Car-PC

Акустика, штатные акустические системы, мультимедиа, сабвуфер, усилитель и т.д.

Модератор: Ltd500

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

Car-PC

#1

Сообщение baffy65 » 11 сен 2013, 22:06

Идея автомобильного компьютера(Car-PC) придумана не мной.
Все необходимые компоненты давно производятся по отдельности, осталось только связать это в единую систему, в результате получаем полноценный комп с полноценной ОС, которая позволит решить все насущные проблемы: поддержка любой мультимедиа, подключение камер заднего вида и передней камеры в режиме регистратора, подключение модуля GPS- навигация, подключение дополнительных мониторов для задних пасажиров ну и т.д. и т.п

Возможно в наших рядах найдутся умельцы, которые смогут реализовать эту идею.
Изображение

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#2

Сообщение Dim » 11 сен 2013, 23:31

baffy65
Вы для чего машину брали? Я - ездить. Даже если бы умел, не стал бы.
Не, я не против, кому в охотку - в добрый путь.
Но иногда интересно почитать, чем народ заморачивается :D

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

#3

Сообщение baffy65 » 12 сен 2013, 00:01

Так и мне особо не надо, а народ заморачивается по поводу штатных и нештатных "голов" и всего прочего,планшеты вкарячивают, а тут все в одном "флаконе" :D
Изображение

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#4

Сообщение Alixx583 » 12 сен 2013, 07:24

baffy65
А есть Car-PC у которого разделен экран и блок?
Что бы можно было "впендюрить" в наши штатные места?
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

#5

Сообщение baffy65 » 12 сен 2013, 10:14

Так что соберете то и получится :) Car-PC - это по сути х-86 комп:
монитор и системный блок. мониторов от 7 дюймов навалом, системный блок собирается на базе платы формата m-ITX(например Gigabyte
GA-F2A85XN-WiFi, есть и под Intel) или берется готовый( любой неттоп, например Zotac ZBox nanoAD12Plus), ставится операционнка(Win8 оптимально думаю)есть кстати готовые сборки на базе Андроида(ICONBIT Toucan Duo Plus) Монитор можно будет установить по тому жу принципу как и планшет, системник прячем в любое подходящее место, можно подключить доп мониторы для задних пасажиров(есть подголовники со встроеными мониторами, камеры хоть назад, хоть вперед,WiFi, 3G, GPS в общем у кого на что фантазии хватит, было бы желание, время и возможности. По цене получится в пределах 30-50 000 рублей.
Изображение

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#6

Сообщение todo » 12 сен 2013, 21:38

Мне кажется карпс это из прошлого, были винсе и десктопы. Щас андроиды и ифоны с винфонами. Планшет проще и быстрее. На пк я даже не знаю есть ли нормальные программы навигации. На планшетах и выбор большой, хочешь навигация, хочешь интернет радио, хочешь видео. Я не понимаю в чем эксклюзив карпс?
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Аватара пользователя
kinkygreen
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:19
Откуда: Ставрополь
Авто: C4L TENDENCE 1.6 МКПП (первый в Ставрополе)
Прошлый авто: Renault Sandero
Поблагодарили: 2 раза

#7

Сообщение kinkygreen » 13 сен 2013, 05:52

Мне кажется у карпс бОльшие возможности для реализации качественного звука - поканальное усиление и активные фильтры...
Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#8

Сообщение todo » 13 сен 2013, 08:51

и как это поможет в нашем случае? может карпс шумку сделает и колонки заменит, цифровой процессор установит. В аудиотракте самая большая проблема это колонки и коробка откуда они играют. плохой источник это самое последнее что надо фиксить. может про мр3 и флак еще поговорим на штатных пукалках?
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Аватара пользователя
kinkygreen
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:19
Откуда: Ставрополь
Авто: C4L TENDENCE 1.6 МКПП (первый в Ставрополе)
Прошлый авто: Renault Sandero
Поблагодарили: 2 раза

#9

Сообщение kinkygreen » 13 сен 2013, 18:37

штатные совместно с шумкой вполне нормально звучат... я тылы оставлять буду. насчет звука я имел ввиду линейные фронтальные и тыловые выходы, а также на саб...
Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#10

Сообщение todo » 13 сен 2013, 20:22

Я согласен с тобой, дословно- вполне нормально работают. Мое мнение, что на вполне нормально карпс и планшет скажем нексус, одинаково играть будут. В теории, планшет- процессор обработки звука- усилители по вкусу, саб, шумка и колонки. Все. Когда бюджет посчитаешь, можно все перечеркнуть.

Бюджетно и хорошо. Планшет- штатная голова- шумку конечно хорошо бы добавить...
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!


Аватара пользователя
kinkygreen
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:19
Откуда: Ставрополь
Авто: C4L TENDENCE 1.6 МКПП (первый в Ставрополе)
Прошлый авто: Renault Sandero
Поблагодарили: 2 раза

#11

Сообщение kinkygreen » 13 сен 2013, 20:50

Я,честно говоря, не вижу смысла встраивать планшет или карпс в авто по причине того, что почти все его основные функции (навигация, интернет, онлайн-мультимедия, диагностика автомобиля и пр.) можно получить с помощью обыкновенного смартфона...
Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#12

Сообщение skr » 13 сен 2013, 21:13

kinkygreen писал(а):Я,честно говоря, не вижу смысла встраивать планшет или карпс в авто по причине того, что почти все его основные функции (навигация, интернет, онлайн-мультимедия, диагностика автомобиля и пр.) можно получить с помощью обыкновенного смартфона...

К тому же зимой этот CarPC или планшет скорее всего даст дуба.

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

#13

Сообщение baffy65 » 13 сен 2013, 21:36

Car-PC дуба не даст -там аккумулятор только на материнке, , во вторых: как к смартфону допустим два монитора для задних пассажиров подключить, заднюю камеру, и переднюю в режиме регистратора,. в режиме навигатора смартфон вообще на крайний случай-пробки посмотреть, или маршрут прикинуть, а вот в дороге чего там на нем увидишь? По поводу диагностики- Вы что на смарт Лексию сможете поставить?, а на Сар-РС легко.
Хотя мне честно и в нынешнем виде машинка вполне нравится, навигатор у меня отдельный-вполне устраивает, магнитола то же, а идея Сар-РС предложена энтузиастам, так что дерзайте :D
Изображение

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#14

Сообщение skr » 13 сен 2013, 21:51

baffy65 писал(а):Car-PC дуба не даст -там аккумулятор только на материнке,

Вот он, родимый, и даст. А вообще, стандартные технологии изготовления материнок настольных компьютеров и планшетов, выбор комплектующих не предполагают их эксплуатации при больших отрицательных температурах. С дисплеем также могут быть проблемы. Требования, предъявляемые к автомобильной электронике, значительно жёстче. Тут вам и большие перепады температуры и влажности, механическая вибрация.

Аватара пользователя
kinkygreen
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:19
Откуда: Ставрополь
Авто: C4L TENDENCE 1.6 МКПП (первый в Ставрополе)
Прошлый авто: Renault Sandero
Поблагодарили: 2 раза

#15

Сообщение kinkygreen » 13 сен 2013, 21:58

На смарт ставится Torque Pro OBD2 под андроид и блютус-адаптер к авто подключается... В повседневной жизни и навигатором не часто пользоваться приходится, ну а для регистратора и проще/дешевле решения есть... Сомневаюсь, что кто-то решится на установку сего девайса! Как вариант- установка кЕтайской intro- головы....
Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь