Сигнализации StarLine A/B/E-xx

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Сигнализации StarLine A/B-xx

#931

Сообщение Technics66 » 18 сен 2017, 19:49

Draga
Надо понять как они подключили сигнализацию и как идёт управление ЦЗ. То что говорят что французы не предсказуемы это бред, у нас всё понятно и логично а ещё когда знаешь что по кан шине ходит так вообще вопросов не возникает. Изучая схемы авто и кан шину понял что подключить сигнализацию по аналогу или через КАН шину достаточно просто и всё это будет работать (да и работает у многих). Например Log_Stas выкинул из машины сигнализацию и сделал свой автозапуск который работает с родного ключа, это говорит о том что было бы желание то всё можно сделать на ситроене. Если бы StarLine были бы заинтересованы в адаптации их сигнализаций к нашим авто то могли бы выйти на нас и мы бы им много полезного могли бы рассказать и поделится опытом. У меня периодически возникает желание им написать но думаю что ответ буде "мы всё знаем и в вашей помощи не нуждаемся".
Прошу прощения за оффтоп но просто столько ерунды говорят что не соответствует действительности.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Draga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:19
Авто: ситроен C4 седан 150 л\с
Пробег: 5000
Прошлый авто: volvo s60
Благодарил (а): 4 раза

Сигнализации StarLine A/B-xx

#932

Сообщение Draga » 18 сен 2017, 20:12

Важную деталь вспомнил, пока мне официальный дилер не активировал сигнализацию, брелок старлайн работал со всеми функциями, но не работал родной брелок. Как только автивировали, заработал родной, но перестал все функции выдавать старлайновский брелок

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Сигнализации StarLine A/B-xx

#933

Сообщение Дмитрий66 » 18 сен 2017, 20:17

Draga писал(а):Источник цитаты все функции работают (только не так как хотелось бы конечно)

Она должна работать не так, как Вам хотелось бы, а так, как заявлено производителем. Что, где-то есть особые условия и оговорки про французов, америкосов и т.п.? Вы вправду согласны мириться с кривой установкой только потому, что у Вас француз?
Вы обратились в ФИРМЕННЫЙ центр (правильно кстати сделали), и никаких отмазок у них быть не должно, у них и так косяков достаточно, но то, что сделали Вам - это вообще ни в какие ворота.... Вы правда думаете, что у Вас уникальный атомобиль?
С Technics66 согласен на 100% (а он у нас в авторитете 8) ) :)

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Draga писал(а):Источник цитаты пока мне официальный дилер не активировал сигнализацию, брелок старлайн работал со всеми функциями

Это интересно и даёт пищу к размышлению. Но получается, что сначала у Вас работал родной брелок, потом поставили Старлайн и родной брелок перестал работать, а потом уже....
Изображение

Draga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:19
Авто: ситроен C4 седан 150 л\с
Пробег: 5000
Прошлый авто: volvo s60
Благодарил (а): 4 раза

Сигнализации StarLine A/B-xx

#934

Сообщение Draga » 18 сен 2017, 20:38

Было так. Сначала установили сигнализацию, брелок старлайн работал со всеми своими функциями, а родной брелок работал только на центральный замок (как обычно). Поехал активировал сигнализацию. Родной брелок стал включать и отключать сигналку и центральный замок, а старлайновский работать стал только на сигнализацию, центральный замок не видит. Сейчас позвонил на горячую линию еще раз, они предлагали мне еще раз подъехать в сервис и звонить от туда чтобы уже их инженер (Питерский) давал указания. Меня это вывело конечно, ездить как на работу туда ?! После долгих упераний сказали что сами им позвонят и уточнят.
Хотелось бы мне думать что автомобиль уникальный у меня, но Дмитрий66 все разрушил

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Сигнализации StarLine A/B-xx

#935

Сообщение Technics66 » 18 сен 2017, 20:48

Дмитрий66 писал(а):Источник цитаты Technics66 согласен на 100% (а он у нас в авторитете) )

Да твой авторитет не меньше моего :D .
По сути вопроса. Информации очень мало чтоб что-то конкретное советовать. Для начала как минимум нужно знать как подключена сигналка чтоб хотя бы примерно представить как она работает и в чём проблема. Тут вариантов два: 1.Добивать установщиков чтоб они это доделали; 2.Ехать к другим специалистам которые разберутся с проблемой и сделают как надо. На форуме вроде есть партнёр который говорит правильно и грамотно что вселяет надежду в их компетенции но вроде они же парктроник не смогли поставить но могу ошибаться, может и не они т.к. я не слежу за тем что творится в нерезиновой.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Сигнализации StarLine A/B-xx

#936

Сообщение Дмитрий66 » 18 сен 2017, 20:58

Draga писал(а):Источник цитаты Поехал активировал сигнализацию.

Если я правильно помню, там несколько вариантов активации сигнализации. Может есть вариант, который даёт такой эффект. Вроде без активации сигнализации машина должна ругаться на сигнализацию и чтобы она не ругалась активируют штатную.
Изображение

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Сигнализации StarLine A/B-xx

#937

Сообщение Technics66 » 18 сен 2017, 21:09

Ещё вдогонку про сигналки подключенной в КАН шине. В StarLine в модуле 2CAN драйвера CAN шины стоят HS (HighSpeed) и этим модулем они подключаются к шине FT у которой уровни и форма сигналов совершенно другая. Опытным путём выяснили что эта связка в принципе работает но это неправильно, но в случае проблем говорят то ситроен не правильная машина хотя это старлайн не правильный который не изучает и не учитывает как построены CAN шины авто и делают универсальный блок в целях экономии и по принципу "работает и ладно". А чтоб не говорили что ситроен такой один и использует шину FT то в мерседесах эта шина то же используется.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Дмитрий66 писал(а):Источник цитаты Вроде без активации сигнализации машина должна ругаться на сигнализацию и чтобы она не ругалась активируют штатную.

