Нештатная сигнализация

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
Pashtet
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 17:30
Откуда: Владимир
Авто: Citroen C4 Седан 115 сил на ручке, Feel Edition
Пробег: 27000
Прошлый авто: Kia Rio
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Нештатная сигнализация

#871

Сообщение Pashtet » 09 апр 2018, 17:08

frog2050 писал(а):
Pashtet писал(а): Только вот с поворотники непонятно, должно так быть?

Если ставишь с сигналки на охрану, то не всегда могут моргать, зависит от модели сигналки и умения общения с французами по шине.
А если с родного брелка - то должны моргать.

Сигналу пока не ставил, просто активировал нужный пункт перед установкой

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

Нештатная сигнализация

#872

Сообщение frog2050 » 09 апр 2018, 17:16

Pashtet писал(а):Сигналу пока не ставил, просто активировал нужный пункт перед установкой

тогда похоже не то активировали :)
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

Нештатная сигнализация

#873

Сообщение reg163 » 11 май 2018, 19:00

Подскажите. Нужна сигнализация СтарЛайн, без автозапуска, обязательно с обратной связью и минимум раскурочивания штатной проводки.
Я так понимаю, что это либо А63, либо А93.
1. Правильно ли я понял, что вся разница между ними это автозапуск?
2. Один установщик говорит, что понадобится"доп.модуль 2CAN+2LIN", другой по это ничего не сказал. Это входит в комплектность этих моделей или нужно что-то докупать, или это совсем другая модель сигнализации?
3. Чтобы управлять одним брелоком (режим slave если я правильно понял) что-то ещё нужно докупать или чаго?
4. Оповестит ли меня брелок о состоянии машины оставленной на парковке, когда сам я в ТЦ - хватити ли мощности или нужен GSM модуль, или GSM тут вообще не причем?
5. Установщик просит 500р, чтобы организовать включение видеорегистратора в момент срабатывания сигналки, а я хотел подключить его скрытно - через плафон, чтобы не тянуть провода к прикуривателю. Как обычно организуется схема сигналка+видеорегистратор? И возможно ли всё-таки через плафон?

по сути, от всей сигнализации мне нужно, только сигнал на брелок и включение регика, т.к. сначало мне долбанули на парковке ТЦ, теперь кто-то из соседей тележкой сильно задел передний бампер.

Авто с ключом и АКПп
Ремонт в т.ч.гарантия и сервис.контракт
2г-24т.км=цепь двиг.,трубка антифриза в радиатор,рул.наконечники,хром ДХО,сабля,окраска зад.бамп. из-за трения
3г-27т.км=перед.торм.диски и колодки
3г-32т.км=перед.аморт.в сборе
4г-57т.км=ТНВД
5г-67т.км=кап.рем.двиг(масло 0,3л/1т.км),перед.торм.диски и колодки,шаровые

Аватара пользователя
Nemo
Старшина
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 19:48
Откуда: Майкоп
Авто: Citroen C4 Sedan VTi115 MT Tendance, VW Polo 1.6 MT
Прошлый авто: Nissan Primera (P10), ГАЗ 3110, ВАЗ 21031
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз

Нештатная сигнализация

#874

Сообщение Nemo » 11 май 2018, 20:18

reg163 писал(а):5. Установщик просит 500р, чтобы организовать включение видеорегистратора в момент срабатывания сигналки, а я хотел подключить его скрытно - через плафон, чтобы не тянуть провода к прикуривателю. Как обычно организуется схема сигналка+видеорегистратор? И возможно ли всё-таки через плафон?

