авг 2014, 14:30

Ездил на выходные на природу и на обратном пути, на самом последней горке стукнул порог, наверное о камень.
Может кто скажет, можно ли это исправить, сколько примерно будет стоить? Можно ли сделать по каско? Если не делать, что будет зимой?
Напрягает то, что загнулось под дверь немного и теперь она как-то странно закрывается.

[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Заменил ссылки на картинки.
Чтобы вставить картику в сообщение, наступайте на Добавить картинку в сообщение прямо под окном редактирования. skr

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#15

Сообщение STELS » 01 сен 2014, 15:55

Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...