Перезаряд 16-17В Реле напряжения

Электрооборудование, проводка, система зажигания, кондиционер, оптика и т.п.
kingleonide
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 20:33
Откуда: Samarskaya Obl
Авто: Citroen C4
Пробег: 127000

Перезаряд 16-17В Реле напряжения

#1

Сообщение kingleonide » 25 апр 2019, 20:40

Доброго времени суток
Citroen C4, возникла проблема с перегоранием ближнего света, далее отключение ABS и прочее по симптомам похожее на реле-напряжение.

Вопрос вот в чём, если всё таки это реле напряжение, то почему симптомы то приходят, то уходят, т.е я могу например 2 дня ездить и машина будет пищать весь день, или при выезде из гаража попищать и перестать, а бывает такое что пару дней вообще не пищит.

Если всё таки это неисправность реле-напряжение, то почему симптомы проявляются хаотично, в теории если реле сгорело то оно гонит ток напрямую (*как мне объяснили), если бы щетки стерлись, то зарядки бы не было, но тут на борту тестером 16-17 вольт, двигатель подтраивает периодически, ошибки сыпятся, а бывает так, что всё нормально, не пищит, едет и всё хорошо.

Т.е это даёт понять о том, что реле не сгорело, но что в нём могло еще сломаться?

(Авто не моё, родственника, всех артикулов не знаю)
Насколько известно, реле там стоит 239735 CARGO, по ориентировки бежевое с радиатором, т.е генератор митсубиси, но генератор не снимался и не вскрывался, доподлинно неизвестно что там стоит.