Сигнализации StarLine A/B/E-xx

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
april93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:29
Откуда: Тольятти
Авто: C4 седан 115 л.с. 6 акпп SHINE серый
Пробег: 15000
Прошлый авто: Лада Калина -2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сигнализации StarLine A/B-xx

#916

Сообщение april93 » 18 авг 2017, 16:06

Technics66 писал(а):Источник цитаты
Kirafon писал(а):Источник цитаты Нужно делать подключение по двум проводам

Так это понятно что надо делать по двум проводам и подключатся к тем что идут от замка или к замку. У тебя сейчас как сделано? Разрезаны провода от BSI к соленойдам замков и в разрез подключены реле которые напрямую подают питание на замок?
Nemo, помню что ты писал и чуть ли не первый кто сам разбирался как подключать. Но описанная тобой логика у меня пока не сходится с реальной работой замка и как её использовать к подключению к сигналке не представляю. Получается что при повороте ключа срабатывает концевик и в зависимости от того в каком положении находится замок происходит та или иная реакция. В реальности если ключ повернуть второй раз на закрытие то ни какой реакции нет хотя по логике концевик срабатывает. У меня догадка пока только такая, при повороте линки происходит физическое изменение положение замка а концевик просто даёт команду BSI сделать это со всеми остальными замками. Так ли это? Можешь расписать как ты сделал, а лучше нарисовать?
Мне интересно кто ещё и как подключает сигналку для управления ЦЗ.


Добрый вечер, и как все таки подключить ЦЗ. Схемка есть ?

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Сигнализации StarLine A/B-xx

#917

Сообщение Technics66 » 18 авг 2017, 20:28

Я так и не придумал как правильно сделать и по этому схемы нет.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

april93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:29
Откуда: Тольятти
Авто: C4 седан 115 л.с. 6 акпп SHINE серый
Пробег: 15000
Прошлый авто: Лада Калина -2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сигнализации StarLine A/B-xx

#918

Сообщение april93 » 18 авг 2017, 20:37

Technics66 писал(а):Источник цитаты Я так и не придумал как правильно сделать и по этому схемы нет.

Ну в таком случае, как получилось подключить? ( в разрыв какого провода с реле?)
P.S сам пытаюсь А94 поставить, если что можно в личку.

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Сигнализации StarLine A/B-xx

#919

Сообщение Technics66 » 18 авг 2017, 20:41

april93 писал(а):Источник цитаты как получилось подключить?

Ни как. Я сигналку так и не купил и не поставил.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Аватара пользователя
Autostudio.ru
Старшина
Старшина
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 16:15
Откуда: Мск/Спб
Авто: Nissan X-Trail 2.2 TDi Серый
Пробег: 200000
Прошлый авто: VW
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сигнализации StarLine A/B-xx

#920

Сообщение Autostudio.ru » 21 авг 2017, 11:48

april93 писал(а):Источник цитаты
Technics66 писал(а):Источник цитаты Я так и не придумал как правильно сделать и по этому схемы нет.

Ну в таком случае, как получилось подключить? ( в разрыв какого провода с реле?)
P.S сам пытаюсь А94 поставить, если что можно в личку.

Здравствуйте.
На втором поколении C4 (с 2011г.) ЦЗ подключается по одному проводу http://joxi.ru/brRj6N5TQLxz9r
Далее, если Ваша сигнализация имеет гибкое программирование, то доп.канал, используемый для подключения к ЦЗ надо соответственно настроить, например Канал 2 (желто-красный) надо настроить по следующей таблицы:
Т1 1000
Т2 2001
Т3 3000
Т4 4000
ЗП ЗП04
У У000
ОС ОС00
У У000
dy dyON
db dbON
С уважением, Сергей
Autostudio, установочные центры в Москве и Санкт-Петербурге
Будем рады ответить на ваши вопросы в партнерской теме.

april93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:29
Откуда: Тольятти
Авто: C4 седан 115 л.с. 6 акпп SHINE серый
Пробег: 15000
Прошлый авто: Лада Калина -2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сигнализации StarLine A/B-xx

#921

Сообщение april93 » 22 авг 2017, 08:54

Autostudio.ru
Спасибо! но выходные уже до подключил. Закрытие сделал на pin 33 на синем разъёме, доп. канал 3 гипким програм. Открытие на pin 22 Коричневый 60-ти контактный разъём, доп канал 4 гип. програм. Информацию брал Здесь.
Там рекомендуют по силе делать открывание,но не стал.
Спасибо Technics66
по его инструкции прописал Чип. Сделал самодельный обходчик на релюхе.
И на доп канал еще обогрев лобового стекла на Зиму.

