[Путешествие] Москва, Владимир, Суздаль, Москва

Путешествия SHKodera
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Путешествие] Москва, Владимир, Суздаль, Москва

#1

Сообщение SHKoder » 20 авг 2018, 11:48

Вот и прошел мой клубный выезд [Москва-Владимир-Суздаль] Клубный выезд 18.08.2018. Мне кажется, что повествовать о нем правильнее в моём личном БЖ. В путешествии приняли участие две машины, три клубня. Но обо всем по порядку.

Никто из одноклубников из Москвы выбраться не смог, а некоторые даже не захотели. Обосновывая сумасшедшими пробками, диким количеством камер на пути следования. Я не могу сказать, что ничего этого не было на нашем пути - было, и еще как было.

В общем та маленькая группа, которая собиралась на выезд, почти вся рассыпалась. Семён по долгу службы, Роберт по долгу работы, Анна по долгу личных обстоятельств. Потому поехали мы всей моей семьёй - я, супруга и двое наших детей.

Планировался выезд в 7-00 утра. Ну да, планировать и сделать это разные вещи.
Пока собралась жена...
Пока она собрала детей...
Пока она собрала меня...
Пока собрался я... И левое зеркало заднего вида я прикручивал буквально перед выездом. Взял масло, антифриз, наборы ключей, головок, отверток и прочую нужность. Но ничего из этого нужно не оказалось. Ну и хорошо! Лучше пусть оно будет с собой, и не пригодится, чем окажется нужно, а с собой этого нет. В двигателе заметил не большой жор масла. И приступил к пристальному наблюдению. :facepalm:

В конечном счете выехали мы утром в 10-30... Это уже почти обед, но точно не утро. Хотелось проскочить рано, и пока солнце не жарит. Ну в общем что-то пошло не по плану.

Конечно мы встряли в пробку в Балашихе, и нам почти удалось познакомиться со всеми ее жителями по вдоль дороги. И мы узнали все что думают об обочечниках и мотоциклистах. Кстати, не так уж и плохо думают.

Но перед этим мы встретились с Димой Дмитрий66, я передал очередную посылку с ним в НиНо. Спасибо Дмитрию за оказию.

В общем дорога во Владимир была почти не уморительной. Дети играли в планшет... Мой телефон потерял связь со всеми возможными мобильными протоколами, и даже подумалось, что заблокировали симку. Пополнение баланса не помогло. Перемещение симки из моего телефона в телефон супруги я не стал испытывать. Однажды я уже наелся горьким опытом, рассинхронизацией телефонных книг и контактов. Повторять такой подвиг я не рискнул. В общем мой телефон полностью превратился в кирпич. Хотя фотографировать он мог. Телефон супруги подсказывал о камерах на трассе, и успешно садил свой аккумулятор. Шнурок для зарядки телефона мы забыли дома. Взяли только для планшета, а там другой коннектор.

Возвращаясь снова назад, хочу поблагодарить Михаила Mihanik33, за помощь в поиске и подборе жилья в Суздале. И нашли, в целом то не дорого. Но на этом помощь Михаила не закончилась.

В общем со своего кирпича я мог делать только фотографии

[Путешествие] Москва, Владимир, Суздаль, Москва - IMG_20180818_150751.jpg


Приехали во Владимир и нас встретил Михаил. Мы торжественно в обстановке, которая позволяла, конечно же первым делом, вручили мяч, который он выиграл в клубном конкурсе [Футбольная лихорадка]. К сожалению фотографию сделать что-то не догадались, но я думаю Михаил сам запостит в этой теме.

Далее мы поехали прогуляться и Михаил показывал нам достопримечательности.

[Путешествие] Москва, Владимир, Суздаль, Москва - IMG_20180818_171857.jpg


[Путешествие] Москва, Владимир, Суздаль, Москва - IMG_20180818_171850.jpg


Жалко только, что дети устали, и наше время пришлось очень сильно кроить. Мы перекусили в местной кафешке, и поехали за супругой Михаила. Так как мы остались совершенно без каких либо средств связи, то Михаил и Светлана сопроводили нас до самого Суздаля, помогли найти адрес и созванивались с владельцем домика, который мы арендовали для отдыха.

В Суздаль мы приехали очень поздним вечером. Дети уставшие окончательно, приняли душ, перекусили паёк и улеглись спать. Да и мы сами уже были без задних ног. Но я нашел в себе силы, сбегал в ближайший магазин, купил на утро продуктов, чтобы детям сварить каши, а нам с супругой бутылочку вина. Но и мы вырубились, возможно, даже раньше детей.