Нет, не так. Активирую штатные сигналку чтоб работал режим Slave. Т.е. при закрытии машины с колюча по шине проходит информация и сингналка ставится на охрану. Вроде ещё что-то для сигналки в шине появляется но я плотно не изучал эту тему и сказать наверняка не могу.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Draga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:19
Авто: ситроен C4 седан 150 л\с
Пробег: 5000
Прошлый авто: volvo s60
Благодарил (а): 4 раза

Сигнализации StarLine A/B-xx

#938

Сообщение Draga » 18 сен 2017, 22:05

Если есть варианты активации сигнализации, то может быть в этом ключ?!! :(

Аватара пользователя
Autostudio.ru
Старшина
Старшина
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 16:15
Откуда: Мск/Спб
Авто: Nissan X-Trail 2.2 TDi Серый
Пробег: 200000
Прошлый авто: VW
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сигнализации StarLine A/B-xx

#939

Сообщение Autostudio.ru » 19 сен 2017, 10:48

Draga, здравствуйте. Написал Вам в ЛС. Если интересно, ответьте.
С уважением, Сергей
Autostudio, установочные центры в Москве и Санкт-Петербурге
Будем рады ответить на ваши вопросы в партнерской теме.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Сигнализации StarLine A/B-xx

#940

Сообщение Дмитрий66 » 19 сен 2017, 11:30

Draga
Посмотрел я мануалы. Картина следующая. У нас центральный замок открывается/закрывается сигналом с контакта 33 синего разъёма BSI. В мануалах старлайна написано, что ЦЗ для С4Седана подключается аналогово. В старых схемах к этому проводу подключалось 2 доп канала, в новых вроде один.
Т.е. вариант первый - берётся доп канал на сигналке (или два) и програмируется чтобы при включении/выключении сигнализации на этот канал подавался импульс. В случае с двумя каналами - по одному каналу импульс на включение, по другому импульс на выключение.
Вариант второй - по КАН шине, но нужно "вычислить" команду на ЦЗ и тогда инженер может это запрограммировать, но так ещё никому не делали.
Draga писал(а):Источник цитаты а старлайновский работать стал только на сигнализацию, центральный замок не видит.
- поэтому при заведённом по автозапуску двигателе и не срабатывает ЦЗ.
Вобщем по всему видно, что неправильно подключили/запрограммировали управление ЦЗ.
Будете с ними "бодаться" спросите как подключали ЦЗ (пусть хоть схему на листочке начеркают) и какой номер прошивки Вам залили.
П.С. Хорошо конечно, что партнёры подключились, но считаю, что надо добивать Старлайн, пусть отвечают за свою работу.
Мы в этой теме уже обсуждали, что когда покупаешь сигналку, то всё красиво: и Слэйв, и 2КАН и зеркала складываются. И нигде нет ни слова француз у тебя или американец. А потом начинаются откаты.
Изображение


Draga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:19
Авто: ситроен C4 седан 150 л\с
Пробег: 5000
Прошлый авто: volvo s60
Благодарил (а): 4 раза

Сигнализации StarLine A/B-xx

#941

Сообщение Draga » 19 сен 2017, 16:50

Дмитрий66
Спасибо большое за совет. Сегодня звонили мне из офиса в Питере, сказали сами свяжутся с установщиками и обсудят сложившуюся проблему и по результатам перезвонят.

Аватара пользователя
Andre13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:54
Откуда: Moscow
Авто: C4 Sedan 120 АКПП Exclusive
Пробег: 107000
Прошлый авто: Peugeot 308 PP
:
За верность PSA
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сигнализации StarLine A/B-xx

#942

Сообщение Andre13 » 19 сен 2017, 19:25

Не скажу за Старлайн - не знаю :) Но! У меня Пандора и в ней, при работающем двигателе, заведенном с автозапуска, ЦЗ можно открыть только "меткой". Это сделано для безопасности - ключом не открыть.
Может, и тут что-то подобное?

Draga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:19
Авто: ситроен C4 седан 150 л\с
Пробег: 5000
Прошлый авто: volvo s60
Благодарил (а): 4 раза

Сигнализации StarLine A/B-xx

#943

Сообщение Draga » 20 сен 2017, 19:52

При заведенном авто через автозапуск, я не могу открыть ЦЗ ни брелком старлайн, ни родным))) Защита на все 100% Необходимо заглушить и после этого открыть на не работающем двигателе. Метка у меня спрятана в машине, как раз для автозапуска. Можно еще сделать метку сам брелок старлайн, маяк и т.д., но я не заморачивался. Сигналку брал только для отпугивания хулиганов и автозапуска.

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Сигнализации StarLine A/B-xx

#944

Сообщение Technics66 » 20 сен 2017, 20:03

Draga
Если по простому то при включении зажигания отключается радиоканал считывания кнопок ключа и кнопки родного ключа перестают работать и сигналка тут не причём.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Сигнализации StarLine A/B-xx

#945

Сообщение Дмитрий66 » 20 сен 2017, 21:00

Technics66 писал(а):Источник цитаты Если по простому

А ещё проще - заведённую автозапуском машину можно открыть только с брелка сигналки. В этом смысле сигналка "причём" - не работает ЦЗ с сигналки.
В картах установки написано вроде правильно (куда подключать ЦЗ) - я проверял по разъёмам БСИ. Так что либо не туда подключили, либо не так запрограммировали.
Draga У Вас пока новостей нет?
Изображение