Провод от сигналки в торпеде к плафону протянуть достаточно просто. Не понимаю, почему ты хочешь подключить регик к плафону. У него же питание пропадает при уходе в режим энергосбережения.
Я у себя регистратор подключил к свободной релюшке сигналки, ну и запрограммировал ее на включение канала при наступлении нужных мне событий, в том числе, при срабатывании тревоги.
..................
With best regards, Oleg.
Citroen C4 Sedan Tendance+климат. OPR 13381

reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

Нештатная сигнализация

#875

Сообщение reg163 » 11 май 2018, 20:29

Nemo
:facepalm: точно... ему же питание от сигналки можно дать... причем тут плафон. Каша уже в голове от выбора регика и сигналки, усугубляется моим полным нулем в обоих темах.
К плафону хотел, чтобы соплей из проводов избежать, а тут же все-равно тянуть будут под торпедой и регик можно дотянуть... хмм.. только не к плафону, думается а к зеркалу под обшивкой между потолком и лобачем?
Ремонт в т.ч.гарантия и сервис.контракт
2г-24т.км=цепь двиг.,трубка антифриза в радиатор,рул.наконечники,хром ДХО,сабля,окраска зад.бамп. из-за трения
3г-27т.км=перед.торм.диски и колодки
3г-32т.км=перед.аморт.в сборе
4г-57т.км=ТНВД
5г-67т.км=кап.рем.двиг(масло 0,3л/1т.км),перед.торм.диски и колодки,шаровые

Аватара пользователя
Autostudio.ru
Старшина
Старшина
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 16:15
Откуда: Мск/Спб
Авто: Nissan X-Trail 2.2 TDi Серый
Пробег: 200000
Прошлый авто: VW
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Нештатная сигнализация

#876

Сообщение Autostudio.ru » 14 май 2018, 11:06

reg163 писал(а):Подскажите. Нужна сигнализация СтарЛайн, без автозапуска, обязательно с обратной связью и минимум раскурочивания штатной проводки.
Я так понимаю, что это либо А63, либо А93.
1. Правильно ли я понял, что вся разница между ними это автозапуск?
2. Один установщик говорит, что понадобится"доп.модуль 2CAN+2LIN", другой по это ничего не сказал. Это входит в комплектность этих моделей или нужно что-то докупать, или это совсем другая модель сигнализации?
3. Чтобы управлять одним брелоком (режим slave если я правильно понял) что-то ещё нужно докупать или чаго?
4. Оповестит ли меня брелок о состоянии машины оставленной на парковке, когда сам я в ТЦ - хватити ли мощности или нужен GSM модуль, или GSM тут вообще не причем?
5. Установщик просит 500р, чтобы организовать включение видеорегистратора в момент срабатывания сигналки, а я хотел подключить его скрытно - через плафон, чтобы не тянуть провода к прикуривателю. Как обычно организуется схема сигналка+видеорегистратор? И возможно ли всё-таки через плафон?

по сути, от всей сигнализации мне нужно, только сигнал на брелок и включение регика, т.к. сначало мне долбанули на парковке ТЦ, теперь кто-то из соседей тележкой сильно задел передний бампер.

Авто с ключом и АКПп


Доброго дня.
Если рассматриваем сигнализацию Starline без автозапуска то самая младшая модель будет A63ECO (та же A63? только с одним брелком)
А вообще смотрите любую модель с индексом 6х.
Кстати, как разобраться в отличиях современных моделях Старлайн можете почитать в нашей статье
Далее отвечу по пунктам:
1. да
2. Нет CAN-модуль не входит в комплект, если у нее нет в названии соответствующей приставки. Можно докупить модуль 2CAN+2LIN к любой модели
3. Только 2CAN+2LIN
4. Тут сказать сложно, где-то дальности хватит, а где-то нет. GSM опять же можно доустановить сразу, а можно и позже. Вооюще, если бюджет позволяет, рекомендую установить сразу.
5. Тут уже вроде все выяснили. Добавлю лишь то, что протянуть провода к зеркалу ни каких проблем не составит, при чем провода протянуты будут скрытно.
С уважением, Сергей
Autostudio, установочные центры в Москве и Санкт-Петербурге
Будем рады ответить на ваши вопросы в партнерской теме.

reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

Нештатная сигнализация

#877

Сообщение reg163 » 30 май 2018, 18:39

Autostudio.ru
Подскажите, пожалуйста.
1. Нужно ли активировать режим "штатная сигнализация" при установке СтарЛайн А63 + (2CAN+2LIN)?
Где-то в теме видел, что не зависимо от того установлена сигнализация с завода или нет, но при установке не штатной, все-равно нужно через фирменное оборудование в мозг машине прописать режим "штатной сигнализации". Позвонил ОД, тот говорит, что нужно прописывать если планируется автозапуск, если нет, то не надо. Где правда?
2. Если нужна активация штатной сигнализации, то в какой момент это нужно сделать - ДО физической установки сигнализации или ПОСЛЕ?
3. Правда ли, что в самой сигнализации есть какой-то выход на питание видеорегистратора при срабатывании сигнализации?
Спасибо.
Ремонт в т.ч.гарантия и сервис.контракт
2г-24т.км=цепь двиг.,трубка антифриза в радиатор,рул.наконечники,хром ДХО,сабля,окраска зад.бамп. из-за трения
3г-27т.км=перед.торм.диски и колодки
3г-32т.км=перед.аморт.в сборе
4г-57т.км=ТНВД
5г-67т.км=кап.рем.двиг(масло 0,3л/1т.км),перед.торм.диски и колодки,шаровые

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

Нештатная сигнализация

#878

Сообщение frog2050 » 30 май 2018, 21:08

reg163 писал(а):Правда ли, что в самой сигнализации есть какой-то выход на питание видеорегистратора при срабатывании сигнализации?
Спасибо.

Неправда, специально выход для питания регистратора ни в одной сигнализации не предусмотрен.
Но чаще всегда есть свободный канал, который можно запрагроммировать но включение по определённым событиям и при их совпадении на нём будет появлятся +12V , также можно запрограммировать выключение этих +12V.
Далее можно использовать как сигнал АСС для встроенного регика или включать силовое рэле и подавать электричество на блок питания регика.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Аватара пользователя
Autostudio.ru
Старшина
Старшина
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 16:15
Откуда: Мск/Спб
Авто: Nissan X-Trail 2.2 TDi Серый
Пробег: 200000
Прошлый авто: VW
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Нештатная сигнализация

#879

Сообщение Autostudio.ru » 31 май 2018, 11:17

reg163, здравствуйте.
1. Если штатной сигнализации нет в комплектации, то активировать надо будет, даже если вы не планируете запуск. Если штатная сигнализация есть, то активация не потребуется.
2. До установки.
3. Как вам и написал frog2050, регистратор можно подключить к сигнализации и запрограммировать его включение при определенных событиях. Самое логичное, запрограммировать его при срабатывании тревоги.
С уважением, Сергей
Autostudio, установочные центры в Москве и Санкт-Петербурге
Будем рады ответить на ваши вопросы в партнерской теме.

kiparis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 13:19
Авто: C4 турбоконь, белый, осенью рябой
Пробег: 38000
Прошлый авто: ria kia
Поблагодарили: 1 раз

Нештатная сигнализация

#880

Сообщение kiparis » 01 июн 2018, 14:56

reg163 писал(а):3. Правда ли, что в самой сигнализации есть какой-то выход на питание видеорегистратора при срабатывании сигнализации?

срабатывание включение регистратора по сигналке не всегда вовремя. Все интересное происходит ДО этого момента. У меня знакомые на старлайне 93м и шерхановском мобикаре оставляли эти +12 всегда включенными, а регистратор работал в режиме записи по датчику движения.

reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

Нештатная сигнализация

#881

Сообщение reg163 » 01 июн 2018, 16:59

kiparis
Вобщем подключил оба режима.
1. Сигнализация по тревоги включает регистратор (5 сек задержка видео из-за включения, загрузки самого регистратора)
2. Постоянные 12V через парковочную приблуду от регистратора (она даёт постоянное питание и при этом следит за разрядом аккумулятора авто).
Т.е. с потолка свисают два конца usb питания, и по обстоятельствам буду включать 2й режим с тайм лапсом, а повседневно от сигналки- 1й режим.
Ремонт в т.ч.гарантия и сервис.контракт
2г-24т.км=цепь двиг.,трубка антифриза в радиатор,рул.наконечники,хром ДХО,сабля,окраска зад.бамп. из-за трения
3г-27т.км=перед.торм.диски и колодки
3г-32т.км=перед.аморт.в сборе
4г-57т.км=ТНВД
5г-67т.км=кап.рем.двиг(масло 0,3л/1т.км),перед.торм.диски и колодки,шаровые

kiparis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 13:19
Авто: C4 турбоконь, белый, осенью рябой
Пробег: 38000
Прошлый авто: ria kia
Поблагодарили: 1 раз

Нештатная сигнализация

#882

Сообщение kiparis » 04 июн 2018, 12:13

reg163
хорошее решение. Второй пункт, это автозавод машины если аккумулятор разряжен? У вас же 63 старлайн без подзавода вроде. Хотя тут потребление у регистатора небольшое. Хотя бывает, что сама сигналка может больше положенного кушать, но это руки установщика делают обычно.
По двум проводам - купите адаптер ЮСБ на два входа и один выход и не надо будет переключать

reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

Нештатная сигнализация

#883

Сообщение reg163 » 04 июн 2018, 12:41

kiparis писал(а):Второй пункт, это автозавод машины если аккумулятор разряжен? У вас же 63 старлайн без подзавода вроде.

нет. Второй пункт, это доп.устр-во для питания видерегистратора.
Нештатная сигнализация - 22222.jpg

Нештатная сигнализация - 11111.jpg

Оно дает постоянные 12V регистратору на выключенном авто и сигнал по одной из ног USB штекера, получив который, регистратор переходит в парковочный режим (таймлапс / слежение за движением в кадре / G-сенсор). При этом, оно следит за разрядом аккумулятора авто, и если оно ниже установленного, то прекращает подавать питание на видеорегистратор.
kiparis писал(а):По двум проводам - купите адаптер ЮСБ на два входа и один выход и не надо будет переключать

Боюсь так не получится, ведь в таком случае, регистратор ВСЕГДА будет жрать от 2го режима питания, да плюс еще будет получать питания во время срабатывания сигнализации.
Ремонт в т.ч.гарантия и сервис.контракт
2г-24т.км=цепь двиг.,трубка антифриза в радиатор,рул.наконечники,хром ДХО,сабля,окраска зад.бамп. из-за трения
3г-27т.км=перед.торм.диски и колодки
3г-32т.км=перед.аморт.в сборе
4г-57т.км=ТНВД
5г-67т.км=кап.рем.двиг(масло 0,3л/1т.км),перед.торм.диски и колодки,шаровые

Thermor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 16:39
Откуда: Саяногорск
Авто: C4 Tendance 109h/p
Пробег: 77000

Нештатная сигнализация

#884

Сообщение Thermor » 08 дек 2018, 15:54

Добрый день! Выручайте, кто устанавливал пандору DX 50S? Ставлю на механику. Вопрос 1.Как подключить ЦЗ, читал что на пин 33, но к какому проводу сигналки (в инструкции только провод на концевики дверей серый)? 2. Нужно подключать ручник и как?

Аватара пользователя
Autostudio.ru
Старшина
Старшина
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 16:15
Откуда: Мск/Спб
Авто: Nissan X-Trail 2.2 TDi Серый
Пробег: 200000
Прошлый авто: VW
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Нештатная сигнализация

#885

Сообщение Autostudio.ru » 10 дек 2018, 14:38

Thermor
здравствуйте. Ответил вам в нашей ветке.
С уважением, Сергей
Autostudio, установочные центры в Москве и Санкт-Петербурге
Будем рады ответить на ваши вопросы в партнерской теме.