Автомаркировка

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
avtomarkirovka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:15
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 150 Белый Tendance

Автомаркировка

#1

Сообщение avtomarkirovka » 22 июл 2014, 14:17

Здравствуйте. А слышал кто-нибудь о маркировки автомобилей что-нибудь ? Заинтересовала тема и думаю сделать.... Вот нашел пару сайтов **** Но вот думаю, будет ли от этого толк?


:!: Ссылки удалены как реклама, не санкционированная администрацией форума. skr

Аватара пользователя
firn
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 09:04
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: C4 Sedan Tendance 120 AT + Климат
Пробег: 70000
Прошлый авто: LADA 2171, w210
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

#2

Сообщение firn » 22 июл 2014, 14:19

Ник как бы намекает :)

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение SHKoder » 13 окт 2014, 00:01

Так быстро прям спалили человечка. Не ловко как-то вышло с ним :)

Я когда получал госномера в ГАИ, подошел мужичок и предложил мне защитить машину от угона на разбор - на стеклах сделать маркировку. типа мол 15 минут, и готово, за 1 тыр, сделают. Пока я мол бегаю госпошлину оплачивать.
По началу я загорелся и даже согласился, но машину ему не оставил, пока я действительно бегал в банк за оплатой. Что-то я как-то очканул машину оставлять не известно у кого, только что купленную. Но пока бегал, позвонил своему товарищу и поделился мыслью, типа стоящее это дело или нет?
На что я получил смех в ответ и саркастичный ответ - "Ты думаешь, что если вор увидит на стеклах твоего авто маркировку его это остановит от угона? Т.е. машины угоняют только ради стекол?"
Ну в общем мысль я понял, думаю и вы тоже поняли о чем это я.

На самом деле, была волна маркировок, где-то в 90-х годах, и вроде даже тех.осмотр нельзя было пройти без маркировок на стеклах. Но прошло время и как показала практика - не эффективная это мера.

Аватара пользователя
Папа
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 17:45
Откуда: Челябинск
Авто: Citroen C4 Sedan Tendanse THP 150 + климат
Пробег: 94000
Прошлый авто: тойота королла 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#4

Сообщение Папа » 13 окт 2014, 06:25

В Челябинске распространена противоугонная маркировка литэкс™
До 80% новых автомобилей промаркировано. У себя на м-2141 её не наносил. Но на ВАЗ 21101сделал, тойоту короллу также пометил и на Ситроен тоже сделал. Кроме того на десятку и короллу механический блокиратор рулевого вала Гарант устанавливал... Что касаемо целесообразности нанесения маркировки и механической противоугонки, то по статистике угонов Челябинска 2004-2006 по переднеприводным ВАЗам они единичны...(менее 1%) :!:

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#5

Сообщение todo » 13 окт 2014, 08:25

нникого не хочу обидеть, но маркировка это прошлый век. просто навскидку миллион случаев когда это не поможет, и ничего когда это сработает :)
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Flash
Старшина
Старшина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Калининград
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый Dynamique, 116 л.с. + кондиционер + MP3 + противотуманные фары
Прошлый авто: BMW520
Поблагодарили: 2 раза

#6

Сообщение Flash » 13 окт 2014, 09:05

Если сравнить статистику угонов авто - то для ВАЗ 21101, тойот королл такая маркировка не помешает, а относительно Ситроена (статистика угонов и без маркировки менее 1%) так же считаю это излишество.

елена грусь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:11
Откуда: Москва
Авто: Macan S

Автомаркировка.

#7

Сообщение елена грусь » 25 май 2015, 11:20

Здравствуйте. После того как у меня угнали первый автомобиль, я также стала задаваться данным вопросом. В итоге нашла сайт *** и обратилась к ребятам за помощью. Они установили мне маркировку на окна, теперь я сплю спокойно. На данный момент мой автомобиль не есть целью угонщиков. Советую Вам не тянуть и воспользоваться данными услугами!!!!