ГУ "Phantom DVM 7004G IS" (WinCE 6.0)

Неоригинальные устройства (мультимедиа)

Модераторы: Ltd500, Дмитрий66

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

ГУ "Phantom DVM 7004G IS" (WinCE 6.0)

#1

Сообщение killarchery » 14 ноя 2015, 17:04

В конце весны прошлого (2014) года довелось мне заехать к ОД по поводу ТО. Пока проходили технические мероприятия с моим автомобилем, сервис менеджер, стал рекомендовать мне замену ГУ на нечто более интересное. Типа сейчас идет специальная акция от Ситроена по замене штатного ГУ, и новое будет по весьма привлекательной цене. Если честно, у меня не было даже желания что-либо менять, хотя качество звучания ГУ меня не совсем устраивало. Даже планов по замене именно «головы» я, в ближайшем времени, не вынашивал. Так, в будущем, планировал поменять акустику, но именно в тот период, желание менять саму «голову» вообще не думал.
Естественно стал задавать вопросы о смысле данной замены и насколько необходимо менять «шило на мыло», но, скорее всего, по инерции, чтобы время скоротать. Но менеджер стал убеждать, что данная замена просто на порядок повысит качественное восприятие самого понятие «Головное устройство», и что, в дополнение к штатному ГУ, я приобрету еще и большой экран с «тачскрин», и камеру заднего вида, и навигацию, и еще много других плюшек. При этом я не потеряю и присущие штатному ГУ вещи, другими словами, и «синий зуб», и USB, и работа бортового компьютера останется без изменений.
Короче заинтересовал меня, зараза, «посеял зерно сомнения». Всегда считал себя устойчивым к таким наездам «современных менегеров», и ранее (да и сейчас) не поддаюсь на такие втюхивания, но вот тут не устоял. Наверное, где-то в глубине души, мысль о замене все же жила, а он её полил и удобрил. Я еще пару дней подумал, и приехав снова к ОД, задав несколько вопросов о предлагаемом новом устройстве, главный из которых – Не станет ли хуже от замены штатного ГУ на предлагаемое, новое? - получил ответ, что новое ГУ рекомендуется, к установке, именно Ситроеном и будет только лучше. Короче, оставил задаток и укатил в отпуск.
После отпуска, вернувшись с юга, приехал к ОД и записался на установку. И по прошествии нескольких дней мне установили Phantom DVM-7004 IS.
Но вот сказать, что я стал «счастливым обладателем» язык не поворачивается.
Теперь попытаюсь рассказать почему.
Первое впечатление было положительное, большой экран даже гармонично смотрится по сравнению со штатным, камера заднего вида оказалась прикольной и полезной вещью, особенно когда сдаешь задом из стоящего ряда автомашин (на парковке около магазинов, например) с выездом сразу на дорогу, удобно, что и говорить. Угол обзора, у камеры, достаточный и видно едущие по дороге машины, при этом глазами эти машины невозможно увидеть из-за стоящих с тобой, в одном ряду, других авто. Парктроник у меня был штатный, имеющийся в «Фантоме» стал более информативный (красивее выглядеть) – изменился алгоритм сигналов. На штатном - «стоп» означал непрекращающийся сигнал, а на «Фантоме» просто очень-очень быстро прерывающийся. По началу было непривычно, но потом привык, благо на экране схематично изображенная машинка с цветными полосками облегчила задачу.
Но это плюсы, первые впечатления, так сказать, минусы проявились тоже.
Само ГУ перестало включаться без повернутого ключа зажигания. Для меня это был сюрприз, ибо я спрашивал у рекомендовавшего данное ГУ сервис-менеджера о совместимости и был убежден (им же) что совместимость полная. Дальше вопросов о совместимости только прибавилось, но все по порядку.
Радио. В режиме автонастройки, поймал только одну(!) станцию, а их у нас в городе более десяти. Остальные удалось поймать только вручную, при этом некоторые даже пришлось вводить по частоте (т.е. цифрами задается частота и только тогда станция слышна). Качество приема было просто ужасным, шИпы и пропадания сигнала. Дрянь короче.
«Блютус» - тоже оставил впечатление не лучше радио. Подключение телефона к нему еще те танцы с бубном, я не про первое (с ним как раз все достаточно просто), а про последующие. Вот тут все очень грустно. В 9 случаях из 10 подключение автоматом не происходило, надо было, сначала завести машину, и как минимум, выключить «блютус» на телефоне, а затем снова включить. И к качеству звука тоже были вопросы, меня стали слышать хуже.
USB разъем вывели в бардачок, штатный остался не у дел. На это я указал установщикам – пообещали исправить.
Все сервисные надписи (сообщения бортового компьютера) стали отображаться на английском языке. И еще одно просто убило: открыта правая передняя дверь – пишет open right front door, правая задняя – пишет open doors, багажник – пишет open boot, но стоит открыть правую дверь и левую(заднюю) на дисплей выводится что открыты дверь и багажник, при этом багажник закрыт.
Многое из того, что было написано в инструкции по эксплуатации не совпадало с тем что было в наличии. В частности был прописан пункт о возможности перепрограммирования кнопок на руле и придания им других функций, но по факту этого просто не было.
Разочаровавшись, я приехал к ОД и высказал претензии. Сказали разберутся. Через несколько дней позвонили и предложили приехать снять ГУ и отослать изготовителю, мотивируя это тем, что после звонка в Москву им предложили прислать магнитолу для устранения всех несоответствий. Приехал, сняли, поставили штатное. Дней через 20 позвонили, сказали приезжать на установку, ибо магнитола пришла, проблемы устранены, и все будет просто замечательно.