Утром традиционный завтрак, после умывания и небольших приготовлений, мы выдвинулись погулять в городе. Это только звучит громко, а на самом деле это была одна остановка возле колоннады, где развернулась ярмарка. Стояли палатки и продавали товары ремесла. Разные поделки из дерева - начиная от деревянных ложек, игрушек, всяких побрякушек, вплоть до алкогольной браги. Называют эти напитки квасом, сбитень, медовуха. Но признаюсь - все это весьма сомнительного производства. Дело даже не в цене, а внешний вид очень смущает и условия хранения. Продукты брожения под открытым солнцем и роящиеся осы. В общем не решился я купить у них сей браги.
Детям конечно хотелось ярких и цветных игрушек. То кокошники, то автоматы... Все рассчитано на зарубежного туриста. Продают всякие ненужности, а для них память о времяпроведении. От самых гнилых ложек, значков отличия, монеты, подстаканники, и карандаши с надписью названия города. В общем функциональных и полезных вещей очень мало. В основном всякие безделушки.

Чуть походили по площадке деревянных резных фигур, мы вернулись к машине и поехали. По пути мы встретили рулоны сена. И супруга устроила небольшую фотосессию. Дети уморились позировать и мы проскочили Владимир, хотя очень я хотел заехать к Михаилу на обратном пути.

Вот обратная дорога заняла очень много времени. Выехали мы ориентировочно часа в три дня и только к девяти вечера были дома.
Ехать 200 км за шесть часов, это верх моего понимания. И мы ехали и обочиной и в Покрове мы съехали на проселочную дорогу, ехали по щебенке и ухабам. Выиграли ли мы? Стоящую наглухо пробку? Я почти уверен, что мы ее выиграли.

Вечером, уже на подъезде домой, мы заехали в Ясенево и нашли офис моего провайдера, я поменял симку и связь появилась. И сегодня я снова с вами.

Кстати, на дорогах общественного пользования, был встречен БРДМ-2

[Путешествие] Москва, Владимир, Суздаль, Москва - IMG_20180818_130456.jpg

[Путешествие] Москва, Владимир, Суздаль, Москва - IMG_20180818_130439_1.jpg

Аватара пользователя
underf00nd
Маршал
Маршал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:47
Откуда: Гатчина - Санкт-Петербург
Авто: Джек Восьмёркин - Американец
Пробег: --------
Прошлый авто: C4 VTi 115
:
За активность - Серебро Мастер на все руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Контактная информация:

[Путешествие] Москва, Владимир, Суздаль, Москва

#2

Сообщение underf00nd » 20 авг 2018, 12:12

SHKoder писал(а):Источник цитаты был встречен БРДМ-2

у нас в центре такой такси, очень популярное, регулярно встречаю
Какое-то масло 5W-40, Shell ГПН 95+
----
"Но в наших венах кипит
Небо славян."

Аватара пользователя
SemT7
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:01
Откуда: Солнечногорск Московская обл.
Авто: C4-sedan New, EC5 + EAT6, Shine коричневый
Пробег: 130 000
Прошлый авто: C4-sedan, THP+АТ6, белый Exclusive
:
За активность - Серебро За взаимопомощь Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 637 раз

[Путешествие] Москва, Владимир, Суздаль, Москва

#3

Сообщение SemT7 » 20 авг 2018, 13:35

Не понял, вы в Суздале в кремль что ли не ходили?

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Путешествие] Москва, Владимир, Суздаль, Москва

#4

Сообщение SHKoder » 20 авг 2018, 13:37

SemT7 писал(а):Источник цитаты Не понял, вы в Суздале в кремль что ли не ходили?

Как-то не подготовленно мы съездили. Программы нет, плана нет. Практически все время ушло на выслушивание детских хочух и нехочух.

Аватара пользователя
SemT7
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:01
Откуда: Солнечногорск Московская обл.
Авто: C4-sedan New, EC5 + EAT6, Shine коричневый
Пробег: 130 000
Прошлый авто: C4-sedan, THP+АТ6, белый Exclusive
:
За активность - Серебро За взаимопомощь Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 637 раз

[Путешествие] Москва, Владимир, Суздаль, Москва

#5

Сообщение SemT7 » 20 авг 2018, 13:38

SHKoder
Ммм :( понятно!
Жаль что в кремль не попали- это практически единственное что можно в Суздале посетить.
Ну, значит съездим ещё раз! ;)

Аватара пользователя
underf00nd
Маршал
Маршал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:47
Откуда: Гатчина - Санкт-Петербург
Авто: Джек Восьмёркин - Американец
Пробег: --------
Прошлый авто: C4 VTi 115
:
За активность - Серебро Мастер на все руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Контактная информация:

[Путешествие] Москва, Владимир, Суздаль, Москва

#6

Сообщение underf00nd » 20 авг 2018, 13:43

SHKoder писал(а):Источник цитаты Программы нет, плана нет.