Draga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:19
Авто: ситроен C4 седан 150 л\с
Пробег: 5000
Прошлый авто: volvo s60
Благодарил (а): 4 раза

Сигнализации StarLine A/B-xx

#922

Сообщение Draga » 05 сен 2017, 13:29

Люди добрые! Помогите чем можете, сил больше нет. Установили мне в фирменном центре старлайн сигнализацию E95. Но не получается у них запитать центральный замок. Получается с брелка ситроена сигнализация и двери работают, а вот с брелка старлайн отключается только сигнализация, но центральный замок не срабатывает. Капались они в ней день, переустанавливали, перепрошивали сигналку, но так ничего и не вышло. Так же не работает включение поворотов при открытие и закрытие с родного брелка. При автозапуске, при рабочем двигателе, почему-то не видит родной брелок - отключаешь сигнализацию через брелок старлайн, и ключем только открываешь дверь. в фирменном центре разводят руки - это же ситроен говорят. Планируют связываться с инженером старлайн, говорят для некоторых французов инженеры писали отдельные программы для сигналки. Может кто знает как быть? Спасибо за ранее. Можно для связи вотсапп 89264740501
Последний раз редактировалось Draga 05 сен 2017, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mihanik33
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:58
Откуда: Владимир
Авто: C4 Sedan 120 AT Exclusive Brun Hickory(коричневый) OPR13860
Пробег: 43000+
Прошлый авто: ВАЗ 2107, Renault Logan
:
За активность - Золото За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 522 раза
Контактная информация:

Сигнализации StarLine A/B-xx

#923

Сообщение Mihanik33 » 05 сен 2017, 15:00

Draga, не нужно копировать посты в разных темах. И прямые ссылки не нужно вставлять. Это запрещено правилами форума.
Удалите , пожалуйста, одно из сообщений.

Аватара пользователя
Autostudio.ru
Старшина
Старшина
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 16:15
Откуда: Мск/Спб
Авто: Nissan X-Trail 2.2 TDi Серый
Пробег: 200000
Прошлый авто: VW
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сигнализации StarLine A/B-xx

#924

Сообщение Autostudio.ru » 08 сен 2017, 21:27

Draga писал(а):Источник цитаты Люди добрые! Помогите чем можете, сил больше нет. Установили мне в фирменном центре старлайн сигнализацию E95. Но не получается у них запитать центральный замок. Получается с брелка ситроена сигнализация и двери работают, а вот с брелка старлайн отключается только сигнализация, но центральный замок не срабатывает. Капались они в ней день, переустанавливали, перепрошивали сигналку, но так ничего и не вышло. Так же не работает включение поворотов при открытие и закрытие с родного брелка. При автозапуске, при рабочем двигателе, почему-то не видит родной брелок - отключаешь сигнализацию через брелок старлайн, и ключем только открываешь дверь. в фирменном центре разводят руки - это же ситроен говорят. Планируют связываться с инженером старлайн, говорят для некоторых французов инженеры писали отдельные программы для сигналки. Может кто знает как быть? Спасибо за ранее. Можно для связи вотсапп 89264740501

Здравствуйте. Так сказать сложно в чем причина. Надо все проверять: прошивки блока, прошивки can-модуля, пробовать другие коды, выяснять активна ли штатная сигнализация. Но не исключено что и прошивку надо под Ваш автомобиль писать, у нас такое тоже было. Маловероятно, но может.
С уважением, Сергей
Autostudio, установочные центры в Москве и Санкт-Петербурге
Будем рады ответить на ваши вопросы в партнерской теме.

Draga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:19
Авто: ситроен C4 седан 150 л\с
Пробег: 5000
Прошлый авто: volvo s60
Благодарил (а): 4 раза

Сигнализации StarLine A/B-xx

#925

Сообщение Draga » 18 сен 2017, 16:26

Draga писал(а):Источник цитаты Люди добрые! Помогите чем можете, сил больше нет. Установили мне в фирменном центре старлайн сигнализацию E95. Но не получается у них запитать центральный замок. Получается с брелка ситроена сигнализация и двери работают, а вот с брелка старлайн отключается только сигнализация, но центральный замок не срабатывает. Капались они в ней день, переустанавливали, перепрошивали сигналку, но так ничего и не вышло. Так же не работает включение поворотов при открытие и закрытие с родного брелка. При автозапуске, при рабочем двигателе, почему-то не видит родной брелок - отключаешь сигнализацию через брелок старлайн, и ключем только открываешь дверь. в фирменном центре разводят руки - это же ситроен говорят. Планируют связываться с инженером старлайн, говорят для некоторых французов инженеры писали отдельные программы для сигналки. Может кто знает как быть? Спасибо за ранее. Можно для связи вотсапп 89264740501


Если кому вдруг интересно, по-поводу моей проблемы с сигнализацией, спешу сообщить - сегодня мою машину смотрел официальный инженер старлайн. С французами говорит сложно, бывает один год, а прошивки у авто разные и приходится писать программы отдельно. Вместе со своим программистом бились около 2-х часов с моим авто. Итог нулевой))) Извините говорит, но предложить ВАм ничего не могу. Вот такой финал.