Приехал, сняли штатное, поставили «Фантом».
После найденных проблем и после отправки в сервис, можно сказать что большинство проблем не было устранено. Проще сказать, что было сделано, чем то, что осталось.
Радио. Исправили прием тюнера, процентов на 95, почти все станции поймал в автоматическом режиме, пропустил пару станций, но это можно списать на местоположение машины. При чем появилась новая проблема: если машина стояла некоторое время. Включаю зажигание и завожу. Звук на магнитоле, в режиме радио, отсутствует. При этом радио-текст имеет место быть. Переключаю на USB – звук есть. Обратное переключение на радио эффекта не дает. Помогает выключение зажигания на несколько минут (или секунд, не измерял) звук на радио появляется.
Bluetooth. Тут все не так радужно как хотелось бы. Соединение происходит, но сбои все-таки бывают. Правда, надо признать, гораздо реже чем были. Другими словами, исправили процентов на 90.
Подключал USB модем. Соединение не устанавливается. Сам модем видит. Пишет не правильные настройки (или что-то типа этого). Самих настроек модема просто нет. И в инструкции о них ни слова (или она не совпадает с тем что есть в наличии. И так уже не первый раз. Достаточно вспомнить про перепрограммирование кнопок на руле).
Видеофайлы. Как воспроизводятся одному богу известно. Начинать с места остановки нет никакой возможности. Точнее сказать ГУ сама решает с какого времени начать, но чаще всего выбирает минут 12(или что-то около этого). Приходится вручную перематывать, если вдруг остановил воспроизведение и выключил зажигание. При этом название воспроизводимого файла ВСЕГДА – «монотонный проход». Именно так и не как иначе «Монотонный проход». Почему? А фиг его знает.
К работе USB можно добавить касаемо МР3 файлов. Не всегда видит флешку целиком. Точнее: добавленные файлы может увидеть, а может и нет. Как оно(ГУ) это решает опять известно только ему. Флешка на 8 гигов, разговоры о несовместимости неуместны. Да и один раз может увидеть (какой-то конкретный файл), а другой раз нет. При этом папки пропадают (или появляются) всегда разные. Причем, чаще всего это связано с выключением зажигания, т.е. выключая питание не корректно сохраняет текущее состояние магнитолы.
Приехал к Од и высказал претензии. Мне было заявлено, что проблему знают, и после выхода новой прошивки все проблемы исчезнут. Надо просто подождать. Я спросил сколько ждать? Пообещали к новому (2015) году прошивка будет.
Наступил март. Уже не долго до окончания гарантии, а прошивки так и не появилось. Я иногда заезжал к установщикам (к тому времени уже давно не ОД) и интересовался как обстоят дела с прошивкой, но внятного ответа так и не получал.
Когда до окончания гарантии оставалось совсем чуть-чуть времени, я уже приехал ругаться с установщиками. Ибо гарантия на исходе, а магнитола работает через зад. Опять сняли и куда-то отправили.
Всего за год эксплуатации снимали и ставили раза четыре. Причем после окончания гарантийного срока раза два. И каждый раз все повторялось. Проблемы никуда не исчезали.
После очередного снятия, мне звонили из Москвы. Девчушка какая-то. Спрашивала, что, да как, что не работает, а что работает. Я долго словоблудил, а закончилось просто феерично, девчушка сделала вывод – у вас, говорит, скорее всего проблемы в машине, поэтому она (магнитола)и чудит так.
Короче я устал от данного девайса и написал претензию к установщикам с требованием забрать сиё устройство и вернуть назад штатное, да и деньги, уплаченные за то, что работает, мягко говоря, не так как заявлено. Ибо кататься к ним со снятием и установкой у меня желание пропало окончательно. Письменную претензию у меня приняли и предложили подождать ответ.
Еще через пару-тройку дней позвонили и предложили такой вариант. Данный экземпляр «Фантома» снимут, а вместо него поставят совершенно новое устройство, с новым гарантийным сроком, и без проблем присутствующих в старом. Я по характеру не склочный, скандалю лишь тогда, когда достали окончательно. Даже с этим ГУ и то эпопея продолжалась месяцев 15-16, я все ждал устранения проблем, и лишь когда надоело написал претензию. Ну короче я согласился на предлагаемый вариант, правда поставил условие, что если хоть одна проблема выплывет – без каких – бы то ни было условий, снимать «фантом», ставить штатное и деньги возвращать назад. Установщики согласились на моё условие и магнитолу заменили.
Поставили действительно совершенно другое. Катаюсь с ним около месяца. И пока могу сказать, то, что просто бесило в старом ГУ им (ребятам из Фантома) удалось исправить. С радио все хорошо, «блютус» - тоже работает на твердую четверку с плюсом, русификация полная (включая сообщения БК) и воспроизведение с USB музыки, при использовании в названии файла кириллицы. Правда пока не удалось подключить модем, но посмотрел варианты подключения, вроде как есть вариант изменения настроек – короче шанс с подключением достаточно высок. Остальное пока не проверил, но время еще есть. Правда надежда на благополучный исход выросла (ибо вижу, что прошивка все таки новая).
Прошу прощение за столь долгий опус. Надеюсь что мой опыт окажется кому то полезен. Если есть вопросы - задавайте, попытаюсь ответить.