Как же так то?!
Трипадвизор в помощь в будущих начинаниях
+ В десяти километрах к востоку от центра Владимира находится Боголюбово.
Какое-то масло 5W-40, Shell ГПН 95+
----
"Но в наших венах кипит
Небо славян."

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Путешествие] Москва, Владимир, Суздаль, Москва

#7

Сообщение SHKoder » 20 авг 2018, 14:35

underf00nd писал(а):Источник цитаты Трипадвизор в помощь в будущих начинаниях

Спасибо, но главный помощник в таких делах, это бабушка с дедушкой. Чтобы детей с ними оставить. Потому как детям все вокруг не интересно. Можно задобрить, пообещать... Но этого хватает не более чем на пол часа. А потому у нас даже не было времени на поиски достопримечательности в принципе, не то чтобы на посещение достопримечательностей.
Михаил не даст соврать, мы не дошли до памятника основателю Владимира, буквально 300 метров, хотя памятник был в зоне видимости. Но пришлось реагировать на слова: "Мама, я кушать хочу".
Дети это конечно здорово, но у них свои желания и планы родителей в их желания никак не укладываются.

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

[Путешествие] Москва, Владимир, Суздаль, Москва

#8

Сообщение labdubdreg » 20 авг 2018, 14:36

SHKoder писал(а):Источник цитаты Возвращаясь снова назад, хочу поблагодарить Михаила Mihanik33, за помощь в поиске и подборе жилья в Суздали.

SHKoder писал(а):Источник цитаты Так как мы остались совершенно без каких либо средств связи, то Михаил и Светлана сопроводили нас до самой Суздали

Поменяй плиз на "Суздале" и "до самого Суздаля"
SHKoder писал(а):Источник цитаты Утром традиционный завтрак, после умывания и не больших приготовлений, мы выдвинулись погулять в городе.

"небольших" тут слитно, и еще в одном месте далее по тексту тоже.

Ну и еще есть косяки :D

SHKoder писал(а):Источник цитаты Ехать 200 км за шесть часов

Я как-то 100 км ехал шесть часов :facepalm:

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Путешествие] Москва, Владимир, Суздаль, Москва

#9

Сообщение SHKoder » 20 авг 2018, 14:47

labdubdreg писал(а):Источник цитаты Ну и еще есть косяки

Извините, из меня не выдался литературный талант. Так что пользуйтесь тем чем владею. Мучайтесь, но указанные ошибки я поправил.

Аватара пользователя
Mihanik33
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:58
Откуда: Владимир
Авто: C4 Sedan 120 AT Exclusive Brun Hickory(коричневый) OPR13860
Пробег: 43000+
Прошлый авто: ВАЗ 2107, Renault Logan
:
За активность - Золото За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 522 раза
Контактная информация:

[Путешествие] Москва, Владимир, Суздаль, Москва

#10

Сообщение Mihanik33 » 20 авг 2018, 20:49

SemT7 писал(а):Источник цитаты Жаль что в кремль не попали

Даже Золотые ворота не видели во Владимире. Был цейтнот .
А уж быть в Суздале и не попробовать /купить медовухи... :facepalm:
Мы ,даже поздно уезжая от Олега. не смогли покинуть Суздаль без бутылочки медовухи.
Ну, будем считать, что Олег съездил на разведку, посмотреть где это все находиться. Очень надеюсь что он сюда соберется еще раз, более основательно подготовившись, и надеюсь не один, а с вами форумчане.
Добро пожаловать во Владимирскую губернию!!! :wink:

Аватара пользователя
SemT7
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:01
Откуда: Солнечногорск Московская обл.
Авто: C4-sedan New, EC5 + EAT6, Shine коричневый
Пробег: 130 000
Прошлый авто: C4-sedan, THP+АТ6, белый Exclusive
:
За активность - Серебро За взаимопомощь Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 637 раз

[Путешествие] Москва, Владимир, Суздаль, Москва

#11

Сообщение SemT7 » 20 авг 2018, 21:27

Mihanik33 писал(а):Источник цитаты Даже Золотые ворота не видели во Владимире

Эээ, вообще не зачёт!!! :D
Mihanik33 писал(а):Источник цитаты надеюсь что он сюда соберется еще раз, более основательно подготовившись, и надеюсь не один, а с вами форумчане

Я тоже очень надеюсь! ;)