Аватара пользователя
Mihanik33
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:58
Откуда: Владимир
Авто: C4 Sedan 120 AT Exclusive Brun Hickory(коричневый) OPR13860
Пробег: 43000+
Прошлый авто: ВАЗ 2107, Renault Logan
:
За активность - Золото За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 522 раза
Контактная информация:

Сигнализации StarLine A/B-xx

#926

Сообщение Mihanik33 » 18 сен 2017, 16:41

Штатная сига стоИт? Если нет, то активировали ли ее программно?
Вы первый ( с форума) кому не смогли поставить сигу. Может стоит попробовать другую организацию?

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Сигнализации StarLine A/B-xx

#927

Сообщение Дмитрий66 » 18 сен 2017, 16:46

Draga писал(а):Источник цитаты Вот такой финал.

Фирменные центры ещё те "профессионалы", я выше описывал, как мне ставили сигналку.
Посоветовал бы Вам написать напрямую в Старлайн и пожаловаться на них и на "официального инженера".
К сожалению, из вашего описания не понятно, как эти умельцы пытались подключить сигнализацию и что конкретно у них не получилось. Пытались ли они задействовать КАН и на какие функции? И что пытались изменить прошивке?
И каков итог всего этого? Вернули деньги за сигналку и работу?
Пишите в Старлайн.
Изображение

Draga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:19
Авто: ситроен C4 седан 150 л\с
Пробег: 5000
Прошлый авто: volvo s60
Благодарил (а): 4 раза

Сигнализации StarLine A/B-xx

#928

Сообщение Draga » 18 сен 2017, 17:22

Это как раз и был официальный инженер от старлайн!!! Его пригласили для моего авто. Фирменных центров установки старлайн в москве только 4, я был в одном из них (останкино).

Отправлено спустя 52 минуты 53 секунды:
Mihanik33 писал(а):Источник цитаты Штатная сига стоИт? Если нет, то активировали ли ее программно?
Вы первый ( с форума) кому не смогли поставить сигу. Может стоит попробовать другую организацию?

Штатной нет. Активировал сигналку у официалов. Не знаю какую организацию можно попробовать если инженер и программист из старлайн не смогли ничего придумать. У меня ситроен до рестайлинговый 2016г.вып., но салон с большим монитором, как рестайлинговый, по-этому что они могли туда за прошивку поставить не знаю)). Я же говорю, инженер сразу сказал может стоять два одинаковых француза, но прошивки разные. Иногда пишут под каждую машину отдельно. Программист попытался прописать мои параметры, но все-равно не идет. единственное питаю надежду что официалы выпустят новое ПО на мое авто.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Сигнализации StarLine A/B-xx

#929

Сообщение Дмитрий66 » 18 сен 2017, 18:36

Draga писал(а):Источник цитаты Я же говорю, инженер сразу сказал может стоять два одинаковых француза, но прошивки разные. Иногда пишут под каждую машину отдельно.

Бред. Прошивки чего разные? Основные "мозги" - это BSI. Но даже при разных прошивках там кардинально (в смысле логики) ничего не меняется. Посмотрите тему про КАН шину - там все команды одинаковые, из года в год.
Оправдание "это француз" говорит только о том, что ситроены и пыжи не так распространены как фольксвагены, тойоты и киа. И Старлайн не тратит время на их детальное изучение. Плюс ко всему криворукие установщики. Все эти "фирменные" центры Старлайн - это обычные ИП, которые решили ставить сигналки от Старлайна. Их, возможно, немного обучают, но отнюдь не на Ситроенах :D .
Я Вам ещё раз повторяю: жалуйтесь в Старлайн, как только можно выше и этому инженеру объяснят, что он не прав. Могут в другой центр Старлайна отправить. Кстати, можете поискать инфу, где-то мелькало, что Ситроен и Старлайн - официальные партнёры.
Вы в каком городе? И в каком центре Старлайна пытались ставить?
Изображение

Draga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:19
Авто: ситроен C4 седан 150 л\с
Пробег: 5000
Прошлый авто: volvo s60
Благодарил (а): 4 раза

Сигнализации StarLine A/B-xx

#930

Сообщение Draga » 18 сен 2017, 19:29

Москва. Фирменных центров установки старлайн в Москве только 4, я был в одном из них (останкино). Звонил на горячую линию страрлайн (офис у них в Питере). Они сказали что мой установщик должен меня связать с их инженером в Москве. Мой установщик написал заявку и сегодня мы встретились с инженером. Что касается возврата денег, все функции работают (только не так как хотелось бы конечно), к самой установке у меня как бы тоже претензий нет. Можно, конечно, еще раз позвонить на горячую линию узнать что как. Насчет криворукости, я не столь категоричен, сам работаю в такой сфере где нельзя все предсказать в перед и дать какие-то гарантии. Я заезжал не только к ним до установки сигнализации и везде мне говорили что окончательный итог с ситроеном будет ясен только в конце работы. Выбрал их потому что они мне показались серьезнее остальных, в другом сервисе могли бы послать и на этом бы все закончилось. Не нравиться иди в суд. А суд захочет экспертизу и т.д. Я думаю если вы связывались с этим, то знаете чем бы все закончилось.