Ссылки на прошивки - ГУ "Phantom DVM 7004G IS" (WinCE 6.0) (Пост КУРТ #192043)

Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Мой опыт владения ГУ "Phantom DVM 7004G IS"

#2

Сообщение Az26 » 14 ноя 2015, 17:44

А чё поставили то?

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мой опыт владения ГУ "Phantom DVM 7004G IS"

#3

Сообщение killarchery » 14 ноя 2015, 18:43

Поставили точно такое же. По документам.
Есть правда один нюанс. Ранее заходил к ним на сайт и смотрел параметры устройства и тогда они были немного другие.
Технические характеристики:



Тип экрана Сенсорный, высокого разрешения TFT
Разрешение экрана 800х480 пикселей
Чтение дисков DVD/VCD/MPEG4/CD/MP3/WMA/JPEG
Воспроизведение AVI / MP3 / JPEG с DVD дисков

Процессор CPU 32-bit ARM Cortex / GPS ARM11 800MHz
Память DDR3 256Мб RAM / 512Мб Flash Samsung
Виртуальный CD-чейнджер Есть, встроенная память до 8Гб
Интерфейс внешних носителей USB-порт внешних носителей, cлот для
микро SD карт под навигацию

Максимальная мощность 4 х 45 Вт
Встроенная 3D навигация GPS + GLONASS Sirf Atlas VI (GPS + GLONASS)

GPS антенна Есть, на магнитной основе
Встроенная громкая связь Bluetooth Parrot Есть с поддержкой телефонной книжки
Графический русифицированный интерфейс Есть, с изменяемой динамической подсветкой меню
Радио тюнер Philips 24 станции AM/FM с функцией RDS
Вход / Выход AV аудио-видео / 5.1 аудио выход
Управление с кнопок рулевого колеса Есть
Пульт ДУ Есть
Дополнительные выходы для подключения Камеры заднего обзора
Датчиков парковки BS2515 или PS2550
Датчиков измерения давления и температуры в шинах CA2530
Внешнего Wi-Fi адаптера

