Ограничитель скорости и круиз-контроль

Электрооборудование, проводка, система зажигания, кондиционер, оптика и т.п.
Андрей (регион 13)
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:00
Откуда: Республика Мордовия
Авто: C4 Седан, EP6FDT MD, 2016 год
Пробег: 150000
Прошлый авто: C4 Седан 115 л.с. Excluziv, Лада Калина Универсал
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз

Ограничитель скорости и круиз-контроль

#316

Сообщение Андрей (регион 13) » 08 янв 2018, 17:37

frog2050 писал(а):
Андрей (регион 13) писал(а):И всё же есть предположение, что при обновлении ПО где-то забыли проставить галочку о наличии круиза в автомобиле.

А к тем, кто обновлял, нельзя предъявить притензию ?

Претензию предъявить можно, и я думаю они без проблем всё поправят, но как я уже писал до них ехать 200 км в одну сторону(Пенза). Так, что либо найду кто сможет посмотреть из местных (наметки уже есть), либо в крайнем случае подожду удобного случая для поездки в Пензу. Отсутствие круиза на текущий момент не столь важно, просто сам факт немного неприятен.

Dervish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 17:15
Откуда: Пермь
Авто: С4 Седан 115
Пробег: 54000
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ограничитель скорости и круиз-контроль

#317

Сообщение Dervish » 19 янв 2018, 17:39

Андрей (регион 13) писал(а):После обновления ПО у официалов перестал работать круиз контроль, при этом ограничитель скорости работает в полном объеме...

Аналогичный случай произошёл со мною в Пермях. Вкратце так. Выскочил check, доехал до официалов, колдовали 4 часа, ошибок не нашли. Связались с верхами, им пришла малява, что в таких случаях показано обновление ПО (дело было 29 декабря прошлого года). Обновили. Чек заткнулся. Я весело отъехал от автосервиса, но при выезде на трассу с трудно выразимой радостью обнаружил, что после обновления ПО круиз-контроля как не бывало. Остановился у придорожной кафешки и с ещё большей радостью обнаружил, что к круиз-контролю присоединился ещё и парктроник (пописать они ушли вместе).
Своей огромной радостью я поспешил поделиться с сервисменами. Делился минут 15. Ничего вразумительного в ответ так и не услышал. Условились продолжить после НГ, т.к. мне надо было уезжать на НГ в Поволжье. Без круиза конечно, ехал и грустил...
Вторая серия. 19-ые числа января. Тот же оф.сервис, действующие лица другие - прежняя бригада куда-то попряталась вся, программист - тот так вообще уволился. Смотрели уже 8 часов, с применением даже видеоконференции по смартфону. Результат - систему помощи при парковке оживили путём выдаивания меня на замену двух датчиков (но помогло), а дальше опять началось неспортивное поведение у ребят - они и на ГУ кивали, мол, стороннее, пока я не доказал им, что оно ставилось у них, и рыбью кость находили в моторном отсеке (я этот прикол уже лет 10 знаю, что в каждом нормальном сервисе висит на веревочке такая дежурная кость). В общем - результат отрицательный. Официалы не знают, как решать эту проблему, но, увидев, что я не один в такой ситуации, хочу сказать, что дважды в одну воронку снаряд не попадает - не могла совершенно случайно отказать одновременно на двух автомобилях всякие там концевики. Явно проблема живёт в этом самом обновлении, которое рекомендовано официалам.
Скорее всего, накосячено именно там, "наверху" т.к. сейчас ПО у них шьётся автоматом по VIN-у (со слов сервисменов), и где-то ошибочно в данном коде не указан круиз-контроль. Вот такая моя ИМХА. Сильно не пинайте, но мне надо было выговориться )))
Жду любых новостей по теме. Ну а тем, кто ещё только собирается ехать на ситро-сервис - имейте ввиду - если вам будут навяливать обновление ПО (а они будут навяливать) - ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ изо всех сил. Ну или готовьтесь расстаться с круизом. Думаю, что в конце концов они этот баг пофиксят, но пока имеем то, что имеем...
P.S. В конце ноября мой товарищ на почти такой же машине заезжал на этот же сервис с похожими проблемами (внезапное появление check-a двигателя), так вот ему, не смотря на то, что он настаивал на прошивке, ничего шить не стали по причине ОТСУТСТВИЯ новой прошивки. Это я к тому написал, что прошивка явно новая, соответственно, с косяками. А тренироваться на мышах эти люди не любят - предпочитают ситроводов. Как-то так...

