Пропадает звук

Штатные Радио RD5Lx

Модераторы: Ltd500, Дмитрий66

Аватара пользователя
kipiSh
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:53
Откуда: Нк
Авто: C4 Sedan MT Exclusive перламутр
Пробег: 86500
Прошлый авто: Трамвай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пропадает звук

#16

Сообщение kipiSh » 25 июл 2016, 10:40

mik1320 писал(а):Сегодня снял обшивку, динамик не звонится мультиметром. Потом увидел капельки воды на магните и все понял, кроме того, от куда вода там взялась.

frog2050 писал(а):Козырьки делали над сторонними динамиками. А штатные действительно воды не боятся, а вот лёд их ломает.

Менял колонки 2 года назад, ставил морели, в итоге через 1 год в задних дверях перестали играть, и через 1,5 года передняя правая дверь перестала играть.
При разборе задних дверей колонки были все ржавые, сдал по гарантии к удивлению приняли и поменял их с доплатой на другие.
Переднюю колонку отдал на ремонт, сказали из за влаги отклеился контакт подходящих к диффузору.
Т.е. так-же протекает вода в двери и попадает на колонки, скорее всего со стекол при мойке и дожде.
Тут читал что люди делают козырьки под колонки
RobZ писал(а):Да, у меня была такая же беда со звуком - попала в динамик вода, долго просушкой занимались, в итоге все таки стало как было, но явно не лучше))) Подумал как решить проблему... Поискал решение в гугле, на форуме тут помогли сориентироваться и нашел для заказа себе акустические проставкиПосмотрел по стоимости устраивало, закал в интернете. Когда пришли установить не составило самому труда, все встало очень даже цивильно.

Но так и не разобрался из чего и как делают, просьба уточнить у кого есть возможность, а то в задние пока обратно не ставлю езжу только с передними колонками. Спасибо!