Встроенный аналоговый ТВ-тюнер 40 каналов
Лицензии Windows 6.0
DVD Philips
MP3 Sisvel
В частности частота процессора была 600 МГц, а сейчас, в технических характеристиках, указана 800 МГц. Правда, следуя логике, указанную частоту можно отнести(я бы так и сделал) лишь к чипу GPS. Но тогда вообще не понятно какая частота основного процессора, и если она меньше, то тогда за каким кляпом частота чипа GPS выше. Надо отдать должное - тупить ГУ стало гораздо меньше.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20853
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3217 раз
Поблагодарили: 4568 раз
Контактная информация:

Re: Мой опыт владения ГУ "Phantom DVM 7004G IS"

#4

Сообщение SHKoder » 14 ноя 2015, 23:05

Хотелось бы все же привязку к версиям ПО и прошивки. Ревизии...
Чтобы не наступить на грабли. А то вдруг и моя машина будет чудить.

Alexzorro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:29
Откуда: СПб
Авто: С4 Sedan 115 МКПП Синий Exclusive
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой опыт владения ГУ "Phantom DVM 7004G IS"

#5

Сообщение Alexzorro » 14 ноя 2015, 23:23

Тоже являюсь пользователем DVM 7004, могу сказать насчет модема, нужны определенные модели т.к. набор драйверов в устройстве ограничен, как мне объяснили в службе поддержки, рекомендованы HUAEWI E3131, E303 E352B и еще ряд моделей, я пользую HUAEWI E3131, но результатом не очень доволен, SiyGuide переодически теряет интернет и перестает отображать пробки, уж незнаю чья это проблема ситигида модема или головы.
Перепрограммирование кнопок на руле надо активировать в сервисном меню заход туда с кодом выполняется, об этом помоему есть в мануале, после этого появится пункт про перепрограмирование кнопок в меню АВТО.
Насчет фигни с видеофайлами согласен, мотать неудобно, но вобщем работой устройства вполне доволен, радио ловит хорошо, с mp3 тоже особых проблем не было. Брал в сентябре 2014 с русификацией всё ОК.
А вы пробовали обращаться в тех поддержку? на http://www.phantom.ru/ есть список сервисцентров с телефонами с скайпом, я общался по скайпу насчет модемов получил ответы на все свои вопросы.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Мой опыт владения ГУ "Phantom DVM 7004G IS"

#6

Сообщение Somebody » 15 ноя 2015, 00:27

Alexzorro писал(а):Источник цитаты Перепрограммирование кнопок на руле надо активировать в сервисном меню заход туда с кодом выполняется, об этом помоему есть в мануале, после этого появится пункт про перепрограмирование кнопок в меню АВТО.

И что, получилось что-то перепрограммировать?? Вообще НЕ должно получиться.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мой опыт владения ГУ "Phantom DVM 7004G IS"

#7

Сообщение killarchery » 15 ноя 2015, 09:48

SHKoder писал(а):Источник цитаты Хотелось бы все же привязку к версиям ПО и прошивки. Ревизии...Чтобы не наступить на грабли. А то вдруг и моя машина будет чудить

Если я правильно понимаю, речь идет про это:
ГУ Phantom DVM 7004G IS WinCE 6.0  - ревизия_2.png

Если да, то к сожалению старую версию я не сфотографировал. А новую сделаю чуть позже.
Alexzorro писал(а):набор драйверов в устройстве ограничен, как мне объяснили в службе поддержки, рекомендованы HUAEWI E3131, E303 E352B и еще ряд моделей, я пользую HUAEWI E3131

Естественно я звонил в службу поддержки, и про модемы мне (там) рассказали, у них на сайте лежит PDF-файл с настройками и в нем как раз есть информация про совместимые модели. Проблема в том, что эти модели старые (так мне объяснили в службе поддержки), другими словами они еще попадаются, но все реже и реже, но найти их можно. Пока ничего не могу сказать о сложности поисков, я набрал у друзей несколько разных модемов (5 штук, может и недостаточно ;) ), но рекомендуемых среди них нет. Будем поискать :D .
Alexzorro писал(а):Перепрограммирование кнопок на руле надо активировать в сервисном меню заход туда с кодом выполняется, об этом помоему есть в мануале, после этого появится пункт про перепрограмирование кнопок в меню АВТО.

Может быть и так, но в прошлом ГУ такого я не нашел, а вот в теперешнем :) таки да, есть вот это:
ГУ Phantom DVM 7004G IS WinCE 6.0  - кнопки на руле_2.png

И вроде как перепрограммирование работает.
Хотя назвать это перепрограммированием не правильно (наверное) - скорее всего, как и написано в мануале, калибровка более правильное слово :D .

