Камера заднего и переднего вида

Акустика, штатные акустические системы, мультимедиа, сабвуфер, усилитель и т.д.

Модератор: Ltd500

Василий020
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:54
Откуда: Казань
Авто: Citroen C4 седан 120 АТ tendance, климат, белый пералмутр
Благодарил (а): 1 раз

#16

Сообщение Василий020 » 02 авг 2013, 22:46

kinkygreen писал(а):Василий020
при монтаже камеры с затяжкой не переусердствуй - уж очень эта шпилька слабая... я сломал - пришлось на силикон клеить!


Спасибо за информацию.

Аватара пользователя
kinkygreen
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:19
Откуда: Ставрополь
Авто: C4L TENDENCE 1.6 МКПП (первый в Ставрополе)
Прошлый авто: Renault Sandero
Поблагодарили: 2 раза

#17

Сообщение kinkygreen » 03 авг 2013, 15:22

Выявился косячок один с моей камерой: при движении задним ходом запись ведется с "перемаргиванием" картинки - видимо идет какая-то наводка по цепи сигнала включения заднего хода... надо будет через реле попробовать развязать или диод/конденсатор поставить...
Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь

Аватара пользователя
kezo48
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:02
Откуда: Липецк
Авто: Citroen C4 Sedan АКпп 120 лс Белый перламутр
Прошлый авто: Гольф 4
Благодарил (а): 1 раз

#18

Сообщение kezo48 » 07 сен 2013, 17:46

Кто ставил поделитесь, какое всё же лучше выбрать зеркало с регистраторами перед зад??? кто где ставил???сколько денег у од))**???

Аватара пользователя
kinkygreen
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:19
Откуда: Ставрополь
Авто: C4L TENDENCE 1.6 МКПП (первый в Ставрополе)
Прошлый авто: Renault Sandero
Поблагодарили: 2 раза

#19

Сообщение kinkygreen » 07 сен 2013, 20:06

kezo48
Есть подозрение что я пока единственный кто с данным девайсом ездит!!! С регистраторами зеркал не большой выбор... Ставил сам поэтому по цене работ подсказать не смогу... приблизительно тыщи две работы по установке должны стоить!
Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#20

Сообщение Dim » 07 сен 2013, 20:25

Не хочу ставить зеркало с регистратором. Жалко лишаться штатного самозатемняющегося зеркала - очень удобная штука ночью.

Аватара пользователя
kinkygreen
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:19
Откуда: Ставрополь
Авто: C4L TENDENCE 1.6 МКПП (первый в Ставрополе)
Прошлый авто: Renault Sandero
Поблагодарили: 2 раза

#21

Сообщение kinkygreen » 07 сен 2013, 20:29

С моим регистратором идет тонированное зеркало, так что автозатемнение и не нужно какбы.. а функционала больше в одном устройстве!
Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#22

Сообщение Dim » 07 сен 2013, 20:39

Не знаю, что дает тонированное зеркало, а автозатемняющееся очень разгружает зрение, когда светят фары.

Аватара пользователя
kinkygreen
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:19
Откуда: Ставрополь
Авто: C4L TENDENCE 1.6 МКПП (первый в Ставрополе)
Прошлый авто: Renault Sandero
Поблагодарили: 2 раза

#23

Сообщение kinkygreen » 07 сен 2013, 20:47

Лично меня при использовании данного устройства радует отсутствие присосок и проводов на лобовом стекле, а также необходимость снятия регистратора при оставлении машины на длительный срок.
Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь

Аватара пользователя
kezo48
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:02
Откуда: Липецк
Авто: Citroen C4 Sedan АКпп 120 лс Белый перламутр
Прошлый авто: Гольф 4
Благодарил (а): 1 раз

#24

Сообщение kezo48 » 08 сен 2013, 08:08

Прямо в точку, забыл регистратор снять, поедешь стекло покупать, разобьют, своруют регистратор,куча неприятного, а тут бац, и вроде как не видно, не ясно что за девайс, зеркало и зеркало))) завтра поеду к ОД пускай хоть скажут сколько будет стоить установка)))

Аватара пользователя
Александр К
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:37
Откуда: Липецк
Авто: Citroen C4 Sedan VTi 115 МКПП Серебристый металлик Tendance
Прошлый авто: Renault Logan
Поблагодарили: 2 раза

#25

Сообщение Александр К » 08 сен 2013, 12:56

kezo48 писал(а):Прямо в точку, забыл регистратор снять, поедешь стекло покупать, разобьют, своруют регистратор,куча неприятного, а тут бац, и вроде как не видно, не ясно что за девайс, зеркало и зеркало))) завтра поеду к ОД пускай хоть скажут сколько будет стоить установка)))

Если не тяжело, потом отпишись по результатам. Самого заинтересовал данный "девайс".


Аватара пользователя
kezo48
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:02
Откуда: Липецк
Авто: Citroen C4 Sedan АКпп 120 лс Белый перламутр
Прошлый авто: Гольф 4
Благодарил (а): 1 раз

#26

Сообщение kezo48 » 25 сен 2013, 17:48

Собственно говоря и отписать забыл, приехал к своему ОД рассказал что хотел бы заиметь такой девай, оказалось что только на форумен есть умные люди, там, сидели одни убогие люди которые и знать не знали что такое сушествует)))долго пытался объяснить им , но так особо и не получилось, цену за установку зарядили мне в 15-20 сказав что посчитать можем только как установку зеркала заднего вида,установку регистратора(якобы это отдельные веши) камера и тд! вообщем пока сижу не знаю что делать, дисплеей родной есть,толку нету, парктроник не хочу, камеру не ставят(((

Аватара пользователя
Александр К
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:37
Откуда: Липецк
Авто: Citroen C4 Sedan VTi 115 МКПП Серебристый металлик Tendance
Прошлый авто: Renault Logan
Поблагодарили: 2 раза

#27

Сообщение Александр К » 25 сен 2013, 18:07

Да я тоже интересовался данным вопросом. Непосредственно на видеорегистраторах у нас специализируется не так много магазинов. Один из них - "Хромой штурман" на ул.Ударников. У них имеется зеркало с регистратором, которое крепится на защелках поверх родного (6000 руб) и 2 зеркала, которые устанавливаются вместо "родного" (7500 и 7900 руб). К последним можно присоединить парковочную камеру. Если самому менять "родное" зеркало на вышеуказанные, наверняка слетишь с гарантии, а устанавливать на защелках поверх родного - мне кажется будет смотреться стремно, по-колхозному. Поэтому пока забросил эту идею, поставил себе регистратор с "запиткой" из центрального плафона (на ТО проводок можно спрятать под обшивку) и на этом свои изыскания по данному вопросу закончил... :)

Аватара пользователя
kezo48
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:02
Откуда: Липецк
Авто: Citroen C4 Sedan АКпп 120 лс Белый перламутр
Прошлый авто: Гольф 4
Благодарил (а): 1 раз

#28

Сообщение kezo48 » 26 сен 2013, 00:20

Идея то поверх родного и мне не по духу, но походу придется ставить(((

Аватара пользователя
lulchello
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:22
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan АT теперь не черный, а б.перламутр150

#29

Сообщение lulchello » 27 сен 2013, 10:33

К зеркалу надо дополнительно купить штатную камеру. Она устанавливается вместо левой подсветки номера (подсветка тоже остается так как в лампочка находиться рядом с камерой и является единым целым). У дилеров есть такая и в инете полно. И тогда в зеркале будет всё точно и хорошо.

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#30

Сообщение Xandr » 27 сен 2013, 11:01

lulchello
Разочарую тебя. Для российской сборки наших авто не существует штатных камер. Есть камеры, специально сделанные сторонними производителями, за место одного плафона подсветки заднего номера, как ты и сказал, но это не штатная камера.
Для китайской и аргентинской (или бразильской, не помню) сборки авто камеры есть и они устанавливаются точно посередине между плафонами. На наших машинах там есть выштамповка на пластике именно под эту камеру.
Поскольку я уже мониторил этот вопрос и для себя уже выбрал, все камеры которые устанавливаются за место плафона имеют средненькие характеристики. Лучше (ИМХО) будет выбрать камеру универсальной установки с хорошими характеристиками и закрепить её на месте выштамповки.
Последний раз редактировалось Xandr 27 сен 2013, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!