Аватара пользователя
seu
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 09:29
Откуда: Краснодар
Авто: Renault Duster2 1.5 dCi Nissan Tiida Elegance 7--5T
Пробег: 82000
Прошлый авто: C4 B7 Exclusive 120 VTI
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 109 раз

Ограничитель скорости и круиз-контроль

#318

Сообщение seu » 19 янв 2018, 17:56

Dervish
Я общался у нашего официала с техническим консультантом или как его там, без указания которого не делается ничего в машине. Он обрисовал свою точку зрения на обновления. Никаких обновлений, кроме обязательных по tsb (вроде так называются) они не ставят. Мне пришлось обновление BSI на мою не гарантийную машину за свои деньги выбивать около месяца через клиентский отдел в Москве.
Так что навязывают обновления не всем и не везде. :D
З.ы: круиз работает, лексией подчинил дома

Аватара пользователя
КУРТ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:50
Откуда: Екатеринбург(область)
Авто: c4sedan116 Optimum Белый лак Евро4
Пробег: 265000
Прошлый авто: шевроле лачетти
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 345 раз

Ограничитель скорости и круиз-контроль

#319

Сообщение КУРТ » 19 янв 2018, 18:00

Dervish
Всегда говорил,говорю и буду говорить ОД это безграмотное ПТУшное зло.Отличный спец там работать не будет.Они там "тренируются" набираются опыта на гарантийщиках, и если с мозгами всё хорошо,то уходят зарабатывать деньги в нормальные сервисы.
не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

Андрей (регион 13)
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:00
Откуда: Республика Мордовия
Авто: C4 Седан, EP6FDT MD, 2016 год
Пробег: 150000
Прошлый авто: C4 Седан 115 л.с. Excluziv, Лада Калина Универсал
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз

Ограничитель скорости и круиз-контроль

#320

Сообщение Андрей (регион 13) » 19 янв 2018, 18:31

Dervish
Я так понял до сих пор без круиза?

seu
Не стесняйтесь, расскажите, что подправили.

Аватара пользователя
seu
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 09:29
Откуда: Краснодар
Авто: Renault Duster2 1.5 dCi Nissan Tiida Elegance 7--5T
Пробег: 82000
Прошлый авто: C4 B7 Exclusive 120 VTI
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 109 раз

Ограничитель скорости и круиз-контроль

#321

Сообщение seu » 19 янв 2018, 18:34

Андрей (регион 13)
Дык писал же выше, это не секрет, почитайте на предыдущей странице

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
КУРТ
Я был в ремзоне и видел как они работают :D распечатывают инструкцию из сервисбокса и по ней все делают :lol2:

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Ограничитель скорости и круиз-контроль

#322

Сообщение Technics66 » 19 янв 2018, 19:14

КУРТ
Хоть и попросил самоотвод но его пока не дали то могу и наказать за сообщения не по теме.
Андрей (регион 13) и Dervish ищите человека с лексией и отключайте криз и лимит в ЭБУ и BSI, затем включайте в ЭБУ, а затем включайте в BSI. К стати вам где обновляли прошивку? В ЭБУ или в BSI? Судя по постам выше и индикацией ошибок по двигателю то предположу что обновляли прошивку в ЭБУ. Есть много инструкций по активации круиза на машинах ПСА и там рекомендуется сначала включать в ЭБУ, а потом в BSI и по этому рекомендую для начала везде выключить а потом уже включать именно в этой последовательности т.к. простое "передёргивание" наличия круиза в ЭБУ может не сработать.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Андрей (регион 13)
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:00
Откуда: Республика Мордовия
Авто: C4 Седан, EP6FDT MD, 2016 год
Пробег: 150000
Прошлый авто: C4 Седан 115 л.с. Excluziv, Лада Калина Универсал
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз

Ограничитель скорости и круиз-контроль

#323

Сообщение Андрей (регион 13) » 31 янв 2018, 13:24

Technics66 писал(а):КУРТ
Хоть и попросил самоотвод но его пока не дали то могу и наказать за сообщения не по теме.
Андрей (регион 13) и Dervish ищите человека с лексией и отключайте криз и лимит в ЭБУ и BSI, затем включайте в ЭБУ, а затем включайте в BSI. К стати вам где обновляли прошивку? В ЭБУ или в BSI? Судя по постам выше и индикацией ошибок по двигателю то предположу что обновляли прошивку в ЭБУ. Есть много инструкций по активации круиза на машинах ПСА и там рекомендуется сначала включать в ЭБУ, а потом в BSI и по этому рекомендую для начала везде выключить а потом уже включать именно в этой последовательности т.к. простое "передёргивание" наличия круиза в ЭБУ может не сработать.