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мой опыт владения ГУ "Phantom DVM 7004G IS"

#8

Сообщение killarchery » 15 ноя 2015, 14:28

SHKoder писал(а):Хотелось бы все же привязку к версиям ПО и прошивки. Ревизии...
Чтобы не наступить на грабли. А то вдруг и моя машина будет чудить.

Вот такая версия у меня сейчас
ГУ Phantom DVM 7004G IS WinCE 6.0  - DSC_0200.JPG

Можно сравнить со своей.

Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Мой опыт владения ГУ "Phantom DVM 7004G IS"

#9

Сообщение Az26 » 15 ноя 2015, 14:36

А от ви фи интернет умеет?

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Мой опыт владения ГУ "Phantom DVM 7004G IS"

#10

Сообщение Somebody » 15 ноя 2015, 14:46

killarchery писал(а):Источник цитаты И вроде как перепрограммирование работает.

Можно подробнее? Это очень важный и интересный момент. Вы уверены, что там вообще происходит что-то?

killarchery писал(а):Источник цитаты Можно сравнить со своей.

У Шкодера вообще штатная RT6, он у нас в последнее время народ в заблуждение вводить любит.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.


killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мой опыт владения ГУ "Phantom DVM 7004G IS"

#11

Сообщение killarchery » 15 ноя 2015, 15:50

Az26 писал(а):А от ви фи интернет умеет?

Взял у знакомого "вифи свисток" юсбишный, как попробую - отпишусь. Но теоретически должен подойти, хотя я и не совсем уверен. Просто у ГУ имеется два USB разъема, как я писАл раньше (в опусе), вначале мне отключили штатный разъем, зато в бардачке получилось два. Установщик предупредил, один только для чтения флешек, а другой для модема. Правда при последующих перестановках, включая последнюю, штатный подключили назад, возле селектора АКПП, а для модема оставили в бардачке.
Somebody писал(а):Можно подробнее? Это очень важный и интересный момент. Вы уверены, что там вообще происходит что-то?

К сожалению не уверен. Но, когда звонил в поддержку, задавал такой вопрос - вроде как мне заявили, что возможно перепрограммирование. Сам еще не пытался, а поддержка могла и напутать, ну или не так понять вопрос.
Как попробую - отпишусь.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Мой опыт владения ГУ "Phantom DVM 7004G IS"

#12

Сообщение Somebody » 15 ноя 2015, 15:56

killarchery писал(а):Источник цитаты Взял у знакомого "вифи свисток" юсбишный, как попробую - отпишусь. Но теоретически должен подойти

Сомневаюсь. Драйверов-то в системе нет, скорее всего (если только вдруг не добавили, раз там все из себя обновленное).
Но Фрог вроде умеет интегрировать их в эту ГУ, если я с другой не путаю, т.е. в принципе - это возможно, только не в стоке, а с небольшой доработкой.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ГУ "Phantom DVM 7004G IS" (WinCE 6.0)

#13

Сообщение killarchery » 15 ноя 2015, 16:00

Попытаюсь сегодня вечером подключить. После 19 поеду за женой, пока буду её ждать - попробую. В любом случае напишу что получится.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20853
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3217 раз
Поблагодарили: 4568 раз
Контактная информация:

Re: ГУ "Phantom DVM 7004G IS" (WinCE 6.0)

#14

Сообщение SHKoder » 15 ноя 2015, 16:48

Somebody писал(а):
killarchery писал(а):Источник цитаты Можно сравнить со своей.

У Шкодера вообще штатная RT6, он у нас в последнее время народ в заблуждение вводить любит.

А чем и кого я ввел в заблуждение?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
SHKoder писал(а):Хотелось бы все же привязку к версиям ПО и прошивки. Ревизии...
Чтобы не наступить на грабли. А то вдруг и моя машина будет чудить.

Я лишь сказал, что, хорошо бы знать о причудах, чтобы не пришлось чудить как автор. У меня столько нет терпения.

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 2058 раз

Re: ГУ "Phantom DVM 7004G IS" (WinCE 6.0)

#15

Сообщение frog2050 » 15 ноя 2015, 18:46

По поводу WiFi, таже проблема что и с модемами.
Тот драйвер что есть для WINCE, не работает с современными чипсетами.
Найдется новый драйвер, сможем запустить тогда и новые адаптеры.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.