Не желательно использоватьWindows 10для форматирования флешек, с последующей установкой с них карт или манипуляций Мираскриптом.
Категорически запрещается использовать Mac OS , Linux и Андроид, для форматирования и последующей записи на флешку системных файлов типа Мираскрипта, дополнений и прошивок. Используйте Windows 7 и более старые OS Windows
Огромная благодарность Daerung , открывшему для нас эту тему, но в связи с выходом новых обновлений и с целью более удобной навигации по теме все основные ньюансы по установке карт и ссылки на обновления выносятся в шапку, которая будет обновляться по мере поступления новой информации. Дмитрий66.
Карты: Вся Россия
Исходное сообщение от Daerung - Установка карт Whole_RUSSIA NAVTEQ 2013/2014-1ed:
Карта России 2013/2014 Вот увидел в нашей теме 32 сообщение человек вроде написал, что обновил. Никто больше не ставил? Может кто еще хочет по экспериментировать. Я бы попробовал, но далеко от дома на 2 недели. З.Ы. С моей проблемой я бы проверил, так как от навигации толку 0. [ ссылка на изображение ]
phase_1.zip скачиваем и распаковываем на флешку, (Внимание, в корень флэшки помещаем то, что находится в разархивированной папке!) вставляем в машину. Запускаем, высвечивается сообщение: [ ссылка на изображение ] (Фотографируем код на всякий случай) и отвечаем ДА, вытаскиваем флешку. Берем второй архив phase_2.zip распаковываем на флешку. Из первой флешки, где был распакован phase_1.zip находим файл лицензия, ее копируем на флешку с архивом phase_2.zip. Дальше вставляем флешку в машине, нам высвечивается картинка с нашими картами, которые стоят. Дальше не крутилкой, а стрелками переходим на обновление карт и все собственно. Глушить нельзя, процесс установки займет 30-40 минут. Затем покрутить масштаб карты убедится что карта есть! длительным удержанием кнопки выброса диска, ждем пока Головное Устройство пере загрузиться (может занять до пяти минут) и далее проверяем работают ли ваши старые адреса что были в памяти, если какие то не работают то удаляем точку и создаем заново!
Установка карт навигации WHOLE RUSSIA_NAVTEQ 2013/2014-2ed
Перед установкой карт навигации необходимо решить проблему кода активации. Одним из способов решения этой проблемы является:
Отключение запроса кода активации карт навигации:
Для отключения запроса кода активации скачиваем утилиту RT6_SETTING
Содержимое папки записываем в корень флешки (FAT32) и вставляем в ГУ. Отвечаем "НЕТ" на все вопросы, кроме MAPS DRM =1. CHANGE TO 0? Подтверждаем изменение параметра MapDRM с "1" на "0" и преезагружаемся.
Всё. Код активации больше запрашиваться не должен.
Daerung Карты для Сибири и сибирских городов малоподробные и неточные. У меня тоже порой картинка не соответсвует действительности. Для этого и нужны обновления. Но мы их, похоже, никогда не получим.
Добавлено: 06 апр 2014, 08:02
Дмитрий66
Daerung писал(а):Карта России 2013/2014 Вот увидел в нашей теме 32 сообщение человек вроде написал, что обновил. Никто больше не ставил? Может кто еще хочет поэксперементировать. Я бы попробывал, но далеко от дома на 2 недели. З.Ы. С моей проблемой я бы проверил, так как от навигации толку 0.
Сам пока не пробовал, но там, откуда он это взял уже многие установили. Пока только один вопрос без ответа - откуда эти карты. Ведь писали, что если и будет обновление, то не скоро? Если официальные, то может и у дилеров есть или скоро появятся?
Добавлено: 06 апр 2014, 10:58
ser11
Все установил. Заработало!!!
Добавлено: 06 апр 2014, 12:55
Igoryaha
Обновил! всё без проблем) 30 минут времени!
Добавлено: 16 апр 2014, 18:21
Daerung
Сегодня обновил карты на те, что были предложены. Сразу скажу, мой город родной численностью 45 тыс. человек, расписали каждый переулок, каждый заворот, даже складские территории и то на карте нарисованы и точки ПОИ даже есть. До этого было, только одна дорога и область города и то координаты не те были заложены. Работа идет полным ходом и это видно. По трассе по которой стрелка не попадала, щас все четко. Все дороги на дачи даже показывает.
Добавлено: 16 апр 2014, 21:44
АндроId
После обновления всё стало значительно лучше.
Добавлено: 16 апр 2014, 22:22
АндроId
skr Появилось много POI, добавились адреса (появился адрес тёщи, а раньше не было ), теперь кроме магистральных, нарисованных красным, менее значимые, но крупные дороги рисует жёлтым. Да и вообще, приятнее всё на вид, хотя, может, я просто старый вид забыл...
Добавлено: 17 апр 2014, 16:17
Daerung
Писал с телефона.
Посмотел Иркутские развязки, где у нас в декабре, дорогу убрали односторонию, щас сделали что движение можно туда и обратно, в навигаторе есть. Меня радует то, что даже некоторые поселки в яндекса, гугле картах нету, даже в навители нету некоторых развязок, а в этих все есть, даже лесные дороги проложили.
Добавлено: 17 апр 2014, 21:10
Daymon_aw
Daymon_aw писал(а):Я тоже сегодня обновил, реально стало лучше, наконец, навигация при выборе короткого пути ведет коротким а не чуть менее длинным!
Сегодня круто пробки объехал двориками по навигатору!
Реальный респект, странно что раньше эту тему не увидел!
И к стати мне пришлось вводить код, благо я его заранее сфотографировал!
Сегодня утром я прибывал в ступоре, когда пытался указать точку в памяти JOB навигация сообщила что идет загрузка базы данных, 5 минут тупила и затем сказала вставьте навигационный диск!
Я почесал макушку и перезагрузил ГУ долгим нажатием на вынимание диска, затем все пришло в норму но точку пришлось переназначить. Видимо по тем координатам что были раньше появились другие и из за расхождений навигация тупила!
Внес изменения в инструкцию!
Добавлено: 17 апр 2014, 21:13
Daymon_aw
Напоминаю что именно Daerung раскопал и выложил на нашем форуме ссылку! Не забывайте при благодарности плюсовть ему репу!
Дмитрий66 Да ничего не перемешено, всё зависит от восприятия... или возможности восприятия....
Добавлено: 18 апр 2014, 10:01
Daerung
Daymon_aw Сегодня тоже заметил, что некоторые старые адресса не работают которые были заложены до обновления, система уходит в ступор. Но после удаления, вбил новые точно такие же и проблема ушла.
Но перед этим система ушла в ступор и зависла включение и выключение двигателя не спасало. Спас рестарт системы, кнопка вытаскивания диска, нажать и держать до выключения экрана.
Добавлено: 18 апр 2014, 10:09
АндроId
Daerung А что, мечтал без бубна обойтись?
Добавлено: 18 апр 2014, 10:12
Daerung
АндроId Просто карту по крутил и увидел, что города некоторые, по крайне мере у нас в Иркутской области имеют другие GPS координаты, если смотреть в 10 км, смещаны от своих точек, где были в прошлых картах на 5-10 см.