Короче не смогли официалы после своей новой прошивки исправить глюк связанный с прекращением работы штатного круиза. Даже концевик сцепления меняли, но не помогло. Я им отдавал распечатку указанного выше Вашего сообщения, но не могу сказать проделывали они это или нет. Сказали, что направят запрос по поводу данного глюка в Ситроен и после получения ответа созвонятся со мной. Будем ждать.

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

Ограничитель скорости и круиз-контроль

#324

Сообщение frog2050 » 31 янв 2018, 20:03

Андрей (регион 13) писал(а):Сказали, что направят запрос по поводу данного глюка в Ситроен и после получения ответа созвонятся со мной. Будем ждать.

Сам звони, они любят забывать про свои обещания данные на словах.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Аватара пользователя
seu
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 09:29
Откуда: Краснодар
Авто: Renault Duster2 1.5 dCi Nissan Tiida Elegance 7--5T
Пробег: 82000
Прошлый авто: C4 B7 Exclusive 120 VTI
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 109 раз

Ограничитель скорости и круиз-контроль

#325

Сообщение seu » 31 янв 2018, 20:06

Андрей (регион 13)
Не ждать, писать, звонить на горячую линию представительства Ситроен. Дадут номер обращения, по нему и продолжать периодически пинать, иначе все спустят на тормозах и забудут.


Аватара пользователя
UFFO
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 10:05
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive AT 120hp
Прошлый авто: Chevrolet Epica, Ford Fusion, Isuzu Trooper, Daihatsu Feroza, ВАЗ-2107
Благодарил (а): 1 раз

Ограничитель скорости и круиз-контроль

#326

Сообщение UFFO » 06 фев 2018, 17:16

Коллеги, пролистал по диагонали тему, не нашел прецедентов: перестал работать лимитер.
Точнее, он как бы работает, но только если держать "колесо" пальцем.
Переключаюсь на круиз - все отлично.
Переключаюсь на лимит - пока держу колесо рукой, работает. Отпускаю - пропадает.
Это тип концевики под этим колесом какие-то приходят уже к своему логическому завершению?..

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

Ограничитель скорости и круиз-контроль

#327

Сообщение frog2050 » 06 фев 2018, 17:33

UFFO
Скорей всего да, там обычный 3х позиционный переключатель.
Достать и почистить(если не протерся)
Можно купить кнопки и снять оттуда или заменить целиком.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Алексей-Тула
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 08:31
Откуда: Тула
Авто: С4 Седан 116 л.с. Серебристый
Пробег: 55000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
Поблагодарили: 1 раз

Ограничитель скорости и круиз-контроль

#328

Сообщение Алексей-Тула » 08 июл 2018, 11:06

Доброго всем времени суток! Прочел всю тему, но для себя не до конца понял. Я правильно понял, что можно поставить круиз-контроль на Динамик, но там просто не будет работать лимиттер? Значит можно покупать ручку без лимиттера, ставить и активировать в лексе? Всё так или же ещё какие то действия нужно производить?

Аватара пользователя
Pavel
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:39
Откуда: Москва
Авто: C4(B7) hatchback 120 MT dynamique, blanc banquise
Пробег: 222 222
Прошлый авто: ВАЗ 2115
:
За активность - Серебро Золотое перо клуба
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 297 раз

Ограничитель скорости и круиз-контроль

#329

Сообщение Pavel » 08 июл 2018, 11:38

И лимитер и круиз замечательно работают на динамике.

Алексей-Тула
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 08:31
Откуда: Тула
Авто: С4 Седан 116 л.с. Серебристый
Пробег: 55000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
Поблагодарили: 1 раз

Ограничитель скорости и круиз-контроль

#330

Сообщение Алексей-Тула » 08 июл 2018, 12:07

Pavel писал(а):Источник цитаты И лимитер и круиз замечательно работают на динамике.

То есть, хочешь сказать, что покупаю ручку с лимит и круиз-контроль, произвожу активацию и всё работает? Тут вроде писали, что педаль газа надо менять!?